Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение проблем и перспектив конкурса отчетов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение проблем и перспектив конкурса отчетов

    Проблемы и перспективы конкурса отчетов о рыбалках.
    35
    я за тайное
    28.57%
    10
    я за открытое
    71.43%
    25

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось UGO; 18.03.2015, 23:06.

  • #47
    Сообщение от Санчис
    Пожалуйста...
    Если завтра не забудешь, набирай , у меня распечатано и сшито в цвете. А скорей всего и скачанное в ПДФе где нибудь в дебрях жёстких дисков найдётся , посмотрю . Хотя " несколько " понятие не конкретное ... Какие именно годы интересуют ? И был ли тогда уже конкурс ... :)
    Последний раз редактировалось long kast; 20.03.2015, 00:59.

    Комментарий


    • #48
      Опять народ во всем виноват.... Что ж за страна у нас такая....
      Отчет писал не для участия в конкурсе, само собой писАлось - на хороших эмоциях после отличного отдыха. Думаю большинство отчетов так рождается. Искренние хорошие отчеты вдохновляют ехать на рыбалку. Меня не раз вдохновляли такие рассказы, поэтому и сам пишу, в благодарность что ли. Было приятно, когда попал на конкурс.
      А с появлением этой темы - как в какашки окунулся. Со вчерашнего вечера шок. Теперь провалиться бы сквозь землю.
      С одной стороны Усач прав. Но с другой стороны были правила, их никто не нарушал.
      Так почему теперь люди виноваты? Может "закон" несовершенен был?

      :( Печалька

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от KAZIMIRЫЧ Посмотреть сообщение
        Так почему теперь люди виноваты? Может "закон" несовершенен был?
        А какой ещё можно вывод из этой ветки делать ? По моему это и есть главная мысль которую тут пытаются донести. Но все почему то со старта начинают надуваться и придумывать себе оскорбительные мотивы всего этого.
        Народ он ... какой есть- такой мама родила :) ... Искать дырки в законе это в крови , и в другом более совершенном может тоже найдут :) . Да это плохо , что невозможно оценить по художественной и прочей ценности , потому что вмешивается мафиозный фактор. :):):) С этим вроде никто и не спорил , все переводят стрелки сразу на оскорбления и обиды , видимо нет аргументов . Значит правильно всё если нечего возразить.
        Последний раз редактировалось long kast; 20.03.2015, 10:46.

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от Санчис
          .И по отчетам...,рыбачу часто...Пишу,когда интересное было...Бывает тоже частенько...Так вот в порыве,пока краски не остыли-накропаешь..Для друзей,для сына,для знакомых и не очень...
          Сообщение от KAZIMIRЫЧ Посмотреть сообщение
          Искренние хорошие отчеты вдохновляют ехать на рыбалку. Меня не раз вдохновляли такие рассказы, поэтому и сам пишу, в благодарность что ли. Было приятно, когда попал на конкурс.
          Значит конкурсу быть. Новые впечатления и эмоции снова будут разделены авторами с многочисленной почитательской аудиторией.
          Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            А какой ещё можно вывод из этой ветки делать ? По моему это и есть главная мысль которую тут пытаются донести. Но все почему то со старта начинают надуваться и придумывать себе оскорбительные мотивы всего этого.
            Народ он ... какой есть- такой мама родила :) ... Искать дырки в законе это в крови , и в другом более совершенном может тоже найдут :) . Да это плохо , что невозможно оценить по художественной и прочей ценности , потому что вмешивается мафиозный фактор. :):):) С этим вроде никто и не спорил , все переводят стрелки сразу на оскорбления и обиды , видимо нет аргументов . Значит правильно всё если нечего возразить.
            Если главная мысль, что систему голосования совершенствовать нужно - я согласен. Но приправа, с которой подавалась эта мысль, слишком острой получилась. Со стороны сложнее понять, насколько это неприятно авторам. Обидно, еще как обидно. Целый день под впечатлением, не могу отойти от шока. Читая посты конкурсантов, вижу схожее со своим настроение. Ведь никто в конкурс не напрашивался...

            Проблемы есть, серьезные. Только добрее нужно, тактичнее, а не давить авторитетом или того хуже личностные перепалки устраивать...

            Комментарий


            • #52
              Надо и перепалки устраивать и авторитетом давить, иначе и наступит кончита конкурсу :). Самотёком под уклон всё течёт.

              Комментарий


              • #53
                Мне вот интересно, почему автор нынче такой мнительный пошёл? Уж не потому ли, что каждый из нас лучше любого другого знает свои недостатки, грехи и слабые стороны и видит в сказанном часть себя? На что, естественно, и реагирует соответствующим образом - детской обидой и искренним недоумением. Сразу скажу, что я никого конкретно не имею в виду, так, мысли вслух, навеяно прочитанным. Или же любому, хоть чуточку творческому человеку подобное свойственно?
                А по поводу обидных слов и примеров профессий, разве кто-то будет отрицать, что сеть в последние годы наводнили орды воинствующих люмпенов, а простой кочегар может быть высокодуховным человеком, и здесь есть тому примеры?
                Такшта, думающим надо не наезжать друг на друга, а искать действенные способы противодействия...

