Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сеть.world. Что нашли и понравилось, дабы не пропало

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сеть.world. Что нашли и понравилось, дабы не пропало

    Всем привет! Давно тут не был.
    Наткнулся на стих один в Инете, спешу повеселить
    :wink: http://lol.kuz.ru/index.php?showtopi...895&#entry7895
    Спасибо, если кто меня читает.
    Спасибо, если кто потом ответит.
    Товарищ, помни - рыба подрастает,
    покуда ты общаешься в И-нете!
    :roll:

  • "Когда на улицах ходят фальшивые ветераны, гремят фальшивые танки и глупые под надзором подлых рядятся в ленточки чужой славы."

    Лучший текст о войне.

    "Власть стареет, морщин все больше, извилин меньше. Махать флагом, с которым предки предков шли в бой, все трудней. Но другого у нее нет. У них. Которые расселись, как мухи на больной лошади, и доедают то, на чем едут. Этот текст я написал 11 лет назад, это мой маленький плакатик, с которым я сижу дома. Когда на улицах ходят фальшивые ветераны, гремят фальшивые танки и глупые под надзором подлых рядятся в ленточки чужой славы.

    "Победа, победа... Два людоеда подрались тысячу лет назад. И два твоих прадеда, два моих деда, теряя руки, из ада в ад, теряя ноги, по Смоленской дороге по старой топали на восход, потом обратно. "... и славы ратной достигли, как грится, не посрамили! Да здравствует этот... бля... во всем мире... солоночку передайте! А вы, в платочках, тишей рыдайте. В стороночке и не группой. А вы, грудастые, идите рожайте. И постарайтесь крупных. Чтоб сразу в гвардию. Чтоб леопардию, в смысле, тигру вражьему руками башню бы отрывали... ик! хули вы передали? это перечница..."

    А копеечница - это бабка, ждущая, когда выпьют. Давно откричала болотной выпью, отплакала, невернувшихся схоронила, на стенке фото братской могилой четыре штуки, были бы внуки, они б спросили, бабушка, кто вот эти четыле...

    "Это Иван. Почасту был пьян, ходил враскоряку, сидел за драку, с Галей жил по второму браку, их в атаку горстку оставшуюся подняли, я письмо читала у Гали, сам писал, да послал не сам, дырка красная, девять грамм.

    А это Федор. Федя мой. Помню, пару ведер несу домой, а он маленький, дайте, маменька, помогу, а сам ростом с мою ногу, тяжело, а все-ж таки ни гу-гу, несет, в сорок третьем, под новый год, шальным снарядом, с окопом рядом, говорят, ходил за водой с канистрой, тишина была, и вдруг выстрел.

    А это Андрей. Все морей хотел повидать да чаек, да в танкисты послал начальник, да в танкистах не ездят долго, не "волга", до госпиталя дожил, на столе прям руки ему сложил хирург, Бранденбург, в самом уже конце, а я только что об отце такую же получила, выла.

    А это Степан. Первый мой и последний. Буду, говорит, дед столетний, я те, бабке, вдую ишо на старческий посошок, сыновей народим мешок и дочек полный кулечек, ты давай-ка спрячь свой платочек, живы мы и целы пока, четыре жилистых мужика, батя с сынами, не беги с нами, не смеши знамя, не плачь, любаня моя, не плачь, мы вернемся все, будет черный грач ходить по вспаханной полосе, и четыре шапки будут висеть, мы вернемся все, по ночной росе, поплачь, любаня моя, поплачь, и гляди на нас, здесь мы все в анфас, Иван, Федор, Андрей, Степан, налей за нас которому, кто не пьян..."(с) Евгений Шестаков ( https://www.facebook.com/profile.php...za89TU&fref=nf)
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

    Комментарий


    • Писал год назад. Третья молодость - это когда песок уже сыпется, но слюни еще текут.

      Когда тебе 53, и в метро ты вдруг встречаешься взглядом с нестерпимо хорошенькой дамой лет 25-ти, в душе и организме образуются две взаимоисключающие волны: удочерить на месте и что-нибудь подкатить. Вставая сегодня утром с кровати, ты сделал не два движения, а двенадцать, пять из которых принесли боль, а одно испортило воздух. Поэтому, как воспитанный реалист ты мгновенно переключаешь свет своих очей с дальнего, который видит сквозь свитер, на ближний, пригодный для ориентирования среди бесполых и престарелых. И с достоинством отводишь в сторону очки с колотящимися о линзы глазами. Но успеваешь заметить. Что пронзительная красота тоже тебя увидела. И поправила прическу, легкую пепельную бурю над огненными губами такой формы, что Анджелина забросала бы весь угол окурками. Из богатого книжного и кое-какого своего опыта ты знаешь, что этот жест - невольная реакция женщины на привлекательного самца. И на мгновение мертворождается надежда. Что ты и она чисто теоретически могли бы механически так возвратно-поступательно дополнить друг друга, что постучали бы не только снизу, но и через этаж. Краткое видение вызывает обильное потоотделение. Это защитная реакция лысины, чтобы кепочка прилипла, не слетела, и она не поняла, что ты - прекрасно помнящий Брежнева пожилоид. Есть ракурс, под которым ты выглядишь моложе, все дело в этом. Есть время года, когда бес пытается выломать ребра клетки. Весна. Когда веснуется все живое, а все еле живое начинает хлопать себя по складкам в поисках пестиков и тычинок. автор Евгений Шестаков
      "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

