Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка Брестская область

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка Брестская область

    Думаю нам тоже не помешает тема для обсуждения локальных вопросов. Убедительная просьба - все что касается конкретных водоемов и рек обсуждайте в соответствующих темах.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:53.

  • Дима 68
    Тёзка, с Днём Рождения! Всех тебе благ и рыбацких успехов!
    И это пройдет...

    Комментарий


    • Дима, будь здоров и весел, в принципе как всегда !!!
      Оставляя мусор на водоёме,не забудь ХРЮКНУТЬ , но помни,что неопытные охотники стреляют на звук !!!

      Комментарий


      • Дима 68 с Днем Рождения!

        Комментарий


        • Дима68 с Днем Рождения! Удачи, настроения и хорошего здоровья!
          Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
          Я.Колас

          Комментарий


          • Сообщение от Умберто Эко Посмотреть сообщение
            Дима68 с Днем Рождения! Удачи, настроения и хорошего здоровья!
            ...и вечный двигатель на лодку :-) .С Днем Рождения!!!

            Комментарий


            • Дима 68
              С Днем рождения!
              Здоровья, радости, удачи!
              Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

              Комментарий


              • Огромное спасибо!

                Комментарий


                • Сообщение от ИВАН teamesko floating Посмотреть сообщение
                  Дима 68 с Днем Рождения!
                  Хоть и с опозданием.
                  От меня тоже всего найлучшего.
                  http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

                  Комментарий


                  • Для всех кто хочет поставить за упокой свечку за такого красавца http://www.kobrincity.by/news/item/7...go-sazana.html :( :( :( Ну и граматеи поражают писавшие статью ....Виктор Гирис, рыбак со стажем, занимается подводной охотой и имеет на то все соответствующие разрешения и документы.... а далее ...Наиболее успешной ловля бывает в теплые месяцы при температуре воды 18-26°С. По мере похолодания и снижения температуры воды клев ослабевает ... !!! Клев!! Такое чувство, что на горпун клюнул.

                    Комментарий


                    • Народ добрый день! Всех водителей с наступающим праздником. Вопрос такой. Кто бывал на водоёме перед терминалом "Козловичи", на территории дачного участка с левой стороны? Можно ли там половить на спин с берега. Я знаю что туда не пустят просто так, нужен пропуск. Меня интересует больше метод ловли и какая там имеется рыба. Спасибо.

                      Комментарий


                      • Я бывал лет 5 назад. у друга дача там была, паспорт оставлял и проходил. Счас навряд ли пустят дачи больше нет. Ловил леща и плотву.
                        Да и местные сетями там отлично орудуют.Туда никакой рыбнадзор не пройдёт.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Синоптик Посмотреть сообщение
                          Народ добрый день! Всех водителей с наступающим праздником. Вопрос такой. Кто бывал на водоёме перед терминалом "Козловичи", на территории дачного участка с левой стороны? Можно ли там половить на спин с берега. Я знаю что туда не пустят просто так, нужен пропуск. Меня интересует больше метод ловли и какая там имеется рыба. Спасибо.
                          я там бывал летом -дача там у тестя
                          на штекер ловил плотву , подлещик попадал,густерка
                          спином ловил и с берега и с лодки-окунь и мелкая щучка.
                          водоем очень глубокий-говорят до 10м-сам не проверял- но под штекер 9м глубина 4,5м -дальше еще глубже-проверял несколько мест
                          спином половить с берега можно ,но мест мало -берега сильно заросшие корчами, деревьями.
                          озерцо красивое-косули на водопой ходят -но местные очень сильно браконьерят-сети,пауки,жаки.
                          одного выловил как-то на деревянной лодке-в следующий раз пригрозил спалить лодку-но уже больше месяца там не был думаю что он падла все равно браконьерит.кружки ставят по всему озеру -по штук 50-60
                          как-то так(щуки мало там стало,а когда-то ловилась много ее)
                          Рыба ловится вчера,завтра и на том берегу.

                          Комментарий


                          • Юра фото напамять т в рыбнадзор, тем более ты его как я понял знаешь.
                            https://m.youtube.com/watch?v=GTkdXoHvizk

                            Комментарий


                            • нет не знаю-попросил чтоб тесть узнал-я еще с ним пересекусь
                              раньше когда там одни погранцы были -проще и заехать было-а сейчас когда гражданских оленей пьяных с Буга вылавливают -пожестще с заездом стало
                              Рыба ловится вчера,завтра и на том берегу.

