Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Конкурс «Лучший отчет о рыбалке 2015 года»

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Конкурс «Лучший отчет о рыбалке 2015 года»

    Уважаемые дамы и господа! С удовольствием и в ожидании незабываемых отчетов о рыбалке открываю очередной конкурс рыболовных отчетов сайта БРИК за 2015 год.

    Цель конкурса: содействовать повышению литературно-художественного, познавательного и эстетического уровня репортажей о рыболовных странствиях.

    Условия конкурса:
    1. На конкурс принимаются отчёты за текущий календарный год о рыбной ловле, ВПЕРВЫЕ размещенные в интернете на форуме http://www.brik.org/forum.php не позднее срока окончания выдвижения. (см. примечание 1)
    2. На конкурс НЕ принимаются отчеты о фестивалях и спортивных соревнованиях любого ранга.
    3. Содержание отчета и фото/видео-материалы не должны нарушать действующее законодательство Республики Беларусь, в том числе Правила любительского рыболовства. Порядок размещения материалов не регламентируется.
    4. В спорных моментах координатор конкурса оставляет право принятия решения за собой.

    Порядок проведения:
    Этап 1 – выдвижение до 10/01/2016.
    Выдвигать отчёт на конкурс может любой зарегистрированный пользователь форума. Для этого в этой теме он должен оставить сообщение с рекомендацией, указав имя (ник) автора, гиперссылку или простую ссылку на тему, в которой размещено рекомендуемое произведение, так, чтобы оно определялось однозначно. Выдвижение собственных отчётов не приветствуется.
    Этап 2 – предварительный отбор до 10/02/2016.
    Все номинированные отчёты предлагаются к оценке нескольким (по выбору координатора конкурса) участникам нашего форума. В оценке отчетов также может принять участие любой желающий это сделать форумчанин. По результатам их оценки первые десять авторов по средней сумме баллов станут финалистами конкурса. В финал конкурса выдвигается только одна (лучшая по среднему баллу предварительной оценки) работа одного автора.
    На этом этапе также будут определены победители в дополнительной номинации «Гармония» (за гармоничное сочетание всех составляющих отчета о рыбалке: техника, результат, лирика/экшн, фото/видео)
    Этап 3 – Определение победителя: не позднее 12/03/2016.
    В течение месяца будет работать открытый опрос, предметом которого станут отчеты финалистов конкурса. В опросе сможет проголосовать любой зарегистрированный пользователь форума, выбрав лучший (несколько лучших) на его взгляд отчет (отчетов). Победитель и призеры определятся по сумме баллов, полученных от малого жюри и общественного голосования. (см. примечание 2).
    Авторы, занявшие по итогам голосования первые три места, а также победитель в дополнительной номинации награждаются ценными призами от Общественного объединения «Большой рыболовный интернет клуб».


    Примечание 1:
    Для отчётов, размещённых на других интернет ресурсах и в печатных изданиях, приветствуется пометка «Впервые размещено на http://www.brik.org/index.php».
    Примечание 2:
    В зависимости от занятого места в голосовании малого жюри и общественном голосовании, отчёт получает соответствующий балл (1-е место – 1 балл, 2-е место – 2 балла и т.д.). Баллы двух голосований суммируются. Побеждает отчёт, получивший наименьшую сумму баллов. При одинаковой сумме баллов, преимущество имеет отчёт, занявший более высокое место в голосовании малого жюри.
    467
    3.64%
    17
    Ямата-Сан Первый язь.
    12.85%
    60
    6.21%
    29
    6.21%
    29
    тоже заболел Палескія наведваннi
    13.06%
    61
    13.28%
    62
    9.21%
    43
    Паша Эмильевич Рыбалка в дельте Волги
    9.85%
    46
    1973Дима ЯЛЕЦ
    7.92%
    37
    17.77%
    83

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 18.04.2015, 22:45.
    Следуй своей мечте
    Клуб "МГ"

  • #32
    Чтобы не пропало...
    Добротный рассказ о зимней рыбалке: http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2143493
    Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

    Комментарий


    • #33
      2016

      Будем надеяться, что конкурс 2016 будет... http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2144018
      I з вудай дзядзька шчасце мае:
      Язёў занадзiць i кiлзае;
      Язi ў тры хунты i ў чатыры!

      Якуб Колас

      Комментарий


      • #34
        " Вилейская плотва " от любитель ЮРИЙ, мне кажется, что достойно http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2144434
        I з вудай дзядзька шчасце мае:
        Язёў занадзiць i кiлзае;
        Язi ў тры хунты i ў чатыры!

        Якуб Колас

        Комментарий


        • #35
          Лучший отчёт 2015 года.

          Третий этап конкурса - всеобщее интернет-голосование - открыт!

          Голосовать можно более чем за ОДНУ работу, но не более, чем за ТРИ.

          Голосовать можно только один раз! То есть, если Вы не можете определиться с выбором, не торопитесь нажимать на "Проголосовать". Повторной возможности принять участие в голосовании у Вас не будет.

