Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчеты о рыбалках

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отчеты о рыбалках

    В этом разделе размещаются отчеты о рыбалках с бейткастом.
    Если вы желаете разместить отчет в разделе "Вести с водоемов", то ссылка на вашу рыбалку будет актуальна и в данном разделе.
    Продвигаем бейткастинг в массы!
    С уважением, V.Maxx
    Последний раз редактировалось V.Maxx; 12.04.2015, 22:20.

  • #92
    Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщение
    Зачетный окунек. Здорово.
    Да!!! Класный окушок. Грам 350 - 370 нагулял. Впечатления видимо незабываемые.

    Комментарий


    • #93
      Да, думал что закилошка присела...а тут ОН - очень бодрый! Жаль не взвесил...
      ЗЫ Всего поймал десятка три, но этот самый толстый)
      ЗЗЫ Все матросы уплыли с чувством выполненного боевого долга!

      Комментарий


      • #94
        не трофейная щука

        Имея на примере несколько мелиоративных канав, было решено сегодня их прощупать. Несмотря на нелетную погоду, во второй половине дня я выехал прощупать названные канавы. Канавы мелкие, заросшие поэтому решил ловить на резину Манс копыто 3" смонтированную на джиг-голове 3 гр. Щучка мелкая но положительных эмоций много. Визг фрикциона приятно будет воспоминаться долго. Какая все таки хорошая штука этот "Поющий фрикцион" не зря он есть в каждой безинерционке и в некоторых топовых мультах устанавливают его в стоке. В общей сложности было выловлено 8 щучек. Все отпущены подрастать. Очень много холостых поклевок, бьет на опережение в поводок. Много сходов, не засекается, видимо при поклевке резина располагается боком, так, что крючок получается параллельно пасти и при подсечке не засекает рыбу. Кроме того практически все поклевки визуально видны, и просто нервы не выдерживают подождать, а незамедлительно следует подсечка.
        Вам фото, а мне положительные эмоции. Выпью пожалуй пивка.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8189.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.6 Кб
ID:	3763662 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8192.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.3 Кб
ID:	3763663 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8193.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.3 Кб
ID:	3763664 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8200.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.2 Кб
ID:	3763665 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8185.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.2 Кб
ID:	3763666 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8188.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.1 Кб
ID:	3763661
        Последний раз редактировалось Дима26; 27.09.2015, 09:08.


        Комментарий


        • #95
          Сегодня спонтанно решил посетить один любимый мой водоемчик без официального названия. Накачал лодку. Собрал снасть: Go. Emotion GEC-672ML/BF и Smart 151CS. Примерно в 16:00 вышел на воду. В связи с тем, что целенаправленно на рыбалку не собирался особо много снастей не брал. Цепляю вертушку Мепс Аглия лонг2 и начинаю полоскать воду. На одной из проводок забрасывая по направлению от кувшинок и проводя по самому глубокому месту в сторону травы слышу легкий невнятный тычок, резкая короткая подсечка, короткий взвизг фрикциона, недолгая борьба и полосатый красавец попадает в мои руки. Делаю еще пару забросов в том и рядом направлениях но ... - тишина. Обращаю внимание, что в кувшинках в небольшом окне кто-то здорово гоняет малька. Долго не думая снимаюсь с якоря и на малом весельном ходу (чтоб не спугнуть) приближаюсь поближе к нужному месту. Делаю точный заброс и провожу мимо кувшинок, сердце на минутку замирает и ....... УДАР! фрикцион визжит пытаюсь его поджать, понимаю, что подсака нет, кругом кувшинки и трава, а на том конце что-то увесистое и не по моим снастям мощное. Борьба продолжалась не долго, пару кругов вокруг лодки и... - это что-то ушло в траву, и отцепилось. Не знаю, сколько в нем или в ней было но на поверхности оно так и не показалось. Понимая, что в этом месте мы здорова нашумели выплываю снова на чистую воду на урез кувшинок и чистой воды. Делаю заброс и сразу же ловлю небольшого (скорее маленького) окушка. Продолжаю полоскать блесну, делаю заброс за забросом, меняю скорости проводки но.... тишина. Рядом в кувшинках грустно молчат чужие кружки словно говоря: "здесь рыбы нет". Но я настойчиво продолжаю. Делаю очередную проводку настолько медленно, монотонно на грани засыпания и вот слышу что-то не понятное, словно лепесток коснулся о траву - незамедлительно подсекаю и чувствую тяжесть на том конце, фрикцион визжит, а я понимаю, что второй сход допустить никак нельзя. Покружив немного вокруг лодки небольшая щучка все-таки сдалась и далась мне взять её рукой.
          Вечерело и поэтому сделав еще около десятка забросов но не поимев поклевок я заторопился домой. Посоветовавшись по телефону с супругой рыбу было решено в этот раз забрать.
          Вот такие дела. Я пожалуй выпью бокальчик виски, а вам отчет и фото:

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8225.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.2 Кб
ID:	3765064 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8227.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.7 Кб
ID:	3765065 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8229.jpg
Просмотров:	1
Размер:	34.1 Кб
ID:	3765066 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8231.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.3 Кб
ID:	3765067 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8236.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.6 Кб
ID:	3765068 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8238.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.3 Кб
ID:	3765069 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8240.jpg
Просмотров:	1
Размер:	43.3 Кб
ID:	3765063


          Комментарий


          • #96
            А что это там за красные кувшинки в кадре? Ваши?

