Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Литсалон им. Васисуалия Лоханкина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Литсалон им. Васисуалия Лоханкина

    Потрындим на околособственнолитературные темы, о том, что мы сами и сочиняем? И наконец скажем нашим авторам, что мы думаем об их творчестве на самом деле. Может, кто-то сделает выводы и станет писать еще лучше, или вообще начнет писать, или закончит…
    ____________________________________
    Литературный флуд не возбраняется.
    ------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось UGO; 07.02.2016, 21:59.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • «Рядом с этой сокровищницей мысли

    Комментарий


    • Сообщение от любитель ЮРИЙ Посмотреть сообщение
      Вот оно, 450 гр. рыбатского счастья.
      Сообщение от любитель ЮРИЙ Посмотреть сообщение
      Всё моё существо содрогнулось, как и всё живое внизу. Лунка умерла...

      Комментарий


      • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
        Во многих сказках есть такой обобщенный сюжет:
        Скачет добрый молодец на вороном коне за тридевять земель. По дороге репу чешет, как ему Василису прекрасную освободить и злого Кащея под вышак подвести...
        Этот сюжет повторяется в десятках вариантов и неизменно вызывает у меня удивление. Вот зачем ее спасать? Что, злодей ее "украл" чтобы заточить в башню, как мы сажаем хомячка в клетку? Кормит-поит ее, да наполнитель для туалета меняет? А она в этой башне прям ждет-не-дождется спасителя? Не хи-хи моё ха-ха. Злодей использовал ее по прямому назначению на первом же привале и далее везде. И пока спаситель со всеми волками-печками-бабаёжками по дороге поговорит, она уже злодею третьего злодееныша родила; а если он, спаситель, таки припрется отца ее детей забарывать, она давно будет готова спасителю голову сковородкой пробить.

        Мне понятно, что сказка - это инструмент передачи важной информации через время в дописьменную эпоху. Понятно также, что "Змей Горыныч", "Кащей" и прочие главные злодеи - это приемы по обесчеловечиванию противника, примененные древними Геббельсами.
        Но вот что такое похищенная Василиса?
        1) Морковка перед носом ослика? Гипотетический пряник для фиксации внимания постпубертатного самца с дымящимся писюном? Чтоб каждый из них думал не о бессмысленной смерти за понты своего правителя, а о "вот спасу ее и непременно вдую".
        2) Эликсир для протирки совести? Я иду не убивать, грабить, да над побежденными куражиться, а спасать Василису (западных белорусов, финских крестьян, жителей Цхинвала и Донбасса). И вобще, нападал не я, он первый начал.

        Что такое Василиса?
        The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

        Комментарий


        • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
          Что такое Василиса?
          Теперь это называется "собственными геополитическими интересами" .
          Но про "непременно вдую" мне тоже нравиться .
          Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

          Комментарий


          • — Вы бы отдали жизнь за свои убеждения?
            — Разумеется. В конце концов, число отданных жизней возьмёт верх над количеством предубеждений. (с) П. Жиззел
            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
            А она в этой башне прям ждет-не-дождется спасителя? Не хи-хи моё ха-ха. Злодей использовал ее по прямому назначению на первом же привале и далее везде. И пока спаситель со всеми волками-печками-бабаёжками по дороге поговорит, она уже злодею третьего злодееныша родила; а если он, спаситель, таки припрется отца ее детей забарывать, она давно будет готова спасителю голову сковородкой пробить.
            ска304ная Василиса на то и 06раз для передачи инф0рмации через тыщелетия, что суть оного фтом, чтобы несмотря не на фсё р0дить от 3л0дея только через св0й труп!=)
            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий


            • Хомо патрилокальны. Самцы остаются в своей семье (племени, клане, деревне), а половозрелые самки следуют за мужем, в его племя. С палеолита.

              Сообщение от [URL="https://elementy.ru/novosti_nauki/431492/Neandertaltsy_zhili_malenkimi_gruppami_i_eli_drug_ druga
              Александр Марков[/URL]"]Тот факт, что все трое мужчин имеют один и тот же митохондриальный гаплотип, а у всех женщин гаплотипы разные, указывает на то, что неандертальцы, по-видимому, были патрилокальны. Это значит, что юноши, достигшие зрелости, оставались в родной семье, а девушки переходили в другие группы. Патрилокальность характерна для шимпанзе и бонобо, а также для 70% традиционных обществ Homo sapiens.
              Способ взятия замуж - как повезет.



              А лузеры потом выдумывают отмазки про трехголового Змея-Горыныча.
              The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

              Комментарий


              • Так вот почему меня к негретянкам тянет.
                Белорусы в цирке не смеются

                Комментарий


                • Товарищи флудеры, а какое отношение Василиса имеет к Васисуалию?

                  Комментарий


                  • «ЙА жЭле3ный муЩина!, потому что весь прони3ан логикой жЭле3ной!, (а желе06разной л0гика бывает только женсцкая..((»©
                    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                    Комментарий


                    • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                      «ЙА жЭле3ный муЩина!, потому что весь прони3ан логикой жЭле3ной!, (а желе06разной л0гика бывает только женсцкая..((»©
                      Пристрелю, бля, из рогатки.

                      Комментарий


                      • M0DERAT0RIAL = 4.4.2*, 4.4.4, 4.4.6**, 4.4.7**, 4.4.11** !!!!!

                        Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                        Пристрелю, бля, из рогатки.
                        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                        Комментарий


                        • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                          Пристрелю, бля, из рогатки.
                          Если ранишь, добью словарем Даля
                          "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                          Комментарий


                          • Все же знают про Ленинградский Ордена Ленина метрополитен имени Ленина? Вчера слышал блистательное: "Побыстрее производим посадку, не задерживаем поезд! Следом следует следующий состав!"
                            The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                            Комментарий


                            • Почти тезки. Хотя Васисуалий в исполнении Папанова покреативней будет. Жаль, сцену вырезали с фильма. Я так и не понял почему решили вырезать именно эту сцену. Что там крамольного было? Герой не курил, не пил водку, не употреблял напитки с таурином, не воровал, в аморальных поступках замечен не был)) От Папанова происходит столько энергии, что даже не надо пить энергетические напитки. Достаточно посмотреть один-два фильма с его участием

                              Товарищи флудеры, а какое отношение Василиса имеет к Васисуалию?
                              Последний раз редактировалось Goras; 08.07.2020, 23:25.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X