Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дача, сад, огород

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дача, сад, огород

    Все про сад, огород и ведение подсобного хозяйства. Делимся опытом, новшествами, идеями.
    Обработка сада от vik-krav
    В файле эксель:
    Схема защиты сада от вредителей и болезней. (2).xlsx
    Обрезка черешни (закладка урожая на будущий год)
    Борьба с хрущем
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 27.10.2020, 18:03.

  • Юра, у меня какая же фигня была, потом я начал высаживать рассаду дома, в грунт высаживаю в конце мая начале июня. как только начинает цвести обрываю побеги выше цветов см на 20-25 ,чтобы вся сила растения уходила на плоды

    Комментарий


    • Заборами у нас кто-нибудь занимается? На дачу надо

      Комментарий


      • И мне тоже

        Комментарий


        • А я, слава Богу, забор закончил...
          Со стороны улицы - деревянный, чтоб уютненько было, по остальному периметру - сетка
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_9315.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.8 Кб
ID:	3670271Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_9241.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.2 Кб
ID:	3670270
          Моя первая самодельная плитка..
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_9293.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.4 Кб
ID:	3670269

          Комментарий


          • Падкажыце калі ласка. Каторы год у мяне завязваецца шмат сліў-усыпана. Але потым амаль што ўсе з чар'ямі. І брызгаў ядамі і што толькі не рабіў-апускаюцца рукі. Можа хто параіць што...
            Дачакацца не магу, вуда каб мая ў дугу!...

            Комментарий


            • Сообщение от mikola1978 Посмотреть сообщение
              Падкажыце калі ласка. Каторы год у мяне завязваецца шмат сліў-усыпана. Але потым амаль што ўсе з чар'ямі. І брызгаў ядамі і што толькі не рабіў-апускаюцца рукі. Можа хто параіць што...
              кроме самих обработок против болезней и вредителей важны сроки обработки. Рекомендуют по зелёному конусу, розовому бутону
              и по достижении завязью размера лесного ореха. Посмотри в сети меры ббрьбы со сливовым пилильщиком. Удачи.
              Я снова здесь, я в бархатных штанах.

              Комментарий


              • Сообщение от Сергей_Юрьевич Посмотреть сообщение
                А я, слава Богу, забор закончил...
                Со стороны улицы - деревянный, чтоб уютненько было, по остальному периметру - сетка
                [ATTACH=CONFIG]347335[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]347334[/ATTACH]
                Моя первая самодельная плитка..
                [ATTACH=CONFIG]347333[/ATTACH]
                Если хочешь чтоб удача
                За тобой бежал вслед
                Начиная строить дачу
                Строй сначала туалет......Стесняюсь спросить, не далековато-ли он от домика, все успевают добежать?))))))))))
                Дождь не может идти вечно.....

                Комментарий


                • Поставил себе на участке парник из поликарбоната. В нём две форточки. Хочу поставить на них такие гидравлические открыватели, в которых масло нагревается, расширяется - поршень выдвигается и происходит открывание.
                  Может кто ставил, есть опыт и стоящее это занятие, будут открыватели работать толково ?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
                    Если хочешь чтоб удача
                    За тобой бежал вслед
                    Начиная строить дачу
                    Строй сначала туалет......Стесняюсь спросить, не далековато-ли он от домика, все успевают добежать?))))))))))
                    Выходим с вечера, чтоб к утру дела сделать...:D
                    А вообще, 40 метров от крыльца...
                    По пути летом маслят еще набрать под сосенками мона.;)

                    Комментарий


                    • Может кто знает, лимонник и виноград если рядом посадить как они вместе? В метре 3 друг от друга

                      Комментарий


                      • AN
                        А что тебя смущает ? Думаешь не приживутся ? Растут у меня на даче и лимонник и виноград, правда далеко друг от друга. Как мне кажется не должны они мешать друг другу. У моего лимонника разветвленная неглубокая корневая система, не более 1 метра в радиусе. Думаю, без проблем можно садить рядом, дав промежуток между корневыми метра полтора.

                        Комментарий


                        • Ну есть растения которые не терпят друг друга, то есть не являются они антагонистами?

                          Комментарий


                          • Погуглил немного и нашел на одном из сайтов : "Из деревьев и кустарников для винограда совместимыми являются груша, лимонник китайский и актинидия. Эти растения можно сажать рядом друг с другом." Так что сажай смело.

                            Комментарий


                            • о, спасибо

                              Комментарий


                              • bereg

                                Был у когда-то журнал " Техника молодежи ". Так там один самоделкин для таких, как у тебя целей в велонасосы старые колготки напихивал. Хотел я попробовать, но так руки и не дошли.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X