Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перспективы и пути развития форума и сайта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Перспективы и пути развития форума и сайта

    Обсуждаем перспективы и общие пути развития форума и сайта.

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    ...напомню, что проблемы модерации по конкретным форумным случаям и личности модераторов форума в этой теме в полном соответствии с пунктом правил 4.4.14 не обсуждаются. Это прерогатива членов ОО, которые имеют право вынести его на общее собрание, а в текущем порядке - правления ОО.
    Последний раз редактировалось UGO; 11.10.2015, 10:57.

  • #2
    Перспективы и пути развития форума и сайта

    Я крайний раз здесь, в "Структуре", более беспокоить не буду, ежели ничего не изменится. Наблюдаю за форумом больше чем присутствую. Тут ко двору придётся следующий пост: "Наш форум вырождается.", это на случай, если кто не читал, написано жёстко, но суть по делу. Гопники правят бал(не форумом).
    Если ничего не менять, то будет только хуже. Из близких примеров - джерковики ушли на собственный ресурс, ультралатщики на фейсбук. Почему? Неужели не ясно?
    А ведь было хорошо...
    Написал ещё пару абзацев и понял, что не нужно. Если смысл понят, то результат будет, нет - нет.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Богдан Посмотреть сообщение
      Из близких примеров - джерковики ушли на собственный ресурс, ультралатщики на фейсбук. Почему? Неужели не ясно?
      Периодически людям хочется куда то пойти , отделиться , построить свой отдельный какой то уголок. Ещё висит в дебрях сети форум " краб " , а ведь как оптимистично на волне протеста начинали . :) Все снова тут , а там последние посты год назад . Ультралайтщики уже ходили на ул фишинг ком , витебские " поднимали " уже fishтуР , джерковики тоже не раз уходили и приходили , то же с карпятниками , да и других форумов по интересам не обязательно рыболовных - завались. Обьять необьятное нельзя . Уходят группами , обьявляя демарш , становятся " ушельцами " поодиночке , цепляются к каким то формальным поводам , к модерации , правилам , или просто так , побегав и соскучившись приходят обратно , это нормально. :D
      Фейсбук это соцсеть, это другое , и форуму не замена. Я и сам кроме БРИКа в закладках имею ещё форума четыре . Считаю что это естественно и ничего с этим не поделаешь. Что предлагаешь ? Чистку и репрессии ? Нереально... Вопросы есть , а предложений кроме прогнать куда нибудь в попу мира мутноглазых :) не вижу. Такие предложения тоже всерьёз рассматривать нельзя.
      Пост Усача тоже всего лишь констатирует некоторые явления но не предлагает действенных мер как этому можно противостоять. Смысл понят , результат скорей всего не будет . Если добиваться результат в этом направлении то как бы и остальных не разогнать. :)
      Хочешь наводить какие то порядки в отдельно взятом фотоконкурсе - нет проблем , пиши правила и получай отклик людей . Даже не вижу проблем если конкурсов бы у нас было два или три , для всех подряд , для гуру и технодрочеров , для чисто рыбакофф и проч. Я тоже против того чтобы всё сводилось к " евровидению " , но и это тоже кому то ведь надо . Поэтому хорошо бы чтобы всем по их интересам находилось занятие . Чем бы дитя не тешилось, абы не вешалось. :mrgreen:
      Последний раз редактировалось long kast; 01.05.2015, 09:13.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Соловей
        отстаньте вы от нас
        Как то не вижу я особых "приставаний" к вам на форуме,только иногда один-два человека вскользь упомянут и всё.
        Сообщение от Соловей
        мания преследования Вас мучает батенька.
        ;)
        Лучше быть умным и иногда тупить,

        чем быть тупым и постоянно умничать.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Богдан Посмотреть сообщение
          Если ничего не менять, то будет только хуже.
          Это "пророчество" слышно с 2005 года, с самого начала жизни форума. При этом еще никто не сумел доказать на практике, что какой-то альтернативный путь развития лучше, хотя попытки были и неоднократные.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • #6
            Путь развития - один , прививать культуру и повышать общий её уровень. Делать это какой то запретительной мерой невозможно, это делается только с годами , очень медленно и постепенно , а в некоторых случаях даже невозможно уже что то поменять. :) Не зря ведь говорят что горбатого могила исправит. :)
            Последний раз редактировалось long kast; 01.05.2015, 13:01.

