Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Еда "из-под ног"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Еда "из-под ног"

    Все о съедобных дикоросах.
    Последний раз редактировалось UGO; 13.04.2015, 22:07.
    Шура, пилите гири ;-)

  • #32
    Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    Мяту свежую вообще недавно для себя открыл. Летом в жару в деревне надергал, раздавил вилкой в стакане, туда потом водочки и швэпса - освежает хорошо и настроение отличное :))
    Ага , моя дочь в ресторане покупную людям мешает в " мохито" . Как то показал ей что прямо в огороде она есть , среди сорняков :) , а у речки в 200 метрах от дома сплошные заросли - была в шоке. :) Сказала даже ароматнее чем покупная . Теперь с собой пучок собирает как приезжает. :) А мне теперь новая забота к приезду дочери лаймов и рома прикупить . :)

    Комментарий


    • #33
      А вот может кто-нибудь знает, как называется еда, которая изображена ниже на фото?
      В детстве мы называли её "пограничное дерево" и с удовольствием лазили за ней в чужие огороды. Имеет приятный кислый вкус.

      Комментарий


      • #34
        Горец сахалинский, наверное.
        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
        И.Губерман

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
          А вот может кто-нибудь знает, как называется еда, которая изображена ниже на фото?
          В детстве мы называли её "пограничное дерево" и с удовольствием лазили за ней в чужие огороды. Имеет приятный кислый вкус.
          У нас посреди двора пятиэтажки управдомша сделала клумбу . На ней росли и эти растения . Мы , пацаны и девчонки , с удовольствием ими лакомились , а управдомша нас гоняла;) ... Как называется эта еда;) никто из нас не знал , кто-то назвал барбарисом ( по названию конфет-леденцов;) ) , так и обзывали ...
          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
            Горец сахалинский, наверное.
            Витька, спасибо. Точно. Это он. Нашел картинки и рецепты. Оказывается, ещё и полезен. http://www.floraprice.ru/articles/og...alinskaya.html
            Растет у меня на работе, практически в центре Минска. Может кому надо? Бо завод уже рушат потихоньку в связи со строительством метро.

            Комментарий


            • #37
              Подарочек ещё тот, вроде овощного физалиса, сумаха или малины с ежевикой. Расползается по прилегающим территориям мгновенно. Изводится с трудом.
              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
              И.Губерман

              Комментарий


              • #38
                А есть у кого опыт употребления в пищу побегов папоротника? Касается в основном побывавших на ДВ.Там вовсю его трющат, а как у нас?
                Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                  А есть у кого опыт употребления в пищу побегов папоротника? Касается в основном побывавших на ДВ.Там вовсю его трющат, а как у нас?
                  Выше в теме есть. :) Папоротник - орляк , самые мелкие молодые закорючки , солятся , отвариваются , поджариваются , маринуются ... Я ел солёный , на лисички похоже . На ДВ не собирал , есть поближе.
                  Вот хорошая статейка нагуглилась. http://v-mishakov.ru/paporotnik.html

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    Вот хорошая статейка нагуглилась. http://v-mishakov.ru/paporotnik.html
                    ...полезная статья... когда-то мариновал орляк.. но это было давно... Перестал потому, что надо было вовремя его молодого найти, и в это время в лесу оказаться. У нас это вроде в мае... а может и в конце апреля уже будет...
                    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                      когда-то мариновал орляк.. но это было давно...
                      А у меня ничего путного не вышло. Во-первых, побеги какие-то маленькие совсем. Во-вторых-вкус совсем не тот, к которому привык.
                      Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                      Комментарий


                      • #42
                        90 дней готовить... Это уже не еда из-под ног, это еда из заначки.
                        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                        И.Губерман

                        Комментарий


                        • #43
                          Из этих 90 дней готовкой будешь заниматься где то три по полчаса. :) Грузди посолить примерно та же история. :) А чем не из под ног... Собирательство . :)

                          Комментарий


                          • #44
                            Головастики в сметане

                            800 головастиков, 2 головки лука репчатого, 4 столовые ложки масла, 1 столовая ложка муки, 1 стакан вина, 2 стакана сметаны, зелень петрушки, сок лимона, соль, черный молотый перец.

                            Измельченный на терке лук пассивировать с маслом, тоже проделать с мукой. Налить вино, положить в полученный соус головастиков, посолить, посыпать перцем и варить 15 минут, затем прибавить сметану, мелко нарезанную зелень и сок лимона. Подавать горячими.

                            Комментарий


                            • #45
                              насобирал я травок чаек просто отменный
                              вошли в купаж мята, липовый цвет, чуть чуть зверобоя :) смородиновый лист, брусничник, иванчай
                              все засушил. перемешал. по факту вышло немного три литровых банки.
                              Буду считать это пробой пера. сейчас собираю информацию по каждой траве отдельно, как собирать, как ферментировать, какие свойства. в следующем году подойду к этому вопросу более системно, буду каждую траву заготавливать отдельно потом уже смешивать

                              Комментарий


                              • #46
                                По мне так лучше всё в разных баночках держать и купажировать по ситуации . И ещё чабор хорош , кстати ещё и не поздно. А для чисто лекарственных целей широкого спектра действия ещё калганный корень при случае прихватить полезно.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X