Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дача, сад, огород

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дача, сад, огород

    Все про сад, огород и ведение подсобного хозяйства. Делимся опытом, новшествами, идеями.
    Обработка сада от vik-krav
    В файле эксель:
    Схема защиты сада от вредителей и болезней. (2).xlsx
    Обрезка черешни (закладка урожая на будущий год)
    Борьба с хрущем
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 27.10.2020, 18:03.

  • Сообщение от Сузумар Посмотреть сообщение
    Bobr,
    Мне привозили из Польши, косить вообще не надо! В одной упаковке было сорок сортов трав.
    Не вымерзает зимой?
    Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
    Экзюпери.

    Комментарий


    • parfenon
      Имеет значения кислотность земли в месте выкопки и посадки. Если реакции не совпадают, то не приживутся.
      "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
      В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
      И.Губерман

      Комментарий


      • parfenon

        Считается , что корень у сосны идёт на свой рост в глубину.Поэтому, я пересаживал сосенки до 30-50 см высотой с большим комом земли.Садил перед зимой.Не поливал,не удобрял. Все, кроме одной прижились.
        Печальнее с можжевельником: из 6 шт. прижилось только 2. Говорят, нужно с компасом его выкапывать и помечать как он рос.Я думаю, ситуация усугубляется тем, что можжевельник пускает корни широко по поверхности и выкопать куст с развитой корневой системой реально примерно с вышеуказанной вероятностью:).
        сказал...

        Комментарий


        • A100
          С можжевельником - предрассудки.
          Активная реакция почвы очень! важна.
          "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
          В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
          И.Губерман

          Комментарий


          • Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
            Тоже стараюсь раз в неделю покосить, особенно с такой погодой трава прёт што дурная.В прошлом году было достаточно через неделю. Есть пятачек белого клевера, так он не так прёт. Траву в колено фиг возьмёшь газонокосилкой за один проход. Может есть какие нибудь газонные травы, которые не так быстро растут?
            поточи нож у косилки ...сам тут приехал после последнего 3-4недели назад покоса и тихо о*уел ....косил косилкой часа 2 ...постоянно застревает и забивается короб ...но я её таки победил :) ...дожди были - попёрла вверх

            кстати - заросли все проплешены при этих погодах, даже досеивать не пришлось
            "Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра

            Комментарий


            • -miron-
              у меня такая штуковина http://shindaiwa.ru/show_good.php?idtov=2303&grid=5
              Использую года два, с леской. Это аналог обычной косы, только в механическом варианте - английский газон косить не удобно, а лишнюю траву скосить у забора или на участке - самое то. Легкая, бензина ест мало (смесь с маслом), работает на ура - косит даже лопух и крапиву выше пояса (лучше ниже). За время работы только смазку пару раз меняли в механизме у режущей головки.
              Denn du bist was du isst

              Комментарий


              • Спасибо ребята. А 100, а я вылупил сосну, метра 2. :)А можжевельник прижился!

                Комментарий


                • А у моего брата. можжевельник - где-то 7 деревьев на даче - не прижился. Специально разные сорта покупали, красивые. Увы...
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • За последних четыре года, перепосадили из леса на участок десятка по два сосен и можжевельников, пока все растут. Правила простые - копать деревца не большие, не выше метра, с большим комом земли, плюс к каждому мешок смеси земли, дерновой подстилки, хвои из того места где рос. Сезон поздняя осень, ранняя весна, главное высокая влажность. С можжевельниками есть нюанс, надо брать только с открытых участков, опушек леса, направление по сторонам света я помечал. На участке глина, суглинок. Самый первый в лесу был ок. метра, в один ствол но кособокий, ща лучше фото найду. На втором фото он же сейчас. За четыре года на открытом месте выровнялся, вырос уже выше 2м, хотя везде пишут что можжевельники растут медленно по 10-15см в год. В общем не так страшен черт...
                    Удачи на даче.

                    Комментарий


                    • Bobr,
                      они многолетние, были... строители делали ремонт, засыпали мою стояночку:(

                      Комментарий


                      • Сообщение от Швейк Посмотреть сообщение
                        Сегодня ночью, какие то нехорошие люди, пытались совершить потраву, молодой поросли конопли, рвали ее что ли?
                        Такое ощущение, что копали и мяли молодые побеги.
                        Придется собаку спустить на ночь.
                        В Гомельском районе милиция уничтожает коноплю гектарами
                        10 июля 2009 » Общество
                        Алена Германович, БелаПАН
                        В Гомельском районе 9 июля сотрудники милиции уничтожили 3 тонны конопли.

                        Как сообщил БелаПАН начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Гомельского облисполкома Юрий Маркевич, дикорастущую коноплю на площади 2,5 гектара уничтожали при помощи техники - конопля была перепахана, а поле закультивировано.

                        8 июля сотрудники милиции обнаружили также коноплю на пустыре в Лоевском районе на площади около 3 гектаров. Она также была уничтожена.

                        Мероприятия по уничтожению растений, содержащих наркотические вещества, проводятся в Гомельской области в рамках программы "Мак".
                        "Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра

                        Комментарий


                        • Мой вклад в урожай страны!

                          Ну вот время идет, неуспел так сказать отсеятся, а уже уборка на носу. Подводя предварительные итоги;
                          -Конопля ростение неприхотливое.
                          -Потравы совершал сосед Ипполит, до этого судимый неоднократно.
                          -Всвязи с жождями выросла очень сочная и толстая.
                          -Способстует поднятию потенции, раз соседка вдова зашла, поводил ее по плантации, накатило на нас желание внезапно, так и набросились друг на друга, упали прямо в заросли и .... до заката, и еще потом один раз.
                          -Отгоняет комаров и мух, практически не было на участке.
                          -Сулит немалую прибыль , как обещает Закир.
                          Из не очень приятного.
                          -постоянно ходят экскурсии.
                          -Эпполита посадили опять.
                          Готовлюсь к жатве.

                          Комментарий


                          • Швейк
                            после жатвы приглашай всех на дожинки:)

                            Комментарий


                            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                              Швейк
                              после жатвы приглашай всех на дожинки:)
                              Братан, с тобой дожнем. Вот собираю сейчас конопляное семя, для прикорма фасовать буду, только вот упаковки все время разные получаются.

                              Комментарий


                              • Швейка попалили:
                                Сообщение от tut.by
                                Плантацию марихуаны нашли под Скиделем

                                Ирина Трубач,


                                Гродненские оперативники обнаружили и уничтожили плантацию марихуаны под Скиделем. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома.

                                Незадолго до обнаружения у оперативников подразделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Ленинского РОВД Гродно появилась информация, что в городе среди молодежи активно распространяется марихуана, которую выращивают недалеко от областного центра. В течение нескольких суток правоохранители вычислили круг молодых людей, причастных к торговле зельем, и обнаружили саму плантацию.

                                Она располагалась на заброшенном участке под Скиделем (Гродненский район), рядом с жилым домом. В том, что это не дикорастущее зелье, у сыщиков не было никаких сомнений: посадка была аккуратно замаскирована среди других насаждений.

                                Сыщикам потребовалось несколько часов, чтобы очистить плантацию в три сотки и уничтожить в огне более 20 кг дурманящего зелья. По предварительным подсчетам, попади весь этот "урожай" в город, наркодельцы получили бы несколько тысяч долларов прибыли.
                                ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                                С уважением, Δοη™

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X