      Комментарий


      • Нильский крокодил по кличке Годзилла летом 2007 в Мариуполе года сбежал от своих владельцев. По одной версии, из гастролировавшего там киевского шапито, по другой - от прибухнувшего уличного фотографа.
        Как бы то ни было, Годзилла поселился в кишащем рыбой теплом озере Азовстальской ТЭЦ и прекрасно там себя чувствовал.
        Тогдашний начальник местного МЧС описывал годзиллины будни так: "Лежит на трубе и жиреет не по дням, а по часам. Как красную пожарную машину увидит, сразу в воду ныряет. Хоть спецтехнику перекрашивай в зеленый".
        МЧС в истории возникло не случайно. Тусующийся на воле нильский крокодил - это может быть ОК для какой-нибудь Танзании или Бурунди, но вот для Донбасса - непорядок. Сотрудники МЧС под руководством тогдашнего министра Нестора Шуфрича пытались поймать рептилию - долго, но безуспешно. Всякий раз Годзилла в последний момент уходил от них в бездонные глубины Азовстальской ТЭЦ. Вся Украина в этой схватке, конечно, болела за крокодила, а не за Шуфрича.
        Но пришла зима, и холоднокровный Годзилла утратил бдительность, стал флегматичен и вял.
        В результате его почти случайно поймал Василий Акимов - рабочий подрядной организации "Мариупольмонтаж".
        Он сдал Годзиллу в милицию, и обрадованные милиционеры зачем-то отвезли крокодила в Донецк. Там пленной рептилии перемотали изолентой пасть ("чтобы не укусил"), лапы ("чтобы не убежал") и бросили в наполненную водой ванну ("он же крокодил, ему нужна вода").
        Годзилла, разумеется утонул, так как дышать ему иногда тоже нужно, но донецкие милиционеры об этом как-то не подумали...
        По крокодилу все очень горевали, но надвигались какие-то выборы, поэтому почти все эту историю быстро забыли. Но я - не забыл!
        Более того, с тех еще пор я не очень люблю господина Шуфрича и руководство МВД.
        P.S. Позднее в Мариуполе свободолюбивому крокодилу поставили памятник. На нем красуется надпись "Годзику мариупольскому".
        "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

        Комментарий


        • Электромонтёр Заволжского завода Пугачёв, зевая и ёжась от утренней свежести, привычно впрыгнул в подтекающий ялик и погрёб на середину реки – в самую гущу тумана. Там он открыл консервную банку скумбрии, глотнул тепла из фляги и стал ждать. А удочки даже не расчехлял.
          Потому что был Пугачёв необычным рыбаком.

          Через полчаса на дно ялика бухнулся здоровенный судак. А за ним на борт влезла Сухомлинская – мадам ослепительной женской красоты, плавно переходящей в длинный рыбий хвост.

          — ЗдАрова, Пугачёв! Прости, проспала.
          — Как всегда, в принципе.
          — Ну не бухти. А чего скумбрия? Бычков в томате не было? – скуксилась Сухомлинская (она подсела на бычки как малолетка на айфон).
          — Не завезли чёт. Или раскупили – аванс же дали.

          ***
          …Познакомились они случайно.

          Пугачёв зацепил её блесной. Сухомлинская орала, Пугачёв от страха чуть не помер, но потом слово за слово, и как–то конфликт сам собой перетёк в дружбу.
          Каждое утро они встречались и болтали пару часов о всякой фигне. Он рассказывал ей о проигрыше хоккейного «Торпедо» и политической нестабильности, она – об оборзевших выдрах и высаженных у норы кувшинках, которые отказываются цвести.

          Сухомлинской Пугачёв нравился – он не пытался её сфотографировать, забить палкой и продать учёным, и совершенно не пялился на её сиськи (на самом деле ещё как пялился, но делал это исподтишка). А одинокому Пугачёву просто было в кайф потрындеть с красивой половиной женщины.

          ***
          …Сухомлинская облизала пустую консерву длинным языком и как–то странно посмотрела на Пугачёва.

          — Чего?
          — Слушай, Пугачёв. Ты мне друг или портянка?
          — Ну друг.
          — Присмотришь за моими недельку?

          Сухомлинская вытащила из воды стеклянную банку из–под абрикосового нектара. В ней Пугачёв узрел трёх крошечных русалчат с выпученными глазами.

          — Я с подружками на море собралась, — затараторила Сухомлинская, — сто лет не была, на скалах рыбьи жопки погреть, морепродукты, всё такое, а оставить не с кем, смотри, — затыкала она изящной перепончатой ручкой в детей, — это Светка, это Марина, а это Леночка…
          А, нет, подожди… Это Мари… А нет, всё правильно. Им три раза в день мотыля жменю сыпанёшь и всё, ничё сложного, возьмёшь?
          Ну пожалуйста–пожалуйста–пожалуйста!

          — Давай, фигли.

          — Ты мой ангел–хранитель! – взвизгнула Сухомлинская, чмокнула Пугачёва в небритую щёку (он еще раз исподтишка посмотрел на сиськи) и китайским прыгуном нырнула без брызг в Волгу, на прощание шлёпнув хвостом по водной глади.
          Пугачёв поставил банку с русалчатами на дно и аккуратно погрёб к берегу.

          ***
          …Пару дней всё было спокойно – Пугачёв кормил малявок мотылём, работал и выпивал за гаражами.
          Пока в один вечер не включил Рен–ТВ.

          Там хмурый Прокопенко рассказал свежую историю про странную женщину, которую разрубило пополам яхтенным винтом под Астраханью. И для повышения рейтинга показал «страшные кадры».
          Лицо женщины было затемнено (в отличии от голубой кровищи), но Пугачёв всё равно узнал Сухомлинскую.
          Потом посмотрел на банку с её спящими детьми и пошёл за ключами от лодочного замка. Мальков надо выпускать.

          …Пугачёв заплыл на середину, и уже открыл банку, когда к нему подплыл на своей лодке довольный коллега по цеху Штанюк.

          — Доброй ночи, Пугачёв! Что, тоже на щуку выполз? Она попёрла, братан, попёрла! Клюёт как бешеная! Во, смотри – за два часа девять кило!

          Сонные мальки испуганно смотрели то на Пугачёва, то на чёрные воды Волги. Пугачёв вздохнул, закрыл банку и поплыл с малыми обратно.

