Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка спортсменов сезон 2016 спиннинг с лодок.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка спортсменов сезон 2016 спиннинг с лодок.

    Специальное место для спортивных споров и тёрок. Курение убивает:), поэтому пусть будет общалка. Кроме того в общалках есть льготы :) по некоторым правилам форума.
    Последний раз редактировалось long kast; 13.10.2015, 23:57.

  • #32
    Эх, ребята, праздник то какой - у нас пятикратный глава есть, а вы о какой-то рыбалке трете :) Систему придумываете. Как дети, прямо. В 13-м 6-е хорошо, в 15-м 5-е - произвол :) Даже заговором попахивает :o Дурыборы, ИГИЛ, теракты, Донбасс, стабильность, 89 %, поздравление Гайдукевича, вырезанные дальневосточные леса, убитые тигры, роль могилевчан в ЧМ - в четыре утра спать лег. И мысль такая сверлит все время: Весь мир - бардак, все люди - бл..ди. Исключений из этого правила не наблюдаю. Как-то так...
    Denn du bist was du isst

    Комментарий


    • #33
      Слушайте, РЕБЯТА выступили,выложились на все 200% нас там не было чего теперь обсуждать что мои лучше или другие, порадуйтесь за тех кто там был и страну представлял, а другие выступят в другой раз тогда и обсуждать будем.
      Последний раз редактировалось Sergey23; 12.10.2015, 17:04.
      Не отступать и не сдаваться!!!

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
        Только мне кажется что проблема намного шире , и только заменой тренера она не решается, наш уровень Твой и Мой не позволяет наладить в ЧР достойную конкуренцию ,
        Очень здравая мысль. Может единственная на последних страницах. Касается она всех нас - участников ЧРБ. Пишу после каждого ЧМ одно и тоже - уровень конкуренции на нашем ЧРБ слишком мал. Мастерство куется только в борьбе с сильным соперником. 15 команд на всю 10 миллионную Беларусь - это смешно. В Латвии, Литве, Украине, России количество команд учавствующих в местном Чемпионате ограничен и туда еще нужно попасть пройдя турниры рангом пониже. У нас же в ЧРБ могут принять участие все желающие - но желающих не много. Правильно Вова (лонгкаст) говорит: ужесточить правила - и тех 10 команд на ЧРБ не соберем. Не олимпийский вид спорта, что сделаешь... Хотя говорят у нас каждый 4 с удочкой в реках, но видно рыболовный спорт не привлекателен пока... Задача сделать его привлекательным, появится конкуренция на ЧРБ - сразу улучшится результат на ЧМ. Нужно уметь смотреть правде в глаза - серединка тыблицы на сегодняшний день это уровень спортивного спиннинга в РБ. А шапкозакидатели (большинство из пишущих вообще никогда и нигде не выступало)могут писать что угодно - результат выступления национальных сборных во все рыболовных дисциплинах примерно одинаковый и спиннинг с лодок там не на последнем месте. выгодно отличалась сборная по мормышке под руководством Тихоновича, но и там как показала Финляндия есть над чем работать.Ну и опыт не нужно скидывать со счетов, опыт международных стартов, которого пока очень мало у наших двоек. Думаю для каждой из принявшей участие в ЧМ нашей двойки полученный опыт за соревновательные дни превышает опыт полученный на ЧРБ и сильно. Нужны разноплановые водоемы, где рыбу нужно и можно уговаривать разными способами а не только тем, в котором силен и который нравится. Остальное будет в отчете, сегодня вернулся на родину - думаю за недельку осилю.
        Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 13.10.2015, 11:58.
        Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
          рыболовный спорт не привлекателен пока...
          Нет освещения этого спорта, все проходит скромно, втихаря 3-4 отчета и 10-20 фот на единственном ресурсе ! Но по сравнению с 2013г. 9-11 команд на ЧРБ и 7 на Кубке в этом году все хорошо уже ! На Кубке 20 +, зря он в квалификацию не входит.
          Из всех рыб интереснее судак!

