Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Рыжее, Мёртвое (Сморгонский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Рыжее, Мёртвое (Сморгонский р-н)

    Озёра Рыжее и Мёртвое расположены восточнее Снигянского вдхр., 14 км. к северо-западу от г. Сморгонь в бассейне р. Ошмянка.

    Рыжее: 1,16 х 0,72 км, площадь 0,59 км. кв., наибольшая глубина 2,6 м. Слабопроточное, дно сапропелевое, берега частично заболочены.

    Мёртвое: 0,84 х 0,38 км, площадь 0,27 км. кв., наибольшая глубина 1,6 м. Берега заболоченные, вытекает ручей в р. Ошмянка.
    Последний раз редактировалось UGO; 26.11.2011, 17:51.

  • #92
    Сегодня мимоходом были на Рыжем. На причале-4 машины,стать негде.Берег напротив тоже вроде как забит. Попробовали в мелких окнах искать красноперку, клюет но маленькая. В трости у берега кто то хороший дает жару. И не редко. И в лево и в право. Я думаю карасевич любовью занялся. Вот и все что могу сообщить.

    Комментарий


    • #93
      Посетил Рыжее с 10 до 12.30. Заехал на причал, людей полно,что ловят - увидел только уклейку. Присел справа от причала (благо место только освободилось), мелкая уклейка на забросе 15-20 м. клевала как из пулемета на опарыша. Хотелось чего нибудь другого. На перловку кто то пробовал но без результата. Наловил пару десятков подвальному котику и домой. Холодно,ветер сильный,хорошо что попутный. Остальной народ ловил на закидухи,но успехов я не видел. А, вроде один звоночек слышал. Чуть не забыл,сам ловил на поплавочку.

      Комментарий


      • #94
        Убили Рыжее напрочь. Колобашечники перебрались с Рачун на его. Напротив пирса я насчитал 150 колобах. Ставят квадратно-гнездовым методом. У меня знакомый за сутки выгребал по 80-100 леща,а теперь ноет-браконьеры рыбу выдушили.....

        Комментарий


        • #95
          Подверждаю инфу от sius. Не будет тут скоро леща. Все озеро в этих кружках... Хвастались, что за ночь по 30 штук брали. Бля, почему не запретить этот промысловый вид ловли? За ночь с берега на два фидера пару-тройку лещиных поклевок выжидаешь, тянешь его,,, кайф, а тут с лодки подплыл, забрал, подплыл забрал... Фу.
          Ну и ещё про кладки. Сделали, да, хорошо. Но только сел, прикормил, как объявляется якобы "хозяин кладки" из Сморгони. "Уходи, я её строил". Может обманул - хез. Собственник...

          - - - Добавлено - - -

          Про Мертвое)))... Интересное озеро, подходы к нему огого)) ни сесть, ни расслабиться... Тяжелая с берега рыбалка по условиям. Увидел бы там змею - ноги бы больше моей там не было...
          Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться... ©_И.А.Бунин

          Комментарий


          • #96
            Видимо, в Снигянах выдушили всего карпа и перебрались на рыжее колобашечники-промысловики

            Комментарий


            • #97
              150 колобах? А на горячую линию звонить не пробовали? Пусть приехали бы да проредили эти "делянки". Сам в этом году там не бывал, но слышал много от кого что бракуши там свирепствуют со своими колобашками - прессуют мешками и карпа, и леща...
              YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

              Instagram - _alexi87

              Комментарий


              • #98
                Как то мне мужик жаловался, что рыбы на Снигянах и Рыжем совсем не осталось, всю повыловили и т.д. После этого начал выставлять колобахи, после 30-ой я позвонил в местную инспекцию , никто не приехал. До этого еще звонил по-поводу сетей с таким же результатом.

                Комментарий


                • #99
                  На снигянах сети ставят по среди белого дня. А инспекции пофиг! Так же как и обещали зарыбить после спуска - аж вода кипить от рыбы...
                  Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                  Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                  Комментарий


                  • Так не в местную надо звонить, этим до звезды сиреневой. на горячую линию, они обязаны реагировать на каждый звонок. С моей наводки даже у меня возле Ошмян на маленьком озере бракушу с сетями в запрет взяли, начальник потом отзванивался, благодарил.
                    YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                    Instagram - _alexi87

                    Комментарий


                    • Добрый день уважаемые форумчане. Вот случайно забрел в вашу ветку.У меня дача на берегу Рыжего, и естественно есть кладка. Только на ней есть табличка с номером моего телефона, и не одному звонившему я не отказал.Только к сожалению после гостей, Мне, приходи

                      - - - Добавлено - - -

                      Простите сорвалось. Мне приходится убирать кучи мусора бутылок и остатков весёлых "рыбалок".
                      Главное, не опоздать на ПАРОВОЗ!!!

                      Комментарий


                      • А про рыбу скажу так: рыба есть, но за последние годы её количество резко сократили.Сначала в2013-2014 выдушили всю щуку, озеро было просто красное от кружков.Потом в 2015+2016 разобрались с лещем и карасем, чего хотеть от озера если на нем с марта по ноябрь берега светятся как Лас Вегас и каждый ловит и тащит домой сколько бы не поймал, когда Столичные "голодные"ребята в прошлом году за сессию в 4 дня поймали 200 кг. Леща и уволокли с собой. А потом все кричат как зае...ли местные браконьеры,когда я в прошлом году запустил в озеро, пусть крупицу, 30 кг малька амура потому что озеро зарастает с меня посмеялись. Очень печальная ситуация, боюсь мой сын хорошей рыбы не увидит вообще. С уважением Денис.
                        Главное, не опоздать на ПАРОВОЗ!!!

                        Комментарий


                        • Сообщение от PDV Посмотреть сообщение
                          А про рыбу скажу так: рыба есть, но за последние годы её количество резко сократили.Сначала в2013-2014 выдушили всю щуку, озеро было просто красное от кружков.Потом в 2015+2016 разобрались с лещем и карасем, чего хотеть от озера если на нем с марта по ноябрь берега светятся как Лас Вегас и каждый ловит и тащит домой сколько бы не поймал, когда Столичные "голодные"ребята в прошлом году за сессию в 4 дня поймали 200 кг. Леща и уволокли с собой. А потом все кричат как зае...ли местные браконьеры,когда я в прошлом году запустил в озеро, пусть крупицу, 30 кг малька амура потому что озеро зарастает с меня посмеялись. Очень печальная ситуация, боюсь мой сын хорошей рыбы не увидит вообще. С уважением Денис.
                          вот с этим согласен,прессинг на водоем уж очень велик,раньше все время туда ездил, но после прошлого и этого лета,так сказать отказался. Как не приедешь все время занято,в любой день.в любое время. Раз приехал на баржи(где беседка)так один горе рыболов занял весь берег,колов штук 12стояло. На вопрос не замного ли,ответ был таков,кто первый тот и успел

                          Комментарий


                          • Ну рыбаки отписывайся что по первому льду было

                            Комментарий


                            • Сообщение от andrejka Посмотреть сообщение
                              Ну рыбаки отписывайся что по первому льду было
                              ничего хорошего,мелкий окунь и всё,завтра попытаю и я счастья

                              Комментарий


                              • Добрый день, скажите, что со льдом на Рыжем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X