Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УЛ-Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • УЛ-Джиг

    Я считаю по скольку тема Ул стала настолько популярна, то такая тема имеет право на существование в этой ветке... Давайте будем делится опытом и своими навыками с новичками, пришедшими в наши ряды, в том числе со мной :p по скольку я новичок, а кроме меня я уверен (новичков) найдется еще море.
    Начну ветку с задаванием вопросов "братьям нашим старшим"...

    Добавлено через 1 минуту
    Уважаемые ДЖИГИТЫ, дайте пару советов начинающему спинингисту. А в частности пока интересуют такие моменты.
    1.Если у меня УЛ 1-8г. Дайва Спинматик 702, какого веса должна быть головка, чтобы ощущать дно и поклевки в руку, (2 гр. не ощущаю)пробовал.
    2.Какого размера должен быть твистер на окуня порядка до 100гр. и более.?
    3. Цвет по всей видимости мне точно не скажет никто. у каждого свой, не так ли, отметил для себя что в 2008 сезоне рулил цвет (моторное масло).
    4. Где купить качественный (рабочий) силикон, и головки (желательно подешевле. Нашел рыболовный магазинчик возле вокзала, так там по 10 тыс (упаковка) 20шт. Всяких яких силиконовых прелестей, именно силикон, а не ПВХ. (фото выложу позже упаковки и продукта).Хотелось бы узнать у вас Уважаемых, какие приманки Вы исспользуете, в частности каких производителей.
    Не стисняйтесь)))), высказывайте свои советы в мой адрес, а я буду все впитывать как губка и делать соответствующие выводы.
    С уважением!

    Добавлено через 4 минуты
    Вообще в частности со спинингом буду начинать только с этого сезона, и сразу с УЛ, до этого спиннингом не ловил, но зато кидал приманки, но помать ниче так и не удалось, может поэтому и не привил себе такое желание, сейчас вроде созрел, да и интересно и кайфово это.
    Последний раз редактировалось POTROHA; 20.02.2009, 11:57. Причина: Добавлено сообщение

  • Сообщение от kuxtik Посмотреть сообщение
    Проблемы нет никакой, хотя есть - вы пробовали раз 5 снять и одеть с крючка ББ фиштейл рингер или еще какую-то мягкую резину?
    Тогда ставьте в монтаж застёжку. И стопор, что бы рыба не стягивала, или клеем проклейте, тогда точно сохраните "драгоценный" кусок резины.
    Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

    Комментарий


    • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
      Тогда ставьте в монтаж застёжку. И стопор, что бы рыба не стягивала, или клеем проклейте, тогда точно сохраните "драгоценный" кусок резины.
      Стопора стоят, на счет клея наверное это шутка, как и про драгоценную резину.

      Комментарий


      • А кто мешает собрать эту всю конструкцию прямо на застежке. Ничем не хуже спецмонтажей себя показывает. Вяжем шнур к застежке, на которой приманка с крючком. Туда же (на застежку к шнуру) вяжем подлесок с грузом и все готово. Если все правильно сориентировать, то в воде приманка будет автоматически занимать правильное положение при натянутом шнуре. Высосанная из пальца проблема. Что помешало просто взять и попробовать вместо вопросов на форуме?

        Комментарий


        • Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
          А кто мешает собрать эту всю конструкцию прямо на застежке. Ничем не хуже спецмонтажей себя показывает. Вяжем шнур к застежке, на которой приманка с крючком. Туда же (на застежку к шнуру) вяжем подлесок с грузом и все готово. Если все правильно сориентировать, то в воде приманка будет автоматически занимать правильное положение при натянутом шнуре. Высосанная из пальца проблема. Что помешало просто взять и попробовать вместо вопросов на форуме?
          Вопрос отпал - выехал на рыбалку, проверил - все раюотает как надо, при этом со средней по размеру резиной (типа sexy impact 2.8) прекрасно держится и не перекручивается. Естественно, дальность заброса не высокая, но для малых рек это не критично.

          Комментарий


          • Поделитесь пожалуйста опытом, пробовал ли кто ловить на ОП скажем плотву? Привязав мормышка ну или крючок. Сейчас на малых реках плотва поклевывает.

            Комментарий


            • Сообщение от Naytmar Посмотреть сообщение
              Поделитесь пожалуйста опытом, пробовал ли кто ловить на ОП скажем плотву? Привязав мормышка ну или крючок. Сейчас на малых реках плотва поклевывает.
              Мотыль "Беркли", опарыш на моршышке или мини-чебурахе ок. 1 грамма.
              Ещё вариант: маленький отводной 1,5- 5 см., от основной тонкой лески ок. 0,1 мм., снизу которой зафиксированы одна-две дробинки. Расстояние от приманки до отгрузки варьируется передвижением узелка с "отводного или дробинок. Заброс дальний не требуется. Скорее нужно определиться с местом и анимацией. У меня под окнами, городской водоём. Насколько специалистов даже "шнурков" сериями, помимо плотвы и карасей тягают.
              Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
              Я.Колас

              Комментарий


              • Умберто, благодарю за развернутый ответ. Как ветрище стихнет - попробую, отчёт выложу. За насадки от "Беркли" знаю, но в Борисове их днём с огнём не сыщешь. Посему вопрос, как себя зарекомендовал мотыль от Лаки Джон? Его проще порой найти.

                Комментарий


                • Naytmar, ловил плотву Оп.На мушку.Монтаж как классический.Но поводок сантов 50-60..Даже ,писят, грамм ,лупит .В основном реки малые и по весне.(в запрет).

