Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мокрое это дело - Wet Flies

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мокрое это дело - Wet Flies

    Ну и мокрые мушки (пока еще не сезон и есть время подгот овиться).
    Выкладываю готовую фотку из статьи. Вроде еще не показывал. Выбираем и вяжем, или - по желанию:

    :D
    Если б рыба могла говорить...:cry:

  • Андрей, - а что это за крючек?
    ...пока несут сакэ

    Комментарий


    • Partridge J1A №10

      а еще бы советовал Mustad S70-3399
      Последний раз редактировалось Andrey K; 23.04.2013, 14:32.

      Комментарий


      • Andrey K и Gray Scale спасибо за критику. Пойду на поклон к охотникам за пером, без хорошего материала муха не муха. Ну и само главное мухочасы без них никак .

        Комментарий


        • Перышки, что у Вас, очень даже хорошие. Просто не ко времени - нужно немного руку набить, чтоб ставить их так, как хочется

          Комментарий


          • Вот и я про тоже. Начнет человек вязать мокряка, допустим с чирка. И отобъет у него охоту - на пару лет. Сложного то ничего нет! Главное - усердие и желание. (это сеанс аутотреннинга:), и з серии "я не пукну"). Но начинать надо так, что бы еще захотелось, и что то получилось.

            Комментарий


            • Усердие и желание наоборот хоть отбавляй. А вот хорошего материала не всегда хватает. Пробовал ставить крыло из пера домашнего гуся, выходит хренатень, а не крыло. Ну а с пера индюка как бы немного стало получаться. Ну а если пера утки пока нет, на каком пере можно еще потренироваться?

              Комментарий


              • А че за проблемы с гусем? Маховые первого порядка имеют уверенный сектор для наших целей.Это №2 после утки.

                Комментарий


                • ... только крючок брать побольше (6-4), бородки, имхо, толстоваты для 10-8. Мне больше нравится плечевые (goose shoulders), но они сложней маховых в работе.
                  Сезон охота на утку открывается в средине августа, вроде, так что лучше купить, и, предпочтительно, не в пакетиках, поштучно, но целыми крыльями ( http://www.bogdangawlik.pl/product_i...roducts_id/858 )

                  немного инфы по мокрым с крылом
                  http://fly-fishing.lviv.ua/ru/articl...a-wet-fly.html
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/5625/...c592_L.jpg.jpg
                  Последний раз редактировалось Andrey K; 24.04.2013, 11:43.

                  Комментарий


                  • Мушка на http://fly-fishing.lviv.ua/ru/articl...a-wet-fly.html - это не Александра, я бы назвал ее - Александроид. Так сказать - как Александра.
                    Здесь тоже не фонтан, но все же.
                    Обратите внимание на укладу крыльев из мечевидных перьев...
                    Последний раз редактировалось sergeus; 24.04.2013, 13:10.
                    Если б рыба могла говорить...:cry:

                    Комментарий


                    • sergeus,
                      спасибо за "тоже не фонтан" :D это, скажем, мое виденье :) В таком варианте, лично мне, как вязальщику, интересней. А что не понравилось?
                      Классическая, к слову, хорошо связана. Отрезать с остью... как-то недотумкал с павлином-то... спасибо, так действительно удобней

                      Комментарий


                      • sergeus
                        Че опять навалился! Так вааще никто ничего выкладывать не будет. :) Правда, нас так прость не возьмешь! :)
                        Andrey K
                        Очень даже жирная Сашка. Ну переела сала, и шо!? Мне нравится, рыбе похоже тоже. А с мечевидным мучение не меньшее чем с чирком. Рассыпаются бестии, как им хочется. Абсолютно согласен и сам упустил, что не надо стесняться с размером крючка. #6-#4 - Самое то.
                        zodchiy
                        Гусь - не самый плохой вариант. У утки перо конечно "помясистей" и сцепление бородок позволяет пытаться ставить крыло много раз, но гусь утке - самый близкий родственник! :)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Gray Scale Посмотреть сообщение
                          sergeus
                          Че опять навалился! Так вааще никто ничего выкладывать не будет. :) )
                          Я же в порядке конструктивной критики. Иначе смысла в выкладывании мушек на форуме не будет.
                          Что в моей ссылке мне не нравится, так это:


                          1. Не указано, какой стороной к цевью укладывать мечевидные перья.
                          2. Хвост должен в классической версии повторять по составу крылья, то есть там должны быть также мечевидные перья павлина.
                          Alexandra - это мушка, на ура разлетающаяся и у нас, и не только у нас. О ней мы уже дискутировали: http://www.brik.org/showthread.php?t=2398&page=30
                          Последний раз редактировалось sergeus; 24.04.2013, 18:21.
                          Если б рыба могла говорить...:cry:

                          Комментарий


                          • Всем спасибо за полезную информацию, пойду переваривать. И снова в бой.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Andrey K Посмотреть сообщение
                              Сезон охота на утку открывается в средине августа,и (
                              Не братка,уже открылся,мне уже селезня с охотили.
                              Эмоции убивают рациональность.

                              Комментарий


                              • сеня зоркий сокол
                                Твой селезень - Бульбаш, а Андрюхин - хохол. Так что сроки у них разные :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X