Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикормка RS. Обсуждение и отзывы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прикормка RS. Обсуждение и отзывы

    В этой теме пользователи участвуют в обсуждении продукции фирмы RS.

    В этой конференции пользователям необходимо оставлять только отзывы и замечания, участвовать в обсуждении рабочих качеств, публиковать фотографии рыб, пойманных с использованием прикормки RS.

    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 07.05.2014, 11:37.

  • Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
    ИМХО.
    Идея с красным цветом, явная маркетинговая ошибка.
    Из своего опыта, красная прикормка практически всегда проигрывала (черной, серой, зеленой, коричневой)...Фидерная рыбалка не так явно, а вот рыбалка со льда практически всегда...
    Плохо что при тестировании не было сравнения с прикормкой темного цвета...в аналогичных условиях...
    П.С. Зеленый цвет думаю, я бы сразу же взял для рыбалки...красный ни в коем разе...
    П.С. В этом зимнем сезоне в прикормку добавляю крашеный зеленый сухарь, подлещику нравится...да и уловы какие то скромные у Вас коллеги:D.
    Знаю точно, что в некоторых регионах прикормку именно красного цвета раскупают как горячие пирожки.
    На счёт кормов зелёного цвета не скажу вообще ничего, потому что никогда не пользовался такими.
    Во время всего тестирования, а ловили мы с середины ноября, до первых чисел марта, мы не пытались сравнивать прикормку "RS лещ красный" с какой-то другой. Хотелось разобраться, как отработает именно этот состав в наших условиях. Результатом наших трудов и стал приведенный материал. Касаемо скромных уловов - ну это смотря с чем сравнивать. Всё-таки зимой рыба не так активна, и зачастую, кроме корма и животины в нем, правильный выбор места ловли предопределяет рыбалку. При сложении этих и других факторов, мы в итоге и получали определенные результаты. Всю нашу статистику мы наработали жопочасами на воде не в самых приятных условиях. И самое главное, что мне не стыдно поделиться ею с общественностью!
    Спасибо за ваш комментарий.
    Поклонник творчества Вальтера Тамаса

    Комментарий


    • Очень удачная рыбалка

      В субботу 16.03 поехал на малую речку. В связи с погодными условиями в тот день рыбаков было только 4 человека, вместе со мной, и в течении дня эти 3 человека cменялись другими. Ловил с 7.30 до 13.20. Кормил RS Плотва Спорт темная с землёй 1 к 3 и с добавлением цветного печива. Прикормку замешивал на воде с добавление мелассы. Докорм делал каждые 15 мин по шарику, сделанному одной рукой. Ловил на опарыша и манку.
      Первый час было очень слабо, может 5 поклёвок видел. Потом понемногу раскормил плотву и она стала на точке. При этом, пока я там был, соседи не споймали ни одной плотва, только смотрели в мою сторону.
      Результат рыбалки.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190316_135319.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.5 Кб
ID:	3903780
      Хоть рыба и не такая крупная, как там иногда клюёт, но рыбалкой очень очень доволен. Костюм выдержал проверку дождем и я с хорошим настроением поехал домой сушить вещи.
      Последний раз редактировалось ShuraZ; 19.03.2019, 20:15.

      Комментарий


      • Вчера наконец то выбрался. Целью была уклейка и это хороший повод опробовать новинку от RS в деле. Смесь очень легкая, мелкого помола с приятным сладким ароматом. Корм отлично создаёт облако мути в воде, зависает в толще и медленно опускается. Эту картину я наблюдал на протяжении всей ловли) , не смотря на постоянное присутствие волны на водоеме. В общем в точке собрал не плохую очередь из уклейки. Оставалось дела за малым «туды-сюды». Денёк как говорится удался)
        Результатом остался очень доволен. Столько серебра ещё в моем ведре не бывало)

