Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ТЭЦ-5 и озеро Материнское (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ТЭЦ-5 и озеро Материнское (Пуховичский р-н)

    Озеро Материнское расположено к югу от г.п. Свислочь, размеры 1,1 х 0,9 км, площадь 0,58 км2, наибольшая глубина 1,7 м.

    Южнее Материнского расположены пруды и каналы, созданные для технического обепечения Минской ТЭЦ-5. Часть водоемов не замерзает и доступна для летней рыбалки круглый год.
    Вложения
    Последний раз редактировалось ZENYA; 11.02.2017, 08:46.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Привет всем...
    Решил в этом году, что фидерного межсезонья у меня не будет, попробую разловить загадочного карасика с ТЭЦ 5....
    первый выезд от=ставил весьма интересные впечатления поклевки увидел, реализация хромала....
    C Уважением !!!!

    Комментарий


    • Посетил тёплый канал 30 декабря ! Приехал в 10 , насчитал 10 машин , когда уезжал в 14 , машин было уже 25 !!! Но на тёплом канале рыбаков было не много , значит все были на охладителе !!! Уклейка была на месте !!! Бросишь щепотку сухарей - и вода кипит !!! Но размер , блин , с указательный палец !!! Поймал 7 карасиков живцовых - забрал домой и три десятка уклеек более - менее отобрал , остальных топил !!!

      Комментарий


      • решил и я снять *зуд* по рыбалке. сегодня посетил ТЭЦ, с 9 до 11 -посидел на охладителе, пяток уклеек, все мелочевка, как сказал ГЕНЫЧ, с мизинец, перебрался на теплый канал, с прикормом - кипит, без -тишина, но размер тот-же, мелочевка, было поймано около трех десятков голов, все отпущены. но поклевки увидел, на поплавок посмотрел, и то веселее стало....

        - - - Добавлено - - -

        и оЧЧЧень прав Миша Клев, убирайте за собой мусор, господа , назвать таких *рыбаками* - не поворачивается язык, берега теплого канала -замусорены в конец, собрал пакет мусора с двух стоянок *рыбаков*, 10 метров от машины -контейнера, неужели так проблематично ЗА СОБОЙ убрать, тогда никому не придется убирать за другими...

        Комментарий


        • С Новым Годом уважаемые рыбаки. Дома устав от застолья решил съездить на рыбалку. Народу тьма а отчётов не видно. Итак наживка опарыш, прикормка рс карась. Итог фидер молчал на удочку уклейка разнокалиберная. У соседей по одному карасику, грам по 150. Погода супер штиль. Воздухом подышал рыбку споймал, жизнь удалась.

          Комментарий


          • Продолжаю пытаться разловить карасика, пока не очень выходит но уже начинаю понимать, что он очень любит чтоб его удивляли насадками, мотыль, опарик, пинка, болтушка, перловка, разные вариации, запахи и на точку они приходят, видно как задевают леску, осталось дело за малым заставить его клевать стабильно.........
            ну а пока релакс......
            C Уважением !!!!

            Комментарий


            • Задёвы лески означают, что карась тычет в кормушку. Поводок укоротить до 15 см. Или методная оснастка.
              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
              И.Губерман

              Комментарий


              • Сижу в очереди в одном госучреждении и от скуки решил написать пару строк )) В этом году в силу занятости посещаю этот водоем довольно редко , хотя приезжать хочется постоянно. Наверное это и становится причиной небогатых уловов )) теряю снаровку !) Уже середина зимы , а я был на ТЭЦ только три раза. И каждый раз приходилось здорово "понапрягаться" в попытках расшевелить карася. Никакой стабильности ни по времени клёва , ни по насадкам , ни по дистанциям . Всё время приходится что-то менять и выдумывать . А ведь бывали времена , когда пачка РС и 10 гр мотыля практически гарантировали хороший результат !!)) Теперь нужно иметь в арсенале все что знаю ( мотыль , опарыш , перловку , макароны , болтушку и т.д.) Хотя и этот момент придает рыбалке свою прелесть , ведь весь день приходится что-то придумывать , менять и экспериментировать . За это мы рыбалку и любим )) А пока меня радовали вот такие обитатели этих мест.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171119_100007.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.6 Кб
ID:	3872648Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171119_144347.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.5 Кб
ID:	3872649Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171119_152628.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.2 Кб
ID:	3872650Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171217_112313_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.1 Кб
ID:	3872651Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171217_162608_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.7 Кб
ID:	3872652Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171217_122051_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.7 Кб
ID:	3872657Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180103_164023.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.0 Кб
ID:	3872653Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171119_101117.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.3 Кб
ID:	3872654Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180103_094827.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.8 Кб
ID:	3872655Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180103_094839.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.1 Кб
ID:	3872656Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171217_152415_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.4 Кб
ID:	3872658
                Ну , пару месяцев ещё у меня есть , буду исправляться !!))
                Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                Комментарий