                  Комментарий


                  • Посоветуйте пожалуйста рабочих приманок под солпару 732м 0.5-7 2.2м тубуляр

                    Комментарий


                    • Основы микроджига

                      Микроджиг - очень увлекательное направление в спиннинговой ловле. Универсальность в применении, изящные снасти и миниатюрные приманки, острые эмоции от рыбалки - все это делает такую ловлю очень и очень интересной. Освоить "микруху" сможет любой, главное желание и стремление постигать что - то новое для себя.

                      Комментарий


                      • Давно ничего не писал на БРИКе , но вот как то само собой желание появилось . В декабре-январе прошла у меня серия замечательных рыбалок по трофейному окуню на местном пруду . В это время лещ сбивается в огромные косяки и степенно передвигается этой массой по водоёму . Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4280[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.6 Кб
ID:	3915864Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4279[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.1 Кб
ID:	3915865 - так выглядит косяк леща в эхолоте . Как я заметил , крупный трофейный окунь , как и судак очень часто передвигается среди крупного леща . Вреда ему причинить не может , вот лещ его и не боится , окунь же использует леща как маскировочный фон и бель подпускает его совсем близко . При ловле окуня использовал палочку GRAPHITELEADER 18 Corto GCRTS-612L-HS - это чудный шустрый прутик с весом в 51 грамм и тестами 0,3-4 гр , по праву занял место в моей коллекции . Очень прочный , не смотря на его миниатюрность - пара щук под тройку и очень много меньших на его счету , а окуня - уже и не счесть . Катушка 13 CARDIFF CI4+ c2000ss , на ней сначала стоял тонущий шнур Варивас Аджинг Мастер #0,2 , а сейчас обосновался Varivas 19 Avani Light Game Super Premium PE #0,3 center marking . Шнур разделен отметкой по 75 метров , что очень удобно при использовании на шпулях размера SS - ровно половина стандартной бабины в 150 метров входит . В качестве приманки использовал слаги типа Сексик от Кейтейч в размере 2,8 и Изю 2,5 и 3 дюйма , только в исполнении замечательного мастера Саши Бутлак ( силикон к моей великой радости мягче оригинала , но крепче , что позволяет ему выдержать большее количество поклевок ) . В качестве огрузки применял джиг-риги по 2 грамм и вольфрам 0,75 - 2 грамма . Так как в этом водоёме много и щуки , то в качестве поводка использовал флюр Sunline FC Tornado V Hard HG 0.285мм . Проводка - обычные мелкие частые подбросы . Окунь передвигался вместе с лещом вдоль русла . Я становился над свалом на лодке и вел приманку по бровке . Фото очень много , выкладываю только часть из них , щуки были в прилове - в районе полтора кг . Был момент , когда лещ ушел под тонкий ледок , пришлось лодкой ломать его и ждать пока ветер откроет чистую воду . Сейчас косяк распался и ушёл в прибрежные камыши и на меляки 0,8-1,1 метра , где еще полно не опавших жестких стеблей кувшинок , достать его очень проблематично . Последний раз на пять пойманных окуней - 6 потерянных приманок . Итак фото : Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4213[2].jpg
Просмотров:	1
Размер:	166.7 Кб
ID:	3915871Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4218[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.6 Кб
ID:	3915872Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4215[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.1 Кб
ID:	3915873Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4228[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.2 Кб
ID:	3915874Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4231[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.5 Кб
ID:	3915875Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4087[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.0 Кб
ID:	3915876Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4235[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.7 Кб
ID:	3915877Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4237[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.7 Кб
ID:	3915878Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4248[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.2 Кб
ID:	3915879Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4251[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.6 Кб
ID:	3915880Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4255[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.2 Кб
ID:	3915881Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4256[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.7 Кб
ID:	3915882Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4264[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.8 Кб
ID:	3915883Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4276[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.0 Кб
ID:	3915884Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4277[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.7 Кб
ID:	3915885Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4264[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.8 Кб
ID:	3915883Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4346[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.3 Кб
ID:	3915886 Многие спрашивают : а где это ? Местонахождение водоёмов не столь важно , рыба в этот период везде ведет одинаково : мои знакомые друзья также успешно ловили и в Белоозерске , на Нарочи и Браславах . Люди разные , но принцип нахождения трофейного окуня везде одинаков . Спасибо за внимание .
                        Последний раз редактировалось ZARZOOR 1; 08.02.2020, 22:30.
                        Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                        Комментарий


                        • 3 часть

                          Комментарий


                          • Вода прогрелась. В городской, Минской Свислочи, после обильных дождей с грозами, мутная и прёт).Время, скажем так... карасёвое). Были периодические его поклёвки в холодном апреле этого года. На совсем миниатюрные приманки, джиг-риги и разнесёнку: дроп-шот. В желании и от безысходности словить хоть что-нибудь, переходил на этот не совсем спортивный метод. Сколько не уменьшал вес чебурашек, размеры приманок, в силу пассивности и избирательности рыб, классический микроджиг тогда проигрывал. Ну а теперь - другое дело! 2-3 грамма и немного укрупнился по приманкам. Креатурка от А. Бутлака: копия HM Soft Lures 2". Все три карасёвые поклёвки "в руку"; несколько окуней и "сумеречный" судачок). В общем то, как обычно: во второй половине мая микроджиг стабильно радует, "затачивает" инстинкты к летнему и уже лодочному джигу.
                            Р.S. Амнистированы.
                            Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                            Я.Колас

                            Комментарий

                            Просматривают:

                            Свернуть

                            Обработка...
                            X