Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Крупные насекомые

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Крупные насекомые

    Не нашел ветку про жуков, кузнечиков, стрекоз и прочих бабочек...
    В этом году весна холодная и майского жука нет? Или я его пропустил? Кто подскажет, где наловить в запас? Раньше достаточно было утром деревцо потрясти и жука было валом :)
    80293439714
    Лишу иллюзий! Дорого.

  • #2
    Биохимик, ты бы еще в январе спросил............даже в Витебской области нахальные твари 24 так летали, что казалось хотят умыкнуть дрова из костра-) надо было заказать-) я бы тебе привез занедорого-)

    поздно Витя поздно, я уже три дня в минске.........агитируй витебских-типа меняю литр на литр.......или жди июньских-)

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • #3
      HIMIK, Если не поздно - то заказываю сейчас :) Мне хватит литровой банки
      80293439714
      Лишу иллюзий! Дорого.

      Комментарий


      • #4
        Биохимик... личинки майских жуков развиваются в почве, и вполне возможно, что в некоторых местах, почва ранней весной промерзла. В тех районов их много и не будет... а где-то - с ними всё в порядке.
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий


        • #5
          dguzeppe, на речках по весне клёв на местную живность при полном игноре привозных обычное дело, я бы даже сказал как правило, а местная "бабка" везде топовая насадка так же как и местный шитик:)
          люблю большую рыбку VEL6492984

          Комментарий


          • #6
            Я запасаюсь майским жуком впрок. Собираю его в стеклянную тару, присыпаю колотым льдом и раз в месяц, проверяю на наличие порченных.

            Комментарий


            • #7
              Судя по погоде, майские жуки прилетят в пуховиках. (свежий анекдот)
              Без фанатизма...

              Комментарий


              • #8
                Вчера повезло наблюдать, как рыба кушает майских жуков. В районе Березино на реке и карьере. На окрестных деревьях жуков полно. В основном, на дубах, где они спариваются и висят снизу листьев просто гроздьями - огромными и неисчислимыми стадами. Думаю, что набрать полное ведро не составило бы никакого труда. Оттуда они сваливаются в реку, или просто обессиленные летят и падают в воду. На реке менее заметно, а вот в карьере очень хорошо наблюдать, как жук падает, барахтается, его сносит ветром, потом снизу возникает воронка и жук пропадает, и только круги на воде... Это, видимо, голавли. Жерех атакует более активно, иногда со стандартным разворотом. Кто-то еще почти выпрыгивал из воды, не успел заметить - может язь или крупная краснопера. В общем, пир на реке стоит горой :D. В полароидах видно, как небольшой жерех стоит в стае уклейки и пофигу ему рыба - жуки вкуснее.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • #9
                  Приходилось целенаправленно ловить на майского жука. Мясорубка, леска 0.18, огруженный поплавок, крюк №8. В улове язь и голавль, причём вперемешку с одного места. Весьма интересная и спортивная ловля.
                  Три дня назад у нас жука ещё полно было.
                  Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                  Комментарий


                  • #10
                    Если можно поподробнее про снасть и глубину

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Язюк Посмотреть сообщение
                      про снасть и глубину
                      Обычная проводочная с кольцами удочка (болонка???), безынерционная катушка, огруженный поплавок, крючок. Жука наживлял за грудь, жало заводил в брюшко. Ловля поверху. Первые забросов шесть-десять жук плывёт поверху, потом притапливается. Заброс дальний-метров двадцать, хотя я и ближе забрасывал ориентируясь на всплески. Подсечка после поклёвки, которая хорошо видна,секунды через три-четыре.
                      Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                      Комментарий


                      • #12
                        Вчера впервые ловил на майского жука, и возник ряд вопросов по длительному хранению жука и снасти. Как его сохранить? как выше советовали засыпать льдом? это получается его надо хранить в холодильной камере? не в морозильной? а если его заморозить, какой он будет после разморозки??

                        Комментарий


                        • #13
                          А кто ловил-видел ловлю на большЫх таких огромных кузнечиков. Зеленые. По летним вечерам цвыркают чуть ли не до первых нулевых температур. Местно-деревенское название саранча. См 5-7 бывают. и кусаются)

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Сильвестр Посмотреть сообщение
                            А кто ловил-видел ловлю на большЫх таких огромных кузнечиков. Зеленые. По летним вечерам цвыркают чуть ли не до первых нулевых температур. Местно-деревенское название саранча. См 5-7 бывают. и кусаются)
                            Это саранча и есть.
                            Кирилл

                            Комментарий


                            • #15
                              интересно, а кто нибудь практиковал кроме меня ловлю на совок (довольно таки крупных, мохнатых ночных(по крайней мере в моем случае) бабочек)?
                              начал ловить на них в конце 90х, можно сказать по приколу, сами ночью в окно ломятся(как и майские жуки), правда не без помощи тополей, которые в достаточном количестве растут возле жилища, достаточно лишь ночью открыть окно настежь и включить свет, далее налетят, побьются в лампу и где нибудь приземлятся - взять голыми руками не составит большого труда - и в пакет, непосредственно перед выездом на водоем, впрок не заготавливал
                              бывает влетают большие совки - тополевые орденские ленты, красивые, и для меня великоваты, их не использую - жалко (добрый Я)

                              я же использую более мелких и менее ярких собратьев, (видов, подвидов очень много)похожих на таких:

                              по сути являются летней альтернативой майскому жуку (июль, август)
                              кстати являются злобными вредителями (гусеницы)
                              Последний раз редактировалось Outsider; 03.04.2017, 13:53.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X