                              Комментарий


                              • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                                Уважаемый КЛЕЩ, с удовольствием читаю ваши отчеты, хотелось бы видеть и свежие из "наших" мест, поэтому коль с лодки да в уловах у вас частенько окунь, щука - то порекомендую Чемелы, там же и бель плотва, густерка, лещь - хороший подъезд, опять же рядом Щара, место красивое, да и рыбка думаю к этому времени начнет занимать зимние места на озере поэтому она там будет. А вот будет ли она ловиться? На этот вопрос и предстоит ответить лично вам. Место расположения и как добраться можно посмотреть в ветке фестиваля "У костра - 2015" ,фото там то же имеются,http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2066905 с сегодняшнего дня я то же в отпуске, поэтому если будут вопросы - готов потолковать по некоторым водоемам, буду рад личной встрече и новому знакомству. Свой телефон сбросил вам в личку.
                                Здраствуйте,напишу тут свой отчет о недельном прибывании в Ивацевичском раене. За неделю успел побывать 4 раза на рыбалке,два раза с лодки на Чемелах,один раз береговая разведка местных водоемов и 4-й раз с лодки на озере возле деревни Козики.

                                1-й день на рыбалке. Начну по порядку.Приехал к теще в пятницу в середине дня, с тестем было решено с утра в субботу съездить на Чемелы,так и сделали. Прибыли на место где-то в 8:30,выплыли после 9:00.На данном водоеме с лодки был первый раз.как-то пару лет назад доводилось тут быть зимой на зимнюю удочку,но это другая история. В общем с час проплавали с эхолотом изучая рельеф и начали облов с противоположного берега от канавы соединяющей озеро с рекой.В течении нескольких часов удалось выловить пару зачетных окуней и несколько мелких,которые были сразу утоплены.Также были пойманы две мелких щучки примерно 200 и 300 грамм,которые тоже пошли ко дну.Переместившись к центру озера примерно в течении двух часов поимели с десяток поклевок, из них реализовали пару окуней и одного карася на 1400 гр.который позарился на 3-х дюймовый свинг импакт от кайтеч на 3-х грамовой чебурашке.Проплавав еще пару часов и не увидев ни одной поклевки приняли решение плыть к берегу. Возле берега примерно в 16:30 в раене канавы решаем сделать еще по паре забросов.Бросаю пару раз в саму канаву и тут на втором забросе у меня случается та самая поклевка которую будешь помнит ь наверное всю жизнь...)) на ультролайтовой палке с 1000-й катушкой и плетенкой диаметром 0,06 поводок флюр диаметром 0,3 приманка свинг импакт 4-х дюймовый от кайтеч на чебурашке 3-х грамовой...джиговая проводка и на медленном падении съедобки происходит легкий тычек,делаю подсечку и секундное замешательство....ЗАЦЕП???...и тут зацеп с канавы рванул на нас и пройдя под лодкой устремился в центр озера.Фрикцион свистит,спиннинг загнут под лодку, перемещаю изогнутый спиннинг через край лодки чтобы не зацепить якорный трос. Тесть поднимает якорь и начинается 15-ти минутное вываживание,которое думаю описывать не стоит :) Вобщем адреналин зашкаливал..Заведя щуку в подсак она сделала пару попыток вырваться,в результате чего легко сломала алюминиевые трубки подсака :)..Первый день рыбалки оставил незабываемый отпечаток воспоминаний. Трофей завесил 8300гр. Немного фото
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0126.jpg
Просмотров:	3
Размер:	93.1 Кб
ID:	3768771Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0124.jpg
Просмотров:	2
Размер:	68.4 Кб
ID:	3768772Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0122.jpg
Просмотров:	3
Размер:	118.9 Кб
ID:	3768773Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0128.jpg
Просмотров:	2
Размер:	194.3 Кб
ID:	3768774Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0120.jpg
Просмотров:	3
Размер:	199.6 Кб
ID:	3768775Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0117.jpg
Просмотров:	2
Размер:	137.5 Кб
ID:	3768776Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2980.jpg
Просмотров:	3
Размер:	92.5 Кб
ID:	3768777Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2981.jpg
Просмотров:	2
Размер:	87.7 Кб
ID:	3768778
                                2-й день на рыбалке.Куплен новый подсак :)Понедельник,попытка повторить сценарий первого дня,но тут все скромнее) отмечу то, что в этот раз окунь был крупнее и поклевок было намного больше.Была выловлена щучка грамм 600,которая утонула на месте.Фаворитом по праманкам все тот же свинг импакт в 3"и 3,5" и секси импакт в 2.8" на чебурашке от 3-х до 5-ти грамм.Тесть правда ловил на отводной, т.к. спиннинг держал до этого всего пару раз и то это было очень давно Немного фото.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3051.jpg
Просмотров:	2
Размер:	103.8 Кб
ID:	3768785Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3050.jpg
Просмотров:	2
Размер:	129.2 Кб
ID:	3768784Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3048.jpg
Просмотров:	2
Размер:	204.6 Кб
ID:	3768783Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3046.jpg
Просмотров:	2
Размер:	110.0 Кб
ID:	3768782Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3041.jpg
Просмотров:	2
Размер:	123.3 Кб
ID:	3768781Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3039.jpg
Просмотров:	2
Размер:	109.3 Кб
ID:	3768780Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3038.jpg
Просмотров:	2
Размер:	127.1 Кб
ID:	3768779Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3052.jpg
Просмотров:	2
Размер:	122.3 Кб
ID:	3768786
                                3-й день на рыбалке.Вторник решили с тестем посвятить береговой ловле.Начали с водоемов в 20-ти км от Ивацевичей в сторону Бреста по трассе Минск-Брест.Проведя на них часа три и не увидев ни одной поклевки,даже малек по берегам отсутствовал обратился за помощью к товарищу с форума (dguzeppe),получил совет опробовать некоторые места на реке Щара, куда с тестем и выдвинулись,но т.к. на рыбалку оставалось не более часа,результатов река не принесла,оставим это место на летний отпуск.Фото нет.т.к. фотографировать особо нечего.

