Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Курилка ЧРБ-2015 по спиннингу с лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Курилка ЧРБ-2015 по спиннингу с лодок

    В этой ветке обсуждаются общие вопросы проведения
    Чемпионата Республики Беларусь по спортивному лову рыбы спиннингом с лодок в 2015 году.

    Спорить можно и нужно. Но напоминаю о корректном отношении друг к другу. Несмотря на возможные разногласия все мы делаем одно общее дело.
    Информацию по предыдущим обсуждениям можно найти в Курилка ЧРБ-2014 по спиннингу с лодок.
    Последний раз редактировалось VitaminV; 04.02.2015, 12:05. Причина: Смена названия
    Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

  • Ну да , Светлогорское вдх. вижу , а даты нету.

    Комментарий


    • Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
      Мы проведем этот долгожданный для нас Днепровский этап при любых наездах и недовольствах участников ЧРБ ТОЛЬКО для того ,чтобы его больше не проводить никогда,ЛИБО ОН ВСЕГДА БУДЕТ ЭТАПОМ, ДНЕПРОВСКИМ этапом с большой буквы ,ведь вода на Днепре только последних 2 года такая низкая.
      Юра ты так постарался , что этапа на Днепре не будет никогда , в принципе его и не должно было быть , на водоеме где от берега до берега "доплюнуть можно", только фэст проводить и не более того. Витамин на Гродненском корректно намекал что могут быть изменения в связи с низким уровнем воды на Днепре , но ты с упорством осла , ему сказал что все у Вас на реке в норме и никаких изменений не должно быть . Значит пришло время отаетить за свои слова , ответь мне , кто тебе дал такое право забрать у меня уеву тучу времени и денег, не говорю уже про некую моральную составляющую? Кто тебе дал право поселить меня на открытом берегу под солнцепеком , с очень плохим местом для слипа , с очень неудобными условиями для проживания? Что на всей заявленной акватории , а это примерно 90км , не нашлось места более подходящего? Так чем ты думал, когда делал вышесказанное заявление ? Теперь о том , почему отменили этап. В четверг на общем голосовании представителей команд, считаю было принято правильное решение , этап не отменять , скорость передвижения во время сорев ограничить , но видимо каким-то командам это решение не понравилось и они решели в ультимативной форме "наехать" на Председателя Оргкомитета , мол или отменяй или мы снимаемся . Хочу у них спросить , кокого хрена наша команда три дня подряд носом рыла эту акваторию, а потом нам дают от ворот поворот . Вам фидеристы мешали? , так они и на гродненском были , было много меляков и корчей? , так они то-же там были , хоть и в меньшем количестве но были и форсмажор мог произойти на любом водоеме. По человечески очень жаль команды ,которые повредили свои моторы и лодки , особеннно Джигита , вероятно парни попали на деньги ,от души желаю всем, с минимальными потерями разрулить проблемы! По моему , если-бы на полметра был выше уровень воды , река всеравно была-бы очень опасной для передвижения , т.к очень много наблюдалось корчей которые были над поверхностью 30-50см ..... Ну вроде и все , ждем следующего сезона:(;)
      Последний раз редактировалось sawka; 04.07.2015, 16:20.
      Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

      Комментарий


      • Я надеюсь, что ту же Нарочь все таки рассмотрят для проведения соревнований. Как и браславы. Если все это проходит под эгидой БООР ну наверняка можно договориться.
        Ждем кубка РБ.
        Последний раз редактировалось Andrew; 04.07.2015, 21:21.
        "Papugajchiki" Spinning team.

        Комментарий


        • Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
          Значит пришло время отаетить за свои слова , ответь мне , кто тебе дал такое право забрать у меня уеву тучу времени и денег, не говорю уже про некую моральную составляющую? Кто тебе дал право поселить меня на открытом берегу под солнцепеком , с очень плохим местом для слипа , с очень неудобными условиями для проживания?
          Ты ему дал такое право. Тем что не вызвался сам что нибудь организовывать , вот и пришлось ему как умеет . В следующем году есть все шансы показать как надо - дело только за желанием . Ситуация на реке не сильно отличалась от прошлогодней , я думаю , тоже и корчи торчали и меляков много, и матчасть повреждали , однако прошло на позитиве ...
          А с матчастью рано или поздно что нибудь происходит, рано или поздно - надо к этому быть готовым хотя бы морально... В этом плане и Гродно - тоже мега опасный водоём , да и на Сельце было где найти приключений. Большие и тяжёлые лодки для этого не очень хороши . Страна у нас в плане водных богатств хоть и не бедная , но и специфика своя есть.
          Последний раз редактировалось long kast; 05.07.2015, 10:59.

