Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Псковщина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Псковщина

    Рыбалка на Псковщине.

    Вести с водоемов Псковщины от местных рыболовов.


    Как заказать пропуск
    Действующие правила рыболовства (выписка)
    Последний раз редактировалось UGO; 07.02.2019, 13:34.
    Григорий, Витебск.

  • Был на Нечерице в субботу и воскресенье. 5 щучек по 800 гр, одна 2200 и один судачек 700 гр. Размоток много, но почему-то кидала. Первый день из 11 размоток (метров по 5-15 каждый раз) 1 щучка. Причем и на подледки, и на флажки, и за спинку, и через рот в опу. Лед 15 см по всему озеру, рыбачков со стороны РБ порядком. Плотва на мормышку не охотно, на чертика как из пулемета. Подлещика не видел, мужики на ноч закармливались - подловили.

    Комментарий


    • 17 18 жижицкое.6кг подлещика не крупного.бонуса не поднял.по жерлицам ни поклевки.

      Комментарий


      • 3AU4UK,
        Не с вами разговаривали на берегу в субботу? Мы втроем на х3 были... Без рыбы :)

        Комментарий


        • Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
          3AU4UK,
          Не с вами разговаривали на берегу в субботу? Мы втроем на х3 были... Без рыбы :)
          Точно не со мной ,Вас я в лицо знаю, один завод...

          - - - Добавлено - - -

          Собираюсь озеро Белое проверить рядом с Нечерицей, знаю там лед позже стал. Может кто знает обстановку по льду?

          Комментарий


          • Сообщение от 3AU4UK Посмотреть сообщение
            Точно не со мной ,Вас я в лицо знаю, один завод...

            - - - Добавлено - - -

            Собираюсь озеро Белое проверить рядом с Нечерицей, знаю там лед позже стал. Может кто знает обстановку по льду?
            Привет коллега.
            Был в субботу там, лед в берегу был около 12-15 см, ходили через середину озера...

            П.С. Стратегическая ошибка, постановка жерлиц в берегу у всех пролет, щуки в берегу нет, надо по глубине ставить...Окунь не клевал...Плотвы с обеда троху поймал...
            Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

            Комментарий


            • Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
              П.С. Стратегическая ошибка, постановка жерлиц в берегу у всех пролет, щуки в берегу нет, надо по глубине ставить...Окунь не клевал...Плотвы с обеда троху поймал...
              Верно, Дмитрий. Я тоже все по плесу. У товарищей подледки в берегу молчали.

              Комментарий


              • Сегодня захотел проверить новое озерцо, поехал на озеро Усвоя, по изучал его в радиусе 1км со стороны озера Укрыто , глубина везде около 3 метров.Плотвички и какушки клевали активно 3 с лунки и идём дальше. Со слов местного более глубокие места находятся на противоположном берегу, и туда надо было ехать ловить подлеца. Выставил 20 жерлиц там же где ловил плоток но без результатно.Машин на стоянке было штук 15 и все сидели на просторах на глубине 3 метра.Обошёл многих ни чего нового не увидел.

                Комментарий


                • Егор Глушаков, патрульная машина ГАИ на развилке к Лукам стояла?
                  На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

                  Комментарий


                  • Ехал в 9-00 не было.

                    Комментарий


                    • Интересует информация по состоянию дороги до озера Язно в Невельском районе. Если кто был этой зимой - поделитесь пожалуйста, как лучше проехать (из Полоцка, например) и стоит ли вообще туда соваться на обычном универсале? Последний раз был там в 97-м, хочется освежить воспоминания.

                      Комментарий


                      • Проехать очень просто - до Россон относительно нормальная дорога, дальше до Горбачево и до Язно полный абзац - яма на яме. А по рыбе как и везде клюет вчера и завтра,окунек не очень, небольшая щучка. В эти выходные с пятницы на субботу были знакомые, особыми уловами не хвастались.

