Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Псковщина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Псковщина

    Рыбалка на Псковщине.

    Вести с водоемов Псковщины от местных рыболовов.


    Как заказать пропуск
    Действующие правила рыболовства (выписка)
    Последний раз редактировалось UGO; 07.02.2019, 13:34.
    Григорий, Витебск.

  • На старом бланке заявления на пропуск в погранзону на Чудо больше не принимают. Новый бланк внизу. Теперь заявление нужно распечатать ,заполнить , подписать, отсканировать его и две страницы паспорта (фото не принимаются!) и послать сюда - pu.pskovobl@fsb.ru

    Заявление на пропуск.doc
    Последний раз редактировалось Григорий; 19.11.2019, 22:05.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Гриша, а ты уверен?
      я вот получил недавно письмо

      Заявление принято в работу.
      Пропуск в пограничную зону будет готов в течении 30 рабочих дней и отправлен Вам на почтовый адрес.
      31.10.2019 11:56

      Комментарий


      • Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
        Гриша, а ты уверен?
        я вот получил недавно письмо
        Письмо от них 12,11,19.
        Добрый день. Вы заполнили старый бланк заявления. Заполните новый бланк (приложение №2) к Приказу ФСБ №455 от 07.08.2017 г. (в открытом доступе в интернете).
        Подпишите, отсканируйте (фото не принимаем) и пришлите полный пакет документов повторно.


        Варианта два.Или ты уже на новом бланке отправил, или они ,за эти две недели ,получили указание на старых бланках не принимать.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Олег позавчера письмо получил такое же, как и я. Бланк заполняли прошлогодний, я так вообще в фотошопе цифры написанные от руки дат поменял только...

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          новый бланк (приложение №2) к Приказу ФСБ №455 от 07.08.2017 г. [/B]
          Это где ж ты такой старый бланк то нашел, который им послал? :)

          Комментарий


          • Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
            Это где ж ты такой старый бланк то нашел, который им послал?
            Вот такой заполнял много лет .
            http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2255906
            Год назад его у нас четверых еще приняли,а в этом уже нет.
            Последний раз редактировалось Григорий; 21.11.2019, 23:10.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • а я в прошлом году ездил по весне - так заблаговременно заполнял бланк почти как ты выложил "новый", но без таблички "гражданство", там просто птичка в окне ставилась... И в этом такой же послал.

              Комментарий


              • Пожалуйста подскажите как правильно оформить пропуск для рыбалки на Чудском озере . это делается в электронной форме или заказным письмом , если есть у кого скиньте пожалуйста ссылку для оформления пропуска. Буду благодарен за помощь

                Комментарий


                • димыч76
                  А глаза поднять ,выше по странице ,никак?
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • С Чудского озера доходят новости, что на всем водоеме встал надежный лед и даже уже официально разрешен выход на него.

                    Но граница сейчас "на замке". Если кто-то сможет решить проблему прохождения границы (официальным путем), то грех не поделиться с товарищами, как это можно сделать (оформить санаторно-курортную путевку или еще как).
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                      Но граница сейчас "на замке".
                      Олег. У меня есть сведения ,что многие витебские рыболовы ездят в Псковскую область на рыбалку. Российские погранцы,когда видят рыбацкое барахло и говоришь ,что на день порыбачить, пропускают. Насколько это точно,не знаю,но сведения от разных людей.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий

                      Показать

                      • Турист
                        Турист комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Григорий, может и так. Но я интересуюсь именно официальным вариантом. Чтобы без неожиданностей.

                    • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                      ... грех не поделиться с товарищами, как это можно сделать (оформить санаторно-курортную путевку или еще как)...

                      Олег, вариантов, как обычно, как минимум два )):

                      1. Официальный. Для понимания этих своих возможностей внимательно читаем тут. И, возможно, обнаруживаем себя среди разрешенных категорий.

                      2. Неофициальный. Конечно, некая доля риска присутствует, но люди пользуются... Коммерческие предложения изучаем здесь. Тут и путевки и лечение и партизанские варианты. Понятно, все стоит некоторых денег.

