Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перспективы и пути развития форума и сайта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Перспективы и пути развития форума и сайта

    Обсуждаем перспективы и общие пути развития форума и сайта.

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    ...напомню, что проблемы модерации по конкретным форумным случаям и личности модераторов форума в этой теме в полном соответствии с пунктом правил 4.4.14 не обсуждаются. Это прерогатива членов ОО, которые имеют право вынести его на общее собрание, а в текущем порядке - правления ОО.
    Последний раз редактировалось UGO; 11.10.2015, 10:57.

  • #47
    Лично мне наш форум кажется "злым". "Агрессоры" обосновались/обжились в ветках и провоцируют остальных пользователей на аналогичное поведение. Зачастую они же просто флудят, превращая ветку в аналог соц. сети. Наверное, поэтому пишущей братии меньшинство, а читающей большинство. Многие не хотят, или даже побаиваются вступать в подобные диалоги. По поводу вопиющей безграмотности уже было сказано, это удручает, но не критично для форума. Безграмотность лишь отражает отношение народа к родному языку. Графоманов, наверное, маловато среди рыбаков, все больше столяров да плотников. Конечно, приятно почитать авторские монологи о рыбалке в альманахах "Рыболов" за 1980 год, например. Это произведения искусства, но так писАть могут лишь единицы.

    Я не могу ничего советовать, но хотелось бы видеть форум более "добрым" и информативным.
    Последний раз редактировалось Alfa; 03.05.2015, 01:44.
    Белорусы в цирке не смеются

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от slon Посмотреть сообщение
      ...
      Попробуйте просто отключить все + и - . Тот кто хочет черпнуть знания,их возмет,нет- он придурок, и не место ему сдесь ( хватает сторонних ресурсов, типа онлайнера и других соц сетей.) -свободное плавание!
      Аналогичное предложение у меня зреет уже несколько лет.
      Само понятие "репутация", если оно работает, является путеводителем для новичков. Приходит новичок, задает вопрос, получает десяток противоречащих друг другу ответов. Что ему делать? Какой ответ правильный? Логично предположить, что это ответ самого опытного рыболова, имеющего максимальную репутацию. У нас сегодня 12714 пользователей, имеющих кубики. Из них 2322 "авторитетов" имеют по 11 зелёных кубиков. Остальные 10400 пользователей написали по 60 и меньше сообщений и на форуме появляются редко. Кому верить новичку???
      Сегодня эти зелёные кубики абсолютно ничего не отражают и служат лишь для поднятия сомнительного самомнения отдельных индивидуумов.
      И ещё от них какой-то запах нехороший, пидерастический какой-то. Не зря, Дима, ты его унюхал:
      Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
      Dain
      Валера, мляяяя!
      Ну умоляю: поменяй, пожалуйста, текст во всплывающих окнах возле репутации. Накидали за день отзывов, теперь вообще стыдно:oops:: педрило я какой-то. Или вообще обнули мою репутацию.
      ***
      Чтобы не было непоняток. Сегодня, когда у меня появились три зелёные карточки, а вес репутации достиг 61, всплывающее окно гласило: "Усач - роза среди колючек". Поскольку это было очень похоже на борю моисеева на слёте владельцев Harley-Davidson, Dain по моей просьбе обнулил мою репутацию. Теперь снова чувствую себя человеком.
      .
      Всё больше прихожу к уверенности, что те всплывающие окна были лишь вершиной айсберга.

      Короче, предлагаю убрать все эти репутации и квадратики нафик. Те, кто на форуме давно, и так знают, кто авторитет в какой области. А новичкам нынешние "репутации" помогут только запутаться.
      Последний раз редактировалось Стары БАК; 03.05.2015, 03:49.

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от Соловей
        Так же нужно ужесточить наказание за угрозы расправы(не важно какой) в адрес пользователей вплоть до пожизненного бана. Вот тогда ругани будет намного меньше.
        Тебе угрожают?Какой страшной расправой?
        Лучше быть умным и иногда тупить,

        чем быть тупым и постоянно умничать.

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
          Какой страшной расправой?
          Во первых в правилах есть пункт по этому поводу. А во вторых- что за мода пошла- один пишет знаю- но не скажу, второй намекает и молчит, третий вокруг да около ходит, мути нагоняет и молчит. Кого боимся? Если есть что сказать и подтвердить фактами- вперед! Если фактов нет- сиди и молчи. Боишься- не начинай.
          Лучше таксы - может быть только две таксы

          Комментарий


          • #51
            Вова, я слово дал на молчание, а все страхи, это детское или женское.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Соловей
            Но только нужно как то поощрять людей, пишущих отчёты. Они должны видеть оценку своего творчества, иначе мы не увидим много написанного.
            Денех на телефон кинь.
            Новичку не надо рассматривать квадратики,ему нужна инфа,которую можно черпнуть перелопатив форум,а не спрашивать "где клюет".
            Последний раз редактировалось slon; 03.05.2015, 12:17.
            Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
              Лично мне наш форум кажется "злым". "Агрессоры" обосновались/обжились в ветках и провоцируют остальных пользователей на аналогичное поведение. Зачастую они же просто флудят, превращая ветку в аналог соц. сети.
              Не только тебе это кажется, многим.
              Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
              Многие не хотят, или даже побаиваются вступать в подобные диалоги.
              Побаиваются возможно сильно сказано. Просто не ХОТЯТ писать свои отчёты, в которых одним видится безграмотнось, другим большой крючок, толстая леска, не так червя,опарыша насадил и т.д., третьим статус, положение, образование.
              Вот по этому и не пишут люди отчётов.
              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • #53
                Кстати проблема квадратиков очень честно решена на черном форуме. Один клик один бал, можно открыть и посмотреть, кто поставил плюс или минус и на какое сообщение. А нет, снести эту призрачную репутацию в топку-)