            Комментарий


            • #7
              Богдан, ты проблему подметил правильно, мне она тоже бросается в глаза. Произошел "исход" не только УЛайщиков, джерковиков, но и других групп пользователей, причем далеко не худших, в свое время в значительной степени определявших лицо форума. Почему это происходит? В моем понимании причин несколько:
              1) коммерческий интерес. БРИК помогает сделать первоначальную рекламу, а затем происходит уход с уводом части пользователей на свои форумы, так как данная площадка в плане рекламы становится неинтересной, ее приходится делить с другими коммерческими структурами, да еще и платить за это ОО "БРИК".
              2) потеря интереса к сообщениям (советам, рекомендациям, статьям и т.д.) продвинутых пользователей форума, вследствие чего у этих продвинутых пользователей теряется интерес к новым публикациям, так как создается впечатление, что они никому не нужны.
              3) образование в определенных темах узкого круга "дежурных по стране", которые видят своей главной задачей учить всех и вся ежедневно и круглосуточно в достаточно агрессивной форме, причем зачастую даже тех, кто их в свое время учил. Уход на свои площадки позволяет корпоративным группам по интересам делать жесткий коллективный отпор подобного рода учителям, вытесняя и модерируя "чужаков" при попытках проникновения на свою территорию.
              4) накопленные личные обиды. Форум БРИК "ветеранистый", за эти годы у многих продвинутых пользователей, чувствующих свой уровень и авторитет в рыбацком сообществе, появились поводы для недовольства действиями администрации, модераторов и т.д. Уход "ушельцев" иногда - благо, но зачастую минус для форума.
              5) поиск больших публичных площадок. Публичным и амбициозным пользователям форум БРИК стал "королевством маловатым, разгуляться негде". Социальные сети гораздо более людные, там лайки собираются быстрее, чем зеленые квадратики на форуме
              Что можно сделать - да ничего ровным счетом, это объективный процесс старения со всеми вытекающими. Ведь запретить покидать форум подраскрутившимся коммерческим структурам нельзя, ровно как и создавать собственные форумы еще в период нахождения на БРИКе, заставить писать пользователей интересные сообщения при отсутствии к ним интереса тоже нельзя, с "дежурными" тоже ничего не сделаешь, раз они в пределах Правил выкладывают свои комментарии и т.д.

              Комментарий


              • #8
                Тоже пару слов скажу в тему. Как должностное лицо :cool:

                Моя точка зрения немного отличается от уже высказанного. Может быть, потому что имею значительно больше информации по форуму, чем большинство пользователей в силу служебного положения. Информация ручейками стекается в одно место - в Правление ОО и в администрацию форума. Поэтому самые информированные люди - это члены Правления, а также те, кто имеет доступ в модераторскую. :cool: Не ради того, чтобы похвастаться. Оно просто так есть.

                Так вот. По делу.

                Кризиса на форуме в моем понимании нет. Об это говорит прежде всего статистика регистраций пользователей, статистика посещений и активности на форуме.

                Это не значит, что все у нас гладко. Можно с уверенностью говорить о проблемах в отдельных темах, которые не развиваются либо развиваются с негативом. Периодически также возникают кризисные ситуации внутри социальных групп, которые общаются на форуме, и в которые приходится вмешиваться администрации и Правлению ОО. Можно также говорить о кризисе интереса к форуму и личном кризисе некоторых форумных авторитетов, которые не смогли отстоять либо развить свою точку зрения на какие-то вопросы.

