Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение проблем и перспектив конкурса отчетов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение проблем и перспектив конкурса отчетов

    Проблемы и перспективы конкурса отчетов о рыбалках.
    35
    я за тайное
    28.57%
    10
    я за открытое
    71.43%
    25

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось UGO; 18.03.2015, 23:06.

  • #17
    Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
    Если каждый номинированный отчёт, будет профессионально оценён такими людьми (тавтология, пунктуация, грамматика...
    ...то до финальной части голосования дойдет в лучшем случае разве что каждый пятый отчет только по этим параметрам.

    А вообще идея годная.
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

    Комментарий


    • #18
      Выскажу также и свое мнение.

      Все, что написал Усач актуально.

      Слова Дмитрия воспринимаю как наболевшее и выстраданное, как слова человека, который был автором идеи и добросовестно реализовывал ее многие годы.
      Поэтому обижаться на резкую форму изложения мыслей не надо. Лучше постараться воспринять суть, не заостряя внимание на форме. Дмитрий действительно никого обидеть не хотел.

      Все высказанное Усачом не бросает тень на организаторов и участников Конкурса, прошедшего в этом году.

      Будучи спортсменом со стажем, могу по аналогии со спортом сказать, что всегда побеждает тот, кто пришел к финишу первым. И никогда не поддерживал разговоры о том, что дескать "место не то", организаторы и судьи не правы и т.п.

      Те, кто победил в этом году, победили заслуженно по тем Правилам, которые были известны заранее и при тех обстоятельствах, которые сложились.

      Не увидел я и отчетов, которые были бы незаслуженно обойдены вниманием как при голосовании Малого Жюри, так и при открытом голосовании.

      Что касается вопроса, будет ли конкурс в 2015 году, то это целиком и полностью зависит от наличия человека, который хочет возглавить работу по его проведению. Подчеркну, что Правила могут быть любые. Они могут остаться прежними. Они могут быть изменены так, как предложит Усач либо другой человек.

      Мне, например, кажется, что и Усач не сказал нам свое последнее слово. Возможно, что Дмитрий найдет в себе желание и силы и сделает еще одну попытку. Предложит новые условия проведения Конкурса и либо окончательно поставит крест на своем начинании либо вдохнет новую жизнь в проект, который действительно нуждается в свежих идеях.

      Понятно также, что Правила Правилами, но и потенциальных авторов также нужно заинтересовать. Потому что написание действительно хорошего литературного отчета - это затратный по времени и силам труд. А мотивация? Те, кто умеют писать такие отчеты, могут отдать материал в хороший рыболовный журнал и получить хорошие гонорар и литературную славу.

      Ценность тех призов, которые может выставить БРИК - финансово не велика. Скорее потенциальным авторам, может быть привлекательна положительная оценка аудитории. Но надо, чтобы автор отчета в этом нуждался. А я вижу, что многие из тех, кто уже писал на БРИКе и доказал, что может написать хорошие литературные отчеты, люди вполне самодостаточные и написание отчетов для них не является средством самовыражения. Побудить их к написанию отчета может действительно выдающееся событие на рыбалке или связанное с рыбалкой, которых реально в жизни происходит мало. Именно такие события вдохновляют на написание настоящих выдающихся литературных отчетов. А вымучивать описание "рассветов и закатов", выжимать эмоции из того, что является рядовым событием на рыбалке, могут либо "асы пера" либо люди, которым надо быть "в тренде". Опять-таки не прошу воспринимать никого это как личное.

      Лично я буду рад, если Конкурс останется даже в том виде, который сейчас есть. Потому что и в этом формате будут появляться настоящие "жемчужины", от прочтения которых поднимается настроение и снова хочется на рыбалку.

      Могу сказать, что Правление ОО БРИК вряд ли будет брать на себя добровольную обязанность что-то в корне менять. Но что могу пообещать, так это то, что любые инициативы от пользователей форума по Правилам конкурса, и особенно по его организации и проведению, будут восприняты серьезно и всячески приветствуются.

      А в заключение хочу поблагодить Ямато-Сан за его добровольную инициативу по проведению Конкурса 2014. Поздравляю Победителей конкурса и благодарю всех авторов, чьи отчеты приняли участие в конкурсе.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
        галкуют своего
        Как бывшего члена малого жюри, меня берут большие сомнения, что все проголосовавшие, порядка 700 форумчан, прочитали и справедливо оценили все 15 отчётов, это очень серьёзный труд, занимающий очень много времени.

        Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
        всеобщее голосование... это борьба группировок
        Есть в этом рациональное зерно.

        Комментарий


        • #20
          Турист, ты умный и прожжёный форумчанин, из "ранних". Ты не можешь не понимать, что после таких претензий вряд ли найдётся человек, который захочет заняться новым конкурсом.
          Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
          "Сама ты рупор" (long kast)

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
            Турист, ты умный и прожжёный форумчанин, из "ранних". Ты не можешь не понимать, что после таких претензий вряд ли найдётся человек, который захочет заняться новым конкурсом.
            А вот и не согласен.

