Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Псковщина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Псковщина

    Рыбалка на Псковщине.

    Вести с водоемов Псковщины от местных рыболовов.


    Как заказать пропуск
    Действующие правила рыболовства (выписка)
    Последний раз редактировалось UGO; 07.02.2019, 13:34.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от naroch Посмотреть сообщение
    Скажите можт кто рыбачил на Язно , Обеж , Братилово или близлежащих к ним озерам .
    Ребята ловили на Язно.Щук бяре,но мелковатый,полещик тоже не дает скучать.За два дня изловили на троих 19голов зубастой-большая 1.5,и по норме белоруской лаврушки.
    Рыбак не рыбака считает за дурака.

    Комментарий


    • Сообщение от Bekon4eG Посмотреть сообщение
      Ребята ловили на Язно.Щук бяре,но мелковатый,полещик тоже не дает скучать.За два дня изловили на троих 19голов зубастой-большая 1.5,и по норме белоруской лаврушки.
      А как там блесна и балансир не вкурсе?

      Комментарий


      • Сообщение от naroch Посмотреть сообщение
        А как там блесна и балансир не вкурсе?
        Местные и близлежащие русаки только на балансир и ловят...
        Четверг - рыбный день... А клюет порой слабо!

        Комментарий


        • Сообщение от Olvit Посмотреть сообщение
          Местные и близлежащие русаки только на балансир и ловят...
          Спасибо.

          Комментарий


          • Сообщение от Виктор Долгопольский Посмотреть сообщение
            Давненько я не писал отчетов, но с открытия чиркнуть пару строк надо.
            Сообщение от alex_82 Посмотреть сообщение
            Вчера скатались на Псковщину за щукой.
            Итак, вторник. Опять то же озеро, цель как всегда щука. Погодка пестня, планы на щуку наполеоновские, только вот у нее было другое мнение. :( Не сказал бы что не клевала, но брать не хотело. Однако Митрею это не помешало увезти домой 6 съедобных. у меня только три.
            Из казусов: пока ходил переставлял жерлицы, щука решила меня добить морально и утянула в лунку удочку, на которую я ловил живца. Итого - одна удочка
            Воскресенье опять туда же. Только в экипаже с нами уже Аlex_82. Смена погоды давала шанс на клев. Уже подмечено, что тут щука любит резкую перемену погоды (во всяком случае пока было так). По писсят на берегу и в бой. Не успев до конца выставиться, чуть только начало светать, практически в сумерках, Алекс достает щучку, затем поклевка у меня с тем же результатом. В итоге минут за 40 у меня в активе 5 съедобных и одна ушла подрастать, у Алекса 2 съедобных и бонус, не дотянувший 100 гр до 4 килей.
            И все, дальше только ловили живца, потому как щука с восходом солнца сказала всем досвидос. Единичные поклевки шнурков, которые уходили подрастать. Митрей же наоборот, по тиху в течении дня, без всяких выходов наскребал 5 съедобных.
            Не смотря на отсутствие клева, собираться решили по темноте. И можно сказать не прогадали, выхода конечно не было, но тем не менее Алекс снимает еще одну съедобную. Причем сидела на крючке, но флажок так и не выстрелил. Еще пару поклевок и собираемся. Неподалеку за спиной услышал щелчек. надежды на то, что там кто-то сидит уже не было, но подошел. В общем не буду тут все описывать - еще одна полумамка, но уже перевалившая за 4-ку на 100гр.
            Итого: 13 съедобных на троих и две четверки. Х.з. удалась ли рыбалка, с учетом отсутсвия клева? В общем я так и не понял Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20141214_204637.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.1 Кб
ID:	3712555
            ПС: из неприятного: часа в 3 приехали местные и никого не боясь загнали под лед добрый километр сетей. Встретили их потом возле машины, ждали нас, боялись видать что достанем и порежем их сети. А ведь мысли были.
            ПСПС: Продолжение следует.
            Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