                      3. Авиаперелеты... Они есть, кагбэ... Но... "Винтовки Мосина, я думаю, вас не заинтересуют." (с)
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Два ковидных года не давали спокойно выехать на рыбалку в РФ. У меня родной брат гражданин России ,но по какой-то причине долгое время братьев и сестер не было в списке родственников ,к кому пропускали на авто на границе. Наконец, появились. Сделал копию свидетельств о рождении , копию паспорта брата и позавчера отправился на любимый осенний щучий водоем. Еще надо иметь и тест ПЦР, но все знакомые говорили, что его не спрашивают. Погранцам он действительно не нужен. Забили меня в комп,пробили паспорт брата и свободен. Но тут же рядом в кабинке сидит дохтур . Померила мне температуру и спросила есть ли тест. Я, не моргнув глазом, сказал ,что есть. Не проверяла. Записала в талмуд, откуда и куда еду. И вот я уже в РФ. На этот водоем приезжаю всегда не раньше часа дня. Щуки там много ,хоть и некрупной и четырех часов лова вполне хватает , а с утра мне рано вставать уже давно влом. Точки лова известны и с годами они не меняются,как и приманки. Полтора часа для выполнения нормы хватило. Четыре зачетных. Две в заброс , две затролил , перезжая с точки на точку. Еще одного шнурка выпустил. Жора пока нет,вода еще не остыла , но поклевывает. Хотя 5 поклевок для этого водоема маловато. Обычно 15-20 за пол дня. Но душу отвел. Надо будет ближе к ледоставу еще раз посетить. Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	SAM_0398.JPG Просмотров:	0 Размер:	434.2 Кб ID:	4404947
                        Последний раз редактировалось Григорий; 14.10.2021, 19:13.
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          Надо будет ближе к ледоставу еще раз посетить.
                          Посетил сегодня. На следующей неделе водоем точно ледком покроется. Там минуса дня три подряд по прогнозу. Выйти на лед не выйдешь , но и на лодке уже не поплывешь. На озере ни души. Ловить было тяжело. Ветер временами был почти ураганный. И получилось ни то , ни сё . Вроде и водоем небольшой и островов много. Но с прибойной стороны или лодку мотором держать, или ловить. Вместе не сильно получается . Но и поклевки щучьи только тут . Заплываешь за остров или с подветренного берега ,а там тишина и лепота , но и поклевок нихт. На волне тоже не особо . Всего три щучки взял . Все на самой грани разрешенного размера. Но , хоть что -то. Хотя, на этом водоеме ,в это время, это ни о чем. То ли погода, а то ли и бакланы. Видел большую стаю в несколько десятков голов. Близко к себе не подпускают. Видимо с ружьями знакомы. На одном из островов несколько характерных обосранных белесых деревьев. Но без гнезд. Месяц назад их там не было. Похоже стая перелетных задержалась на некоторое время. Гнездоваться тут они не будут . Водоем слишком маленький . Но проредить могли и за месяц неплохо. Уж очень стая солидная.
                          PS Промок в лодке маленько. И задница и шапка на голове.Волна нехилая и то снег, то дождь. Чиханул тут дома так знатно , что аж жена из спальни выскочила. Лечусь конечно,домашним продуктом, но в грудине свербит . Если вдруг откинусь от какой пневмонии , то это точно не ковид ,а честная рыбацкая простуда.
                          Последний раз редактировалось Григорий; 20.11.2021, 22:40.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Сегодня у нас первый день рыбалки на Чудском озере.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20230309_171221.jpg
Просмотров:	1749
Размер:	354.6 Кб
ID:	4448454Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20230309_171226.jpg
Просмотров:	1739
Размер:	196.8 Кб
ID:	4448455
                            Живём в Спицыно на базе Чудское подворье.

                            Сегодня ездили на 4,2 км от берега на снегоходах. Доставка 600 российских рублей.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-20230309-WA0002.jpg
Просмотров:	9732
Размер:	208.2 Кб
ID:	4448448
                            На льду много снега, но воды почти нет.

                            На клев не особенно надеялись, так как информация была неутешительная. Тем более после сильного ночного снегопада. Утром было 8 градусов мороза и сильный пронизывающий ветер. Приятель начал ставить палатку, так её вырвало из рук и унесло. Догнать по такому снегу шансов не было.

                            По приезду на место начали поиск рыбы без прикормки. Александру из нашей компании повезло, он довольно быстро нашёл плотву, пусть и некрупную. Мы подтянулись к нему. Поначалу рыба не клевала, но после закорма пошли поклевки. Клев был по нарастающей. Плотва разнокалиберная.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20230309_134734.jpg
Просмотров:	1748
Размер:	374.3 Кб
ID:	4448460
                            Были серии хорошей плотвы, максимальная 240 грамм.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20230309_165902.jpg
Просмотров:	1741
Размер:	453.7 Кб
ID:	4448453
                            Ловили все примерно с одинаковым успехом. После обеда распогодилось и хотя мороз усилился, клев продолжился.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20230309_134745.jpg
Просмотров:	1722
Размер:	404.7 Кб
ID:	4448457Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20230309_134742.jpg
Просмотров:	1733
Размер:	401.4 Кб
ID:	4448458
                            Глубина в месте ловли была порядка 7 метров. Рыба хорошо отзывалась на докорм прикормкой с опарышем.