                В настоящее время форумом управляет коллектив профессионалов. За многие годы мы смогли собрать команду отличных администраторов и модераторов. Это их заслуга в том, что я сегодня говорю с уверенностью, что "кризиса на форуме нет".

                Еще одно но..... людей все-равно катастрофически не хватает для управления форумом. Уж очень много разноплановых тем, и много рутинной работы. Кстати, многие проблемы тем и вызваны, что администрация не реагирует своевременно на ситуацию. Идеальный вариант заключается в том, когда в каждой теме есть 3-4 ответственных за тему модератора, которые успешно дублируют друг друга. Но непременное условие, чтобы модератор был не просто формальным сотрудником форума, а он должен глубоко разбираться в теме, быть, если хотите, "авторитетом" в данном теме за счет своих знаний и опыта.

                Поиск и набор модераторов идет непрерывно. Добро пожаловать всем желающим попробовать свои силы. Особенно если Вы хотите улучшить качество общения в интересующих вас темах, и сделать их более информативными и позитивными!
                Последний раз редактировалось Турист; 01.05.2015, 23:38.
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                  Идеальный вариант заключается в том, когда в каждой теме есть 3-4 ответственных за тему модератора,
                  Категорически против такой точки зрения- в теме модератор должен быть один- пускай на сто тем 100 модераторов но не более одного на тему- иначе бардак и там. Могу обосновать с конкретными примерами- но не тут- дабы не сорить

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Богдан Посмотреть сообщение
                  Из близких примеров - джерковики ушли на собственный ресурс, ультралатщики на фейсбук. Почему? Неужели не ясно?
                  И кто- куда ушел? То что создали свой ресурс? Так это нормальное желание иметь свой "угол" по увлечению со своими правилами- но только все они тут на форуме ( на два дома так сказать) и еще вопрос где они больше проводят времени :) И это не катастрофа , это нормальный процесс поиска .
                  Лучше таксы - может быть только две таксы

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                    2) потеря интереса к сообщениям (советам, рекомендациям, статьям и т.д.) продвинутых пользователей форума, вследствие чего у этих продвинутых пользователей теряется интерес к новым публикациям, так как создается впечатление, что они никому не нужны.
                    И это нормально- я не слежу за всеми ветками- но постой пример Лодки и моторы- можно открыть любую тему на выбор, посмотреть что там сейчас обсуждается, отмотать пластинку на год назад и чудо- это все уже было, потом еще на год и опять было- все идет по кругу- так что писать? В пятый раз одно и тоже. Скажешь а как же помощь новичкам? Если человеку интересен какой то вопрос- он прочтет нужную ветку от первого и до последнего сообщения. А если спросил от нефик делать- зачем ему отвечать- он завтра забудет все что ему сказали. По себе сужу-сейчас мне было кое что нужно- за неделю почти 3 тысячи страниц на 5 ресурса от первого и до последнего поста и ни одного вопроса не задал :) Форум не перестал быть информативным- просто все уже есть- было бы желание найти. Для многих он стал просто хорошей общалкой-люди давно знакомы и посещают одни и теже ветки по интересам. А перспективы у форума есть- при всех недовольных это самая крупная площадка в РБ и конкуренции нет даже на дальнем горизонте

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Соловей
                    Одноклубники узнали про мою беду и меньше чем за неделю собрали всю сумму
                    И что? Когда Химику было нужно-взяли и собрали все форумом, будет беда еще у кого и еще соберем.
                    Сообщение от Соловей
                    Мы обычные, мы не лезем к Вам со своим уставом,
                    Сообщение от Соловей
                    мы закрылись
                    Конечно-сидим по углам а потом Ура товарищи и опять по углам. Ты где то видел на форуме ветку покер клуба " Как мы бухали у Михалыча" ? Закрылись- это закрылись. Или на чуть -чуть- не считается?
                    А что за подпись клуб МГ ? Брик знаю- МГ- нет не знаю. Да и не раздражает она никого как уже говорилось- над ней просто ржут. Давай сейчас все начнут себе в подпись лепить всякую чушь. Клуб- тут может быть только один
                    Последний раз редактировалось V.V.; 02.05.2015, 02:54.
                    Лучше таксы - может быть только две таксы