                • Угораздило меня проехать в четверг после обеда возле дамбы в Семково, что-бы еще раз убедиться что мне на выходных там нечего делатьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180105_130308.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.3 Кб
ID:	3872819. Поэтому порешав семейные дела в субботу, выдвинулся неспеша на ТЭЦ. На месте был в 9,30. Теплый канал стоит, значит делать тут нечего. Так как цель "У", выдвигаюсь на охладитель. По дороге здороваюсь про себя с tankist1978, уж очень сосредоточенно ловит, не стал отвлекать болтовней. Уклея как всегда на месте. Небольшой закорм и понеслась. Ловил в основном на опарыша, иногда вешал макарончики, так сказать для эксперимента. В былые времена это увеличивало размер рыбехи, но не в этот раз. Ловлю вел почти у дна, мне казалось там проскакивали местные "гроссы". Выкормив прикормку к 15.00 упаковался и направился к машине. tankist1978 уже собирался, перекладывая спойманных карасиков.

                  Ловил на мах 5ку, 1 гр, 0,10, без поводка. Прикормка - ужас, знакомый отдал пакет(название говорить не буду), использовать можно только для бесстрашной уклеи. Утром дома замешал, сквозь сито даже не смог пробить такая липкая. Немного добавил грунта, чтобы хоть как-то рассыпать. Ну и парочку фоток:

                  Комментарий


                  • petrovich1982, и ты здравствуй !!! Следующий раз не стесняйся , подходи )) С хорошим человеком всегда найдется время поговорить . Сегодня раза три подходили люди , общались нормально , а на прошлой рыбалке вообще много нового для себя узнал от собеседника про ловлю карася здесь в мае !!! Небыл никогда на ТЭЦ поздней весной , теперь вот руки чешутся наведаться )) Прикольно ты меня два раза упомянул , почти как дымящуюся трубу или неработающие фонтаны ))))) Это я не в обиду ни тебе ни себе !!))) Просто , я получился - как что-то здесь постоянное ))) Хотя скрывать не буду - нравится здесь ловить , да и от дома недалеко !) По самой рыбалке - к вялому клеву был морально готов . Синоптики , как ни странно , не обманули. На такую перемену погоды трудно рассчитывать на активность рыбы. Пока ещё дул западный ветер поклёвки были и удалось вымучать с десяток рыбех . Кроме карасей изловилась одна плотвица и одна густера. Но , как только подул северный ветер , сразу по рыбе стало грустно и дабы не терять время в пустую пришлось сворачиваться. Как бы ни было - ЛЮБАЯ рыбалка лучше НЕСОСТОЯВШЕЙСЯ !!! Поэтому все понравилось , особенно вид взведенных квиверов на фоне , отражающегося в волнах , Рождественского солнца !!!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180107_095142_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.8 Кб
ID:	3872853.
                    Где ещё можно увидеть карасёвый загиб вершинки фидера в Рождество как не на ТЭЦ-5 ?!))) Всех с Рождеством Христовым !!!!! Мира , добра и благополучия !!! НХНЧ !!))
                    Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                    Комментарий


                    • т.к. на зимнюю рыбалку не езжу, а до лета еще далеко. Ну а в пятой точке уж очень свербит, было решено отвести душу на ТЭЦ.
                      07.01 прибыли на место в 9.30, людей как на соревнованиях).
                      Я упирался по карасю, ловил на соску, а супруга пыталась перехитрить рыбу У.
                      Первый карась был изловлен около 12, до 15ч. клев с переменным успехом.
                      Т.к. стоял на обрыве, ну а подсак есесно я не звял, 2 карася не смог поднять наверх.
                      Еще 3-4 карася живцового размера, утоплены.