          ***
          …Потянулись суровые отцовские будни.

          Девчонки росли быстро, и уже через пару недель банки стало не хватать. Пугачёв переселил их в ванну, а сам мылся под колонкой во дворе.

          Были, конечно, сложности.
          У Марины воспалился плавательный пузырь, и Пугачёв откармливал её смесью мотыля и крошеного антибиотика.
          Леночка проглотила пролетающую муху и испугалась, что умрёт.
          А однажды соседский кот пробрался в дом и утащил Светку. Пугачёв гонялся за мерзавцем, в пасти которого истошно орала Светка, почти час, пока тот не сдался и не выплюнул её на огород.
          Пугачёв капнул на Светкины ранки йоду и просидел в ванной до утра, пока она не заснула.

          Пугачёв снял деньги с карты и решил нанять няню. В объявлении он указал «с опытом и стрессоустойчивая».

          Первая же кандидатка, увидев «детей», перекрестилась и убежала в монастырь писать собственное «Откровение». Пугачёв плюнул на эту затею и бегал домой вместо обеда, а на время смен включал им «Садко» и мультики.

          Все эти неурядицы разом перечеркнулись, когда он услышал «Папа». Первой его так назвала Светка, а потом и остальные девчонки. Пугачёв прослезился и решил тут же нажраться от радости, но вовремя спохватился, достал с антресолей книжку с детскими сказками и читал их вслух до утра, попутно отвечая на миллиард детских вопросов.

          Девки еще повзрослели.
          Пугачёв перевёл их на рыбные консервы. По вечерам он бродил по магазину, чтобы найти банки с цифрами, выбитыми изнутри – старушки подсказали, что это симптом заводского производства, а значит консервы «нормальные». Светка полюбила кильку, Марина – печень трески, а Леночку было не оторвать от бычков в томате.
          Вся в мать, думал Пугачёв. Да и похожа на неё больше остальных.

          ***
          …Чуть позже по–советски воспитанный Пугачёв твёрдо решил, что девчонкам нужно образование. Он накупил учебников и заламинировал все страницы, чтоб можно было учиться даже на дне.

          Вместе с учёбой вырисовывался и характер каждой русалки.
          Бунтарка–Светка ненавидела любую науку, которая ей давалась очень легко. Заучка–Марина усердно зубрила, фанатея скорее от отцовской похвалы, чем от полученных знаний.
          А тихоня–Леночка искала себя, пока Пугачёв не купил ей водоустойчивые краски. И с тех пор Леночка рисовала ими на кафеле принцев с акульими хвостами и посейдоновыми трезубцами.

          Пугачёв не забывал и об уроках выживания. Он поймал карпа, отрастил длинные ногти и научил дочерей вручную разделывать рыбу. Лучше всего получалось у Светки, а Леночке было жалко карпа и она весь вечер плакала.

          Через пару–тройку месяцев девочки превратились в девушек и перестали помещаться в ванной. Пугачёв снёс стены и купил огромный надувной бассейн.
          Счета за воду стали приходить просто безумные, но ничего не поделаешь – каждой нужно личное пространство. Но они стали грустить. Замкнулись в себе и днями, вздыхая, смотрели на стену.

          За этой стеной была река. Она манила девочек, и Пугачёву ничего с этим нельзя было поделать. Тогда он купил ржавый молоковоз, отремонтировал его и ночью отвёз их на пирс.

          — В шесть утра чтоб были здесь! – грозно затребовал Пугачёв и, умирая от страха, выпустил всю троицу в Волгу. Естественно, не спал и, седея, сновался по берегу туда–сюда до самого утра.

          Ровно в шесть из тумана послышался звонкий смех, и все трое вернулись живыми–здоровыми. Пугачёв восстал из мёртвых и до обеда разгружал ушами их впечатления.
          С тех пор каждую ночь он вывозил их на берег и ждал до утра. А они всегда возвращались.

          Кроме одного раза, когда они опоздали на два часа, лицемерной виноватостью прикрывая вырывающееся из глаз удовольствие.

          — Тупые жабы!!! – Орал Пугачёв в бешенстве. – Я вам зачем водонепроницаемые чехлы на мобильники купил?! Чтоб вы с самого дна…!! Из–под ила могли…! Не жалко отца?! Отвечайте!!!

          — Ты нам не отец! – злобно выпалила Светка.

          Потом она извинилась, но Пугачёв понял, что это точка невозврата. Река победила.

          ***
          И через неделю это подтвердилось – дочери не вернулись. И не отвечали на звонки.

          Пугачёв три дня не уходил с пирса, бежал на каждый всплеск. Ничего. Потом он запил. Потом взял себя в руки, собрал бутылки, напихал в них записки с угрозами, проклятьями и мольбами вернуться, и раскидал их по всей Волге. Никакого ответа.

          Дочери уплыли из родительского гнезда. Навечно. Было больно и обидно. Но жизнь вот такая. И ничего с этим не сделаешь.

          Время, накинув медицинский халат, принялось усердно лечить Пугачёва. Он вернулся к работе и рыбалке. Через пару месяцев от девчонок пришла весточка. Как–то неспокойная Волга перевернула лодку с детьми. Все четырнадцать детей и воспитательница лагеря спаслись.
          В интервью они все как один рассказали странную историю. Будто их вытащили три девушки с рыбьими хвостами на остров и вызвали по мобильнику МЧС.
          Напоследок они просили передать привет папе и очень просили на него не обижаться. Детям никто не поверил, а Пугачёв впервые в жизни испытал космическую гордость и выдавил слезу.

          ***
          Прошёл год. Майской ночью Пугачёв привычно отплыл от берега и закинул удочки. Ни черта не клевало, и Пугачёв почти уснул, когда за спиной послышался тихий всплеск.

