Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Конкурс «Лучший отчет о рыбалке 2015 года»

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Конкурс «Лучший отчет о рыбалке 2015 года»

    Уважаемые дамы и господа! С удовольствием и в ожидании незабываемых отчетов о рыбалке открываю очередной конкурс рыболовных отчетов сайта БРИК за 2015 год.

    Цель конкурса: содействовать повышению литературно-художественного, познавательного и эстетического уровня репортажей о рыболовных странствиях.

    Условия конкурса:
    1. На конкурс принимаются отчёты за текущий календарный год о рыбной ловле, ВПЕРВЫЕ размещенные в интернете на форуме http://www.brik.org/forum.php не позднее срока окончания выдвижения. (см. примечание 1)
    2. На конкурс НЕ принимаются отчеты о фестивалях и спортивных соревнованиях любого ранга.
    3. Содержание отчета и фото/видео-материалы не должны нарушать действующее законодательство Республики Беларусь, в том числе Правила любительского рыболовства. Порядок размещения материалов не регламентируется.
    4. В спорных моментах координатор конкурса оставляет право принятия решения за собой.

    Порядок проведения:
    Этап 1 – выдвижение до 10/01/2016.
    Выдвигать отчёт на конкурс может любой зарегистрированный пользователь форума. Для этого в этой теме он должен оставить сообщение с рекомендацией, указав имя (ник) автора, гиперссылку или простую ссылку на тему, в которой размещено рекомендуемое произведение, так, чтобы оно определялось однозначно. Выдвижение собственных отчётов не приветствуется.
    Этап 2 – предварительный отбор до 10/02/2016.
    Все номинированные отчёты предлагаются к оценке нескольким (по выбору координатора конкурса) участникам нашего форума. В оценке отчетов также может принять участие любой желающий это сделать форумчанин. По результатам их оценки первые десять авторов по средней сумме баллов станут финалистами конкурса. В финал конкурса выдвигается только одна (лучшая по среднему баллу предварительной оценки) работа одного автора.
    На этом этапе также будут определены победители в дополнительной номинации «Гармония» (за гармоничное сочетание всех составляющих отчета о рыбалке: техника, результат, лирика/экшн, фото/видео)
    Этап 3 – Определение победителя: не позднее 12/03/2016.
    В течение месяца будет работать открытый опрос, предметом которого станут отчеты финалистов конкурса. В опросе сможет проголосовать любой зарегистрированный пользователь форума, выбрав лучший (несколько лучших) на его взгляд отчет (отчетов). Победитель и призеры определятся по сумме баллов, полученных от малого жюри и общественного голосования. (см. примечание 2).
    Авторы, занявшие по итогам голосования первые три места, а также победитель в дополнительной номинации награждаются ценными призами от Общественного объединения «Большой рыболовный интернет клуб».


    Примечание 1:
    Для отчётов, размещённых на других интернет ресурсах и в печатных изданиях, приветствуется пометка «Впервые размещено на http://www.brik.org/index.php».
    Примечание 2:
    В зависимости от занятого места в голосовании малого жюри и общественном голосовании, отчёт получает соответствующий балл (1-е место – 1 балл, 2-е место – 2 балла и т.д.). Баллы двух голосований суммируются. Побеждает отчёт, получивший наименьшую сумму баллов. При одинаковой сумме баллов, преимущество имеет отчёт, занявший более высокое место в голосовании малого жюри.
    467
    3.64%
    17
    Ямата-Сан Первый язь.
    12.85%
    60
    6.21%
    29
    6.21%
    29
    тоже заболел Палескія наведваннi
    13.06%
    61
    13.28%
    62
    9.21%
    43
    Паша Эмильевич Рыбалка в дельте Волги
    9.85%
    46
    1973Дима ЯЛЕЦ
    7.92%
    37
    17.77%
    83

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 18.04.2015, 22:45.
    Следуй своей мечте
    Клуб "МГ"

  • #47
    Лучший отчёт 2015 года.