                Комментарий


                • #54
                  Здравствуйте. Обещал - возвращаюсь. Отвлекался на время от правды-матки, гы.
                  1. Я не очень понял, в чём проблема со сборниками прошлых лет. Вот все они в отдельной теме, все ссылки - рабочие.
                  2. Чтобы окончательно поставить точки под всеми вопросительными знаками: а) Усач больше не будет заниматься сборниками б) Усач больше не будет заниматься конкурсом отчётов ни в какой форме.
                  3. Раз Ямата-Сан решил сам озвучить то недоразумение, то и я позволю себе вынести на общий суд нашу с ним переписку в личке, чтобы у особо догадливых редакторов совсем всё стало на свои места:
                  Сообщение от Личные сообщения от 17 февраля 2014
                  Сообщение от Усач
                  Шеф конкурса, привет.
                  Имею вопрос и просьбу.
                  Вопрос: в общем списке (Номинанты конкурса...) отсутствует номинация моего отчета от Богдана. То есть он, как я понимаю, выпал напрочь. Это не проблема, переигрывать, разумеется, ничего не будем, но ты проверь, пожалуйста, ещё раз, не выпали ли ещё чьи-нибудь работы. Чтобы вой не поднялся. Просьба: вышли мне на почту результаты предварительного голосования (так делали все координаторы), чтобы я уже начал клепать сборник из 40-50 лучших.
                  Сообщение от Ямата-Сан
                  Привет! ДА, облажался я по полной. Богдан так номинировал, что я и сейчас-то не сразу заметил, что именно пропустил. Простите, виноват! Результаты, конечно отправлю.
                  Сообщение от Усач
                  Ты, главное, остальных проверь, чтобы там не завис кто-нибудь. А то попадётся голосистый, не дай бог.
                  Женя, это дословный текст (кроме удалённого адреса моей почты) нашей переписки? Такие вещи случаются, я к этому отнёсся абсолютно спокойно, единственная досада была от того, что координатор-то уж три раза должен был проверить и перепроверить всё. На этом наш разговор был завершён, никаких слов и действий далее не последовало.
                  А теперь вообразите на миг обратную ситуацию. Координатор конкурса - Усач, из списка номинированных отчётов выпадает повествование Ямата-Сан об озере надежд. Тот, кто скачал список номинантов и пожелал поучаствовать в предварительном отборе, замечает это. И пишет в теме: "А Усач-то, которому завидно, да©, выщемливает конкурентов". Прикиньте, что началось бы? Подумайте и представьте.
                  4. Я так до сих пор (и в этом согласен с long kast'ом) и не услышал от ярых моих оппонентов опровержения фактами. "Не трожь!", "говнецом попахивает" и т.п. - было. А фактов - нет.
                  На мой взгляд, тут всё просто, если включить элементарную логику. Конкурс отчётов - это соревнование между определённой последовательностью слов, фотографий, видео на экране компьютера, вызывающих у читающего/зрителя определённые эмоции. И никак иначе. И безотносительно к личности автора. А вот как только эта личность и сопряжённые с ней связи начинают учитываться, наступает то, что имеем. Поэтому -
                  5. Теперь конструктив.
                  У меня есть предложение: давайте организуем конкурс "Самый классный форумчанин". Я готов быть его координатором. Готов поклясться всеми голавлями Двины и язями Нёмана, что буду очень честным и очень аккуратным. Суть такова: в течение месяца любой форумчанин может выдвинуть любого (и конечно же любую) из форумчан/-ок на это звание. Потом из всех выдвиженцев составляем список и делаем опрос: "Кто у нас самый классный?" Голосовать можно будет только один раз одним голосом. Если у кого-то возникнут вопросы, а почему ты голосовал за этого, а не того, то абсолютно легитимными и исчерпывающими будут считаться ответы "Потому что" и "Отъе..сь". И пусть этот опрос длится полгода, чтобы компании по агитации прошли во всех существующих и вновь созданных общалках. Победитель сможет с гордостью носить это звание. Попросим администрацию, чтобы под его аватаркой специальная шильдочка была, али орден какой, как на других форумах.
                  А конкурс отчётов, если он будет существовать, пусть судят люди, которые не заражены и не больны детскими хворями, перечисленными в сообщении #2 в этой теме.

                  Комментарий


                  • #55
                    А конкурс отчётов, если он будет существовать, пусть судят люди, которые не заражены и не больны детскими хворями, перечисленными в сообщении #2 в этой теме.
                    Можно считать, что место Организатора вакантно на данный момент. Поэтому Правление ОО ждет предложений от форумчан на занятие должности Организатора конкурса 2015 года, вместе с предложениями по формату и правилах конкурса.

                    На данный момент одно предложение уже поступило, которое будет рассмотрено, если кандидат не передумает. Так что неравнодушные люди не вывелись. :) Хотелось бы видеть большее число неравнодушных людей и предложений. Это то, чего всегда будет не хватать.