          — Пааааап…

          Светка плюхнулась на дно ялика. Пугачёв хрюкнул и прижал её к груди так, что она чуть не задохнулась. Она была очень холодной, но Пугачёву стало невообразимо тепло, даже жарко.
          Светка рассказала ему об остальных.

          Марина снюхалась с морскими зоологами и ставит на каспийских нерп какие–то датчики.
          Леночка где–то под Ейском участвует в водных шоу при пансионате.

          А Светка… У неё всё нормально. Встречалась с водяным под Казанью, любовь–морковь, потом не сошлись характерами, в общем… Да, всё нормально. Гордая и свободная.

          — Пап, Маринка к себе зовёт. Работа, говорит, интересная, но там типа вкалывать надо много, командировки постоянные. Я бы с радостью систер помочь, но… Короче… Тут такое дело…

          Пугачёв всё понял.

          — Давай их сюда.

          Светка, потупив глаза, робко достала из воды банку из–под березового сока. С тремя маленькими пугливыми русалчатами.

          — Вика, Кристина и Илона. Нет, подожди… Вот Илона, а… А нет, всё правильно. Это всего на месяц, я в начале июля вернусь и сразу…
          — Хорошо–хорошо, Свет, не волнуйся.
          — Спасибо, папочка! Спасибо–спасибо–спасибо! Я люблю тебя!
          — Под яхты не заплывай.

          Светка чмокнула Пугачёва в щёку и грациозно нырнула в воду.

          А дед Пугачёв осторожно поставил внучек на дно ялика и аккуратно погрёб к берегу.
          Он, действительно, был необычный рыбак...

          Керины сказки
          Кирилл Ситников
          Шрамы украшают мужчину! Купай кота каждый день - и ты станешь секс-символом своего района!

          Комментарий


          • Сообщение от baradzed Посмотреть сообщение
            ("он же крокодил, ему нужна вода").
            Годзилла, разумеется утонул, так как дышать ему иногда тоже нужно, но донецкие милиционеры об этом как-то не подумали...
            Как-то вспоминал на подобную тему...:D
            ВОЛОДЯР
            28.02.2009, 16:48
            У друга была ситуация. Купил две черепахи, сухопутные, принёс домой. Жене о покупке ничего не говорил. Потом ушёл на часа 3-4 куда-то . Приходит домой видит картину... и смешно и грустно.. - а дело было так: жена, увидев черепах, кинула их в аквариум - хотела сделать черепашкам доброе дело. Одна черепашка быстро утонула - она ж столько воды в жизни в своей пустыне не видела, а вторая - научилась плавать!! И была вовремя спасена другом... Как в поговорке получилось - хочешь жить - умей вертеться....
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • Лежу я, значит, среди этих женщин, маюсь своим трехбуквенным органом, а ведь у меня к тому моменту десять лет секса не было...
              Впрочем, начну я, пожалуй, эту историю по-другому, не то буду превратно понят.

              В 1979 году играл я с пацанами в футбол, двор на двор. Ну, не то чтобы играл. Оно ведь как? Нормальные пацаны - в нападении, ботаны- интеллигенты типа Стасика (меня то бишь), чтобы под ногами не путались и атаку не срывали, - в защите, ну а мальчишки комплекции Ваньки Аникеева (Стасик умножить на две целых две десятых в единицах массы системы СИ) - всегда на воротах (в те годы у юных дворовых футболистов бытовало поверье, что чем толще голкипер, тем труднее ему забить).

              А ворота, кстати, были не совсем кошерные. Держались они лишь на честном слове мужичка, который в горкоме комсомола спорт курировал, и большом камне, который своим весом прижимал к земле их нижнюю боковую перекладину всего с одной стороны.

              Наша команда беспрестанно атаковала, и Ванька от скуки решил проверить устойчивость камня. И - раз! Поднатужился, и - два! «Джинсы недолго превращались в элегантные шорты», и ворота рухнули. И по касательной - прямо мне по виску и левому уху (которое впоследствии в 1989 было контужено, в 1993 - обморожено, в 1999 - укушено шершнем, а в 2012 - частично отрезано ножницами в минской парикмахерской). Согласно законам физики в части то ли трения, то ли скольжения, следом за воротами рухнул и я.

              Оттарабанили меня кое-как пацаны домой, а оттуда уже папа повёз на мотоцикле в больницу, где прямо в приёмном покое я отключился.
              Очнулся я утром почему-то в женской палате -- вроде как ремонт в одном крыле больницы был или традиционное советское раздолбайство, но уже без "вроде". Сотрясение мозга, голова забинтована, часть уха пришита, а кругом дамы преимущественно фертильного возраста.

              - Как тебя зовут? - спрашивает одна, активная такая, в платке.
              - Стасик. - отвечаю.
              - Бедная Стася! - говорит она. - Чего ж ты в футбол играть пошла?

              Остальные тоже запричитали в меру своего человеколюбия и женской солидарности.

              В общем, за девочку они меня приняли (меня тогда легко было за девочку принять).

              Лежу я, значит, среди этих женщин, маюсь своим трехбуквенным органом (пришитое ухо же зудит неимоверно), а ведь у меня к тому моменту десять лет секса не было... (Наконец-то эта фраза пригодилась).

              А тут к сопалатницам моим врачи приходят, осматривают им разные невиданные мною доселе места, и я на уровне недавно пройденных в школе пестиков и тычинок начинаю понимать, что ботаника – полная ерунда по сравнению с женской анатомией. Чтобы ничего не пропустить, я инстинктивно вытягивал шею и таращил глаза до такой степени, что прикроватная соседка в платке (она как раз была после аппендицита) засмеялась: мол, чего смотришь, вырастешь - у самой всё такое же будет.