    Дамы и господа! Вот и закончился очередной, девятый по счёту конкурс отчётов. Будет ли следующий, кто знает... А пока подведём итоги этого года.
    В этом году на конкурс было выдвинуто всего 23 отчёта от 17 авторов. Голосованием малого жюри (26 человек) по среднему баллу была определена лучшая десятка отчётов, которая и продолжила в общем голосовании борьбу за победу. Надеюсь, все помнят, что по правилам этого года победитель и призеры определятся по сумме баллов, полученных от малого жюри и общественного голосования. Если нет, то позволю себе напомнить
    Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
    В зависимости от занятого места в голосовании малого жюри и общественном голосовании, отчёт получает соответствующий балл (1-е место – 1 балл, 2-е место – 2 балла и т.д.). Баллы двух голосований суммируются. Побеждает отчёт, получивший наименьшую сумму баллов. При одинаковой сумме баллов, преимущество имеет отчёт, занявший более высокое место в голосовании малого жюри.
    Перейдём непосредственно к чествованию победителя и призёров. Итак:
    ПЕРВОЕ МЕСТО со своим великолепным отчётом и первым сомом, с суммой 4 балла(3 общее голосование+1 малое жюри) занимает тоже заболел
    Дмитрий, мои искренние поздравления :)
    ВТОРОЕ МЕСТО занимает Ямата-Сан, с суммой 7 баллов(4+3)
    ТРЕТЬЕ МЕСТО со своим повествованием о реке, звёздах и огромном леще, с суммой 8 баллов (6+2) занимает UGO.
    Игорь, мои искренние поздравления :)

    Четвёртое место со своим ярким, красочным отчётом с суммой 8 баллов (1+7) занимает wwwarjag. Он же, по мнению малого жюри, побеждает в номинации "Гармония".
    Мои искренние поздравления. :)
    Далее, чтобы всем стала понятна общая картинка, я перечислю, как распределились остальные места.
    Пятое место - Паша Эмильевич с суммой 10 баллов (5+5).
    Шестое место -1973Дима с суммой 11 баллов (7+4).
    Седьмое место - Схимник с суммой 12 баллов (2+10).
    Восьмое место - Shahmatist с суммой 14 баллов (8+6).
    Девятое место - dguzeppe с суммой 17 баллов (9+8).
    Десятое место - friendly_fire с суммой 17 баллов (8+9).

    Ещё раз мои поздравления победителю и призёрам. Ездите почаще на рыбалку за хорошими уловами и впечатлениями. Делитесь с нами своими эмоциями в отчётах, пишите, не жалейте чернил ;). Спасибо вам за прекрасные и яркие рассказы. Успехов всем!!! :)

    О призах! Когда будет готов окончательно приз за первое место, тогда и напишу более подробно. А пока скажу так, будет памятный приз от клуба МГ в исполнении Димон Слоним, удочки от UGO и коньяки от меня. Других спонсоров пока не нашлось. Ещё не поздно присоединиться. Пишите в личку.
    Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 12.03.2016, 17:42.
    Следуй своей мечте
    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • #48
      Вот те раз, как все перевернулось по новой системе подсчета :o. Хотя это, конечно, дополнительная интрига. Все же общее голосование это больше эмоции и первое впечатление, а жюри это трезвая оценка всех произведений. Тем более неожиданным для меня оказалось мое личное третье место, не знаю, чем мой отчет так задел жюри, я как-то сам больше согласен с результатом общего голосования. В любом случае от выставленного мной приза я отказываюсь в пользу четвертого места, тем более, что и "гармония" :D. Ну, не себе же дарить собственную удочку. :mrgreen:
      Последний раз редактировалось UGO; 12.03.2016, 21:31.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
        ПЕРВОЕ МЕСТО со своим великолепным отчётом и первым сомом, с суммой 4 балла(3 общее голосование+1 малое жюри) занимает тоже заболел
        Дмитрий, мои искренние поздравления
        ВТОРОЕ МЕСТО занимает Ямата-Сан, с суммой 7 баллов(4+3)
        ТРЕТЬЕ МЕСТО со своим повествованием о реке, звёздах и огромном леще, с суммой 8 баллов (6+2) занимает UGO.
        Игорь, мои искренние поздравления
        Ребята поздравляю Вас . Очень рад что именно эти отчёты попали в призы потому как такой расклад мест максимально близок к моему видению призовой тройки. Пишите свои отчёты с каждой рыбалки, читать их одно удовольствие. Ещё раз -Поздравляю.
        Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

