Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Секция спортивной донной ловли удилищами Quivertip (фидер/пикер)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Секция спортивной донной ловли удилищами Quivertip (фидер/пикер)

    Итак господа подошло время огласить создание спортивной секции фидера и пикера при ОО "БРИК"
    Основные задачи:
    - Популяризация данного вида ловли в стране
    - Привлечение новых участников соревнований
    - Пропаганда здорового отдыха и бережного отношения к природе.
    Основные мероприятия:
    На сегодняшний день в рамках популяризации данного вида ловли запланировано несколько показательных мастер-классов, на которых будут демонстрироваться основные приемы техники и тактики ловли данными снастями. Так же запланированно мероприятие, организованное сугубо для рыболовов-любителей и имеющее формат более фестивальный, чем спортивный - "Кубок Минска". На данное мероприятие будут приглашены все желающие, без ограничения. Даты и сроки проведения - будут оговорены позже, так же как и даты проведения мастер-классов.
    С уважением Александр
    Соблюдай!

  • Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
    Какие водоемы для замены будут предложены???
    Я бы посмотрел на эти даты в сторону Чигиринского вдхр.

    Из предложенного Рыбаком интересны, лично мне, только Малые раубичи. Дубровенское то же интересно, по своему, но не так. На дамбе ММ - могут быть ньюансы в середине июня, если весна будет холодная.
    Дежурю двое через пять...

    Комментарий


    • за малые раубичи высказалось уже 3 человека... стоит задуматься
      ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

      Комментарий


      • имхо минское море лучше, тем более с фидером.
        А.Рейтингу вам поможет ...

        Комментарий


        • Игорь, Петя, гляньте личку.

          Комментарий


          • Вдхр.Дрозды - берег, противоположный 44-ой дамбе.Рыба: лещ,карась,амур...
            Набережная Свислочи - в районе ДС или ВДНХ - ПаркаГорького. Подлеща развелось...
            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
            И.Губерман

            Комментарий


            • Вий
              Это понятно.... В районе ДС я бы тоже не против устроить праздник фидера.... Вопрос разрешения... А по дроздам - стоянки....

              Добавлено через 1 минуту
              Если в черте города, так тогда можно и на Пулихова и в парке Горького (прогон от слива да стадиона)....
              Последний раз редактировалось Рыбак; 08.12.2009, 11:28. Причина: Добавлено сообщение
              С уважением Александр
              Соблюдай!

              Комментарий


              • Что для этого надо?
                Поставь задачу верно.
                "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                И.Губерман

                Комментарий


                • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                  Что для этого надо?
                  Поставь задачу верно.
                  Лещёвый водоём в Минске или в районе.
                  Почему именно лещёвый - ряд команд не будед приобретать плотвичных составляющих, ибо последующих 2 этапа - чисто лещёвых речных.. Сыкономим))) Разница пойдёт в развитие фидерного рыбспорта. Гребной в этом отношении - правЕльный водоём не больше. Или-или... Или бонус на экстриме - или "говна" из под ног... Тем паче - середина июня...
                  Проведение этапа в городе - было бы огнём, но есть ньюансы... 44-я - вообще было бы супер, но разрешения... Как впрочем и в "тройке"... Речная Березина? А почему бы и нет? "Стоячку" отработаем междусобоями...
                  Дежурю двое через пять...

                  Комментарий


                  • Архитектор
                    но разрешения...
                    Поставьте задачу верно тип водоёма это - условие, а задача: "разрешение выдаёт - имярек, а согласовывает - имярек"
                    Итак...
                    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                    И.Губерман

                    Комментарий


                    • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                      Игорь, Петя, гляньте личку.
                      По этому вопросу в часности...

                      По мимо ньюансов проведения официальных первого фидерного этапа на ММ - есть другие... Холодная весна - ловим уклейку, ибо весь остальной рыб идёт в верховья... Один из самых основных "против" на Гребном - именно это - естественное нерестилище на протяжении 30 лет. Будет холодно весной - будет сложно. Тогда Прылепы - ловит тот кто ловит быстро.
                      И как оправдание - МР. Не всё так просто именно фидером. Не первый раз за. И именно в июне.