              Так, благодаря уху и футболу, у меня состоялся первый сеанс сексуального просвещения. Но лафа продолжалась недолго. Вскоре меня приехала проведать мама, начала выгружать сладости и игрушки, на этапе чего у этой, в платке, возник резонный вопрос: "А почему ты дочке вместо кукол машинки привезла?"

              После вопроса-ответа мамы: "Какой дочке?" и кратких гендерных разъяснений вопль "Мужик в палате!" прорезал помещение медучреждения. Кричала та, что в платке. И одновременно хохотала.

              Меня перевели. Но в новой, "правильной" палате ничего интересного для себя, кроме некоторых матерных конструкций, я уже не открыл.

              Кстати, говорят, что после сильного удара по голове можно заговорить на иностранном языке. Брехня. Зато после описанного случая, хотите - верьте, хотите - проверьте, меня абсолютно перестало укачивать в общественном транспорте, а ведь до него я даже в машине ездить не мог. С Сулковский
              "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

              Комментарий


              • https://un-sci.com/ru/2020/01/13/idi...luwMUVnThy4g0o
                "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                Комментарий


                • Из записей космонавта Алексея Леонова...
                  Русская космонавтика – комедия ужасов.
                  Космонавт, впервые в истории человечества выбравшийся в открытый космос, не смог влезть обратно. Он вольно парил на конце 5-метровой
                  веревки над планетой, а вот когда пришла пора возвращаться — выяснилось, что скафандр разбух и никак не пролезает в шлюз. Чтобы забраться туда, ему пришлось стравить давление в скафандре до 0,27 земного — такое бывает где-то в трех километрах над Эверестом.
                  Чудо, но он не потерял при этом сознание. Но теперь его не пускал второй шлюз. Влезть в него удалось, только грубо нарушив инструкцию — вперед головой, а не ногами. Рухнул рядом с товарищем. Едва отдышался, пришла новость — автоматическая система возвращения на Землю сломана.
                  Снова впервые в истории человечества корабль пришлось возвращать на планету вручную. И тут вышла незадача: на новом корабле Восход — 2
                  единственное окно иллюминатора смотрело вбок. В нем были видны только звезды. Запустишь двигатель не так — вместо возвращения улетишь еще дальше и останешься там навечно.
                  Космонавты отчаянно ползали по кабине, вглядывались с разных углов в злосчастный иллюминатор, прикидывали по памяти, где Большая Медведица, а где Земля, и наконец стартанули двигатель. Уже наверно смешно звучит, но снова впервые в истории человечества они занимали свои
                  места при работающем двигателе ракеты, ускорение которой норовит превратить в лепешку. Для них оставалось загадкой, куда она их унесет.
                  Спуск они мало помнят. Очнулись, выбрались. Вокруг сугробы по пояс.
                  Холодно — минус 30. На корабле была масса средств спасения — рыболовные крючки, средство для отпугивания акул, единственный пистолет ТТ, и так далее. А вот от холода не подумали. Космонавты
                  сняли скафандры, вылили из них литров по пять пота каждый, голыми развели костер, тщательно закутались и стали ждать, периодически настукивая морзянку — SOS. Текст разнообразить не стали — Оша что собственно писать на всю планету? Мы советские космонавты, находимся хрен знает где, нам плохо... Сигнал этот экранировали елки. Космонавты догадывались, перемещались по сугробам. В конце концов, SOS поймали в
                  Бонне. Немцы сообщили в Кремль. Наши не поверили. А в это время — единственное, что Центр управления полетами знал о пропавших
                  космонавтах, это то, что они приземлились где-то в России.
                  Сотни вертолетов были подняты в воздух и прочесывали окрестности. В это время по телику сообщалось, что космонавты благополучно
                  приземлились и отдыхают в санатории.
                  Пауза между этим сообщением и появлением на экране самих космонавтов явно затягивалась. Не выдержав, Брежнев позвонил Королеву и спросил,
                  какого черта. Королев зло ответил: «Мое дело запускать космонавтов, Ваше — извещать. Вы поторопились, не я».
                  Наконец один из вертолетов засек костер и двух несчастных космонавтов возле него. Но сесть там было невозможно. Пехом отправилась группа
                  лыжников для расчистки площадки топорами. А с неба посыпались подарки — теплая одежда и ящики коньяка. Одежда вся висла на деревьях, коньяк
                  разбивался. Космонавты увертывались и мрачно матерились…
                  "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                  Комментарий


                  • Очень интересно и познавательно. (Непосредственно про рыбалку с 18ой минуты)
                    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                    И.Губерман

                    Комментарий


                    • Одни говорят: мир умрёт в огне,


                      Другие твердят про лед

                      Я долго жил, и кажется мне,

                      Огонь скорей подойдет.

                      Но если бы кто-нибудь мне сказал,

                      Что дважды нас гибель ждет,

                      Я не удивился бы. Я узнал,

                      Что ненависть – толще, чем лёд

                      И равнодушие холодней

                      Вечных покровов льда.

                      И если для смерти не хватит огней

                      Лед сгодится тогда⠀⠀⠀

                      Комментарий


                      • ... Я не рассчитываю на взрослых: их вы превратили в безвольные марионетки. Я рассчитываю на тех молодых, которым вы оставили хоть какую-то свободу учиться, думать и к чему-то стремиться. Не знаю, что будет дальше, но твёрдо верю: таким, каким был до сих пор, мир не останется - люди станут другими. Это всё. ...
                        Герберт Франке. "Игрек минус.".
                        Переведено на русский и напечатано издательством Мир в 1986 году.
                        И это пройдет...

                        Комментарий


                        • С просторов инета.

