Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение проблем и перспектив конкурса отчетов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение проблем и перспектив конкурса отчетов

    Проблемы и перспективы конкурса отчетов о рыбалках.
    35
    я за тайное
    28.57%
    10
    я за открытое
    71.43%
    25

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось UGO; 18.03.2015, 23:06.

  • Сообщение от megaheyzers Посмотреть сообщение
    кого ловили, как ловили, где ловили.
    Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
    Раньше так и было,
    При всём уважении, но не было такого. Специально перечитал ранние отчёты, с самой зари конкурса. Зачитывался прекрасными художественными произведениями победителей. Отчёты действительно соответствовали тематике конкурса, о которой сейчас стали забывать "содействовать повышению литературно-художественного, познавательного и эстетического уровня репортажей о рыболовных странствиях" Прекрасный слог, юмор и всё это по рыбацкой тематике. Отчёты, где и кого, форуму абсолютно необходимы, это информация, но для конкурса это второстепенно. К примеру, мой отчёт содержит информацию, что я ловил на Березине, на лёгкий фидер, на кукурузу и горох плотву и густеру. И, если я занимался этим три дня, то мой отчёт должен состоять из нескольких строк. Естественно, отчёт обрастает бытом, рыбацкими байками, забавными ситуациями, описанием природы и т.д. Если об этом написано интересно и красиво, то в чём проблема?
    Возможно, я неправильно понял тебя, Лоцман, тогда прости... Но пример правильного отчёта для тебя было бы интересно почитать, чтобы понять, о чём разговор.
    Сообщение от megaheyzers Посмотреть сообщение
    Я имел в виду непосредственно номинации награждения. Т.е. вместо 1-2-3 места присуждать победителям номинации - "за художественность в описании места ловли", "за раскрытие в отчете повадок рыб" и т.п.
    Давайте мне вручим приз за самый "вкусный" отчёт ;) megaheyzers, ты не обижайся, но это очень сложная конструкция, которой заниматься некому и, на мой взгляд, незачем.
    Сообщение от megaheyzers Посмотреть сообщение
    Бессмысленно сравнивать Шишкина и Малевича - каждый в своем стиле уникален и присуждать одному первое место, а второму - второе на основании голосования - необъективно - это лишь отражение популярности произведения "в массах".
    Именно народное признание, которое отражает оценку отчёта в целом, тот отчёт, который нравится многим, а не по отдельности штекеристам или спиннингистам, лещатникам или жерешатникам, вот что оценит автор. Хотя, радоваться победе можно и недолго, потому что всегда найдётся человек, который "наложит" в твою бочку с мёдом. Напомнит тебе, что ты из какого-нибудь клуба или области... Интересно, а что бы говорили, если бы в подписи голосующих не было адреса или букв МГ? Ильич, про бочку с мёдом не в твой адрес, прости...
    Сообщение от ZaNer Посмотреть сообщение
    Иногда хочется и отдельные фотоработы отметить. А так, мне кажется, некоторые авторы просто вынуждены "разбавлять" свои замечательные фотоотчеты потугами пера.
    А мне кажется, что нельзя сравнивать текст и фото. Абсолютно разные виды творчества. И тот же Варяг правильно делает, что пишет тексты к своим фотоотчётам...

    Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю этого сильного Форума сего. Раскулачивания очень больно ударило по тем. кто писал отчёты.
    А вот здесь поддерживаю полностью, как автор, который писал за сезон далеко не один отчёт, и совсем не для конкурса. Репутация - тема избитая и неблагодарная, но повлиявшая на этот форум очень существенно.
    Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
    Репутация функционал не упразднен, как некоторым ошибочно представляется, но сделан более прозрачным и демократичным, если угодно: один человек - один голос.
    Функционал настолько прозрачен, что даже незаметен большинству пользователей, только в личном кабинете и то, немногие знают где смотреть. И демократичность заключается в том, что я могу отдать один голос в сутки, и повторно пользователю только через 10 отзывов другим. Зачем, когда уже не может быть накруток? andrio, это вопрос не к тебе, просто риторический... В заключении о репе... Сейчас , на мой взгляд, плюсы не ставят, потому что плюсующий не видит результата, соответственно и смысла, а автор из-за этого не получает положительных эмоций, заметьте не количество баллов увеличивших репу, а эмоций. Пишу про себя, за других авторов не скажу...
    Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
    Нельзя заставить творить. Нужен кураж, вдохновение, порыв.
    Кто-то пишет для себя, кто-то для аудитории разной ширины.
    Действительно, творить заставить нельзя, просто нужен хоть какой-то стимул. И писать для себя тоже вопрос сомнительный. Поговорить сам с собой я из без форума могу, а вот когда я изложил всё это буквами на форуме, то я пытаюсь поделиться своими мыслями, чувствами и эмоциями с читателем. Если в ответ тишина, то интереса писАть нет...
    И, кстати, в соц сетях отчёты не пишу, если только копирую написанный уже с БРИКа... :)
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Не вариант ... будет больше склок и скандалов , будут побеждать не отчётами а областями и клубами , а также добавится писАтелей ради участия в конкурсе
    Что плохого, если авторов станет больше? Их сейчас по пальцам пересчитать можно. И стимул всё равно нужен, а приз хороший самое то. Я даже в этот год писАть отчётов не буду, не дай Бог скажут, что МГшники за своего голосовали... :)
    Следуй своей мечте
    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • Я всего лишь имел ввиду, что кроме
      Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
      отчёт обрастает бытом, рыбацкими байками, забавными ситуациями, описанием природы и т.д.
      на мой личный взгляд в отчётах должно быть больше о том, кого ловили, как ловили, где ловили. Просто у меня собственная система ценностей.

