Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Витебская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка. Витебская область

    Данная тема создана для общения форумчан Витебской области, обсуждать можно практически все вопросы не нарушая правила форума.

    На тему не распространяются пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Уважаемые дамы и господа.

    Все понимают, что времена настали такие, что или шутить, или плакать и лучше, конечно, шутить, но все же в свете последних событий в стране и связанных с этим случаев применения госструктурами самых серьезных мер к интернет-ресурсам, руководство сайтом просит Вас воздерживаться от острых политических высказываний на нашем сугубо рыболовном форуме.

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.10.2016, 10:09.
    кали яна бярэ дык яна возьмиць

  • Сообщение от Zloy_KennY Посмотреть сообщение
    Паша, да я в курсе, я про то, что левака дофига на рынке стало, я вон на таднефти заправился на оршанке, лямбдазонд в топку. Так что не угадаешь чем движок угробить можно.
    А, может, просто время пришло? Почему такая уверенность?
    890-31-94 МТС.Павел.

    Комментарий


    • Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
      ты напоминаешь санника мы отслеживали как он потолок ставил- потом еще что-то. закончилось все не очень красиво. ты говоришъ про советы-но мне узрились вопросы. поправь если ошибаюсь.
      Я думал ты догадлив ну да ладно поставил в сообщение знак препинания.
      HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
      не делай добра не получишь зла

      Комментарий


      • Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
        Я думал ты догадлив
        прочти свою подпись.

        Комментарий


        • Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
          прочти свою подпись.
          У каждого своя правда!
          HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
          не делай добра не получишь зла

          Комментарий


          • Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
            Два года заливаю Лукойл 10w-40 cf дизель полусінтетіка . Меняю масло при пробеге 6-7 тысяч. Всё нормально.Машина рено мастер , движок 120 cdi.
            Для этого двигателя нужно масло 5w40. Синтетика.

            Комментарий


            • Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщение
              Для этого двигателя нужно масло 5w40. Синтетика.
              И еще отошедшего от делл АССА!
              когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

              Комментарий


              • Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщение
                Для этого двигателя нужно масло 5w40. Синтетика.
                Как дети.;) Нахрена синтетика для движка с пробегом под 300000? Тут уже минералку лить можно, да погуще . Насчет масла Лукойла - в российские движки самое-то . С завода в новые авто заливают. А вот в весь иностранный ряд, хоть и в РФ собранный -ни-ни. Хотя. После 300000 пробега Лукойл(Нафтан,ТНК) можно лить в любое авто. Только менять через 5000-7000(бензин) или 3000-4000 (дизель)
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  Нахрена синтетика для движка с пробегом под 300000
                  Григорий вы не правы, пробег здесь роли не играет, в синтетике очень много специальных присадок которых нет в маслах класcификацией ниже. Сколько бы не было мотору лет если положено лить синтетику значит нужно её лить, поясню в двс есть каналы для смазки распредвалов в которых отверстия с игольчатое ушко масла типа полусинтетики или минералки просто не смогут особенно на холодную эффективно смазывать места трения. Говорю как бывший владелец Ауди с V6 2.8 и 1.8 TURBO Видел в мастерской разбросанные движки после таких масел.

                  Что касается замены масла то тут согласен 7 -6 тысяч если автолюбитель любит своё авто 10000 - 15000 это жертва маркетинга, 3-4 тысячи для трактористов.
                  Последний раз редактировалось M.Vladimir; 07.04.2017, 23:51.
                  HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
                  не делай добра не получишь зла

                  Комментарий


                  • Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
                    Господа давайте жить дружно !Это единственное что нам сейчас надо.
                    Для не очень понятливых:
                    1. Не фиг говорить о фидерах, фидеристах, и т.д. если Вы не знаете что это такое, и с чем едят.
                    2. Из Ваших постов, лодка Вас интересует только для "катания", что и раздражает людей, которые именно ищут отдых на природе и рыбалку.
                    3. Если нет мозгов, то в Бумер можно залить и подсолнечное масло, если Вас не интересует результат.
                    Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
                    для такой рыбалке любителю фидера надо искать место в дали от отдыхающих потому как такая леска плавающая от берега до середины водоёма прямая опасность для тех же детей при купании
                    Думаю от Вашей лодки, и от Вас на берегу, судя по Вашей орфографии Вашего поста, опасность существует не только для детей, но и для природы. Жаль соседей, рядом с Вами отдыхающих...
                    Последний раз редактировалось sokl2; 08.04.2017, 00:51.
                    Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      Как дети.;) Нахрена синтетика для движка с пробегом под 300000? Тут уже минералку лить можно, да погуще . Насчет масла Лукойла - в российские движки самое-то . С завода в новые авто заливают. А вот в весь иностранный ряд, хоть и в РФ собранный -ни-ни. Хотя. После 300000 пробега Лукойл(Нафтан,ТНК) можно лить в любое авто. Только менять через 5000-7000(бензин) или 3000-4000 (дизель)
                      Есть теория , а есть практика. То что ты написал, это всенародная БАЙКА

