Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перспективы и пути развития форума и сайта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Перспективы и пути развития форума и сайта

    Обсуждаем перспективы и общие пути развития форума и сайта.

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    ...напомню, что проблемы модерации по конкретным форумным случаям и личности модераторов форума в этой теме в полном соответствии с пунктом правил 4.4.14 не обсуждаются. Это прерогатива членов ОО, которые имеют право вынести его на общее собрание, а в текущем порядке - правления ОО.
    Последний раз редактировалось UGO; 11.10.2015, 10:57.

  • long kast,
    Для чего была создана эта тема? Для агитации массового вступления в ряды ОО Брик? Или в качестве ловушки для особо активных участников форума? Банить за сообщения в этой ветке (если эти сообщения соответствуют названию ветки и не выходят за рамки нормального обсуждения, пусть и несколько эмоционально) не продуктивно. Ибо это и есть ответ на Перспективы и пути развития. Высказал свое мнение - спасибо, на тебе бан. Ведь да самом деле, это говорит о том, что человеку не безразлична судьба форума и он искренне переживает, видя, что происходит. А ведь на самом деле ничего хорошего не происходит. И я не сомневаюсь, что члены ОО Брик это тоже понимают. Иначе, этой ветки бы не было.
    IMHO— известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению». Используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает.

    Комментарий


    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      Ты же не можешь учредить опрос и голосование скажем о смене строя в США , или даже в Гондурасе ?
      то ли я за последнее время гондурасское гражданство потерял, то ли форум превратился из Беларуси в какой-то Гондурас...
      Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
      Мне ПОКА НЕ ВСЕ РАВНО. Но когда-нибудь я разочаруюсь окончательно.Как это сделали многие другие.)
      Последний раз редактировалось Sick; 25.10.2015, 15:06.
      Не раскидывая пальцы веером,делай лицо попроще - и хищник к тебе потянется...(13-ая заповедь спиннингиста).

      Комментарий


      • Сообщение от Vladimir Savenko Посмотреть сообщение
        Высказал свое мнение - спасибо, на тебе бан. Ведь да самом деле, это говорит о том, что человеку не безразлична судьба форума и он искренне переживает, видя, что происходит.
        Наиболее революционно настроенной части на форум наплевать. Им интересны исключительно собственные амбиции после конфликтов с администрацией. Причем очень четко видно развитие событий:
        1. Первый тихий крик или "свое мнение" проходит впустую или почти - большей части форума это абсолютно не интересно, а администрация или не реагирует, или реагирует "неправильно"
        2. Второй крик уже громче и на грани или чуть за гранью нарушения правил форума, а администрация все еще срочно не принимает предложенные революционером меры по собственной реабилитации, слегка прикрытые вуалью общественных интересов.
        3. Штраф, бан, отсидка, выход из бана и все по-новой, только быстрее и проще...

        Прошу понять меня правильно, но обсуждение бана конкретному пользователю есть прямое нарушение правила
        4.4.14*Публичное обсуждение действий модераторов, администратора. Вопросы и претензии по поводу их действий следует обсуждать по системе личных сообщений.
        Вопрос по поводу Уклейки уже рассматривается правлением и с большой вероятностью совсем не в ее пользу. Вероятнее всего с этим пользователем тут нам уже не встретиться.

        По поводу заседания правления: оно обязательно состоится в ближайший месяц, я думаю. Несколько раз пытались собраться, но не получалось - очень сложно это сделать в период постоянных соревнований и отпусков. Межсезонье, надеюсь, позволит. Часть из представленных в этой теме вопросов будет рассмотрена. Но не все. Как минимум, стратегию развития попытаемся сформулировать. Все (даже не члены ОО), кто обязательно хочет попасть на заседания правления, направляйте заявки председателю ОО (Турист) с указанием проблемы, которую желаете рассмотреть в своем присутствии. Заявка будет рассмотрена, но не обязательно удовлетворена. У правления нет возможности пригласить более одного-двух человек и нет желания переносить обычную ругань из виртуала в жизнь.
        Последний раз редактировалось UGO; 25.10.2015, 11:12.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • Vladimir Savenko, Она для дискуссий , обсуждений , предложений , я уже вчера это расписывал. Но не для указаний , требований , ультиматумов , не для нарушений правил форума ,и не для практической деятельности в управлении форумом и не для агитации , не для сведения счётов и не для личных обид и скандалов . Эта ветка ничем не отличается от других и правила форума в ней тоже действуют.
          Ничего не происходит потому что ты тоже ничего не делаешь для этого . Форум рыболовный , езди на рыбалку пиши отчёты - если все будут так делать то будет интересно. Хочешь улучшить форум - не бойся взять на себя ответственность, и вступи в организацию управляющую форумом , продвигай свои идеи . Не правление должно " что нибудь подумать " , а я , ты , Уклейка , Турист и все остальные должны сами для себя и для окружающих что то сделать. Никто правление на работу не нанимал и зарплаты оно не получает, поэтому каждый имеет право заниматься тем что считает нужным и что ему интересно - как он сам это понимает, а не согласно предложений и указаний в этой ветке. Предложения читаются , мысли думаются что можно применить а что навряд ли возможно , как изучение мнений и идей - польза от ветки есть.
          Ты стал старше , почти всё что тут можно прочитать и написать - уже написал и прочитал, и поэтому нет того драйва и движухи которые были в первых пару - тройку лет форумной жизни. Раньше деревья были больше и девки красивее ...
          А тут некоторые считают что сперва надо всё разломать и потом мы уж нечто замечательное сделаем - как было раньше . Не надо разрушать , начни с себя . Видали мы уже этих революций. Сходи на Краб , на фиш тур бай и тогда станет понятно что это такое и чем заканчивается . Ушли несколько человек ? Ну ушли , что поделаешь. Крикуны покричали и успокоились. А БРИК остался .
          Последний раз редактировалось long kast; 25.10.2015, 11:57.

