Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбы наших водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыбы наших водоемов

    Все о рыбах наших водоемов.

    Каталог рыб института рыбного хозяйства Респулики Беларусь
    Последний раз редактировалось UGO; 15.04.2017, 18:19.

  • Турист.
    Олег, я на Вишневском месяц назад поймал маленького амурчика на червя. Откуда он взялся? Зарыблений вроде не было.
    Значит всётаки размножаются.
    Кстати- отпустил.
    С уважением
    Мы отдыхаем с понятием.

    Комментарий


    • Борисыч,
      их и туда запустили, Нацпарк мля, отпустил зря......на БШ он на опарыша попадается, похоже травой обожрался

      Комментарий


      • Турист
        Хотелось бы вашего оптимизма, но чего-то слабо верится, тем более, что есть еще "пернатые" зарыбливатели. Вот в небезызвестных Левках амур замечательно себя чувствует, убывает, может быть, в количестве, но прибавляет в весе, что влечет интенсивность поедания растительности оставшимися особями, а растет он ох.быстро. Дай бог ошибаться - я не ихтиолог.
        ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
        С уважением, Δοη™

        Комментарий


        • AN
          Флуд, канешне.Но! Читал в буржуйской прессе, что амура успешно ловят на листья капусты и ломтики огурца. Так что при посещении сих водоемов часть закуси с успехом может быть использована для изведения чужестранцев.

          Комментарий


          • Турист,
            кстати, пара амуров способна за один только сезон полностью выкосить траву на 1 га водоема???? (раньше про одного говорил, но уточнил) Представь если их будет сотни 2!!! А если больше? Сезон без травки......да и живут они не один год..........Насчет легковосполнимым, может оно и так, но если он будет в водоеме несколько лет, + восстановиться водоему + набрать вес = десяток лет..........Так что оно то легко, да вот долговато получается.......

            Есть у меня еще одна инфа, не буду утверждать что она верная, но говорят что при благоприятных условиях (температура воды от 25 градусов) 1 раз в 3-5 лет эти гады могут размножаться....

            Так в Германии не зря с ними борятся.........

            Комментарий


            • Усач,
              ок, тока крюки отдолжишь? Те что на сома.....

              Комментарий


              • AN
                Там повествование не от моего лица, соответственно, крюки мне не принадлежат. А так, я думаю, одинарис вульгарис (на капусту) или тройникс воблерус (на огурец) вполне сгодятся.
                Кроме шуток, народ совершенно целенаправленно за трофейными тварями с этим набором охотится.

                Комментарий


                • Тогда воблер с огурца выстругаю, а то мне лениво просто сидеть

                  Комментарий


                  • Сообщение от AN
                    Филимон В.
                    а вот еще что скажи- какое мнение у ихтиологв по поводу зарыбления амуром и толстолобом наших водоемов? Как они к этому относятся?
                    Мнение готовят, я им даже статью на этот счет заказал. Напишут, ознакомлю.
                    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                    Комментарий


                    • Филимон В.
                      ок, буду ждать....

                      Комментарий


                      • AN.
                        Ну тогда у тебя только один выход, на сезон-два перейти в поплавочники и проредить ряды Амуров.:mrgreen: В принципе, выловить амуров - не проблема. Самый надежный метод - это "на корку". Крошишь корки от батона по акватории как прикормку и запускаешь туда же донку со скользящим грузилом. Грузило держит снасть на месте, а корка с крючком всплывает. Тут ее амур и находит. Вытаскиваешь амура, выпускаешь ему кишки и ловишь следующего.:)

                        Что амуры у нас не размножаются, свято верю.8) Ибо у нас даже карпы в редкий год размножаются, причем это касается только самых южных окраин Беларуси. То есть икру они откладывать - откладывают, но икра не созревает.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • Я не ихтиолог, но почему-то мне казалось, что икра сначала созревает, потом выметывается. Разве рыба может выметать несозревшую икру? Может, имелось в виду "икра откладывается, но мальки не развиваются"? На результат это, конечно, не влияет, так, уточнение формулировок.

                          Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                          Комментарий


                          • Дядя Леша, "как правильно" это только ихтиологи наши скажут. Пока они только читают, но не пишут.:(

                            Насколько я знаю, мальки выклевываются из икры через несколько дней после оплодотворения ее молоками, поэтому я и написал "созревает".

                            Конечно, хочется написать правильно.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • Турист,
                              в этом году на озере Лисицком карп отнерестился и есть малек карпа, а это Витебская область- инфа от арендаторов

                              Комментарий


                              • ИХТИОЛОГИ!!!
                                Ну мучаются ж парни ерундой всякой, к словам цепляются! Хде компетентная консультация??? Хде смычка интеллигенции с народом? :)

                                Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X