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщение
                      Для этого двигателя нужно масло 5w40. Синтетика.
                      может фотку сервисной книги скинуть.

                      Комментарий


                      • Насколько я понял у вас двигатель F9Q объемом 1,9 DCI и мощностью 120 л.с.?

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                        Как дети.;) Нахрена синтетика для движка с пробегом под 300000? Тут уже минералку лить можно, да погуще . Насчет масла Лукойла - в российские движки самое-то . С завода в новые авто заливают. А вот в весь иностранный ряд, хоть и в РФ собранный -ни-ни. Хотя. После 300000 пробега Лукойл(Нафтан,ТНК) можно лить в любое авто. Только менять через 5000-7000(бензин) или 3000-4000 (дизель)
                        А я всегда считал, что масло рекомендуется в зависимости от конструкции двигателя и других характеристик. А тут вот оно как. Все от пробега. Пойду законспектирую, а то детство мое затянулось.
                        Последний раз редактировалось Rybachok; 08.04.2017, 07:30.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщение
                          Насколько я понял у вас двигатель F9Q объемом 1,9 DCI и мощностью 120 л.с.?
                          G9U 720 2.5DCIНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150902_114936.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.6 Кб
ID:	3848422
                          Последний раз редактировалось Лёнчик; 08.04.2017, 08:14.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщение
                            А я всегда считал, что масло рекомендуется в зависимости от конструкции двигателя и других характеристик. А тут вот оно как. Все от пробега. Пойду законспектирую, а то детство мое затянулось.
                            Да не обращай внимания... Тут есть такие товарищи которые не знают за что меня укусить, и дело не в фидере а в человеке.
                            HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
                            не делай добра не получишь зла

                            Комментарий


                            • Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
                              я не думаю что в стране где отлично развита оборонка и покорение космоса масла хуже.НЕ ВЕРЮ (Станиславский)
                              Ипануццо просто можно...По другому не скажешь. Много чего ещё Россия "не хуже" делает?:o

                              Оборонка и космос при чём здесь? Ща даже Северная Корея постоянно запускает что-нибудь в космос.:D:D:D
                              И я вот не понимаю - имея Х5, думать о Лукойловском масле...Откуда это? Сэкономить решил? На чём, блина...На масле. Сцуко этож двигло. Сердце машины. А ты его гаумном "накормить" хочешь. При этом покупаешь никуя не дешёвую лодку и мотор к ней. Может я чего не понимаю, конечно...;)

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
                              Лук люкс 5w-40 4 литра канистра 3 рубля 30 коп. 8л- 66 руб дешевле только полусинтетика как то так
                              Позавчера купил у одного из наших форумчан (по безналу!) 5W40 KROON синтетику (пр-во Нидерланды) 5 литров за 50 рублей с НДС. Голландия, в канистре с акцизной маркой, Карл! Какой :):):) Лукойл???:o
                              Последний раз редактировалось Iceman; 08.04.2017, 10:03.
                              Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Павлентий Посмотреть сообщение
                                А, может, просто время пришло? Почему такая уверенность?
                                Паша за год? После той гребаной заправки, машина на низких оборотах глохла, калбасило ее не по детски, трогаться с места приходилось как ученик автошколы на эстакаде, т.е. газ в пол иначе не ехала, глохла. После того как разбодяжил 95-м начала ездить. Больше на эту заправку не ногой( заправляться пришлось на ней из-за того что не рассчитал топливо, до Витебска не доехал бы).
                                Последний раз редактировалось Zloy_KennY; 08.04.2017, 10:34.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X