Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дача, сад, огород

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дача, сад, огород

    Все про сад, огород и ведение подсобного хозяйства. Делимся опытом, новшествами, идеями.
    Обработка сада от vik-krav
    В файле эксель:
    Схема защиты сада от вредителей и болезней. (2).xlsx
    Обрезка черешни (закладка урожая на будущий год)
    Борьба с хрущем
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 27.10.2020, 18:03.

  • Может кто с форумчан сеет зерновые? такой вопрос: в прошлом году посеял на участке протравленную яровую пшеницу взошла хорошо,смолотили,часть оставил на посев.Посеял остатки травленной с прошлого года и обмолоченную,протравленноя взошла а эта нет в чём может быть причина?
    Жизнь,всё расставит по своим местам...

    Комментарий


    • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
      Ну я о своём. Вчера посадил на постоянное место рассаду бахчевых-25 растений арбузов и дынь. Арбузы-Романза, Топ Ган, Юбилей, Подмосковный чарльстон. Дыни-Золушка, Ананасная, Золотистая, Лада. Ждёмс. Погода, вроде, шепчет, не сравнить с прошлым годом.
      Андрей, очень хотелось бы увидеть по осени фото плодов Вашего труда и бахчеведения. Будем надеяться - порадуете. И поделитесь опытом
      Да... такие брат дела

      Комментарий


      • Подскажите, пожалуйста, где к осени можно купить проверенные саженцы и рассаду:
        -низкорослой крупной (немецкой) вишни, черешни и груши
        -ремонтантной клубники и земляники
        -крупного крыжовника


        И внимание! Куплю ведро вишни! Или даже два! :)
        Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
        "Сама ты рупор" (long kast)

        Комментарий


        • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
          Андрей, очень хотелось бы увидеть по осени фото плодов Вашего труда и бахчеведения. Будем надеяться - порадуете. И поделитесь опытом
          Хвастался уже пару лет назад.;)опытом тоже делился. Если что заинтересует-спрашивайте. Можете, если есть возможность, почитать наш журнал "Хозяин", №4 2012г. Там небольшая статейка по бахчевым есть. Автор А.Елфимов.:mrgreen:
          Я снова здесь, я в бархатных штанах.

          Комментарий


          • Товарищи огородники, такой вопрос - можно ли после 10-11 дней посадки картофеля обработать землю ядом от сорняков (контактным, опырскивание)? И не наврежу ли я картошке?
            С уважением, Пахомыч! МТС 7146542.

            Комментарий


            • Пахомыч, я бы не рискнул. Яду помоему глублко по барабану, сорняк ты или культурное растение. Тяпку в руки и вперёд!
              Главное на рыбалке-завтрак на природе.

              Комментарий


              • Витек, я понимаю, но он действует 10 дней, а картошка всходит через 21 после посадки.
                С уважением, Пахомыч! МТС 7146542.

                Комментарий


                • Тогда рискни, а нам поведаешь. В крайнем случае на год перейдёшь на макароны.:D
                  Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Пахомыч Посмотреть сообщение
                    Товарищи огородники, такой вопрос - можно ли после 10-11 дней посадки картофеля обработать землю ядом от сорняков (контактным, опырскивание)? И не наврежу ли я картошке?
                    можно. Если дней 10 после посадки, то всходов быть ещё не должно. В таком случае можно смело травить сорняки. Действует химпрополка при попадании на листья. В этом сезоне сам так сделаю.
                    Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Artem_R Посмотреть сообщение
                      Может кто с форумчан сеет зерновые? такой вопрос: в прошлом году посеял на участке протравленную яровую пшеницу взошла хорошо,смолотили,часть оставил на посев.Посеял остатки травленной с прошлого года и обмолоченную,протравленноя взошла а эта нет в чём может быть причина?
                      Может твою непротравленную какие долгоносики понадкусывали в ответственных за всхожесть местах, если осталось зерно - посмотри внимательно.
                      Все буде добре...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Пахомыч Посмотреть сообщение
                        Товарищи огородники, такой вопрос - можно ли после 10-11 дней посадки картофеля обработать землю ядом от сорняков (контактным, опырскивание)? И не наврежу ли я картошке?
                        Картошке, может, и не навредишь, а вот тому, кто будет её кушать, скорее всего да. Когда я еду в деревню к родне и говорю про прополку картошки, они меня на смех поднимают - "Хто ж яе полиць? Абгоним разок, жукоу паганяем и добра... Картопля зелле любиць". В общем, в прошлом году я решился на эксперимент - с пинцетом по ботве не ползал, а просто наиболее наглые и здоровые сорняки с большего повытаскивал пару раз. Хоть картошка была и заросшая, и кой где побитая пырником, урожай был не хуже, чем у соседки-огородной фанатки. Всё зависит ещё и от твоих гектаров. Если небольшое количество - лучше прополи вручную и с Каратэ не злоупотребляй - пособирай жуков и личинки вручную.
                        ЗЫ: В прошлом году садил 200 картофелин, в этом году только 100. Прошу не иронизировать, просто сажу чисто на даче молодой картошечкой под шашлычёк полакомиться...

                        Добавлено через 8 минут
                        Сообщение от Пахомыч Посмотреть сообщение
                        Витек, я понимаю, но он действует 10 дней, а картошка всходит через 21 после посадки.
                        У меня как раз на десятый день первые листики появились. Сажал пророщенную (две недели на тряпочке возле окна семена лежали - позеленели, зелёные ростки по 1-3 см повылазили), сорт Молли.
                        Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 19.05.2013, 15:45. Причина: Добавлено сообщение
                        Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                        Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                        Комментарий


                        • Люди добрые , подскажите пожалуйста какой лучше купить тример (бинзин) площадь большая.Склоняюсь к професиональному (не когда тримерами не пользовался).(СПАСИБО)

                          Комментарий


                          • Хорошо на даче...Рододендроны и азалии начинают распускаться.
                            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                            И.Губерман

                            Комментарий


                            • Вот-вот распустятся древовидные пионы...
                              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                              И.Губерман

                              Комментарий


                              • А у нас в пруду лилия распустилась вчера. В следующий раз фотки сделаю, сброшу.
                                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X