Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Со спиннингом в Сербию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Со спиннингом в Сербию

    Первое знакомство с тайменьей рекой Дрина, состоявшееся в марте уходящего года, оставило у меня чувство "незавершенности" рыбалки. Да, с тайменем я тогда познакомился, но размер пойманной рыбы был не под стать её названию. Хотелось почувствовать на том конце настоящую мощь и силу увесистого хищника. Затем, наступил долгожданный сезон ловли голавля - мне и без тайменя было чем заняться. Когда же вновь "неожиданно" наступила зима, мысли о "незавершенном деле" всплыли сами собой. Был ещё вариант поездки в Астрахань, вдогонку за уходящим теплом, да и бюджет рыбалок выходил одинаковый, но меня всегда манит возможность открытия новых горизонтов. Так что выбор был недолгим, за что я был награжден яркими впечатлениями от гостеприимной Сербии. И, конечно, интересной и запоминающейся рыбалкой, о которой и будет мой видеоотчет.

    В конце февраля продолжил своё знакомство с сербскими реками - на сей раз Дунай. Для большинства спиннингистов в сербской части этой большой реки основным объектом ловли является судак, зимой единственным. Размер дунайского смуджа(судака) в среднем 1,5 кг, но вполне реально поймать на 5-6кг. Да и трофейные экземпляры (8-10кг) в отличие от наших рек пока остались не в единичном количестве. Самое интересное для нас то, что зима - перспективный период охоты на крупных клыкастых в этой стране и отличный повод вырваться из глухозимья. В тёплое время можно целенаправленно ловить сома и жереха. Последнего здесь ловят лишь отдельные специалисты, хотя потенциал реки по этой рыбе огромен, а фотки их уловов меня впечатлили. Но главное в путешествиях - это люди! Атмосфера гостеприимства и радушия народа этой славянской страны.. вас ни на минуту не покинет чувство, что вам здесь рады! И, конечно, взаимно!

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X