Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сплавы по рекам на плотах и других плавсредствах

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сплавы по рекам на плотах и других плавсредствах

    Все о сплавах по рекам: подготовка, организация, конструкция плотов (плавсредств), отчеты о проведенных сплавах и другая сопутствующая информация.
    Последний раз редактировалось Светик; 21.10.2013, 14:37.
    Шура, пилите гири ;-)

  • Вот интересно где это нашлись такие регистраторы. Сдайте.

    Комментарий


    • В Минске лет 10 назад. Грузоподъемность плота 4.5 тонны. Гребано-парусно-моторный. 4х12 метров.

      Комментарий


      • Из поста Славека я понял, что самодельный плот в ГИМСе не зарегистрируют? Значит они вне закона? Или законы такие, что можно повернуть в разные стороны?
        Кто я такой, чтоб не пить!?
        Viber +375296751094

        Комментарий


        • Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
          Из поста Славека я понял, что самодельный плот в ГИМСе не зарегистрируют? Значит они вне закона? Или законы такие, что можно повернуть в разные стороны?
          В прошлом году,когда очередной раз собрались в сплав по Неману,специально съездил в наш,местный ГИМС с таким же вопросом,меня заверили,что такие плавсредства не требуют регистрации,и даже не требуется спас жилетов,хотя мы всегда брали,и даж камеру от жигулей(а-ля спас круг).Плот 4.5на 6.5 метров,если покурить ветку такм есть......в этом году снова планируем,по Неману,ток уже гдет от ст Неман и вниз.....км 50-70...
          не профи,но любитель!

          Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

          Клуб БС

          Комментарий


          • мне понравился вот этот плот, на ВБ видел

            Комментарий


            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              мне понравился вот этот плот, на ВБ видел
              Андруха - :) это не плот :) Это уже котедж :) двухярусный :) на плаву
              Шура, пилите гири ;-)

              Комментарий


              • Сообщение от luchnik Посмотреть сообщение
                В прошлом году,когда очередной раз собрались в сплав по Неману,специально съездил в наш,местный ГИМС с таким же вопросом,меня заверили,что такие плавсредства не требуют регистрации,и даже не требуется спас жилетов,хотя мы всегда брали,и даж камеру от жигулей(а-ля спас круг).Плот 4.5на 6.5 метров,если покурить ветку такм есть......в этом году снова планируем,по Неману,ток уже гдет от ст Неман и вниз.....км 50-70...
                Очень, очень интересно. Этот факт ещё раз говорит о том, что в ГИМСе нет единого мнения и однообразия даже в классификации маломерных плавательных средств. А назову ка я свою постройку, которую отказываются регистрировать ГИМС, не плавдачей а плотом. Регистрация не нужна, спасжилеты не нужны... смех да и только. Он у меня просто очень капитальный, сделан не тяп-ляп из бочек и досок, а на основательных металических понтонах с металла в 2 мм, и тоже понтонов много - не утопишь даже если захочешь, вместо палаток на палубе - капитальная отапливаемая постройка. Просто сделан капитально - но по сути чем отличается от плота?
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4133_1.jpg
Просмотров:	2
Размер:	117.4 Кб
ID:	3743777
                Последний раз редактировалось Почтальон; 28.05.2015, 13:09.
                Кто я такой, чтоб не пить!?
                Viber +375296751094

                Комментарий


                • Почтальон,
                  Это уже не плот а ковчег :)

                  Комментарий


                  • Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
                    Очень, очень интересно. Этот факт ещё раз говорит о том, что в ГИМСе нет единого мнения и однообразия даже в классификации маломерных плавательных средств. А назову ка я свою постройку, которую отказываются регистрировать ГИМС, не плавдачей а плотом. Регистрация не нужна, спасжилеты не нужны... смех да и только. Он у меня просто очень капитальный, сделан не тяп-ляп из бочек и досок, а на основательных металических понтонах с металла в 2 мм, и тоже понтонов много - не утопишь даже если захочешь, вместо палаток на палубе - капитальная отапливаемая постройка. Просто сделан капитально - но по сути чем отличается от плота?
                    [ATTACH=CONFIG]436642[/ATTACH]
                    А мотор? )) Не выйдет, наверное, такой финт ушами ). Даже парусная яхта с запущенным вспомогательным (да хоть электрическим в 0,3 л.с.) моторчиков чудесным образом превращается в моторное судно.
                    Белорусы в цирке не смеются

                    Комментарий


                    • а плоты под мотором не ходят? Я много видел плотов сплавляющихся по ВБерезине с подвесными моторами, и поднимающимися. Где есть описание, что такое "плот"?
                      Кто я такой, чтоб не пить!?
                      Viber +375296751094

                      Комментарий


                      • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                        Даже парусная яхта с запущенным вспомогательным (да хоть электрическим в 0,3 л.с.) моторчиков чудесным образом превращается в моторное судно.
                        А может там на живой тяге мотор?:)

                        Комментарий


                        • Точно. Это не плот, это галера! Негры отпущены с пятницы до воскресенья. Стою, никого не трогаю, ловлю рыбу (сплю). Колеса гребные - бутафория для антуража, движок тож самое.
                          Кто я такой, чтоб не пить!?
                          Viber +375296751094

                          Комментарий


                          • Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
                            Точно. Это не плот, это галера! Негры отпущены с пятницы до воскресенья. Стою, никого не трогаю, ловлю рыбу (сплю). Колеса гребные - бутафория для антуража, движок тож самое.
                            А разрешение из МИД на прием иностранной негритянской рабочей силы имеется? )
                            Белорусы в цирке не смеются

                            Комментарий


                            • У моего знакомого зарегин как " Самодельный плот ". Т.к. он ( они ) сборно-разборный, то ТО на уровне оплаты квитанции и простановки штампа. Так было.

                              Комментарий


                              • Я долго строил. На начало строительства все по регистрации было намного проще. Мне в ГИМСе (минском) дали добро, сказав, что проблем не будет. Через пять лет, по окончанию строительства, уже сказали - хрен тебе. Мало того, что денег туда вложено немало, но сколько времени и труда! А этого времени по жизни, наверно, осталось у меня совсем немного.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                                А разрешение из МИД на прием иностранной негритянской рабочей силы имеется? )
                                у нас своих "негров" хватает :)
                                Кто я такой, чтоб не пить!?
                                Viber +375296751094

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X