          Комментарий


          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            Не правление должно " что нибудь подумать " , а я , ты , Уклейка , Турист и все остальные должны сами для себя и для окружающих что то сделать. Никто правление на работу не нанимал и зарплаты оно не получает, поэтому каждый имеет право заниматься тем что считает нужным и что ему интересно - как он сам это понимает, а не согласно предложений и указаний в этой ветке.
            Что то противоречишь своим словам высказанные выше
            Так если мы что то можем решить с помощью правления, так это нужно обсуждать совместно и в этой ветке. Так понимаю она изначально была создана для этого.
            Читая многие высказывания форумчан в данной теме есть довольно хорошие предложения, так почему их не принять во внимание и действительно не выложить на всеобщее голосование разослав по всем областным общалкам. Смотрим, читаем, исправляем, корректируем и дополняем. Вот тут возможно и найдётся компромисс между простым обывателем правленческим аппаратом.
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • Сообщение от ZENYA
              Не думаю. Это банальные нарушения 4.4.14 и 4.4.16, причем неоднократные, иначе в бан не попадешь.
              В каких сообщениях?
              IMHO— известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению». Используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает.

              Комментарий


              • Я понимаю, что сейчас нарушаю правила и обсуждаю действия модераторов... но тем не менее.. Уклейка это личность, а личности это скелет нашего форума, его основа. Думаю, не нужно говорить, что это значит. И фраза " Собаки лают, а караван идёт" уже стала раздражать. Вы уверены, что на место ушедших личностей придут новые, достойные?. Да, тусовка для общения будет всегда, но кто вам заменит Усача с его опытом, если он уйдёт, кто станет на место того же Болотного Корча, который практически уже не пишет, кто вместо Богдана поделится своим искусством? Где Каракова? Без его великолепных рассказов форум стал много скучнее. На его место пришёл кто-то? НЕТ. А у вас всё идёт своим чередом... Караван гоните.... так вот мы не стадо верблюдов. Да, форум будет, но какой? Я, возможно, слишком глуп или не вчитываюсь так в строчки правил, но я не вижу причин, чтобы банить Катю пожизненно. Вообщем, я как-то плохо понимаю суть происходящего...
                Поддержу Доктора полностью.
                Следуй своей мечте
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • Сообщение от Vladimir Savenko Посмотреть сообщение
                  В каких сообщениях?
                  Которые удалены уже.

                  Комментарий


                  • Граждане, я вам еще раз попытаюсь напомнить, что действия администрации в отношении конкретных пользователей здесь не обсуждаются.
                    Здесь - перспективы и пути.

                    - - - Добавлено - - -

                    Тема временно закрыта (до очередного заседания правления ОО).
                    Последний раз редактировалось UGO; 25.10.2015, 18:17.
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • 26.11 заседание правления ОО таки состоялось. В части, касающейся перспектив и путей развития форума и сайта принято несколько решений.
                      Четко сформулировать и, соответственно, принять стратегию дальнейшего развития пока не удалось. По этому поводу назначены два человека, которым поручено разработать основные тезисы и формулировки, поле чего обсудить их правлением в онлайн режиме и окончательно принять на очередном отчетно-выборном собрании ОО.
                      Кроме того, рассматривался вопрос о реструктуризации раздела "Куплю-продам", возможно, по типу олайнеровской "Барахолки". Окончательное решение будет принято после экспертной оценки наших технических возможностей и реализации ряда преобразований, связанных с рекламной деятельностью.
                      Также решено не применять меру воздействия "вечный бан" в отношении пользователя Уклейка.