        Комментарий


        • #50
          Победителям - мои самые искренние поздравления!
          !sasha!, Автоминутка, АРЧИНКА, БИВ, Вий, водолаз, Andi888, BoBeR, BYMER, Denis85, DoctorAlex, Рыбачкович, esox lucius, Лещара, Felix, greka76, HakerBLR, hem1982, hooperau, Новополочанин, поленок, isuzu, Мэйсон, KAZIMIRЫЧ, matvej7, MegBegb, moonkeeper, msx 74, самец, Nor, СергейКо, Хомяк, P@well, PANIK-BY, Peskar, samson1979, Sdemin, Sergluk, Tuchka JR, VitamiN, wwwarjag, xam, Эль, ZoRo4, Дима68, Ямата-Сан
          Большое вам СПАСИБО за ваши голоса, отданные за мой отчет.
          Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

          Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

          Комментарий


          • #51
            Поздравляю Победителей!!!

            Комментарий


            • #52
              Поздравляю призёров, вы молодцы!!! Как впрочем и остальные финалисты. Сюда попадают лучшие!
              Новая система подсчёта голосов(на мой взгляд, максимально объективна) привела к интересной развязке. Хочется верить, что конкурс на этом не закончится. Старая, добрая форумная традиция... Жаль, если уйдёт в небытие.
              команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • #53
                Поздравляю победителей и особенно wwwarjag.
                Последний раз редактировалось parfenon; 12.03.2016, 22:08.

                Комментарий


                • #54
                  Мои поздравления призерам и номинантам! Ребята! Вы, действительно, - лучшие! Читаешь, окунаешься, сопереживаешь и....молодцы! Браво!
                  Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                  Комментарий


                  • #55
                    Спасибо малому жюри и всем, кто голосовал за мои литературные потуги: !sasha!, агроном, adrov, Вий, Виктор Палыч, ВОЛОДЯР, alcohol_fisher, alexandrr, batyax11, carpfeeder, claimant, dim72, Рыба-скат, рыжий ЛЕЩ, dynamic_by, Лоцман, Ermak, Fighter_sol, Flaber, Forest, friendly_fire, grigor_kype, hooperau, натали, Паша Эмильевич, ОЛЕГ1972, поленок, jvgen, Kategorik, KIR, klay, komarix, Marthella, Max_94, mikel, moonkeeper, multifruitt, скорпион, Соловей, Схимник, Фишка, P@well, parfenon, Sergey KIR., Sergluk, Strannik1510117, T.Rex, TheYaqkaz, Tuchka, VVVitalii, Дима68, Димон Слоним, Демио, Денис А., денис кд, Дед, ШЭРЫ, юраськарась, Юрок_рыбарь, Юрчик95, Ямата-Сан

                    Не кривя душой признаюсь и без ложной скромности скажу, что победа для меня очень важное и приятное событие. Благодарен всему рыболовному сообществу за те отзывы, которые Вы оставили и за ту оценку, которой Вы наградили мои старания и желание поделиться своими эмоциями и впечатлениями. Не претендуя на "вполне себе материальные призы", но в предвкушении приятного и загодя дорогого сюрприза от моего боевого товарища Димона Слоним. Отдельное спасибо организатору конкурса Евгению Ямата-Сан, который потратил свои нервные клетки и драгоценное личное время для того, чтобы этот конкурс в этом году всё же получил свои результаты. Искренне поздравляю всех призёров. Выражаю уважение и признательность всем, кто пишет на этих страницах, делится своими мыслями, убеждениями, историями. Надеюсь, что качественных рыболовных произведений станет больше. Ещё раз всем спасибо!