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                      Конечно-сидим по углам а потом Ура товарищи и опять по углам. Ты где то видел на форуме ветку покер клуба " Как мы бухали у Михалыча" ? Закрылись- это закрылись. Или на чуть -чуть- не считается?
                      А что за подпись клуб МГ ? Брик знаю- МГ- нет не знаю. Да и не раздражает она никого как уже говорилось- над ней просто ржут. Давай сейчас все начнут себе в подпись лепить всякую чушь. Клуб- тут может быть только один
                      О чём я говорю на каждом собрании ;).

                      - - - Добавлено - - -

                      Соловей, там, вверху, ты писал или Тучка :) ? Вы очень по-разному пишите, это хорошо видно со стороны.
                      Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                      ФАРТОВЫЕ TEAM

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от СергейКо
                        на форуме не видел ветку Покеристов лишь потому, что покер никак не вяжется с темой форума?
                        Или нет так? Есть связь между картами и рыбалкой?
                        Ты не поверишь но кроме названия"покер клуб" и игрой в карты есть еще и совместные поездки в карелию на рыбалку,клубные долгосрочные поезди по водоемам "синеокой" семьями и гостями. А карты-это типа вашей угадайки. И опять же- эти карты ни кто кроме них не видит в отличии от 2, ТЫЩ страниц чистейшего флуда. И если увязывать с рыболовной тематикой-так еще большой вопрос где рыбаков больше? Они на самом деле "закрылись" и нет на форуме наездов и намеков в их адрес, и не лезет к ним ни кто-все как вы и мечтали ,
                        Лучше таксы - может быть только две таксы

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                          А что за подпись клуб МГ ? Брик знаю- МГ- нет не знаю. Да и не раздражает она никого как уже говорилось- над ней просто ржут.
                          Не стоит, наверное, говорить за всех. С моей точки зрения, клуб МГ это оригинальное явление, собравшее большую компанию взрослых людей по интересам совместного общения. Ничего подобного ранее лично мне не встречалось, это есть интересная отличительная черта именно нашего форума, что вкупе с другими моментами и делает его уникальным и интересным для новых пользователей. Не мне тебе объяснять, что безликость есть смерть для интернет-площадок. Так что в клубе МГ я вижу очевидный плюс для форума, несмотря на то, что как модератор вижу и некоторые проблемные моменты, но они решаемы.
                          Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                          Клуб- тут может быть только один
                          Уже достаточно давно отмечается тенденция создания на основе площадки форума\сайта возможностей для развития частных обществ по интересам, т.е. клубов. Клуб БРИК был несомненным организатором и вдохновителем всего этого сообщества, но создавая форум в 2005 году никто даже представить не мог, во что все это в итоге выльется. ОО БРИК вышло из клуба БРИК и это было по сути первым "подклубным" разделением в рамках одного форума. Сегодня же на нем сосуществует несколько совершенно разноплановых клубов, секций, обществ - места хватает всем. И это тоже важная отличительная черта, придающая дополнительную уникальность нашему форуму.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от СергейКо
                            Или Вам это и нужно?
                            Лично мне- НЕТ! Я к этому отношусь философски :) Это просто размышления вслух на Посты Богдана и Водолея
                            Лучше таксы - может быть только две таксы

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                              Путь развития - один , прививать культуру и повышать общий её уровень. Делать это какой то запретительной мерой невозможно, это делается только с годами , очень медленно и постепенно , а в некоторых случаях даже невозможно уже что то поменять. :) Не зря ведь говорят что горбатого могила исправит. :)
                              Соглашусь на 100.
                              Последний раз редактировалось 19TOLYAN71; 02.05.2015, 13:57.
                              Просто будь человеком.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X