                                4-й день на рыбалке.Четверг,очередной провал на озере в Козиках...И вроде прогноз погоды видели с порывами ветра до 15-ти м в секунду...и понимали что там в отличии от Чемелов поле и нигде не укроешься,но все равно нас туда поперло...в общем волны с белыми барашками захлестывали порой через борт лодки,часа три я мучал тестя :) потом сдался :) Правда очень удивили глубины и "ЛУННЫЙ" рельеф с почти вертикальными бровками по центру озера с 2-х до 7-ми метров,неожиданно..да и само озаро с 9-ти метровой глубиной, местами глубины и по 10-ть метров...При случае летом обязательно вернусь туда,а пока оно остается неразгадонным.Также в этот день очень удивило озеро находящееся в самих Ивацевичах. На обратном пути с Козик был запас времени и решили попробовать береговую ловлю на озере в самом городе за магазином " МАРТИН". Начали с берега со стороны трассы Минск-Брест и при забросе приманка с чебурашкой 5 гр. достигла дна примерно на 35-й секунде!? озеро с виду небольшая лужа,откуда такие глубины??? :) думаю глубина метров 15-ть в нем точно есть, и это при том,что озеро может чуть больше футбольного поля? Пройдя вдоль берега до пляжа с глубины поклевок небыло. С пляжа (противоположный берег) глубина чуть меньше и примерно с 5-го заброса вдоль тросника тычек,меняю 3,5"-дюймовую приманку на 3" дюймовую и через пару забросов на самом выбросе что-то есть, и заводит прямо в тростник. Выволакиваю через тростник мелкого щуренка грамм может 200,который жадно заглотил 3"-ю приманку и пройдя через стену растительности был обречен с рваными жабрами.Пришлось забрать коту.В общем день прошел неплохо,увидел много неожиданных вещей,которые еще предстоит разгодать :)
                                P.s.Неделя пролетела незаметно,оставив незабываемые впечатления и эмоции,чего и вам желаю.Немного фото напоследок ;)
                                P.p.s.отдельное спасибо форумчанину (dguzeppe,он же Володя) за советы по выбору водоемов в окрестностях г.Ивацевичи.
                                Последний раз редактировалось КЛЕЩ .; 31.10.2015, 03:32.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X