        Комментарий


        • 23.03.2019г. Второй выезд на ельца. Малая река. Фидер. (В связи с присутствием коллег, уменьшил дистанцию до 15 м.)
          Прикорм как и прошлый раз РС спорт фидер река + 10-20 % чернозема (хотел больше добавить, но весь берег промерз с ночи), цвет прикормки не изменился...чередовал заброс с пустой кормушкой. Наживка червь навозный небольшой, поводок по итогу лучше отработал метровой длины, мелкий крючок. Самого крупного ельца поймал на трапперовский поп пуф 5мм, единственную рыбку, все остальное на червя. На манку увидел одну попытку поклевки, опарик в игноре, мотыль ноль.
          Ловил с 7.30 до 13.30. (с 7.30 до 9.00 всего 2 ельца, хотя поклевок хватало, потом подстроился) по итогу 2800, 95 % ельца в улове (поймал ельца на 250 гр. мой рекорд, не фоткал).
          П.С. Коллега на след день поймал всего 5 рыб, из них ельцов 2 шт. ловил РС пряный (лещ) возможно не подобрал к ельцу ключик...
          Последний раз редактировалось Stark; 25.03.2019, 14:43.
          Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

          Комментарий


          • Плотва

            23.03.2019 съездил на речку. Погода порадовала, утром -2, а днем +12.
            Рыбаков всего 4 человека, значит вероятность поимки больше, если она будет хотеть есть. Занял "своё" место и начал готовиться. Прикормку RS плотва спорт темная + печиво замешал дома, чтобы на реке не терять время.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190323_120835.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.8 Кб
ID:	3904004
            С момента, как стал виден поплавок, последовали регулярные поклёвки плотвы. В течении дня забагрил два 250 гр подлещика и споймал 1 мелкого голавлика. В 12 закончил рыбалку. Улов составил чуть меньше 6 кг, подлещиков выбрасывал сразу. Немного отсортировал рыбу после фотосессии, отправил подрастать молодежь и поехал домой.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190323_121113.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.2 Кб
ID:	3904005
            Самай крупная 220гр.
            Последний раз редактировалось ShuraZ; 25.03.2019, 15:18.

            Комментарий


            • RS плотва зимней серии новая формула с карамельным, сладким запахом. С осенних соревнований пытаюсь понять, что происходит 😀 целевая рыба на пачке -плотва, но раз за разом в садке оказываются, в зависимости от водоема, то густера, то подлещики, то все в перемешку. Таким ходом дел я не то что бы не доволен, а как раз наоборот 😊 А может водоемы не правильные выбираю?🤔 Что же, как появятся первые листочки на ольхе и березе, поеду специально за плотвой с этой прикормкой, главное опять лещей не навалять 😏
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190331_133341.jpg
Просмотров:	2
Размер:	209.7 Кб
ID:	3904268
              Полный отчет с этой рыбалки тут

              Комментарий


              • С рассвета рыбачил на болоте , забрался туда с вечера, переночевал в рыбомобиле, и по серому выходил к месту ловли. Время ограничено талончиком на приём к терапеуту в полуклинику, поэтому не хотелось терять из отпущенных на ловлю часов ни минуты.
                Подкармливаю обычно весьма декоративно и без излишеств, и за метанием ведра апельсинов никогда замечен не был, вот и теперь подумалось что три мандаринчика на площадь в пару квадратных метров будет хорошо.
                Нельзя сказать что было плохо, было хорошо, но не мне а карасям. Через несколько минут гладь воды в утреннем тумане стали прочерчивать волны снующих рыб, со дна запузырило , рыба поминутно бодала поплавок, но смачный пучок половинок навозника словно находился в другом измерении и на него никто не обращал своего рыбьего внимания . Стало ясно что рыба жрёт прикорм и на червя ей начхать.
                Что ж ... подождём , благо корма там закинуто немного . Меняя время от времени наживку на более свежую , во время капризного клёва это важно , так прождал примерно полчаса , пока поплавок после нескольких робких попыток пританцовывания наконец то медленно пошёл в сторону. Что и требовалось доказать, теперь , мои очень дорогие , пока хорошо не попросите , шиш с маслом вы получите а не докорм . :)
                Рыбка клевала минут сорок уверенно и нагло , поклёвки следовали зачастую сразу после перезаброса несмотря на то что плеск вытаскиваемых кабанчиков на глубине меньше полуметра мог бы их распугать. Потом паузы стали длиннее , и я подкинул ещё шарик . Снова пошли пузыри , рыба оживилась , но такой длительной паузы уже не было , поклёвки продолжились. Стало понятно что хорошего понемногу ,и баловать рыбу излишне не стОит. :)
                В общем мораль сей басни - корм более чем рабочий , важно не переборщить с дозировкой . Сдабривал ароматикой , сперва прошлогодним карамельным сиропом , потом этим что на фото, с надписью " карп" , ощутимой разницы не почуствовал , рыба ловилась хорошо с обоими . Надо будет их попробовать на озере с наличием карпа , может будет более узконаправленый эффект , хотелось бы понять что нибудь такое.
                Два десятка упитанных карасей до восьми утра оставили более чем позитивный настрой , рыбалка отличная , почаще бы так .