                          Эта история случилась с моим школьным приятелем Алексеем. Она произошла ещё когда порядка не было на ж/д вокзалах и аэропортах. Алексей спокойно ждал пересадку в зале ожидания. Ожидать было недолго — 18 часов. Он развлекал себя как мог — собирался во второй раз перечитывать шедевр литературной мысли из серии «Я вор в законе», как вдруг увидел, как цыгане разводят такого же мужичка-путешественника.
                          Алексей подошёл поближе к этой компании и ему стало слышно обрывки фраз: «на тебе смертельная порча», «нужно срочно снимать», «все умрут», «нужны деньги или золото». Было видно, что бедный мужик под гипнозом, самая говорливая цыганка водила ему по лицу пером и что-то бубнила. Остальные 5−6 создавали фон. Мужик полез за кошельком. Алексей представил себя без денег в другом городе и ринулся защищать невменяемого.
                          — Товарищи цыгане, гражданин со мной, нам пора идти, — он взял несчастного мужичка под гипнозом за локоть и повёл в сторону. Тут же он ощутил, что его оттаскивают за шкирку. Он обернулся, сзади него стоял большой цыганский детина с золотыми зубами. Сквозь зубы ему пошипели.
                          — Иди куда шёл. Пааарежу!
                          Быть зарезанным в другом городе Алексею не хотелось, и он отошёл. Тем временем мужчина отдавал цыганам золотое обручальное кольцо и часы. В Алексее закипело чувство справедливости. Он нащупал в кармане куртки мел, который остался у него после рисования на асфальте с племянницей. Решительно подошёл к толпе. Сел в ногах у мужика. Как в гоголевском «Вии» очертил круг, внутри которого оказался сам и мужик. Поднял руки вверх и, как сумасшедший, начал орать:
                          — Анон эдхелен эдро хи амэн! Фенос ногосрим, ласто бех ламен!
                          Дело в том, что Алексей очень любил «Властелина Колец» Толкиена. Это заклинание Гендальфа он зачем-то выучил наизусть. Оно означало «Эльфийские ворота, откройтесь для нас сейчас; дверь народа гномов, внемли моему слову!». Алексей кланялся и выкрикивал заклинание снова и снова. Его слову внимали не только гномы, но и цыгане. Нервничая, они начали креститься и уходить по одному. Алексей увидел того самого цыганского детину с золотыми зубами. Он зло смотрел на Алексея и что-то сурово бормотал. Алексей вспомнил свою любимую сцену — «сражение Гендальфа с Балрогом», демоническим существом, и, глядя в лицо врагу, проорал на весь вокзал:
                          — Я — служитель тайного огня, хранитель пламени Анора,
                          Темный огонь тебе не поможет, пламя Удуна!
                          Возвращайся во тьму, ты не пройдёшь!
                          Лицо цыгана побелело. Он упал на колени. Потом стал доставать из карманов золотые украшения и складывать в круг из мела. Алексей не мог остановиться и в исступлении орал:
                          — Возвращайся во тьму, ты не пройдёшь!
                          Бедный цыган запричитал:
                          — У меня больше ничего нет! Есть зубы, но мне нужно какое-то время.
                          Алексей не останавливался:
                          — Я служитель тайного огня!
                          Цыган плакал:
                          — У меня семья. Мне страшно! Милиция, помогите! Убивают! — потом быстро поднялся и убежал.
                          В конце концов у входа в жд вокзал остались двое. Алексей встал, отряхнул штаны, и сказал мужику:
                          — Вот забирай, тут твоё. Ну будь здоров, больше не впутывайся!
                          Мужик глядел на него ошалелыми глазами.
                          — Сколько я вам должен за обряд снятия порчи?
                          ***
                          Когда мои дети спрашивают меня «Пааап, ну вот зачем читать? Скучно! Можно телик с ютубом посмотреть «, я всегда вспоминаю Алексея и того цыгана с золотыми зубами, улыбаюсь и отвечаю словами Фелиции Жанлис:
                          — Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
                          Александр Бессонов.
                          Последний раз редактировалось UGO; 20.11.2021, 12:12.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • С просторов...