          Комментарий


          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            Ты ему дал такое право. Тем что не вызвался сам что нибудь организовывать , вот и пришлось ему как умеет . В следующем году есть все шансы показать как надо - дело только за желанием .
            Даже имея огромное желание организовать этап , не могу взять на себя такую ответственность . Во первых мне особо и предложить нечего , т.к рыбачу только на Мядельских озерах , но там согласование нужно , а предлогать водоем не изучив его досконально по моему глупо. На Вилейском то-же запрет на ДВС , поэтому там и не рыбачу вообще , только со льда или с берега. А по кобинетам я не ходок , думаю что и толку от этого не будет. Во вторых организатор должен иметь авторитет среди участников , у меня его нет , скорее наоборот , имею дурную репутацию , человека несдержанного , резкого ........ , думаю вместо точек многие добавят не самые лучшие эпитеты в мой адрес , и будут иметь на это все основания. Ну ту как говорится , горбатого - могила исправит.
            Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

            Комментарий


            • Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
              Даже имея огромное желание организовать этап , не могу взять на себя такую ответственность . Во первых мне особо и предложить нечего , т.к рыбачу только на Мядельских озерах , но там согласование нужно , а предлогать водоем не изучив его досконально по моему глупо. На Вилейском то-же запрет на ДВС , поэтому там и не рыбачу вообще , только со льда или с берега. А по кобинетам я не ходок , думаю что и толку от этого не будет. Во вторых организатор должен иметь авторитет среди участников , у меня его нет , скорее наоборот , имею дурную репутацию , человека несдержанного , резкого ........ , думаю вместо точек многие добавят не самые лучшие эпитеты в мой адрес , и будут иметь на это все основания. Ну ту как говорится , горбатого - могила исправит.
              Обычные отговорки . Я тоже несколько лет уже летом рыбачил лишь там где ЧР проводили , однако оторвал попу и сгонял на Брестчину. И ты так можешь , и любой - кто угодно. Не знаю ни одного случая чтобы кому нибудь отказали , и нервные среди них ( нас :) ) тоже нет нет да и проскакивали , это как то все пережили . Я вот тоже под горячую руку кого нибудь могу в лес подальше послать. :) А репутацию каждый себе сам делает.
              Последний раз редактировалось long kast; 05.07.2015, 10:56.

              Комментарий


              • Вова, жаль что у тебя не получилось приехать.

                Мне кажется что все вопросы снимутся легко и непринужденно если прописать требования к водоемам для проведения ЧРБ. Как это сделано для ЧМ. Фоновая глубина, слип, площадь акватории на один экипаж не венее, метеозависимость, наличие стоянок, расстояние до заправок и питьевой воды, возможность разместиться в тени, обустройство WC и т.д.

                Искренне соболезнуем бастрекеру и рибу лаки джон. От такого не застрахован никто. Надеюсь все учтрониться без больших финансовых потерь и парни успеют подготовить мотор для этапа ПАЛ в котором собирались учавствовать.

                Мы обошлись несколькими испугами, полным отсутствиен краски на пере, погнутым винтом, цалапинами на корпусе. До встречи на кубке.
                Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 05.07.2015, 11:35.
                Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                Комментарий


                • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                  Мы обошлись несколькими испугами, полным отсутствиен краски на пере, погнутым винтом, цалапинами на корпусе.
                  Это не экстрим , так бывает. Запасной винт , страховочный фал для мотора , не блокировать откидывание , не летать сломя голову , читать реку ... Мы вот тоже недавно транцевую доску меняли , дали покататься недостаточно опытному мотористу , тот заблокировал откидывание и на мель налетел. Кто виноват ? Река ? Мель ? Нет - виноват неопытный шкипер :).
                  Но свои ошибки не все признавать любят. ;)
                  Последний раз редактировалось long kast; 05.07.2015, 13:16.