                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190513_161753.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.6 Кб
ID:	3906335Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190513_075735.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.1 Кб
ID:	3906336Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190513_070646.jpg
Просмотров:	2
Размер:	199.2 Кб
ID:	3906337
                Последний раз редактировалось long kast; 13.05.2019, 18:24.

                Комментарий


                • Обратил внимание, что у РС спорт очень быстро слабеет ароматика, даже в закрытом пакете. Покупая смотрите дату выпуска прикормки. Идеально, что бы только завезли, обычно так и договариваюсь с продавцом.

                  ПС. Качество прикормки устраивает серия спорт, но обратил внимание, что одно и то же название, но из разных партий разные составы...ароматика та же. Например: крупный лещ (Фасую в бутылки пвх, мне так удобнее на рыбалке, на короткие сесии достаточно чуть больше половины пакета - это 1 литр), поэтому увидел отличия...
                  Последний раз редактировалось Stark; 17.05.2019, 08:58.
                  Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                  Комментарий


                  • Честно докладываю , как и обещал. В начале весеннего сезона закупил упаковку RS-уклейка с хорошей скидкой и предложением написать о своих впечатления. Отмечу особо - мне не настаивали именно о хорошем отзыве, и я сам не надеялся на чудо, о чем сразу и сообщил.

                    Уклейку ловлю более 30 лет, за это время использовал в основном собственные составы + промышленные со своими добавками. Кроме чисто уклеечных (я пробовал Сенсас, Тубертини и самый первый экспериментальный RS от 2008 г, который в серию не пошел)) совершенно достойно работали все составы для плотвы, RS-плотва в том числе (летняя, зимняя, спорт - любая), а, в принципе - любая смесь с нормальной механикой, если ее просеять от крупных фракций.

                    Теперь сам отзыв.

                    В RS-уклейка мне сразу не понравилась ароматика - очень сильный "химический орех", т.е. миндаль. Ну, это я его не люблю, хотя с ним уже работал по уклейке и не только. А рыбе он очень приглянулся, причем вот эта очень сильная ароматика - наверняка плюс в водоемах, где уклейку нужно именно тянуть прикормкой. Механика прикормки вообще супер - сколько воды не лей, все пьет и не пластилинит, а после сита-четверки вообще шелковая становится. И действительно просто шикарное облако после себя оставляет даже без доп. добавок, хотя я пробовал и с дополнением сухого молока, и с панировкой мелкой, но большой разницы не заметил.
                    Меня активно агитировали за ее замес "в сметану", но я все равно больше люблю недоувлажненную, поскольку привык бросать рукой сжатый ладонью комок. В этом виде чистая она месится и бросается хорошо, но при падении в воду комок не разбивается полностью и имеет положительную плавучесть, постепенно разрушается, но если есть ветер, его уносит в сторону. Я мешаю пополам с землей, просеянной через сито. Земли на кг прикормки - от одного до 3 кг, по объему это от меньше литра до полутора, все на глаз, зависит от кому как нравится. Вариант с песком тоже работает, но песка нужно меньше и эффективность, на мой взгляд, частично падает. На пакет 1 кг прикормки + земля воду лью четырьмя порциями по 250 г, активно мешаю. Если земля сухая, иногда добавляю еще порцию воды. После замеса 15 - 30 минут отдыха и через сито-четверку. Получается обалденно воздушная смесь, которая легко сжимается одной рукой в комок, он отлично летит и полностью разбивается о воду, создавая отлично видимое долгое время пятно, пока оно не опустится глубоко.