                    - - - Добавлено - - -

                    гыыы мне одной кажется, что публичное разглашение содержания сообщений личной переписки - это эээээээ нарушение?
                    Надеюсь, что да. )))

                    Потому что

                    это дословный текст (кроме удалённого адреса моей почты) нашей переписки?
                    То есть речь идет не о переписке на форуме, а о переписке через почтовый ящик, что не регулируется Правилами форума.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • #56
                      Усач,

                      Читал, думал, опять читал и опять думал - вообще удивительно, что взрослые люди так сильно и ревностно относятся к конкурсам, что участники, что организаторы. Но это лично для меня удивительно. И если с участниками все более-менее понятно, то по второй стороне существует важный для меня вопрос.

                      Цель: содействовать повышению литературно-художественного, познавательного и эстетического уровня репортажей о рыболовных странствиях.
                      У кого - у тех, кто пишет, хочет писать, читает, голосует или, вообще, на всем форуме? И выполняется/выполнялась ли эта цель раньше с точки зрения автора?

                      Комментарий


                      • #57
                        Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                        Не верю, докажи. Наверно всё же старость
                        Не получится .Я ж на вражеских сайтах те же отчеты размещаю. Кто ж тут пропустит?:p
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от Shahmatist Посмотреть сообщение
                          ...на всем форуме?
                          Именно.
                          Сообщение от Shahmatist Посмотреть сообщение
                          И выполняется/выполнялась ли эта цель раньше с точки зрения автора?
                          По крайней мере у меня сложилось такое мнение, наблюдая за отчётами ещё с фишинга. Те, кто раньше выдавал голые цифры надоев и привесов, стали более романтичными. Некоторые, за кем вообще такого ранее не водилось, стали писать откровенно хорошую прозу. Схимник, например, помнится, сам с неожиданностью обнаружил это в себе.
                          Сообщение от Shahmatist Посмотреть сообщение
                          ...вообще удивительно, что взрослые люди так сильно и ревностно относятся к конкурсам
                          Ваня, что касается меня, то я очень ревностно отношусь к здравому смыслу и логике. Это не могу отрицать. Поэтому - см. п. 4 сообщения #83. Конкурс отчётов - это про буквы; конкурс фото - это про светопись; конкурс "Самый классный форумчанин" - это про симпатии на любой основе: землячество, пол, сексуальная ориентация, клуб, группировка и т.п. Главное, чтобы под определёнными названиями происходили соответствующие им процессы. Тебе ведь обидно было бы прийти на "Минскую блесну", а в результате попасть на конкурс катания на собачьих упряжках, верно?

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                            ... верно?
                            В принципе верно, по отношению к здравому смыслу понятно.

                            Кое-что логически не укладывается в моей молодой голове - пока "не дорос" - буду стремиться. В заключение, мое уважение тем, кто что-то для кого-то (не для себя / не только для себя) делает - этого всегда было мало, и обычно не сильно ценится.

                            Комментарий


                            • #60
                              ....а я, если тут никто не против, хотел бы поблагодарить всех тех, кто ставит мне зеленые "квадратики" за мои немногочисленные, и совсем не по "хомигуэю" отчеты. И был сильно удивлен, когда попал сюда, на конкурс. Вычеркнули - ну и вычеркнули. Я не в обиде совершенно :) да и не преследую такую цель. Мне рыболовного спорта для собственных амбиций выше крыши хватает)
                              В дальнейшем так-же, для друзей и товарищей, и не только на этом ресурсе, буду стараться рассказать как приятно отдыхать душой со спиннингом или ледобуром в руках)
                              Спасибо!

                              Комментарий


                              • #61
                                Сообщение от Митяй С
                                Почему такой негатив создаётся вокруг людей которые менее образованные
                                Отвечу за топикстартера:
                                Этот негатив придумали люди, голосующие на конкурсах по велению солидарности, но не объективности. Доступно? Образование и профессия вторичны, важно как человек поступает. Надеюсь, доступно снова. Именно против поступков, которые против логики равенства выбора(при прочих равных) - посты Усача. Доступно ли это? Митяй, шо тебе так за справедливость гутарить охота, а? Тебя обижали, штоль? Или тут прищемляют? Ну да, когда я на фотоконкурсе, по собственной инициативе, в ЛС предложил тебе убрать отбитую дату с фото и убрал и чуть улучшил - я, наверное, тебя ущемлял. По профессиональному признаку:). Другой вопрос, который мы с тобой ранее в тех же ЛС обсуждали, я озвучивать не буду, не в мои правилах.
                                Тут тебя, видимо, тоже ущемляют, да? Расскажи в чём? Или ты просто за компанию?

                                P.S. Ах, да, Катя, ежели я ненароком открыл тайну личной переписки с Митяем С, подай на меня в суд, будет прецедент, с чего-то же надо начинать.


                                /ненавижу идиотизм во всех его проявлениях/
                                Последний раз редактировалось Богдан; 20.03.2015, 22:48.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X