                    ps: пользуясь ситуацией, прошу Дмитрия ака Усача сохранить традицию, произвести на свет сборник лучших на его взгляд отчётов 2015 г и разместить его в соответствующей теме.
                    Последний раз редактировалось тоже заболел; 14.03.2016, 10:05.
                    Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                    Комментарий


                    • #56
                      Мои поздравления призёрам!
                      Большое спасибо:
                      <Бывалый рыбак мичЪ>, -Smart-, 74sergz, агроном, Ванча, Вадимыч, АРЧИ, АРЧИНКА, апрель, Андрей74, Андрей_, водолаз, alcohol_fisher, alex_82, Asura, Ветал77, barracuda, bimon105, CeVita, claimant, crepido, dim72, Рыба-скат, Рыбачкович, рыжий ЛЕЩ, Ermak, Fighter_sol, greka76, HakerBLR, Михась58, полина, поленок, KAZIMIRЫЧ, Kluy, komarix, Kometa, L.O.G.R.U.S., matvej7, Max_94, mikel, msx 74, самец, сок, Nonconformist, сергей nov., Фишка, тоже заболел, serbur, Sergluk, Sick, Sinned, T.Rex, valer-1967, veneno, VolkoFF, Демио, денис 123, Дед, ШЭРЫ, юраськарась, Юрок_рыбарь, ярик тойотов , отдавшим голоса за моё скромное литературно-рыбацкое "творение".
                      Друзья, отрадно и радостно сознавать, что я не одинок в своём мироощущении, в вИдении природы и рыбалки.
                      И это пройдет...

                      Комментарий


                      • #57
                        Что же, замыкать десятку лучших - тоже, наверное, почётно :)
                        Благодарю всех, кто отдал голос за мой отчёт. Мне весьма приятно.
                        Особая моя благодарность Павлу PANIK-BY, за то, что столь высоко оценил мои скромные способности и номинировал отчёт на конкурс.
                        Искренне поздравляю победителя и призёров. Вы лучшие - по праву.
                        "Удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда, и, верно, будет когда-нибудь опять."

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от friendly_fire Посмотреть сообщение
                          замыкать десятку лучших - тоже, наверное, почётно :)
                          Вполне. В моих результатах малого жюри ты девятый из 24-х. Дерзай дальше.

                          - - - Добавлено - - -

                          Странно, что остальное МЖ не оценило стих Сомяры, отчёт ведь своеобразный.

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                            Странно, что остальное МЖ не оценило стих Сомяры, отчёт ведь своеобразный
                            Ну, так своеобразно и оценило :mrgreen:
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • #60
                              Сердечно поздравляю победителей!




                              Очень радостно, что есть такие увлеченные рыбалкой люди, которые так интересно, захватывающе, искренне и неповторимо могут рассказать о своих рыболовный приключениях.

                              Всем участникам желаю незабываемый рыбалок, творческих успехов, вдохновения!

                              Сейчас, когда на форуме ( впрочем как и в обществе) часто преобладают обсуждения ни о чем, раздражительность и агрессия с обвинениями и упреками (да еще и с орфографическаими ошибками! ) эта ветка как островок искренности, профессионализма и доброго отношения друг к другу.

                              Огромное спасибо всем причастным к этому делу людям!
                              Она - не парус, что плывёт по ветру. Она - тот ветер, что наполняет паруса...

                              Комментарий


                              • #61
                                Сообщение от АРЧИНКА Посмотреть сообщение
                                Сердечно поздравляю победителей!

                                Очень радостно, что есть такие увлеченные рыбалкой люди, которые так интересно, захватывающе, искренне и неповторимо могут рассказать о своих рыболовный приключениях.
                                Огромное спасибо всем причастным к этому делу людям!
                                Присоединяюсь к поздравлениям!:D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X