                            После нашего похода у меня горела :):):):), а Вовку всего обсыпало, и пару пальцев распухло.
                            — Аллергия, — сказала бабка. — Ещё бы. Как минимум три килограмма конфет схреначили в два рыла. Чтоб вас понос пробрал и глаза на лоб повылазили. Это ж надо дорваться так до сладкого. Дед, бери мотик у соседа и езжай за докторшей. Надо ещё и пальцы посмотреть у этого малахольного. Не дай бог перелом или трещина. Лучше бы у вас :):):):) треснула.
                            Я, конечно, попытался напроситься с дедом. Мне очень нравилось кататься в люльке. Наденешь шлем на голову, натянешь брезент и представляешь, как будто в истребителе летишь. Но дед сказал, что от дохлого осла уши мне, а не истребитель, и ушел к соседу. Лучше бы он взял меня с собой…
                            Вовка лежал в бабкиной комнате на кровати и болел. Ну как болел? Кроме пальцев у него ничего не болело. Разве что весь в сыпи мелкой был. Я тоже помню, как в детстве меня обсыпало красными пятнами и я ходил весь в зелёных точках.
                            — У тебя глаза не лезут на лоб ещё? — интересовался я у Вовки.
                            — Нет, — отвечал Вовка. — Но чё-то болеть уже начинают.
                            — А поноса ещё нет? — Я так думал, что мне это не грозит, раз меня не обсыпало, а вот за Вовку опасался.
                            Бабка ушла к соседке на часок, надеясь, что за это время мы не сожжём дом и не улетим в космос. Потому что если сожжём дом, то она нам в :):):):) горящих углей напихает, а за космос она меньше переживает, потому что идиотов туда не пускают. Углей в :):):):) нам не хотелось, а в космос мы не собирались.
                            Я решил, что пока дед ездит за докторшей, может случиться беда. Насколько я мог предполагать, деду с бабкой на нас в основном наплевать. И если кто-то из нас сдохнет, им станет легче. Посему я принял единственное правильное решение — лечить Вовку самому.
                            Я достал из серванта аптечку, взял оттуда вату, бинт и зелёнку.
                            Мои действия казались мне логичными. Зелёнкой я собирался замазать пятна, бинтом завязать глаза, чтобы до приезда докторши не вылезли, а ватой закрыть :):):):), чтобы в случае поноса он не обгадил бабкину кровать. Вовку мои планы смутили, но я ему аргументировано объяснил:
                            — Бинт для того, чтобы глаза не вылезли, вата от поноса, а зелёнка от аллергии. Всё по науке.
                            Первым делом я набил Вовкины трусы ватой. Мне показалось мало, и я добавил марли. Затем замотал бинтом глаза. Осталось замазать аллергию. Я взял ватку и начал закрашивать пятна.
                            Через 10 минут я устал. Пятен было много и очень мелких. Я принял разумное решение, взять и просто закрасить, не мучаясь с каждым в отдельности. Через несколько минут дело было сделано. Вовка стоял и обсыхал…
                            Во дворе послышался треск мотоцикла. «Докторша приехала», — сообразил я и, довольный собой, уселся ждать, представляя, как она удивится и скажет:
                            — Мне, собственно, лечить-то уже нечего. Всё основное лечение уже проведено, остаётся разве что пальцы осмотреть.
                            Дверь открылась, и вошла врачиха вместе с бабкой. Я решил дождаться своей славы в зале и, выйдя из комнаты, уселся на лавку.
                            — Это чёй у тебя с руками? — с подозрением спросила бабка, задержавшись возле меня, но ответ ей было услышать не суждено. Врачиха зашла к Вовке в комнату…
                            C воплем «мама дорогая!» что-то упало на пол. Бабка подозрительно глянула на меня и побежала в комнату.
                            — Ах ты, педиатр самодельный! — бабка выскочила из комнаты и побежала на кухню.
                            Я осторожно заглянул в комнату и увидел лежащую на полу врачиху. «Неспроста», — подумал я. Бабка влетела в комнату с полотенцем и стаканом воды. Начала брызгать на врачиху и обмахивать её полотенцем. Слабый голос внутри подсказывал, что что-то не так, но пока не настаивал. Врачиха открыла глаза и спросила, указывая на Вовку:
                            — Что это с ним?
                            Тут бабка, видимо, вспомнила обо мне, потому что она посмотрела по сторонам, и её взгляд остановился на мухобойке. Она протянула за ней руку и, ласково глядя на меня, сказала:
                            — Иди сюда, мой хороший. Гиппократ ты доморощенный.
                            Мне показались её слова несколько наигранными, и я попятился назад. Затем внутренний голос скомандовал: «Беги!» И я побежал. Побежал что было сил, с грохотом распахнув входную дверь. C грохотом буквально, потому что в это время дед пытался зайти в дом, неся в охапке большую бутыль вместо той, которую разбил молоток в кладовке. Он её купил попутно в селе, когда забирал врачиху. Я так понял, что бутыль упала и разбилась. Потому что, когда я уже бежал вниз по лестнице к улице, дед матерился и не мог понять, что это было…
                            Когда врачиха вошла в комнату, перед ней стояло зелёное существо с огромной задницей и забинтованными глазами. Увиденное зрелище ее, несомненно, повергло в шок, и она, потеряв сознание, упала на пол. Бабка, вбежавшая следом, была всё-таки более закалённой и подготовленной в моральном плане, хоть и не врач. Поэтому она особо не удивилась, а побежала за водой, спасать врачиху. Я же как минимум час отсиживался за поленницей. Дед во дворе орал, что оторвёт мне ноги и вставит вместо них дрова, чтобы я уже никогда не смог бегать. А ещё лучше, он купит новую бутыль и законсервирует меня в ней.
                            У Вовки подтвердились аллергия и ушиб пальцев, ничего страшного, по сути. Глаза не вылезли, и поноса не было. Единственный неприятный момент, так это то, что он ещё долго ходил зелёным, светлее день за днём.
                            Меня же бить не стали. Дед сказал, что, скорее всего, дурь из меня никогда не выбить. Ненароком могут последние мозги вылететь, и тогда родители меня точно не заберут, а бабке с дедом без мозгов я даром не упёрся. Но меня на неделю заперли в комнате под домашний арест, чтобы хоть неделю они смогли бы от меня отдохнуть. На мои возражения, что ребёнку без свежего воздуха нельзя, дед ответил:
                            — Я тебе несколько раз в день пердеть в комнату буду, надышишься впрок, на свежем воздухе потом сознание будешь терять от избытка кислорода. Ну вот, таким образом, всю следующую неделю должно было бы ничего не происходить. Но ключевое словосочетание тут — должно было бы…
                            (с) А. Асковд
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий

                            Показать

                            • ВОЛОДЯР
                              ВОЛОДЯР комментирует:
                              Редактировать комментарий
                              Знакомая болезнь - это я про конфеты. Где-то лет 5 мне было. Как щас помню, какое-то предновогоднее время. Родители покупали то, что в обычное время не позволялили себе. Вот и тогда, мама купила какие-то крутые конфеты, то ли с коньяком , то ли с ликёром. Давала нам по одной иногда. Но я выследил , куда она их прячет. И, естесственно, дорвался. Может полкило за раз умял. Вусные же, шоколад, и внутри что-то непонятное, от которого весело. К ночи мне стало хреново. ЭТО БЫЛО МОЁ ПЕРВОЕ АЛКОГОЛЬНОЕ ОПЬЯНЕНИЕ! Рвало, и в туалет часто бегал. Видя, как мне хреново, родители меня, конечно, простили.
                              Правда папа, ещё долго называл меня - "юный алкоголик"...

                            • 1973Дима
                              1973Дима комментирует:
                              Редактировать комментарий
                              ВОЛОДЯР, а мои по незнанию на ёлку повесили, как назывались уже точно и не помню. Столичные, вроде бы, а может и нет.