                      Тема остается закрытой.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Сделал пилотный проект еженедельного обозрения. Читаем и обсуждаем.

                        https://www.brik.org/content.php?r=4...A1%D0%A2%D0%90
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • И в этой же ветке мнение одного из форумчан об отчётах на форуме :) :

                          Сообщение от mbuser Посмотреть сообщение
                          Эх, ребята... Давно я не заходил на Брик. И сегодня понял что зря, после вайбера каждый отчёт как произведение искусства. Пусть и не часто, но как приятно зато. И без ошибок...
                          А то всё кричат - умерло, умерло, народ в чаты ушёл. Думающий человек никуда не денется. :)
                          Рыбалка это не хобби , это диагноз

                          Комментарий


                          • Не кричат, а констатируют.
                            Но там болото похлеще, нормальные люди только удаляться успевают из чатов- клонов.
                            Кто тут сидел и флудил нонстоп, теперь там так же не вынимая вещает.
                            Но с систематизацией и хранением там вообще беда.
                            Поэтому они форуму не конкуренты. Флудильная составляющая туда отошла, ну и не стоит по ней сильно горевать. А здесь пусть будет хранилище ценной информации.

                            Комментарий


                            • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                              А то всё кричат - умерло, умерло, народ в чаты ушёл. Думающий человек никуда не денется. :)
                              Исключение подверждающее правило...

                              Как не прискорбно, но приходить признавать факт эпоха БРИКа, как крупнейшего рыболовного форума закономерно завершена (или завершается если так кому-то будет менее жестко).

                              Общение уходит либо в "твиттерное общение" в различных мессанджерах, либо в соцсети.

                              Ускорителем процесса послужило желание "навести порядок", а по сути всех выстроить и заставить подчиняться неким установленным правилам.
                              Многим требовалась площадка для общения на различные темы, а не только на тему рыбалку, при условии соблюдения внезапно установленных правил.
                              Были убиты общалки, ринги и т.д.. С форума были удалены непростые и негладкие в общении, имевшие точку зрения отличную от... . Но большинство из них было интересными образованными людьми с которыми вести дискуссии и споры было и интересно и поучительно с разных точек зрения.
                              Все вышеуказанное было изюминкой форума, что его приятно отличало от других площадок.

                              Большим плюсом был запрет на публичные обсуждение событий в/на Украине. Но при введённом запрете, определённый уклон в поддержку определённой позиции состоялся, да и остаётся.

                              Можно ли все вернуть назад? Однозначно нет, и время не вернуть, и люди уже не те.
                              Ответ на вопрос какую нишу займёт сайт и форум в изменившейся реальности...
                              Никогда не сдавайся ...

                              Комментарий


                              • Вполне понятно желание найти виноватых и возложить вину. Но всё не так. С бардаком и твиттерным общением здесь, мы уж точно ни с твиттером ни с фейсбуком не можем бодаться.
                                Шанс остаться на плаву только в индивидуальности, и наличии систематизированного ценного контента.
                                А гибель БРИКу уже предрекали и диагностировали на моей памяти не один десяток раз. И ресурсы , позиционировавшие себя противопоставлением, дескать у нас тут не будет как там, где они сейчас? Краб, Фиш тур , и другие? Что мешало им начать процветать, пока тут модераторский произвол:) был? Ничто не мешало.
                                Думаю что то тут делалось правильно, а там не совсем.
                                Так что оригинального ничего не сообщил.
                                Хочешь так думать- никто не мешает. Но пока я вижу что все по прежнему тут бывают , хоть и не сидят в онлайне сутками.
                                Делал Трофей, все тут зарегистрировались, на фейсбуке одна команда написала, в контакте ни одной , хотя друзей там имею многие тыщи , ну как друзей... Людей я бы сказал, согласившихся читать твою писанину ,а до дружбы тут как до луны.:)
                                Кворум в итоге собрался - замечательный. И эти люди - вот они настоящие друзья. Может не все лично мои, а Трофея , с его десятилетними традициями, но эти люди реально приехали , и эти сто человек для меня важнее тех многих тыщ в соцсетях.
                                Поэтому не вижу трагедии в том что поржать и политика ушли туда, а флуд в чаты , это всё пыль, а вот про рыбалку- будет востребовано в любые времена.
                                Соцсети так устроены и так задуманы, чтобы косить баблишко именно на этом.Но всё под себЯ подмять они не смогут, и свой сегмент аудитории на узкоспециальных тематических ресурсах , понимающих и реально оценивающих своё предназначение и место в жизни - всегда будет .
                                Последний раз редактировалось long kast; 29.01.2020, 12:23.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X