                      Но... Именно в июне ловил бы именно на Чигирях... Не обращая внимания ни на что... Или Березина. Три лещёвых этапа - нужно учиться ловить именно фидером именно крупную рыбу.
                      И при этом экономить на затратах... Как один из аргументов, приведённых мне, проведения минимального кол-ва соревнований по фидеру...

                      Добавлено через 5 минут
                      Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                      Итак...
                      Порядка 400 метров берега с одинаковыми условиями расположения спортсменов на берегу и, как следствие, глубин в месте ловли.

                      Да собственно, вот: http://www.brik.org/showpost.php?p=236011&postcount=1

                      ...Стопитсот лет назад тема поднималась)))
                      Последний раз редактировалось Архитектор; 08.12.2009, 23:46. Причина: Добавлено сообщение
                      Дежурю двое через пять...

                      Комментарий


                      • Архитектор
                        Эт наверно я неруский...
                        Мне понятно - КАКОЙ водоём.
                        Спрашиваю - КТО разрешает и согласовывает проведение
                        [B]Образец для заполнения:.[/B] Специсполком пиндостана, и спирткомитетНКВД Угрюмреки.
                        Т.е. Дрозды - Исполком Мин.района или Центрального?Свислочь в районе ДС - КТО? Свислочь в р-не Пулихова - Партизанский?
                        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                        И.Губерман

                        Комментарий


                        • Вий, это я нИруски, прости... Черезчур эмоционален порой...

                          По согласованию не в курсе - это к Оргкомитету 2010. Думаю разрешения и в местных и в городских... Никто не пробовал)))

                          Половить в Минске со всеми вытекающими - было бы супер...
                          Дежурю двое через пять...

                          Комментарий


                          • Пусть один из этапов будет на стоячке. В этом сезоне 50/50 2 стояих водоема, 2 реки
                            ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                            Комментарий


                            • Подождите, что скажет Саша Розин. Молчит ведь не спроста - "Чапай думает". В ближайшее время проработанные варианты должны появиться с его подачи, так что не гоните лошадей.

                              Комментарий


                              • Поскольку сейчас координация и ответственность по проведению официальных соревнований по спотивному фидеру лежит на руководстве БОО "ФРС", поэтому уже в понедельник было проведено оперативное совещание с председателем Оргкомитета Розиным А. по основным позициям организации соревнований Чемпионата РБ.
                                Среди ряда вопросов одним из основных был, конечно, вопрос места проведения 1-го этапа Чемпионата. Однозначно Гребной канал нужно менять из-за неопределённости на сегодня соревновательно-тренировочного графика гребцов на канале. Об этом я был предупреждён начальником Гребного, когда отвозил на согласование ЕК 2010.
                                Предполагаемые места обсуждались, Окончательное решение за Оргкомитетом в ближайшие 2-3 дня, которое и будет внесено в ЕК 2010. Председателю Оргкомитета высказано пожелание подбора водоёма, на котором была бы возможность параллельно провести мероприятие, популяризирующее спортивный фидер. Соревнование любителей или детские соревнования, или что-то другое, привлекающее зрителей,болельщиков, прессу. Популяризация спортивного фидера, расширение числа команд на Чемпионате РБ, поиск новых элементов формата проведения соревнований, привлекающих зрителей и участников - на сегодня первоочередная задача и организаторов, и спортсменов по спортивной фидерной ловле в сезоне 2010 года.
                                Определены даты представления окончательных вариантов "Положений" с регламентом соревнований для согласования и утверждения:
                                "Положение о Чемпионате РБ" - 01.03.2010 г.
                                "Положение о Кубке Дружбы 2010" - 1.08.2010 г.
                                К 1.03.2010 г. должны быть сформулированы критерии формирования и участия белорусских команд в "Кубке Дружбы 2010", что послужит дополнительной мотивацией для наших спортсменов в республиканских соревнованиях.
                                Последний раз редактировалось Yaroslaw; 09.12.2009, 14:21.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X