Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дача, сад, огород

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дача, сад, огород

    Все про сад, огород и ведение подсобного хозяйства. Делимся опытом, новшествами, идеями.
    Обработка сада от vik-krav
    В файле эксель:
    Схема защиты сада от вредителей и болезней. (2).xlsx
    Обрезка черешни (закладка урожая на будущий год)
    Борьба с хрущем
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 27.10.2020, 18:03.

  • Я пока не пробовал, но люди бьют себя пяткой в грудь что сладкая и вкусная в отличие от ремантантной .

    Комментарий


    • V.V., у тебя ежеклубника :) она реально безвкусная. Ежемалина не такая, она на нормальную ягоду-прородителя похожа :)

      Комментарий


      • Покупал ее под названием « тибетская малина» . Вкус- просто жуешь растительную массу. Никакой!!! но на тарелке лежит красиво ))))
        Лучше таксы - может быть только две таксы

        Комментарий


        • Ежемалина - растение напоминает малину и ежевику, на длинных стоячих или стелящихся стеблях. Повреждается грибковыми заболеваниями. Бывает червивая. Урожайная, но вкус и аромат зависит от сорта, надо читать отзывы. Могут быть проблемы с зимовкой. Без шпалер получается плохо. И на рем малину вы зря гоните. Сейчас ее сорта далеко вперед шагнули, Полка, Химбо-Топ, Атлант, Оранжевое чудо. Есть и вкус и аромат. К тому же она получается здоровая и целая без хим. обработок. А ежеклубника действительно ни о чем.

          Комментарий


          • Сообщение от мЫша Посмотреть сообщение
            И на рем малину вы зря гоните.
            Может где -то особо подходящие сорта и сильно вкусные , мать их перебирала долго , и теперь считает что разводит лучшее что пробовала . Но если набрать лесной - разница во вкусе и в лекарственном действии ( пот вышибает и простуду выгоняет ) - лесная однозначно в выигрыше . Варенье из ремантантной тоже гораздо скромнее , кислоты в ней много , и лесная в первую очередь уходит. Вот что из неё получилось отлично - так это винцо , один год было несколько вёдер которые могли себе позволить на вино извести - сухачик получился знатный , и самостоятельно и в купаже с другими винчиками - уходил как дети в школу. :) Я не гоню , она тоже вкусная но всё же лесная поинтереснее будет , хоть и мелкая и червивая бывает :).

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
            Вкус- просто жуешь растительную массу. Никакой!!! но на тарелке лежит красиво ))))
            Аналогичные воспоминания о какой то плоской клубничке или земляничке - точно не знаю , что то среднее , форма как у патиссона . :) Когда то в американском посольстве работал , у них на территории росла .

            Комментарий


            • Лесной малины я возле себя уже не вижу несколько лет. Нет её почему-то. А по воспоминаниям конечно она вкуснее.

              Комментарий


              • Вроде не замечал чтобы пропадала , в том году набрал пятилитровик когда на рыбалку с ночёвкой ездил. Лазить конечно по дебрям и крапиве не самое лучшее развлечение :) , но оно того стоит.

                Комментарий


                • Подогнали мне семян цветной картохи . Вот думаю , если такое на стол поставить...... Как то экзотичноНажмите на изображение для увеличения.

Название:	images|cms-image-000043345.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.1 Кб
ID:	3882008
                  Лучше таксы - может быть только две таксы

                  Комментарий


                  • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                    Подогнали мне семян цветной картохи . Вот думаю , если такое на стол поставить...... Как то экзотично[ATTACH=CONFIG]590885[/ATTACH]
                    Посадил у тёщи штук тридцать. Думаю попробовать синих драников. Жду новых ощущений...
                    Да, тёща сказал что жрать всякую гадость не будет.ж)))
                    Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Тиныч Посмотреть сообщение
                      Да, тёща сказал что жрать всякую гадость не будет.ж)))
                      грибы-мухоморы тоже не любит? :) не осознает питательные илечебные свойства?:D
                      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                      Василь Быков.
                      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                      Комментарий


                      • Проверил еще раз приборчик по РН, зеленый.
                        На этот раз опустил в 3 л банку с уксусной кислотой, 1/5 где то. Засунул прибор. Закономерность- чем ниже опускаешь электроды в банку, тем показания РН стремятся к кислоте.
                        Загнал по корпус, показания 4 РН. Уже лучше, чем 7-8 РН и везде. А должно было бы заклинить в нуле.
                        Вердикт- фигня:)

                        Комментарий


                        • окулировка

                          В том году решил попробовать заняться окулировкой. На реке нашел подходящие дички груши и в августе их привил. В этом году раньше не получилось приехать и проверить их. Вот что получилось на некоторых из них. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180520_134301.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.0 Кб
ID:	3883587Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180520_134255.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.1 Кб
ID:	3883588Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180520_132933.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.9 Кб
ID:	3883589Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180520_132902.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.6 Кб
ID:	3883590 Фото недельной давности. Как теперь поступить с деревом? Не поздно ли теперь срезать крону и замазать варом?

                          Комментарий


                          • Здравствуйте может кто подскажет, как посадить правильно саженцы черешни чтоб прежилась?????
                            Берегите природу и она о вас не забудет

                            Комментарий


                            • Сообщение от Рыба4ек Посмотреть сообщение
                              В том году решил попробовать заняться окулировкой. На реке нашел подходящие дички груши и в августе их привил. В этом году раньше не получилось приехать и проверить их. Вот что получилось на некоторых из них. [ATTACH=CONFIG]593023[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]593024[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]593025[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]593026[/ATTACH] Фото недельной давности. Как теперь поступить с деревом? Не поздно ли теперь срезать крону и замазать варом?
                              Попробуй лучше прививку черенками. Результат увидишь гораздо раньше. Я бы обрезал осенью...
                              Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                              Комментарий


                              • Черенки- это весна, окулировка летом, июль.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X