                        Комментарий


                        • вчера порадовала Нища но очень капризно клевалНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2603.JPG
Просмотров:	1
Размер:	10.3 Кб
ID:	3839947
                          Последний раз редактировалось drozd.a; 14.01.2017, 07:23.
                          Мне бы тока бы понять,мне бы тока научится...

                          Комментарий


                          • Всем привет! Сгоняли на Чудо первый раз в этом году. Были вчетвером в Ветвенике 13-15 января. Спасибо форуму, подсказали пару телефонов ночлега. Жили в домике прямо возле Церкви, 100 метров от кромки воды. Хозяйка добрая и приветливая. В доме по деревенски скромно, но тепло, чисто и аккуратно. Впечатления от рыбалки неоднозначные. Все класс - погода, лед, ночлег, но по рыбе ушли недалеко от ноля. В пятницу был самый лучший результат. Ветер был около 10 м/с и строго южный. Лед абсолютно чистый с редкими намеками на снег. По итогу штук по 10 плотвин на брата и по 5-6 мерных чудских окуней. В субботу нас встретил полный штиль и небольшой снежок - по 3-4 плотвины. В воскресенье задул такой же по силе ветер как и в пятницу но строго с севера. Помимо этого за ночь навалило сантиметров 10-15 снега. По рыбе же - полный ноль, даже ерш отказывался клевать. Выезжали первые два дня на Буране на 4.5 км. Честно отрабатывал в поисках рыбы - проходил пешком от места высадки еще км по 2-3 в каждую сторону. Буришься - пару ершей, снова пешком метров 300. И так весь день. В субботу решил от точки на пойти в берег, дошел примерно на 2 км пока не встретил таких же рыбаков, но идущих от берега навстречу мне - обменялись впечатлениями, плюнули, развернулись и пошли обратно. Напарники оставались кормить лунки в надежде на подход рыбы... Результат у всех был одинаковый. В субботу выход на лед "возле камня" напоминал заводскую проходную в 7.50 утра. То что человек 500 было это точно - мотособаки, снегоходы, пешие группы... По словам местных жителей до 31 декабря стоял старый лед на котором был отличный клев в пределах 1 км от берега. Потом его оторвало и унесло в сторону Эстонии. По их приметам вместе со льдом уходит снеток, а за ним и окунь и плотва и вся остальная рыба. Свежий лед сантов под 20 стал во время сильных морозов в начале января и пока он не покрылся снегом рыба к берегу подходить не особо хочет. Наш пилот Бурана (Леха, привет!) гонял до 20 км от берега - старого льда так и не нашел. Дорога что туда что обратно была тяжелая. Дороги сами по себе не ахти, так еще и снежка подвалило - никто толком не чистит, разъезд с каждой фурой представлял собой немалую опасность езды по обочинам. Много аварий и машин в кюветах по дороге. В итоге приходилось ехать не более 80 км/ч, а местами и до 40. Путь от Минска до Ветвеника в 630 км занял и туда и обратно по 9 часов. Все, хорошо, мы дома. Нагулялись, надышались, отдохнули - класс! Подождем марта и снова на Чудо! Такой вкусной плотвы и окуня даже на Волге нет... :D
                            Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                            Комментарий


                            • Добрый день. Были 14-16.01 в Осыно. Пока добрались с такой погодой посидели. Снега подкинуло очень много. По льду ходить невозможно, под снегом вода. Ловили в районе Лысой горы. Нашли свал с 4 до 9. По эхолоту рыбы море. Подлещик брать не хотел ваапще. За три дня словил 12 штук. А так мелочи ребята наловили кг по 15-20.(окунек, плотвичка, густерочка). На 9 ставок за 3 дня 2 поклевки. Одну щучку словили больше кг. Погода класс, отдохнули супер. Рыбаков на льду единицы.

                              Комментарий


                              • В воскресенье прокатился на разведку на озеро Соинское, итог 3 мелких щучки и три малых подлеца.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X