Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Еда "из-под ног"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Еда "из-под ног"

    Все о съедобных дикоросах.
    Последний раз редактировалось UGO; 13.04.2015, 22:07.
    Шура, пилите гири ;-)

  • #17
    Горький, зараза, этот мох, аки полынь. В детстве бабуля настоем поила, от кашля. А вымачивать трое суток, так это ж с голоду помереть можно :) Да и не стОит, наверно, ложками наворачивать растения с ярко выраженным лекарственным эффектом.
    Vulpes Vulpes

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от BY
      разве что крутится слово - ревень. Но когда это было !!! И что это ?
      В латвии его используют как начинку для пирогов и компот варят, растет наверное на каждой даче, в диком виде не встречал. В пищу идут молодые стебли, листья ядовитые, со стебля предварительно снимают шкурку.
      По этому рейтенгу замыкает 10-опасных блюд,

      http://www.delfi.lv/tech/nauka/10-sa....d?id=45804819
      :рыбы много, а я один

      Комментарий


      • #19
        По этому рейтенгу замыкает 10-опасных блюд,
        http://www.delfi.lv/tech/nauka/10-sa....d?id=45804819
        Раньше, иногда, в моей семье компот из ревеня делали... очень вкусная вещь. На рынках в сезон бывает... продают уже разрезанный на "палочки", поэтому опасности никакой...
        Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 16.04.2015, 17:52.
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий


        • #20
          Вот не знал насчёт ядовитости. :) В огороде всегда есть, компот варили . И сами детьми обдирали от шкурки стебли и жевали кислую мякоть . И с листьев " прожилки " потолще отрывали и точно так же ели , никто не потравился. Сами листья конечно не ели. :) Может в этом весь фокус.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от glip1glip2
          Прекрасно лечит простуду (опробовано лично на себе). А нескольких моих знакомых спас от смерти (открытая форма туберкулеза) когда ни одного шанса не давали даже медики.
          Не знаю во мху дело или в чём то другом , но у меня когда то дед после репрессий туберкулёзником был . Приехал , пошёл посоветоваться к знакомому аптекарю . Тот сказал можно попробовать полечиться , но скорей всего откинешь копыта , шансов не много. А лучше купи ружьё , и от заката до рассвета в лесу чтобы болтался . Хочешь охоться , хочешь просто так болтайся ... Короче дед таким образом за полгода избавился от этого дела , и прожил за 90 лет.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            И сами детьми обдирали от шкурки стебли и жевали кислую мякоть .
            Вот-вот. И мы в детстве любили стебли покушать, обмакивая на каждый укус кончик ножки в сахар :)

            Комментарий


            • #22
              В рогозе почти что все можно использовать. В плане еды - корни, которые можно есть и сырыми, а лучше прожарить. Богаты крахмалом и белком, как писал long kast про одуванчики, так же можно готовить в качестве напитка и корни рогоза. Возможно и изготовление подобия муки для выпечки. Хорошо прожаренный напоминает картофель, оно то и неудивительно - крахмала в нем уйма:)
              Ну и молодые побеги, отварить или сырыми

              Комментарий


              • #23
                А я вот загорелся в этом сезоне чая заготовить. Тетка моя приехала как-то на дачу к нам. Надергала того сего, малинник там смородина. Мне тогда он показался настолько вкусным, особенно по срванению с магазинным "мусором" с красителем. Так вот хочу насобирать всего - мята, зверовой, чабрец там, насушить и перемешать.... Зимой на рыбалочку с собой возить и осенью на охоту...., душу греть....

                Комментарий


                • #24
                  За травки нужно знать что почем. Когда я служил под знаменами... у нас был один ботаник. Так он все любил на учениях всякие травки в общий чай подмешивать, для пользительности. Так потом ночью спать невозможно - бегаешь как конь. От пива так не прошибало.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                    А я вот загорелся в этом сезоне чая заготовить. Тетка моя приехала как-то на дачу к нам. Надергала того сего, малинник там смородина. Мне тогда он показался настолько вкусным, особенно по срванению с магазинным "мусором" с красителем. Так вот хочу насобирать всего - мята, зверовой, чабрец там, насушить и перемешать.... Зимой на рыбалочку с собой возить и осенью на охоту...., душу греть....
                    Со зверобоем не переусердствуй,на потенцию влияет.
                    Нет на свете печальней измены
                    Чем измена себе самому...
                    клуб"МГ"

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                      За травки нужно знать что почем. Когда я служил под знаменами... у нас был один ботаник. Так он все любил на учениях всякие травки в общий чай подмешивать, для пользительности. Так потом ночью спать невозможно - бегаешь как конь. От пива так не прошибало.
                      Мочегонные довольно полезны, ну в умеренных количествах, чистят хорошо почки, пузырь, все сопутствующие каналы. Но в Ваших армейских реалиях это да, не очень то кстати было)

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от АлександЕр
                        Юра,а в какую тебе хотелось бы?Конечно же на полшестого.
                        Не замечал такого действия. :) Но усердствовать действительно не надо , вещества которые в малых дозах лечат , в больших запросто могут навредить. Иногда при простуде чайку с травками полезно сербануть , но заваривать и пить как написано в книжках .

                        Комментарий


                        • #28
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ороорор.jpg
Просмотров:	2
Размер:	33.9 Кб
ID:	3735415
                          :)............................
                          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                          Комментарий


                          • #29
                            Зверобой, мужикам вообще запрещен! Это мне опытный фармацевт говорил!
                            Колибри КМ300, Тоха 5

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от dmit.savon Посмотреть сообщение
                              Зверобой, мужикам вообще запрещен! Это мне опытный фармацевт говорил!
                              - че то не заметил, плюю три раза, отличное средство против хронических воспалительных хворей. Увлекаться действительно не стоит влияет на печень и т.д.

                              А вот мяту, особенно свежую, лучше дамам отдать...
                              Никогда не сдавайся ...

                              Комментарий


                              • #31
                                Мяту свежую вообще недавно для себя открыл. Летом в жару в деревне надергал, раздавил вилкой в стакане, туда потом водочки и швэпса - освежает хорошо и настроение отличное :))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X