      - - - Добавлено - - -

      И я когда-то уже писал, что я как член малого жюри, полностью соответствую второй части. но не уверен, что соответствую первой.
      Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
      пусть голосуют те, кому хватает знаний и образования, чтобы оценить это с литераторской стороны. Кому хватает внутренней культуры не обращать внимания на личности авторов, их членство в каких-то образованиях, их местожительство, а оценивать только отчёты.

      Комментарий


      • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
        на мой личный взгляд в отчётах должно быть больше о том, кого ловили, как ловили, где ловили. Просто у меня собственная система ценностей.
        Понял тебя, действительно, каждому своё...
        Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
        И я когда-то уже писал, что я как член малого жюри, полностью соответствую второй части. но не уверен, что соответствую первой.
        Ты сам мне об этом раньше говорил, и я несколько не жалею, что ты был в малом жюри. Из разности мнений мы получаем результат.
        Следуй своей мечте
        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
          Функционал настолько прозрачен, что даже незаметен большинству пользователей,
          Человек, существо тщеславное и ему приятно видеть оценку своего труда. Полностью убит принцип состязательности. Раньше было как. Заходит Иванов на форум и видит, что у Петрова репа выросла. Ага, а я тоже тах хочу. Чешет репу:), а что же я для этого должен сделать - правильно, написать интересный отчёт. О, я его догоняю!
          Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
          демократичность заключается в том, что я могу отдать один голос в сутки, и повторно пользователю только через 10 отзывов другим.
          Учитывая, что отчёты сейчас пишут единица, да ещё одни и те же авторы, то часто и хочешь кому ручку позолотить, но возможности не имеешь.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
          в этот год писАть отчётов не буду, не дай Бог скажут, что МГшники за своего голосовали... :)
          Чувствует кошка чью сметану слизала.:D Да, ладно, уж - пиши.
          Последний раз редактировалось Лоцман; 31.03.2018, 19:48.

          Комментарий


          • Уважаемые Коллеги!
            Вынужден сообщить, что Конкурс "Лучший отчёт о рыбалке 2019 года" не состоится...
            6 номинированных отчётов за год.... Это ничтожно мало для проведения конкурса.
            Мне не хотелось бы сейчас рассуждать о причинах и проблемах, просто возьму на себя смелость проинформировать всех, что голосования не будет.
            Тем не менее, предлагаю отчёты 2019-го года перенести на следующий год, и провести уже Конкурс "Лучший отчёт о рыбалке 2019-20 годов".
            Лично мне не хотелось бы, что бы Конкурсы отчётов канули в лету...
            Жизнь покажет, может придется менять формат.
            Но, в любом случае, я призываю всех писать и номинировать отчёты, хотя бы для того, что бы их можно было бы увидеть и прочитать в одном месте.
            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

            Комментарий


            • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
              ...Конкурс "Лучший отчёт о рыбалке 2019 года" не состоится...
              6 номинированных отчётов за год.... Это ничтожно мало для проведения конкурса....
              А что, есть утвержденные нормативы по количеству?
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                А что, есть утвержденные нормативы по количеству?
                Утверждённого нет ничего. Есть здравый смысл.
                Устраивать голосование для того, что бы из шести выбрать пять достойных-не вижу смысла.
                Т. е. это три призовых места, плюс пару номинаций, которые обычно об'являются уже в ходе самого голосования.
                В том году, призы и подарки вручали шестерым...
                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                Комментарий