            Во-первых, этим человеком может быть Усач. Не потому что он захочет что-то нам доказать или себе. А потому что ему действительно жаль, что Конкурс, которому он дал жизнь, развивается не так, как это могло бы быть. Причем, чтобы что-то изменить, возможно достаточно одного года, а дальше пойдет по накатанному.

            Может быть, и не сам Усач, но при его участии и с использованием его мыслей....

            Во-вторых, здесь уже прозвучали предложения очень разумные и мысли. Паша Эмильевич, Лоцман и другие .....

            На самом деле много неравнодушных людей.

            Ямата-Сан? Почему бы и нет. Он принял конкурс не в самый благополучный момент. Возможно, что попробовав, захочет что-то изменить.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
              Ты не можешь не понимать, что после таких претензий вряд ли найдётся человек, который захочет заняться новым конкурсом.
              Не нужно выдавать свои домыслы за суровую сермягу. Зачем хоронить то, что вызывает интерес, по крайней мере, у части форума?
              Последний раз редактировалось UGO; 18.03.2015, 23:33.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
                после таких претензий вряд ли найдётся человек, который захочет заняться новым конкурсом.
                Уклейка, а почему бы тебе, назло всем, не стать координатором 2015?
                Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
                  Уклейка, а почему бы тебе, назло всем, не стать координатором 2015?
                  Вот назло точно не надо. :) Но вполне может быть и Уклейка. Да любой, кто убедительно изложит свою концепцию.
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
                    Уклейка, а почему бы тебе, назло всем, не стать координатором 2015?
                    я не люблю делать назло. И я крепко подумаю - писать ли отчёты в наступившем году. Более того! (ОБРАДУЮ некоторых!) Я вообще подумаю о том, стоит ли посещать этот форум.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                    Не нужно выдавать свои домыслы за суровую сермягу. Тебя с первого раза не услышали, ты решила напомнить? Зачем хоронить то, что вызывает интерес, по крайней мере, у части форума?
                    я, уважаемый, имею своё мнение.
                    Это тоже мне уже запрещено?
                    Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                    "Сама ты рупор" (long kast)

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
                      я крепко подумаю - писать ли отчёты в наступившем году.
                      ПисАть обязательно. "Оловянный солдатик" - замечательный и очень, если можно так сказать, по-женски (в хорошем смысле) написанный рассказ. Без твоих отчетов конкурс и форум потеряет много...
                      Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
                        ПисАть обязательно. "Оловянный солдатик" - замечательный и очень, если можно так сказать, по-женски (в хорошем смысле) написанный рассказ. Без твоих отчетов конкурс и форум потеряет много...
                        Присоединяюсь к сказанному.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • #28
                          Есть возможность и умение написать шедевральный отчет, но нет желания. Может это просто усталость или старость? Уже даже не читаю.:(
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
                            ПисАть обязательно. "Оловянный солдатик" - замечательный и очень, если можно так сказать, по-женски (в хорошем смысле) написанный рассказ. Без твоих отчетов конкурс и форум потеряет много...
                            Nor, спасибо. Ты боулингист или форумчанка? шучу.
                            Грустно. Тыщумильёнов раз убеждалась в тутошней несправедливости. Пора бы уже привыкнуть. Но...
                            Фиг с ними. Завтра уже будет смешно.
                            Да, Турист. Тоже спасибо.
                            Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                            "Сама ты рупор" (long kast)

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              Есть возможность и умение написать шедевральный отчет, но нет желания. Может это просто усталость или старость?
                              Если бы юность умела, если бы старость могла... :D
                              Почитай Пришвина, Астафьева, да кого угодно из старых "словесников" - очень отрезвляет по поводу собственной шедевральности.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                                Десять-пятнадцать лет назад, когда зарождались форумы в нашей стране, интернет был в распоряжении людей, которые, во-первых, могли его себе позволить, во-вторых, нуждались в нём по работе. А это был руководящий слой: люди, как правило, достаточно хорошо образованные, обеспеченные, начитанные, обладающие интеллектом и внутренней культурой. Из них и складывался костяк. Первые пяток лет приход новичков на форумы сопровождался соблюдением неофитами сложившихся правил, норм, обычаев. Но где-то в 2012-2013 годах произошёл прорыв: мобильный интернет стал доступен абсолютно всем.
                                Собственно,писал об этом тут еще в 2005-2007.Жаль, не могу найти пост .Но общую свою мысль помню. "Пройдет время ,наступит рай всеобщей компьютеризации и хлынет на страницы форума мутный поток из людей с низким уровнем образования ,но большим желанием выделиться ". Как-то так было;)

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                                очень отрезвляет по поводу собственной шедевральности.
                                Я ,собственно,об отчетах на этом форуме,а не произведениях литературного искусства.:D
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X