Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Матч. Совместные рыбалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Матч. Совместные рыбалки

    В этой теме организуются совместные рыбалки на матч. Обсуждения намеченных и состоявшихся рыбалок. Общалка матчевиков.
    Последний раз редактировалось SHMALYAR; 15.06.2015, 23:05.
    Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
    ФАРТОВЫЕ TEAM

  • #32
    Вопросы к уважаемому Водолею:
    1. Адаптеры по диаметру (2,22мм) подходят для поплавков Тубертини. Для других марок (к примеру-Алвега) -другой диаметр. Для Кралеков 2,82мм. Где взять адаптеры для других марок?
    2. В приятной беседе с Адрей К в Монетке выяснил, что поплавки с стабилизатором преимущественно для глухого крепления, при использованиии как скользящего- запуты. Т.е. сделать слайдер можно из поплавков без стабилизатора (полностью согласен). С данным адаптором- из поплавков Тубертини.
    3. После прочтения профильных веток на Брике и Матчфишинге (вся зима ушла на изучение)-пришёл к мнению, что вагглер-это одна точка крепления, может быть глухой и скользящей (также как и две точки крепления),- поправьте, а то каша в голове.Так ли это?
    Прошу сильно не бить, думаю ответы интересны не одному мне.
    P.S. Андрей К пообещал через две недели поступление в магазин карбон-слайдеров и других приятных товаров, думаю всем будет интересно (не имею отношения к магазину, просто думаю, что время у всех в напряге).
    Последний раз редактировалось val24; 15.06.2015, 22:32.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
      Поплавок тоже остаётся на мотовильце?
      Да. Если есть желание и необходимость его можно открутить и оставить только адаптер.
      Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
        3. пришёл к мнению, что вагглер-это одна точка крепления, может быть глухой и скользящей (также как и две точки крепления),
        все поплавки для матча с одной точкой крепления, это вэгглеры...слайдер это подвид, так же как палочки-стики...с двумя точками это что то новое )
        ..а вообще, меньше надо грузиться терминами, да как правильно-неправильно....каждый делает как считает нужным и как ему удобнее...изучай как хош, пока не наработаешь часы на воде, толку не будет

        Комментарий


        • #35
          Две точки крепления-имел в виду поплавки для болонской ловли ( или московской проводки, или вудочки с кольцами, или мах- когда возможна анимация). Часов на воде-многовато, но что-то бессистемно. Пытаюсь изучить чужой опыт. Извини, если что не так с терминологией. Теоретизировать не хочу. И засорять ветку тоже. Люди читают в поисках ответов на вопросы. Тратят время.

          Комментарий


          • #36
            чужой опыт это хорошо...но пока сам руку на набьешь и не поймешь, что и как на практике, статьи не помогут..может даже излишек информации и теории во вред

            Комментарий


            • #37
              val24, по поводу адапторов к поплавкам других брэндов сказать ничего не могу, Tubertini делает к своим, и поплавки, и адапторы к ним, у нас, к счастью, есть в наличии.
              По поводу поплавков со стабилизаторами андрэйКа все правильно сказал, поэтому в моем предыдущем сообщении и приведены варианты поплавков без стабилизаторов, которые можно использовать в качестве слайдера.
              Вагглер - это общее название матчевых поплавков с одной точкой крепления, они могут быть самыми разными, не только такие, к которым мы привыкли, например у Drennan их великое множество с весами начиная от 0,4 гр. А скользящий вариант вагглера называют слайдером от английского слова slide - скользить.

              Комментарий


              • #38
                Всем огромное спасибо за ответы, будем изучать матч асть и практиковаться.

                Комментарий


                • #39
                  Да, забыл одну интересную деталь. Впервые увидел у соседа косу для травы. Оч понравилось. Как смог глазом сфотографировал. Если не секрет и сосед не против- публикую вариант косы. Если это секрет или не правильно нарисовано- пишите- потру.

                  Комментарий


                  • #40
                    В моем варианте центральная пластина в 2 раза длиннее (т.е. выступает за габарит примерно на треть, а может и больше), нет перемычек и крайние сварены под прямым углом.
                    Последний раз редактировалось ZENYA; 16.06.2015, 11:23.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
                      Да, забыл одну интересную деталь. Впервые увидел у соседа косу для травы. Оч понравилось. Как смог глазом сфотографировал. Если не секрет и сосед не против- публикую вариант косы. Если это секрет или не правильно нарисовано- пишите- потру.
                      Та никакого секрета нет, у меня почти такая же как на твоём рисунке, только утяжелить надо и сделать надрезов, чтоб трава цеплялась, а не соскальзывала. (подсмотрел у Женьки).
                      Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                      ФАРТОВЫЕ TEAM

                      Комментарий


                      • #42
                        Ну тогда пусть остаётся рисунок +Ваши комментарии. Кто будет себе делать- доработает сам. Максим Латушкин сказал, что у него полукруглая с заточенными краями. Видимо вариантов много, и нет предела совершенству.

                        Комментарий


                        • #43
                          Я точить не стал и на то была причина: если траву просто срезать, то она так и останется плавать в месте ловли, мне же необходимо ее по максимуму убрать.

                          Комментарий


                          • #44
                            А никто точить не собирается, по моему разумению, надрезы нужны для того, что бы трава за них цеплялась и отрывалась, а не "облизывала" косу и оставалась на месте.
                            Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                            ФАРТОВЫЕ TEAM

                            Комментарий


                            • #45
                              Володя, я не про надрезы, они как раз не лишние совсем. Тут именно про заточку речь идет
                              Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
                              Максим Латушкин сказал, что у него полукруглая с заточенными краями
                              Если косу неудачно забросить, и веревка захлестнется за край, то можно и косу потерять или того хуже, руку резануть...

                              Комментарий


                              • #46
                                По-моему, многие вопросы, заданные в этой ветке, было бы уместно задать в ветке "Все про матч". Хотя, модератору конечно виднее.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X