            Комментарий


            • #97
              Сообщение от BES Посмотреть сообщение
              А что это там за красные кувшинки в кадре? Ваши?
              Не внимательно, батенька, мой отчет читаете или не читаете вовсе, а только картинки просмотрели. :D

              Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
              Рядом в кувшинках грустно молчат чужие кружки словно говоря: "здесь рыбы нет".
              Последний раз редактировалось Дима26; 05.10.2015, 12:41.


              Комментарий


              • #98
                В воскресенье друг предложил ненадолго съездить на Двину помакать приманки. Приехали в 11 утра, погода отличная в берегу гулял малек и периодически проявлял себя хищник. Я ловил на небольшие воблерки. Удалось уговорить двух окуньков. Заметив, что на центре реки в одном месте проявляет себя жерех решил попробовать его изловить, была собрана снасть удилище Norstream Standard SDB-702MH, 7-28 г, катушка Daiwa Rioga 1016, с RCS шпулей 1012, шнур Duel Hardcore x4, 1,5#, в качестве приманки выступил 16 граммовый TailSpinner, который купил еще летом в надежде испытать на жерехе, но увлекшись голавлем отложил в резерв. Настало время испытать его в деле. Несколько дальних забросов, комплект посылает приманку на очень и очень достойную дистанцию, быстрая проводка. На очередной проводке приманку остановили на полной скорости. Небольшая подсечка на всякий случай. Рыба не хочет сдаваться сразу, и это хорошо, мощное удилище и катушка позволяют контролировать все движения и рывки соперника и получать удовольствие от вываживания. Похрустывает фрикцион. Всё предсказуемо в этом затянувшемся по моей воле поединке - противник побежден. Жерех примерно 1,9- 2 кг(точнее не могу сказать пружинный безмен :):):):):))- планка по жереху поднята. С удовольствием завершаю рыбалку, погода и настроение превосходные. Несколько фоток пришлось делать дома, так как села батарея в телефоне.

                Из такой глотки не спастись, чисто акула.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20151004_153820.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.6 Кб
ID:	3765193
                Был пожарен и съеден. Кто бы что ни говорил - вкусно.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20151004_153645.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.9 Кб
ID:	3765194

                Комментарий


                • #99
                  Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
                  Не внимательно, батенька, мой отчет читаете или не читаете вовсе, а только картинки просмотрели.
                  Прочитал внимательнее, понял, что на рыбалку вы батенька целенаправленно не собирались:o, но случайно таки попали...

                  Комментарий


                  • Сообщение от BES Посмотреть сообщение
                    Прочитал внимательнее, понял, что на рыбалку вы батенька целенаправленно не собирались:o, но случайно таки попали...
                    :D места ннадо знать. А если серьёзно, много раз наблюдал картину, когда кружки молчат, а спиннингисты ловят. Да, и как оказалось приметы работают: не возьмешь подсак - обязательно клюнет что-то увесистое; возьмешь кукан или емкость (пакет) для рыбы - ничего не словишь; возьмешь с собой на рыбалку будерброды с икрой или рыбой (я предпочитаю красную) - клева не будет и т.д.
                    Последний раз редактировалось Дима26; 05.10.2015, 17:43.


                    Комментарий


                    • Не о том было здесь написано...)
                      2гр.+0,4PE полет нормальный, тихо офигеваю)
                      ЗЫ Сорри за нанокрока, уплыл ессно.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-10-18 11-56-04.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.0 Кб
ID:	3767513
                      Последний раз редактировалось BES; 21.10.2015, 10:59.

                      Комментарий


                      • Я так понимаю, народ дискутирует в основе)...
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ф2 (2).jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.4 Кб
ID:	3768280
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ф2 (1).jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.8 Кб
ID:	3768281

                        Комментарий


                        • BES, рыбхозовский подхват все фото испортил. Хотя, если посмотреть с другой стороны - ретро стиль ;)
                          Последний раз редактировалось Дима26; 28.10.2015, 11:33.


                          Комментарий


                          • BES

                            BES

                            Очень хорошая снасть, замечательный улов.

                            Комментарий


                            • BES, Зачетная снасть и рыбки,никого не слушай.

                              Комментарий


                              • Парни, спасибо на добром слове,,,
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-20151025-WA0005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.1 Кб
ID:	3768438
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-20151025-WA0006.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.0 Кб
ID:	3768439
                                Ну и прикольный кадрец для разрядки,,,пружина блин)
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-20151025-WA0000.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.3 Кб
ID:	3768440
                                Последний раз редактировалось BES; 28.10.2015, 11:22.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X