                    Плохо - пачки не сильно качественно склеены, три или четыре в мешке были с дырками и пылили.

                    Как вывод: понимаю, что делаю откровенную рекламу этому продукту, но по параметрам цена-качество-удобство использования-эффективность ничего лучше еще не видел. Поэтому для себя я наконец закрыл ежегодную проблему уклеечной прикормки.

                    Если кто-то из наших производителей сделает что-то аналогичное в этом сегменте, буду только рад оценить и готов представить полноценный отчет.
                    Последний раз редактировалось UGO; 16.07.2019, 21:17.
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • Опять немного плотвы

                      Рыбалка 14.07.2019. Решил съездить на плотву. Ловил с 9.45 до 19 6м махом. Оснастка - основа 0,12, поводок 0,1, поплавок Colmic Zar 1.25, крючок Gamakatsu LS-1310 N14.
                      Сразу замешал 1 пакет РС спорт плотва и половину пакета РС спорт крупный лещ + конопля от РС. Домешал потом ещё половину пакета плотвы, когда почти закончился корм. Ловил только на перловку.
                      Плотва клевала набегами, только регулярный докорм помогал с ней договариваться. Лучше всего клевало после 16 примерно. В прилове получился 1 карасик под 300 гр.
                      Немного отвёл душу, после предыдущих слабых рыбалок.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20190714_130155.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.9 Кб
ID:	3908866 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20190714_201808.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.5 Кб
ID:	3908867

                      Комментарий


                      • ShuraZ, прекрасный улов.
                        Но у меня вот возник вопрос, который подходит, скорее, для темы «Теория прикормки». Но уже задам здесь.
                        Вы говорите:
                        Сообщение от ShuraZ Посмотреть сообщение
                        Сразу замешал 1 пакет РС спорт плотва и половину пакета РС спорт крупный лещ
                        Сам я никак не могу себя заставить мешать «разноцелевые» ГПС, так как не представляю и нигде не встречал внятной теории этого процесса.
                        Я понимаю, что самый популярный ответ будет «просто с прошлой рыбалки полпакета осталось». Но всё же интересно было бы узнать, кто какими принципами руководствуется, смешивая различные готовые прикормки в тех или иных пропорциях. Вот конкретно по RS-у, который на сегодняшний день меня как рабочая ГПС более чем устраивает.

                        Комментарий


                        • A-Kesh, Меня спорт плотва устраивает. Не одну упаковку уже купил и использовал и ещё буду брать на осень.
                          Леща крупного взял на пробу и тоже нормально пошёл. Тогда весь лещ закончился.
                          Ещё зависит, кто что и где ловит.

                          Комментарий


                          • Рс лещ спорт река светлый
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190713_213541.jpg
Просмотров:	2
Размер:	198.7 Кб
ID:	3909157
                            Рс лещ спорт темный
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190714_145212.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.2 Кб
ID:	3909158

                            Комментарий


                            • Плотва

                              Оживлю тему.
                              Белоозерск 08.12.19.
                              Рыбка нормально отнеслась к любимому мной составу РС плотва спорт на сиропе крупная плотва + вареная конопля.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Белоозерск_20191208_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.6 Кб
ID:	3914399 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Белоозерск_20191208_2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.1 Кб
ID:	3914398

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X