          Комментарий


          • #36
            Позволю высказаться как наблюдатель и человек который рассматривал варианты для себя участвовать в ЧРБ
            Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
            15 команд на всю 10 миллионную Беларусь - это смешно
            абсолютно точно


            Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
            рыболовный спорт не привлекателен пока
            интересно почему? Этот вопрос я задаю и себе и тебе Володя.

            Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
            Задача сделать его привлекательным,
            Для этого надо развивать любительские соревнования и конечно же нужны спонсоры и повсеместная реклама...как мне кажется..
            Спокойный :D:o

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
              интересно почему? Этот вопрос я задаю и себе и тебе Володя.
              ..
              Ну тут причины две и обе на поверхности :)
              1. Финансовая - не готовы люди покупать комплекты для транспортировки судей, не готовы покупать комплекты камер, не готовы платить взнос за участие в ЧРБ.
              2. Временная - три этапа это значит с дорогой три недели со вторника до воскресенья из жизни вычеркнуть, причем не подряд и отпуском не закроешь. Да и не все семьи готовы терпеть когда весь отпуск уходит не на семью а на рыбалку. И с работадателями проблемы...

              Но как без 1 так и без 2 участие не возможно, к сожалению... иначе это будет не ЧРБ
              Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                1. Финансовая - не готовы люди покупать комплекты для транспортировки судей, не готовы покупать комплекты камер, не готовы платить взнос за участие в ЧРБ.
                2. Временная - три этапа это значит с дорогой три недели со вторника до воскресенья из жизни вычеркнуть, причем не подряд и отпуском не закроешь. Да и не все семьи готовы терпеть когда весь отпуск уходит не на семью а на рыбалку. И с работадателями проблемы...
                И это еще не все !
                Даже имея все эти возможности, какой смысл бороться за участие в сборной и что-то доказывать на ЧРБ, если в Сборную многим не пройти финансово, И БУДЬ ТЫ СЕМЬ ПЯДЕЙ, ты остаешься дома даже будучи самым сильным ! И пока этот вопрос будет открытым, то хоть из 100 команд отбирай все равно поедут те кто сможет !
                Из всех рыб интереснее судак!

                Комментарий


                • #39
                  Самые сильные - Чемпионы РБ. На моей памяти не отказывались ни разу. По итогу финансовое бремя поездки даже в Ирландию и Францию не была неподъемной для работающего человека. Все остальное бла-бла-бла
                  Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                  Комментарий


                  • #40
                    Извиняюсь, что вмешиваюсь, давно слежу за темой.
                    Есть её сильнее чем,
                    Самые сильные - Чемпионы РБ.
                    просто они первые места в ЧР никогда не занимают, поэтому, никто не знает, что они самые сильные. Они, даже на ЧМ самые сильные, просто никто этого не знает, потому, что они там никогда не выступают.
                    Есть только миг между прошлым и будущим …

                    Комментарий


                    • #41
                      Ну да ну да , это мы проходили. :) Ловить рыбу просто так - может любой гаврила , и нарвавшись пару разов в год в нужное время в нужном месте на раздачу - считает себя непобедимым . :) Вот именно на соревнованиях такие роги быстро отшибаются - когда надо показать результат среди таких же как ты , в одинаковых для всех условиях .
                      Я не сомневаюсь что кто нибудь когда нибудь ловит больше рыбы чем чемпион республики - это так и есть. Пусть он наловит на соревнованиях . :)

