Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбалка в пограничной зоне/полосе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыбалка в пограничной зоне/полосе

    Режим приема заявлений и выдачи пропусков в пограничную зону:
    ВТ, ЧТ с 9-00 до 18-00. Обед с 13-00 до 14-00.
    Срок выдачи 5 дней (реально -неделя).
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 22.01.2014, 11:19.

  • Были в субботу в Жиличах на старике клёв слабый,поймано четыре щуки и один окунь самая большая 3000 кг. Примерно в 17:40-18:00 Была инспекция во главе с Романюком

    Комментарий


    • был вчера в нижних клев окуня хороший , лед тоже норм

      Комментарий


      • Вчера были на Поповке. Цель синец, подлещик. Но ставки с утра выставил. До обеда единичные поклевки синца, после обеда народ объединил усилия и все таки стаю нашел. Кто умеет ловить в толпе, тот поймал. Зато ставки отработали на ура. Результат на фото. Синцом не занимался, ну только вечером с полчаса, когда толпа пригнала стаю (или наоборот?) прямо туда где ловил на жерлицы. Поймал 8 штук таких как на фотке. Живца поймать проблематично, за день сумел поймать вдоль берега пяток окуньков. Лед сантиметров 10-12. Заход по бревнышку.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140105_131106~01.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.7 Кб
ID:	3646905Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140105_165500~02.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.9 Кб
ID:	3646906Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140105_131013~01.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.4 Кб
ID:	3646907Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140105_165528~01.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.8 Кб
ID:	3646908
        Последний раз редактировалось bsm1976; 06.01.2014, 19:42.

        Комментарий


        • http://palm.rus.newsru.ua/ukraine/01...markaciya.html

          Комментарий


          • Ну это все давняя история. Из-за не урегулированного долга Беларуси за электроэнергию договор об демаркации границы долго не подписывался. Тем не менее погранцы обоих государств считали , что граница проходит по фарватеру судоходного русла, в отличие от старых советских карт , где из-за особенностей селькского хозяйства в СССР и из-за наличия действующих селькохозяйственных паромных переправ граница проходила по другому (как сейчас в Гугле). Ныне нормальное прохождение границы по фарватеру судоходного русла закреплена официально.
            Кто там ловит не первый год и кто не раз сталкивался с погранцами - тот все это знает.

            Комментарий


            • Ребята подскажите как лёд?

              Комментарий


              • Сообщение от Витальён Посмотреть сообщение
                Ребята подскажите как лёд?
                лед еще есть ......шапку держит. Да уже открытой воды ждем, хватит окуней ловить....бель ждемсс

                Комментарий


                • Вчера открывали и закрывали сезон по щуке)))
                  Ловили на старике,ближе к реке уже есть промоины...
                  Вчера 15 ставок на двоих,шесть поклевок,одна холостая,остальные реализованы(первый раз ловил на ставки).
                  Три под кг.,одна двушка и одна 4500гр..
                  На блесну и балансир ни одного тычка(((

                  Комментарий


                  • Сообщение от Демонныч Посмотреть сообщение
                    Вчера открывали и закрывали сезон по щуке)))
                    Ловили на старике,ближе к реке уже есть промоины...
                    Вчера 15 ставок на двоих,шесть поклевок,одна холостая,остальные реализованы(первый раз ловил на ставки).
                    Три под кг.,одна двушка и одна 4500гр..
                    На блесну и балансир ни одного тычка(((
                    Поздравляю ! Смотришься классно !!! Но возник вопрос: " Бур то сотка, как вытаскивали толстушку?"
                    ДРУГОЙ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ - ТОЛЬКО ЭТА...

                    Комментарий


                    • Сообщение от kostyi5 Посмотреть сообщение
                      Поздравляю ! Смотришься классно !!! Но возник вопрос: " Бур то сотка, как вытаскивали толстушку?"
                      Бурили под ставки 130,а 100 под балансир и блёсну брали...

                      Комментарий


                      • Был в субботу в Комаринской губернии. Жадно клевал не большой окушок на мормышку. Блесна, балансир и яйца были в игноре. Клев был на протяжении дня с перерывами на перекур. Вот такой набор был выловлен....Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	зима 1 009.jpg
Просмотров:	4
Размер:	184.6 Кб
ID:	3712690

                        Комментарий


                        • Снова был посещен регион Комарина....Лед хорош, также хорош был и клев полосатого :)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	зима 1 010.jpg
Просмотров:	4
Размер:	144.0 Кб
ID:	3714794. После срезания двух мормышек :o была запущена блесна и вот она виновница была выловлена.:)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	зима 1 014.jpg
Просмотров:	5
Размер:	165.2 Кб
ID:	3714796 Сезон зима 2014 года закрыт.