                      ЗЫ: терь пердак не свербит, можно еще пару недель пережить с воспоминаниями о прошлой рыбалке))
                      ЗЫ ЗЫ: Всем НХНЧ
                      Последний раз редактировалось zubricheks85; 08.01.2018, 12:29.
                      ...а сейчас надо обязательно дунуть...... если не дунуть, никакого чуда не произойдет..... (с) Амаяк Акопян

                      Комментарий


                      • с напарником били уже в этом году;)
                        на фото мои справа. фидера.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2955.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.2 Кб
ID:	3872961

                        Комментарий


                        • Всем привет,ну как всегда все на лед,а я на открытую,дело было вчера вечером,собрались три дурня спонтанно и поехали на тэц 5 ,на месте в 22—15,пока расположились,замес прикормки,и тд,первый побеспокоил около двух,не прошло и часа клюнул и второй,и до утра иногда влетала уклейка,и на рассвете взял третий,и еще пару уклеяк до 12-00,и решили ехать домой,хватило зуд снял,морозным воздухом подышали,что еще нам надо,всем нхнч,и до встречи на водоемах.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	40bjrkhlabY.jpg
Просмотров:	1
Размер:	153.3 Кб
ID:	3873566Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	25GogZ9-bjg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.8 Кб
ID:	3873567Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CJZrfgRaBMM.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.6 Кб
ID:	3873568Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	vo9wE4s8Z6I.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.3 Кб
ID:	3873569

                          Комментарий


                          • Сегодня с 16 до 17.30 на теплом заехал половить для живца рыбки,улейка с докормом каждых минуты 3 ,держится на точке пятном и опарик порой не успевает дойти до настроенной глубины — от см50 до метра.Леска поводок 0,08 крюк 16ном,поплавок 0,5грамма.Конечно хотелось и карасика в качестве живца но на удочку не попадался,достал малявочник и десятка полтора насобирал с палец.В качестве прикормки на удочку использовал остатки корма в перемешку с песком из под ног,чем больше мути тем лучше,размер уклеи поподался вполне упитанный,побывал впервые на теплом канале,в феврале рыбалка на маховую удочку конечно интересно,рыбка во всю гуляет на поверхности и зима ее не беспокоит.

                            Комментарий


                            • Был в пятницу Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1426.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.2 Кб
ID:	3875397 работали китайские фонтаны , возле них и ловил. Уклея брала на мотыля и пиньку иногда на перловку но большая .

                              Комментарий


                              • всем привет и НХНЧ. Вчера не выдержал зимнего бездействия и рванул на рыбалку..мах-6 ка, 0,1 основная, 0,08 поводок и 1 граммовая оснастка, Солнышко, светившее до обеда в городе и капель с крыши однозначно сказали : едь, что и сделал. приехал в 14-30, человек 7 было на *теплом*, разложился, сыпанул сухарей, и рыба "У" начала *мясорубку* на воде, пошел в ход мелкий красный опарыш, по своим наблюдениям -самое то на тамошнюю уклейку, пробовал на белый -игнорировала, поклевки упали 1 к 10, ну и с 14-30 до 17 - почти 2 кг уклейки насобирал, правда сразу-же по приезду солнышко пропало, и ветер дул южный, вдоль канала, течение практически отсутствовало, вода в *теплом* канале была вообще НЕ теплая, на охладитель не ходил, а с *материнского* народ приходил с подъемниками за живцом, как там у них обстояли дела, не сказали, хотя у двойх с материнского поинтересовался про хищника, деликатно промолчали. длительное отсутствие тренировки махом в зимний период сказывается сегодня, побаливает в локте от частого сгибания сустава, уда -легенькая, не от нее, а от бездействия и лежания на диване. Уклейка практически вся не крупная, средних размеров, со дна более крупнее , но реже поклевки, глубина лова -50-80 см, заброс -поклевка, прикорм -в виде 2-3 шариков с грецкий орех держали рыбку постоянно в одном месте. Как я не *зимник* -то для меня самое то, оторвался по полной, да и тишину и красоту летней рыбалки в зимний период вспомнил , прошлую зиму провел на ТЭЦ. Всем добра и улова.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X