                          • Однажды, нас пригласили на день рождения в ресторан. Юбилей. Гостей человек 60. Родственники и друзья и коллеги юбиляра.
                            Мы мало кого там знали. Большой, длинный стол. Мы садимся на указанные нам места. Я знакомлюсь с близ-сидящими с нами и напротив нас людьми.
                            - Стас - протягиваю руку сидящему напротив меня мужику лет 50-ти.
                            - Его зовут Марк - отвечает сидящая рядом с ним женщина.
                            Мужчина молча пожал мне руку.
                            - Давайте, все наполним рюмки и выпьем за здоровье юбиляра!! - сказал кто-то громко с другого конца стола.
                            Я беру бутылку, разливаю по подставленным рюмкам. Протягиваю бутылку к рюмке Марка. Марк радостно тянется к рюмке.
                            - Марк не пьёт. У него гастрит - резко говорит женщина и смотрит на меня осуждающе. Марк делает вид, что тянется за хлебом. В глазах тоска.
                            Берет хлеб.
                            - Положи хлеб на место Марик. У тебя высокий холестерин. - Снова говорит женщина.
                            Марк молча кладет хлеб на место. И смотрит на часы.
                            Приносят закуски и салаты.
                            - Марк, эти салаты с майонезом. Кто знает когда они сделаны. А у тебя слабый желудок. Лучше съешь огурец. - И кладет в его пустую тарелку огурец. - Помидор оставь в покое Марик. У тебя на них аллергия.
                            Себе же, женщина кладет в тарелку все салаты, хлеб, селёдку и фаршированное яйцо. Марк смотрит с завистью, глотая слюну.
                            - У меня, крепкий желудок - отчеканила тётенька в ответ на удивлённые взгляды.- И налейте мне водки.
                            Марк ест огурец. Пьёт воду и смотрит на часы.
                            Тётенька ест всё и пьёт водку.
                            Марк тяжело вздыхает.
                            Все выпили, общаемся. Разговариваю с сидящим напротив меня и рядом с Марком парнем.
                            Обсуждаем какой-то фильм.
                            - Вы смотрели этот фильм? - обращаюсь я к Марку, чтоб хоть как-то завлечь его в беседу.
                            Марк открыл было рот, ...но...
                            - Марк не смотрел этот фильм. Мы смотрим сериал "От любви, до любви" он идёт уже 2 года. Мы сейчас на 547 серии. И Марку очень нравится.- снова ответила за Марка тётенька.
                            Марк снова молча посмотрел на жену и на часы.
                            У нас уже пошел разговор о работе.
                            - А Марк сейчас не работает. У него была производственная травма. Он порезал палец. И уже 2 недели сидит на больничном.
                            Принесли горячее.
                            Тётенька положила себе горы всего.
                            - Марик,...там жирное мясо. А ты на диете. И поставь пожалуйста на место "Кока-Колу" у тебя сахар повышен.
                            - У него сахар высокий. - еще раз сказала она, но уже глядя на нас.
                            Люди сидящие рядом уже начали явно стебстись над парой.
                            - Свободу Марку - сказал кто-то справа
                            - Отпустите Марика хотя бы пописять - сказал ещё кто -то....может быть даже я.
                            - Пошли покурим? - Сказал парень справа и посмотрел на всех.
                            - Марк не курит. Марк сильно кашляет. У него в детстве был бронхит.
                            Марк снова смотрит на часы. Смотрит не отрываясь секунд 30. И вдруг спокойно так говорит:
                            - Так. Всё!!! Пацаны, налейте мне водочки а.? А я пока поем.- и набирает кучу салатов. Мясо. Запивает кока колой. Ща еще выпьем и пойдем курить!!
                            От неожиданности, парень рядом с Марком, вздрогнул, я поперхнулся.
                            А кто-то даже удивленно сказал:
                            - Господи Исусе - и поцеловал свой маген-давид.
                            - Что уже 8:00? Ну Марик, ты умница моя - улыбнувшись сказала тётенька и чмокнула Марика в щёку. - ешь, солнце моё, ешь!!!
                            Мы в полном охуе смотрели на этот сюр.
                            Уже в курилке нам Марик рассказывал :
                            - Да бля, я ей в карты проиграл. Мы, с моей Нинкой на желания играем. Уже лет 20. В этот раз я проиграл, и должен был до 8:00 молчать и со всем соглашаться. Это еще че....В прошлый раз Нинка проиграла, и пошла на свадьбу своей сотрудницы ненакрашенная в платье и в шлёпанцах. Вот это была жесть!!!
                            - Охуеть!!! Как скучно я живу - Сказал какой-то мужик и расстроившись вышел из курилки
                            П.С.
                            Потом Марк и Нина оба ужрались и устроили на танц-поле, практически стриптиз. Наверное проиграли друг другу в домино или в кегли. Люди умеют отрываться!!

                            © Стас Вольский
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий

                            Показать

                          • Секрет успеха

                            Бетховен перевернул мою жизнь. Мне было лет двенадцать, я слушал «Аббу» и все такое. «Супермакс». «Крутица волчок-чок-чок…». А тут пришёл со школы и с хера ли — пятая симфония. И все, короче. Я взял у отца деньги и купил все фортепианные сонаты этого придурка. Потом Гегель, Достоевский и жизнь, в общем, так и не сложилась. Мог бы стать Дерипаской…
                            Детям нельзя все это. Пусть живут дураками, добиваются успехов. Будете гордиться.
                            Я серьезно. Не допускайте детей к нормальной музыке и литературе. Их потом будет от всего повседневного тошнить, а жить надо.
                            Даже после Сервантеса видеть всю эту херню вокруг без слез невозможно.
                            Надо что-нибудь легкое, оптимистичное, чтобы ребёнок мог стать прокурором области или вице-премьером.

                            © Олег Андреев
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий

                            Просматривают:

                            Свернуть

                            Обработка...
                            X