Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Витебская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка. Витебская область

    Данная тема создана для общения форумчан Витебской области, обсуждать можно практически все вопросы не нарушая правила форума.

    На тему не распространяются пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Уважаемые дамы и господа.

    Все понимают, что времена настали такие, что или шутить, или плакать и лучше, конечно, шутить, но все же в свете последних событий в стране и связанных с этим случаев применения госструктурами самых серьезных мер к интернет-ресурсам, руководство сайтом просит Вас воздерживаться от острых политических высказываний на нашем сугубо рыболовном форуме.

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.10.2016, 10:09.
    кали яна бярэ дык яна возьмиць

  • Езжу на ZIG,дизель,120000 на нем,замена через 8.500 км,общий пробег 420000 км,масло чернеет дня через 3.Брал всегда с бочки разливное,но теперь продавец предупредил,что такого уже не будет,только в канистрах.Потому как работают от продаж и деньги вперёд.В торговле ничего не смыслю,ну как-то так.Теперь вот думаю что делать.
    От замены до замены ни мл долива.
    Последний раз редактировалось @FALKONER@; 25.09.2016, 19:47. Причина: добавлено:-)
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

    Комментарий


    • Что там с грибами после дождей.В районе Островских был кто? Есть ли смысл бензин туда палить?
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
        Сергей, это всё стереотипы заднего времени... Если машинка ездит и масло не убывает, значит все уплотнители, колечки и т.д. в должном состоянии, а убывать масло, в принципе, никуда не должно, только цвет менять - это нормально. Бывает, что в силу той или иной конструкции моторов, производители изначально в технические характеристики вписывают расход масла на километраж, отсюда и выводы, что так должно быть везде...
        Есть такое понятие - угарность масла.
        И при ходе поршня вниз на стенках цилиндра остается тонкая плёнка масла , которая сгорает вместе с топливом. Микроны вроде , но с какой частотой.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        Что там с грибами после дождей.В районе Островских был кто? Есть ли смысл бензин туда палить?
        После рыбалки пробежались - всякая срань. Лисички правда выскочили , но не очень много.
        Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

        Комментарий


        • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
          Езжу на ZIG,дизель,120000 на нем,замена через 8.500 км,общий пробег 420000 км... От замены до замены ни мл долива
          В хорошем состоянии моторчик, видимо, и бережная эксплуатация. Сам езжу на Mobil, дизель, 35000 на нём, замена через 14000 км, общий пробег 140000км. Масло, правда, синтетика и очень не дешёвая. От замены до замены тоже ни ни. Хотя, производитель рекомендует оригинал либо Castrol. Первое - на СТО ещё не встречал, а второе уж больно чернеет после небольших пробегов. Перелопатил кучу масляных форумов, остановился на том, которое по тестам и отзывам благоприятно подходит под мой мотор. Пусть дороже, за то замена реже. Там посмотрим... С увеличением пробега рано или поздно всё-равно придется на более вязкое переходить...
          Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

          Комментарий


          • А у мну в книжке про машину, мануал которая, сказано на англицком языке, что в зависимости от манеры езды расход масла может достигать 1л. на 1000 км. От гады, а я так хотел ни капли от замены до замены. ГЫ.))) Бедная япошка, а вот зараза ездит и всё.

            Комментарий


            • Сообщение от mifin Посмотреть сообщение
              А у мну в книжке про машину, мануал которая, сказано на англицком языке, что в зависимости от манеры езды расход масла может достигать 1л. на 1000 км..
              Фигня, у меня жигуль шестёрка литр на сотку кушала. Приехал на рыбалку на Езерище- литр долил, обратно вернулся- ещё литруху М8 давай. Я масло вааще не менял никогда
              На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

              Комментарий


              • Сообщение от Kluy Посмотреть сообщение
                Фигня, у меня жигуль шестёрка литр на сотку кушала. Приехал на рыбалку на Езерище- литр долил, обратно вернулся- ещё литруху М8 давай. Я масло вааще не менял никогда
                За то в жигулях поддон не гниет, он всегда в масле, т.к. оно прет из всех щелей.

                Комментарий


                • Сообщение от Zloy_KennY Посмотреть сообщение
                  Angelmann, у меня на работе такой товарищ есть, ржал с нас с коллегой, что мы подшипники стелокс брали( у нас машины одинаковые), ну и что взял он пружины брендовые, да вот напасть, картоху вез, а одна из них возьми и лопни, месяц прошел как он их поменял, а китайский аналог стоил в 2 раза дешевле. Так вот зная нынешних хитропопых деятелей, зачем платить больше, да и китай подделывать навряд ли будут, а вот брендовые почему нет. Да и еще насчет масел, как-то был репортаж как поймали чудакай которые заливали нафтановское масло в канистры, а лейбы клеели именитых производителей. Эту тему можно развивать до бесконечности, а главное брать машину по бюджету, чтобы потом не скулить видя цены на запчасти.
                  ну я не плакал, как бы....да и машина у меня не дорогая, а скорее бюджетный вариант....и спрашивал где тормозные диски обточить, чтоб новые не покупать...ну и опять же каждый по своему относиться к машине, к обслуживанию, бюджет опять же разный...а на счет запчастей дешевых, или нет - это выбор личный человека, я всегда покупал середину, и проблем нет...примерно я знаю сколько они отходят, на сколько их хватит при моей езде....

                  Комментарий


                  • вчера был по направлению на канаши. В основном лисички. Других очень мало

                    Комментарий


                    • Всем привет. Подскажите пожалуйста где у нас в Витебске можно отремонтировать мотор Тоха 5лс. 2такта. Проблемы с карбюратором. Один раз потекло топливо из карбюратора, а потом после одного умельца пропал холостой ход.
                      Куплю шкуру браконьера, дорого!

                      Комментарий


                      • Всем привет. 16-ого октября, в Витебске будет проходить Фестиваль Огня ON FIRE.Приходите, будет очень круто :D https://vk.com/onfirevtb

                        Комментарий


                        • Сообщение от Evgeniy-vit Посмотреть сообщение
                          Всем привет. Подскажите пожалуйста где у нас в Витебске можно отремонтировать мотор Тоха 5лс. 2такта. Проблемы с карбюратором. Один раз потекло топливо из карбюратора, а потом после одного умельца пропал холостой ход.
                          Так а что, сними да продуй, посмотри иголку, и продуй канал холостого хода. Вся процедура занимает не более 30 минут, даже можно прямо на воде.
                          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                          Комментарий


                          • А может просто винт холстого хода надо крутануть, тот что под тягой газа на карбюраторе?

                            Комментарий


                            • Пытался регулировать холостой ход как в книжке написано, не поддаётся регулировке. А внутрь лезть побаиваюсь сам.
                              Куплю шкуру браконьера, дорого!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Evgeniy-vit Посмотреть сообщение
                                Всем привет. Подскажите пожалуйста где у нас в Витебске можно отремонтировать мотор Тоха 5лс. 2такта. Проблемы с карбюратором. Один раз потекло топливо из карбюратора, а потом после одного умельца пропал холостой ход.
                                Сообщение от Evgeniy-vit Посмотреть сообщение
                                Пытался регулировать холостой ход как в книжке написано, не поддаётся регулировке. А внутрь лезть побаиваюсь сам.
                                Зачем вообще туда лазили.У тебя просто через заборник воздуха с карба бензин побежал скорее всего.И все это от неправильного расположения ДВС при транспортировке ИМХО.Один раз свой вниз головой положил,второй раз с откинутым мотором хотел подкачать грушей тоже побежал.
                                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X