                          Комментарий


                          • В субботу, не гляда на осеннюю погоду в пятницу :o:o , спланировали поездку на Деражичи..... Утром прибыв на водоем часть друзей пошли прямиком на подтяг, а я с коллегой остались в заливе с надеждой словить хищника на жерлицы и погонять полосатого с плотвой.:)

                            Выставил 10 жерлиц, напарник также и стали ожидать сработки....время ожидания скрашивали по 50 себе и Нептуну.;) Непрошло и 5 минут как у меня загорелся флажок....:o:D ну думаю попёрло. От неожиданности даже растерялся, что делать . Подошёл, катушка не крутится...стало понятно, что не судьба мне испытать свой новый багорик. И оказался прав...карасик был помят без порезов - вывод окунь :). Забегая наперед скажу, что это была первая и последняя сработка за день. :(

                            С тихой грустью подежурив у жерлиц , начал искать окуня...проверив десяток лунок, стало понятным, что окунь мягко говоря неактивен - был выловлен за пару часов один окушок размером с сигарету и пару ершей. Позвонив друзьям подтяжникам и узнав, что они находятся в лучшем положении чем мы (словили по парочке бели и ершу) решили идти к ним.... :)

                            Для меня тема подтяга была не интересна, по причине того, что рыбка ловившаяся на этот способ ( а это густера, клепец, синец и прочие костлявые) не представляют собой гастрономического изыска. Но тем неменее попробовал и я половить, и кстати вполне успешно - словил три череноса и лаврушку. :D.

                            Вернулся обратно к жерлицам....они все дружно молчали. Пробежал по лункам, что принесло мне пяток плотвиц. В общем за день был словлен вот такой тазик рыбы Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	24.01.15 001.jpg
Просмотров:	2
Размер:	106.2 Кб
ID:	3719419:)

                            Подведя итоги можно с уверенностью сказать, что глухозимье на дворе и эта рыбалка тому подтверждение.

                            Посему приехав домой было принято решение сварить ушицу из сопливых и трёх череносов....и я Вам скажу это так вкусно, да ещё с салком с "продресью) и под рюмочку запотевшей водочки....Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	24.01.15 007.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.3 Кб
ID:	3719420 это класс . День прожит незря :D.

                            Комментарий


                            • Не получилось прошлые выхи посетить мои любимые места....посетил в субботу. ;):) Сразу скажу не стал изобретать велосипед и искать новые места....а сразу приступил облавливать старые, проверенные. Поклевки не стали себя долго ждать, но размер той плотвы, которая брала при всяком опускании желал лучшего :o. Покорпав над проводками и найдя окуня подо льдом начал его интенсивно выманивать , но это продолжалось не долго...до обеда.:D

                              Плотно покушав сам, решил пойти на поиски новых мест, тем более водоем мне известен со своими ямами, перепадами и границами растительности. Отойдя на 100 м от места где сидел до обеда и просверлив пяток лунок начался клев уже более приличных окушков, а плотвы вообще не было :roll:. Зато случилось не совсем приятное....2 щуки срезали мне последние тульские мормышки.:( Но у меня всегда с собой десяток удочек оснащенных разными по размерам и весу мормышками, а также по конструкции их изготовления. В общем взял я безмотылку и клев продолжился..... Не заметил как наступил вечер и я с тихой грустью, но удовлетворенный как никогда поехал домой чистить рыбку ..... ,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	темная 002.jpg
Просмотров:	2
Размер:	181.7 Кб
ID:	3723272 а вес её был почти норма...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	темная 001.jpg
Просмотров:	2
Размер:	109.5 Кб
ID:	3723273...всё по правилам.:cool:

                              Комментарий


                              • Не нарушая традиции и приметы прошлых лет, снова посетил Комаринскую губернию...:) . Решил немного сместиться от Нижних жаров и ринулся на Камень...вернее на один из его отростков Кабан. От пристани бывшей ( кто знает поймет) до Кабана рукой подать и в предвкушении хорошего клева расстояние прошел на легке. ;) Далее всё было как и предполагал...рыбка есть и стала более активна. Баловать её не стал различными насадками, а морил голодом.:D ..ловил на безмотылку. Так прошёл день, а она всё клюет и клюет...правда не у всех, вернее размер разный. Она (рыба) с какого то будуна поменяла горизонт обитания, т.е всё было наоборот..окунь стоял в верхних слоях, а плотва на дне :o и при чем, окунь часто брал на опускание безмотылки прямо под кромкой льда ;). Я решил попробать на блесну...и она и её начала тыкать и брать..на глазах у соседа вытащил сразу два окуня одновременно :o ...один на блесну взял, а другой на крючок с опариком который я вяжу выше блесны..Жалко не оставил фото на память, не так часто это происходит. Но для себя сделал вывод - рыба зашевелилась, и начала активно питаться, так как "вскрытие" прошлого улова показало отсуствие какого либо корма в желудках рыбки.

                                А вот дорога обратно показалась мне намного длинее, т.к тащить пришлось вот такую "мисочку" окуней и пяток плотвин...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	камень 004.jpg
Просмотров:	3
Размер:	124.8 Кб
ID:	3724574Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	камень 003.jpg
Просмотров:	3
Размер:	163.3 Кб
ID:	3724575 . Вес указывать не буду, сами догадаетесь.

                                П.С. дорога на камень не для пузотерок. Берегите машины.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X