          Нажать кнопку "Проголосовать" можно только один раз. Поэтому поставьте одну, две или три галочки напротив одного, двух или трёх ваших фаворитов и только после этого нажимайте кнопку.© Усач
          Голосование открытое, кто и как голосовал будет видно всем.
          Голосование заканчивается через 31 день, 12 марта в 12:36!

          Хочу напомнить тем, кто не читал правила. Победитель и призеры определятся по сумме баллов, полученных от малого жюри и общественного голосования. В зависимости от занятого места в голосовании малого жюри и общественном голосовании, отчёт получает соответствующий балл (1-е место – 1 балл, 2-е место – 2 балла и т.д.). Баллы двух голосований суммируются. Побеждает отчёт, получивший наименьшую сумму баллов. При одинаковой сумме баллов, преимущество имеет отчёт, занявший более высокое место в голосовании малого жюри.
          Прошу заметить, что на данный момент отчёты в таблице голосования расставлены по датам написания, а не по количеству набранных баллов ;).

          И ещё. В прошлом году высказывались пожелания не комментировать отчёты и заслуги авторов до окончания конкурса. Принято!!! Все комментарии из конкурсной ветки по возможности буду удалять. Также попрошу воздержаться от призывов в общалках и т.д. голосовать за друга, брата, свата или просто за хорошего парня. Пусть победит сильнейший.
          Если возникают проблемы или вопросы, то прошу писать в этой ветке.
          Следуй своей мечте
          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • #36
            Призы для конкурса.

            Теперь немного о грустном. В эти тяжёлые для всех нас времена ОО БРИК не спонсирует конкурс отчётов. Для того, чтобы наши призёры не остались без наград, ряд неравнодушных людей вызвался помочь и спонсировать конкурс по мере своих возможностей. Сразу скажу, размаха не будет, скромно, но со вкусом.
            Пока в списке спонсоров клуб "МГ"(приз за первое место), UGO, Ямата-Сан.
            Желающим поучаствовать в хорошем деле welcome. Вы можете сами определить, кому и за что будет вручён приз. К примеру, наш форумчанин def777 выставил небольшой, но приятный приз за самый лучший спиннинговый отчёт.
            Следуй своей мечте
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • #37
              То ли я не вижу, то ли все же не все отчеты выставлены на открытое голосование?

              Комментарий


              • #38
                Конечно не все. Только те, что прошли отбор малого жюри.
                команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • #39
                  Tazik009, Паша Вам правильно сказал. На общее голосование попадает только десятка лучших по среднему баллу.

                  В этом году в малое жюри было приглашено 33 человека. Четверо отказалось по разным причинам, ещё один не ответил мне вообще, два человека участвовали в голосовании по собственному желанию. Четверо мне просто не прислали свои оценки, даже не сообщив мне об этом , напрасно прождал вас два дня. По итогу свои оценки мне прислало 26 человек, из оценок которых и был выведен средний балл, определивший десятку лучших. Получились очень плотные результаты и на занятое место могла повлиять разница даже в несколько баллов от любого участника. Любой из тех, кто не прислал свои оценки, мог перевернуть, изменить не только лидеров, но и всю таблицу. Но, как есть, так есть. Я всё понимаю.
                  Хочу сказать огромное спасибо тем 26-ти форумчанам, которые нашли время прочесть и оценить отчёты. Только благодаря вам конкурс состоялся. Хотя отчётов было немного, но уверен, что многие из вас перечитывали их по несколько раз, чтобы выставить объективные оценки.
                  Следуй своей мечте
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • #40
                    Все понял, спс!

                    Комментарий


                    • #41
                      Не знаю,лично мне нравятся все отчеты.Мне нравится,как авторы рассказов-отчетоа,показывают свое видение действа,под названием рыбалка.Кто лучший? Для меня,вся команда претендентов победила в эстафете.
                      Увы,но очки-балы всем поРовну не предусмотрены голосованием.
                      Всем успехов!!!

                      Комментарий


                      • #42
                        ГенНикНе знаю,лично мне нравятся все отчеты.
                        Не благодари.Люблю там повисеть по выходным в межсезонье.
                        http://www.brik.org/showthread.php?t=18782

                        Комментарий


                        • #43
                          Номинирую на новый сезон. Душевно написано, вообще рекомендую почитать данного автора.
                          http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2152817

                          Комментарий


                          • #44
                            parfenon, это рассказ о рыбалке давно минувших дней, что противоречит условиям конкурса.
                            команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщение
                              parfenon, это рассказ о рыбалке давно минувших дней, что противоречит условиям конкурса.
                              Да? Очень жаль. Простите не разобрался.

                              - - - Добавлено - - -

                              Голосующих все меньше, а я право думал в свое время, что в пятнадцатом шестнадцатом, количество не равнодушных перевалит за тыщу.:(
                              Простите друзья.

                              Комментарий


                              • #46
                                Интересная ситуация с 2-4 местами:)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X