                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                Комментарий


                • #54
                  Нормальный писатель представляет (а не продает) свое творение и делает это не ради галочки. Он делится эмоциями и т.д.,и ложил он на комментаторов,а критика была,есть и будет. Что позволяет расти над собой и создавать шедевры в дальнейшем.
                  Если боится или стесняется, пусть мне кидает, я выложу.
                  Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                  Комментарий


                  • #55
                    Есть же каждый год конкурс на лучший отчет за год,там и рассматривают ,чей шедевр лучше,за это есть и награды и ,как мне кажется,даже будет для него наградой уже то,что его отчет попал на конкурс,поэтому и будут стремиться к этому,чтобы попасть на конкурс и потом в призеры.
                    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от andrio
                      Да ладно.
                      А чего ж тогда кипишь поднял, когда отключили (за дело)?
                      Жаловаться зачем-то бросился, хотя должно было быть ... с высокой колокольни.
                      За какое дело
                      Кипиша не подымал, а выждал время и...... т.к. по моему в той ситуации были преувеличены полномочия. Моё мнение.
                      Сообщение от andrio
                      "Хто-та урот!" (с)
                      И кто же;)
                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • #57
                        По поводу репутации - хотели как лучше, а получилось как всегда. Ну раз уж так получилось, что не получилось, так нафиг она нужна. Мне почему-то кажется, что те, у кого она реальная, а не надутая, не пострадают, зато на форуме ряженых будет меньше.
                        Кстати не знаю, могу ли отключить ее у себя самостоятельно. Если "да", подскажите в личку как, чтобы не терять время на поиск.
                        Последний раз редактировалось Водолей; 03.05.2015, 22:08.

                        Комментарий


                        • #58
                          имхо, диалектику пока никто не отменял. Все идет по спирали, сейчас пришло и "влилось" на форум многочисленное "поколение пепси". Рано или поздно это приведет и к непредсказуемым качественным изменениям. И от этого никуда не деться.

                          Но это не значит, что ничего не надо делать, как считают некоторые авторитеты. На форуме царит скука, почти нет живого общения, споров - тихо как на кладбище. Это не смертельно для форума, но очень досадно. Об этом и надо думать. И проще всего перенять все лучшее у других форумов.
                          Подробнее.
                          Теперь о рейтинге. Сейчас много споров. Считаю, что нужно различать рейтинг пользователя и рейтинг любого поста(отзывы). Этого нет. Есть два счетчика с неизвестным алгоритмом работы. Причем, как это не смешно, но рейтинг пользователя зависит главным образом от количества его творений и совсем не зависит от отношения остальных пользователей форума к ним. Надо как-то различать добросовестные посты, а то и шедевры от обычного спама пропущенного добрым модератором. Этот рейтинг висит под аваторкой, а рядом другой счетчик с общим количеством постов - это уже "масло-масляное", перебор.
                          Другой счетчик находится в Кабинете в разделе полученных тобой отзывов, сразу на все посты одной кучей. Как-то уж очень невнятно и почему-то скрыто от всех. Зачем он тогда вообще нужен?
                          Кто мне это объяснит, очень интересно??

                          Я понимаю, что есть много других заслуг, которые могут отражаться в счетчиках, как то участие в мероприятиях, ведение дневника и т.д. Нет проблем, учредите медали и вешайте их на аватарку. Медаль должна быть круче любой цифры счетчика.
                          Но в любом случае алгоритмы работы этих счетчиков должны быть известны.

                          PS. Повторюсь, нужно ввести глубокую "обратную связь" через отзывы на посты и полемику, ввести премирование(медали) и раскрыть составляющие рейтингов. Я считаю людям это понравится.
                          А вот возражения админов - не следует считать окончательным решением. Это только их мнение.
                          Последний раз редактировалось IVlad1; 08.05.2015, 18:34.

                          Комментарий


                          • #59
                            Интелектуальный уровень общения на сайте ,конечно,упал,но ничего с этим поделать нельзя. Всеобщая компьютеризация,как никак.;) Завсегдатаям здешнего общения можно утешиться только тем,что лучшего на просторах белорусского инета, всё равно нет. На других сайтах и в соцсетях уровень общения еще ниже .Крайний выход только один-отказаться от инетобщения совсем. Все попытки вернуться к прошлому-бессмысленны. Так же, как попытки любого человека вернуться в молодость.;)
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • #60
                              Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              Интелектуальный уровень общения
                              А как понять сию фразу? Мне вот довольно часто встречаются посты, в которых интелЛекта много , а уважения к собеседнику - ноль. ;)

                              Комментарий


                              • #61
                                Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщение
                                Мне вот довольно часто встречаются посты...а уважения к собеседнику - ноль.
                                Это ты про вчерашние фразы? От Соловья: "повод чтоб укусить и обгадить" или от Митяя С про "вынюхиваете" и ещё что-то там из лексикона владельцев собак?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X