                  Комментарий


                  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    Но свои ошибки не все признавать любят. ;)
                    Володя, разве я кого то в чем то обвиняю? Не понял твоего поста.


                    Да, действительно, так бывает... у на былр по несколько раз в день. У кого то чаще у кого то реже но суровее....

                    -- потер как неконструктивное----

                    Кстати приношу извинения от команды FISHING ZONE фидеристам что стояли на пять км выше деревни прибор. Выйдя из поворота и из-за мелей я не мог моневрировать и срезал или размотал с обрывам вам 3-5 удочек. Ребята, мы сделали это не специально из- за обрывистого берега высотой 7 м мы вас не видели. А пройти можно было только под этим берегом. Если вы это читаете - мы готовы компенсировать мам несколько сот метров лески с кормушками - только назовите ее цвет:) смотанная лежит у меня в лодке. Прастите парни, лодочники не все такие - сть и с прямыми руками.
                    Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 05.07.2015, 15:47.
                    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                    Комментарий


                    • Не надо заостряться , это в общем и не конкретно. На опережение . :) Но это так . :)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                        Мне кажется что все вопросы снимутся легко и непринужденно если прописать требования к водоемам для проведения ЧРБ. Как это сделано для ЧМ. Фоновая глубина, слип, площадь акватории на один экипаж не венее, метеозависимость, наличие стоянок, расстояние до заправок и питьевой воды, возможность разместиться в тени, обустройство WC и т.д.
                        Это нужно прописАть в обязательном порядке , что-бы оградить в дальнейшем всех участников ЧР от подобных казусов. Еще нужно внести изменение в Положение , что все спорные вопросы должны разрешаться голосованием Представителей команд , а не судей , которые, как писАлось выше , могут быть людьми случайными и соответственно, не могут принимать адекватные решения.
                        Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                        Комментарий


                        • Вова, да не несет меня.... сейчас точно. Поломанные лодки, срезанные винты, оторваные ноги - это все на скорости 5-8 км/ч и, к сожалению, объехать, проявить знание реки, в большинстве случаев не было никакой возможности. Ширина реки местами 30-40 метров проходы с глубиной 0.8-1.3 метра вдоль одного берега шириной метров 5 остальное меляк 0,3-0,4. И на глубине 1.5 мы находили стволы почти до поверхности и камни. В некоторых местах на всей ширине реки 0.3-0.4 метров 100-200 до сл. Глубины. А ты пишешь - реку нужно уметь читать. Какой трос с мотором 90 сил? Или 60? Скорости то и так нет. Повреждения за счет веса лодки, легкая отскакивает, тяжелая по инерции пытается сохранить прямолинейность движения. Я не стебусь, но неужели ты правда думаешь что все ездить по рекам не умеют? Слушай, обидно, да! :)... просто небыло воды, совсем.

                          Володя, я переписывать стал сразу, потому что случайно отправил раньше чем дописал и только потом увидел что ты оиветил. Я с мобилки на хреновом тырнете... жара...
                          Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                          Комментарий


                          • На скорости 8 кмч отломанные ноги ? Ну так там наверное откидывание не предусмотрено при наезде ? Или заблокировано . Если это конструктивно невозможно то эта лодка не подходит для такой ловли .
                            В прошлом году не было тебя , и точно так же не было воды , и краску сдирали с винтов , и гнули винты , и муфты проворачивали . Искали проходы по мелякам , совались в первый раз как котята слепые в разные места , струю высматривали и угадывали куда и откуда моет. Потом точно по треку на глисс поднявшись проскакивали. Просто бучу не поднимали ...

                            Комментарий


                            • Так я вроде тоже не поднимал... так трындю с тобой о том о сем. Только вот нужно ли эти сложности сначала создать а потом успешно преодолеть? А что делать тем, у кого мотор с гидравликой и " отброс " не предусмотрен сниматься с таких этапов? Так у нас вроде чрб по ловле рыбы а не по моневрированию на сложной акватории...
                              Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                              Комментарий


                              • И это, кубок в отличии от этапа ЧРБ, мероприятие необязательное а , так сказать, по желанию. Видишь что место проведения в этом году не для твоей лодки - не участвуешь... а так придется отказываться от трех этапов.
                                Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X