                • Да прекращайте вы уже натягивать сову на глобус. Дайте птичке уйти в мир иной достойно и с доброй памятью, а не пугалом таксидермическим. Количество оставшихся форумчан, способных создавать содержательный материал, именуемый контентом, едва ли превысит количество пальцев на одной руке. И людей, которым это интересно тоже. Ну, на двух.
                  Всё, время ушло, количество постоянно присутствующих завсегдатаев сморщилось с шестисот до тридцати. Да и те по большей части в «Китайпроме» да на «Барахолке» сидят. Нужно вовремя остановиться, пока это не превратилось уж совсем в фарс.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                    Да и те по большей части в «Китайпроме» да на «Барахолке» сидят.
                    Ня усё так дрэнна. Нават новыя тэмы заводзяцца.

                    Комментарий


                    • Надо вернуть механизм репутации. То есть систему поощрения пользователя. Какой интерес писать что то, если это НИКАК не поощряется. Пока форум совсем не сдох полностью.

                      Второе: раздел "Вести с водоемов" должен содержать в области 5 веток. Полностью область - одна ветка. Сз, св, юв, юз области - ещё 4. ВСЕ! Что бы отчет о рыбалке НЕ УБИВАЛ водоем . Против этого введения будет 99% высказывающихся. Но это те 99% , кто НИКАКИХ ОТЧЕТОВ НИКОГДА НЕ ПИШЕТ. А читает только на предмет , куда рвануть. Поэтому для пользы дела их мнением (большинства, как не парадоксально звучит) пренебречь.

                      Возможно, это как то оживит форум. Может быть...?
                      рыба - молчаливая хозяйка воды

                      Комментарий


                      • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                        Надо вернуть механизм репутации.
                        Поздно пить боржоми, когда почки отвалились. :)

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                        Второе: раздел "Вести с водоемов" должен содержать в области 5 веток. Полностью область - одна ветка.
                        Вот только не надо в очередной раз калечить вести с водоёмов, кто захочет, тот напишет в секретке.А поскольку писать некому, то и стороны горизонта не помогут.

                        Комментарий


                        • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                          Возможно, это как то оживит форум.
                          Прапаную зрабiць 2 тэмы, а астатнiя пахераць:
                          1. Пауночная Карэя.
                          2. Флуд.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                            почки отвалились.
                            :o А мне показалось , что их ампутировали . Не спорю , у кого-то они болезненно увеличивались , но достаточно было медикаментозной терапии ! Резать-то зачем ?

                            Ну или хотя бы бензопилу "хирургам" не давали ... :(
                            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                              Прапаную зрабiць 2 тэмы, а астатнiя пахераць:
                              1. Пауночная Карэя.
                              2. Флуд.
                              Зачот!:cool:
                              Да... такие брат дела

                              Комментарий


                              • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                                Количество оставшихся форумчан, способных создавать содержательный материал, именуемый контентом, едва ли превысит количество пальцев на одной руке. И людей, которым это интересно тоже. Ну, на двух.
                                Всё, время ушло, количество постоянно присутствующих завсегдатаев сморщилось с шестисот до тридцати. Да и те по большей части в «Китайпроме» да на «Барахолке» сидят. Нужно вовремя остановиться, пока это не превратилось уж совсем в фарс.
                                даже нехочу смареть в сторону обычных всегдатаеф форума (0тч0тинг у них дело добровольное (м0да -она такая)), а только прецтавляет загадку о вкладе в рыб. отч0тн0сть со стороны спортивной Элиты Форума.. ибо как говаривал другой рыб. мудрЕ.К.ц, что спортивная деятельность более чем оправдана, когда действующие лица хоть каким-то боком вовлечены в ры6. 6и3нэ$.. нуи поскольку 6и3нэ$ этот не загибаеццо, официальный рыб.спорт тоже должен бы не загибаццо (за исключением лед0вых видоф), и регулярность соревнований и тренир0вок к ним не должна уменьшацца, – поэтому куда делись десятки отч0тов за год, выплеснутых из г0рячих пережитков с06ытий состя3ательных..

                                Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                                6 номинированных отчётов за год.... Это ничтожно мало для проведения конкурса.
                                Мне не хотелось бы сейчас рассуждать о причинах и проблемах,
                                сколько номинированных очт0тов с соревновательных арен?, и из каких дисциплин рыб.спорта они поступили (а из каких не п0ступили:o(и почему=)).. ведь что что,, а на что и как ловил тот или иной при3ёр битвы прикормок и/или приманок – не может потерять интерес выс0к0ра3витой пу6лики фпринципе..:cool:
                                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X