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Breeze Посмотреть сообщение
                        Извиняюсь, что вмешиваюсь, давно слежу за темой.
                        Есть её сильнее чем, просто они первые места в ЧР никогда не занимают, поэтому, никто не знает, что они самые сильные. Они, даже на ЧМ самые сильные, просто никто этого не знает, потому, что они там никогда не выступают.
                        именно так.... но точно знают как надо, причем по любому сделали бы лучше
                        Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                          По итогу финансовое бремя поездки даже в Ирландию и Францию не была неподъемной для работающего человека. Все остальное бла-бла-бла
                          Не знаю про Францию, в Ирландию ездил,- не то,что было заявлено(1200 евро)http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1585100, но пополам так точно, плюс виза 100 $ и дорога до Киева и обратно- это по поводу бла-бла-бла.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                          Нужны разноплановые водоемы, где рыбу нужно и можно уговаривать разными способами а не только тем, в котором силен и который нравится.
                          Вот тут ты начал говорить правильные слова, это не может не радовать !
                          Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                          Нужно уметь смотреть правде в глаза - серединка тыблицы на сегодняшний день это уровень спортивного спиннинга в РБ.
                          А здесь не совсем правильно ! К тройке были близки в Ирландии(нашей двойке не хватило 60 см рыбки, либо той,что вас катала), Францию опустим, там озеро слишком заковыристое было, а в Эстонии (первый день 4-е),где-то не дожали, может не повезло, могли бы быть и в тройке тоже ! Нулей там хватало и у ведущих команд!
                          Последний раз редактировалось MYT71; 13.10.2015, 15:55.
                          Из всех рыб интереснее судак!

                          Комментарий


                          • #44
                            Команда выиграла - значит "зашибись" тренер :D, команда проиграла - значит тренер "куёвый" :(. Так в спорте всегда, где есть должность тренера. Так - было! есть! и будет! и никуда от этого не деться. Для некоторых команд ЧМ 4 место - это суперпровал, а для других достижение. Как говорится спиннинг растёт, растёт число команд в ЧРБ, а значит развивается и думаю достижения уже где-то рядом :cool:
                            Вот это на сегодняшний день это самая правильная фраза "серединка таблицы на сегодняшний день это уровень спортивного спиннинга в РБ."
                            Как говорится есть к чему стремиться!
                            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
                              Не знаю про Францию, в Ирландию ездил,- не то,что было заявлено(1200 евро)http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1585100, но пополам так точно, плюс виза 100 $ и дорога до Киева и обратно- это по поводу бла-бла-бла.
                              Опять бла-бла... я там тоже был И знаю во что вышло, не половина а треть! Если с математикой дружишь от заявленных 700 треть это 230, это что не подъемная сумма??? Не стоит того что бы съездить на ЧМ? меньше среднемесячной ЗП.... Чего не объяснил своим? Я вот им объяснял и говорил как может получится, ну ладно я чужой и не совсем хороший человек.... но родному тренеру и спонсору не поверить?!!!! Тем более ты давал и комплект и авто, как теперь становиться известно... Странное решение для рвущихся в бой спортсменов.... Может, все таки, собака не там порылась?
                              Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 15.10.2015, 12:42.
                              Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                              Комментарий


                              • #46
                                2 Kingfish,

                                Лично у меня куча претензий к Тренеру. Но:
                                1. Он не получает за работу деньги.
                                2. Он не получает деньги от нас (почти не получает)
                                3. Тратит свои деньги на поездки на ЧМ чтобы отстаивать престиж страны.

                                Мы можем советовать, восхищаться или сокрушаться, можем негодовать, можем хоть на изнанку вывернуться, но он нам не обязан отчитываться. Мы можем только пытаться его сменить. А тут вопрос - зачем? и на кого.
                                Мы указываем Тренеру на недостатки, он может на это и реагировать и нет, его дело.

                                И вопрос финансирования тоже не в его власти, а во власти БООР. Значит нужно с ними договариваться.

                                Как итог: есть ветка про 2016 год. Давайте обсуждать и договариваться на будущее с учетом предыдущего опыта. Договоримся красиво будет и на ЧМ сильнейшие и ЧРБ престижным. не договоримся будут и отмены этапов и в сборной только те у кого деньги есть и "тренер виноват"...

                                2015 год выявил кучу "слабых мест" в нашем спорте. Сложились ситуации, которых не было никогда. Нужно извлечь опыт и подправить кое-что в правилах. А то, что все не так уж и плохо, показывает явка на Кубок.
                                Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X