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20230309_184842.jpg
Просмотров:	1769
Размер:	368.7 Кб
ID:	4448451
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20230309_175431.jpg
Просмотров:	1755
Размер:	452.1 Кб
ID:	4448452
                            Все ловили на разные оснастки. Кто то на поплавочную оснастку по методу Середы. Я ловил на тандем из крупной мормышки и отводного поводка с крючком. На крючок красный опарыш и очень желательно 2-3 мотыля.

                            По итогу выловили в районе 10 кг на человека плотвы, немного окуней и ершей. Результат неплохой, лучше того, что мы ожидали.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-20230309-WA0000.jpg
Просмотров:	1826
Размер:	257.9 Кб
ID:	4448449Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-20230309-WA0001.jpg
Просмотров:	1802
Размер:	290.6 Кб
ID:	4448450
                            Завтра продолжим.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20230309_135120.jpg
Просмотров:	1758
Размер:	246.7 Кб
ID:	4448459
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • Второй день на Чудском.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20230310_152300.jpg
Просмотров:	1420
Размер:	677.0 Кб
ID:	4448513
                              Несмотря на сильный, ночной мороз, утром было - 23 градуса мороза, мы рассчитывали на хороший улов сегодня на разведанных накануне местах.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20230310_081136.jpg
Просмотров:	1458
Размер:	204.9 Кб
ID:	4448521
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20230310_152253.jpg
Просмотров:	1424
Размер:	741.0 Кб
ID:	4448516Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20230310_081145.jpg
Просмотров:	1443
Размер:	112.5 Кб
ID:	4448518Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20230310_122651.jpg
Просмотров:	1419
Размер:	521.7 Кб
ID:	4448519
                              И поначалу, казалось, что так и будет. Утро встретили солнцем, морозом и хорошим клевом. Однако, в начале первого рубильник резко выключили и вторую половину дня рыба бастовала, ковырялись единичные рыбки и было засилье ерша.

                              К нам на помощь сегодня прибыла,группа рыболовов из Минска и Полоцка. Думаю, что клев и их не порадовал.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20230310_152245.jpg
Просмотров:	1485
Размер:	310.8 Кб
ID:	4448517
                              Я ловил традиционно сегодня на удочку, оборудованию кивком, тяжёлой мормышеой и крючком на отводном поводке. Рыба клевала 50 на 50, на мормышку и на крючок. На крючке бутерброд, красный опарыш и мотыль.

                              По факту улов у меня сегодня составил 7,8 кг. 75 плотвиц, 7 окуней.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20230310_184847.jpg
Просмотров:	9005
Размер:	363.6 Кб
ID:	4448512Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20230310_152347.jpg
Просмотров:	1423
Размер:	468.8 Кб
ID:	4448514Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20230310_155138.jpg
Просмотров:	1425
Размер:	353.8 Кб
ID:	4448515
                              Завтра заключительный день нашей рыбалки.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20230310_122658.jpg
Просмотров:	1419
Размер:	600.1 Кб
ID:	4448522
                              Обещают снег и ветер.
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий

                              Показать

                              • Диггур
                                Диггур комментирует:
                                Редактировать комментарий
                                Турист, Ловили недалеко от вас, эхолот показывал 9.1м. Первый день как бы неплохо,а второй, было куча людей, Только начинало проклевываться , но после проезда снегохода, клёв сходил на нет.После часа дня достал ёрш.
                                Последний раз редактировалось Диггур; 14.03.2023, 11:25.

                              • Турист
                                Турист комментирует:
                                Редактировать комментарий
                                Диггур

                                Приятно было познакомиться, хотя и мало пообщались.

                                Интересная информация по глубине. Я предполагал, что в районе 8 метров, но не замерял. По факту оказалось еще глубже.

                                В пятницу с утра был рейд пограничников прямо возле базы Чудское подворье, со слов нашего "буранщика" Игоря. Погранцы сказали, что регистрация на базе их не волнует, "ловите рыбу на базе, раз там зарегистрированы, а на лед не выходите".

                                Через Псков мы не ехали, есть очень хорошая объездная дорога вокруг города, поэтому плохих дорог в самом Пскове на этот раз мы избежали. НХНЧ!

                              • Диггур
                                Диггур комментирует:
                                Редактировать комментарий
                                Турист, Километр от берега( где стояла палатка Пингвин, возле дороги пробитой снегоходами) глубина 6,5 м. Дальше на 500 метров ,7.5.

                            Просматривают:

                            Свернуть

                            Обработка...
                            X