            Комментарий


            • Сообщение от Валын Посмотреть сообщение
              Итак, вторник. Опять то же озеро, цель как всегда щука. ...
              Итого: 13 съедобных на троих и две четверки. Х.з. удалась ли рыбалка, с учетом отсутсвия клева? В общем я так и не понял ...
              Да-а-а.... Зажрались вы там на Псковщине то...:)
              команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Сообщение от Валын Посмотреть сообщение
                ПС: из неприятного: часа в 3 приехали местные и никого не боясь загнали под лед добрый километр сетей. Встретили их потом возле машины, ждали нас, боялись видать что достанем и порежем их сети. А ведь мысли были.
                Мысли то были но в следующий раз боюсь без целых колес останемся а запаска в багажнике то одна:D Но телефончик местной рыбинспекции на всякий случай я запишу...
                Ну и пару фото от меня
                Зачем нам удочки?Для конспирации
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • на завережье был свояк в четверг,подъезжал на снегоходе какойто на вил обдолбаный видно шестерка какаято,грозился на блатном жаргоне,молжерлицы кидайте и уё....айте,сваяк предлагал заплатить за рыбалку,но похоже у этого охранника таких указаний небыло........на берегу порезано переднее колесо,притензии были даже к невельским рыболовам.......

                  Комментарий


                  • То же озеро, те же лица, только в команде замена Алекса. Долго писать не буду, рыба весь день молчала, клев никакой, балансир так же отмолчал одна поклевка шнурка и тот сошел. Митрей негодовал на это наплевательское отношение со стороны щуки. Первая поклевка на жерлицы 10.05 крайняя 10.40. Все больше ни одной сработки, ни перенос жерлиц, ни смена глубины погружения живца, ничего не дало результата. Итого домой уехало: 23 рыбины из них: 3 по 4кг, 2 по 3кг, 3 по 2-2,3 кг остальное 0,8-1,5 кг. 6 шнурков ушло подрастать.
                    Сорри фотал ночью но вспышки на тел не было, весь рып не поместился Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20141218_172432.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.9 Кб
ID:	3712997Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20141218_172445.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.6 Кб
ID:	3712996
                    Продолжение следует....
                    Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                    Комментарий


                    • Сообщение от Валын Посмотреть сообщение
                      То же озеро, те же лица, только в команде замена Алекса.
                      Знал бы не менялся:(,а так с тебя большой щуук!!!;)
                      Зачем нам удочки?Для конспирации
                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Уважаемые форумчане ,а не подскажет ли кто, как обстоят дела на таких озерах как Ужо,Демино (Невельский район) хочу съездить туда попробывать хищника половить и мирную если получится.Небыл там уже около 15 лет .Всё детство там проводил раньше .Впечатлений море осталось.НО что сейчас происходит там не вкурсе а хочется вернуться вспомнить былое ,душа так и тянется к некогда родным озерам.Если кто бывал там не давно буду признателен любой информации не хочется покупать страховку и подводить товарищей бесклёвьем.Я один раз так поехал за 200 верст с бригадой на секретный водоем ,проверенный,а там оказалось всё сетями заставлено:(,и о былой рыбе только воспоминания.Ответьте если был кто пожалуйста ,можно в личку.Заранее благодарен.

                        Комментарий


                        • Подскажите пожалуйста, что на псковщине по количеству крючков?

                          Комментарий


                          • Не знаю точно, здесь или нет договариваются о совместных поездках на рф водоёмы, но составлю компанию по ловле любой рыбы на любое время

                            Комментарий


                            • Сегодня скатались за "пивной радостью".
                              Вчера вечером была метель и навалило снега порядка 20 см. На земле все это красиво, а вот на озере под тяжестью снега вода пошла через лунки на лед и теперь под снегом вода 3-5 см. Идти тяжело, плюс санки намокают и на них снежная каша намерзает. Температура минус 10, вечером после 17 шли назад, все без изменения под снегом. Правда на озере снега немного меньше, см 10-15, все-таки сдувало.
                              Шли первыми, гуськом идти плохо, ногами выворачивешь воду и санки третьего - четвертого продавливают снег до воды.
                              Пока дошли вспотели хорошо, по крайней мере я.
                              Там, где обычно ловим, с вечера были расставлены жерлицы, порядка 20-30 шт. Сразу за нами пришли и хозяева жерлиц. Поэтому ловили слегка в стороне. По рыбе у меня не очень, всего 1,4 кг. Самый большой 250 г. Доставал "рябчик" (ерш). Я их утопил шт. 20-30.
                              Продолжаю осваивать чертика. Было изловлено парочка небольших подлещиков. И получал увесистые удары по чертику в нескольких лунках.:D Парочку этих монстров сумел подсечь - оказались ершами. :o
                              Влажность была похоже с утра довольно высокая, в норфине арктик с тонким и толстым термобельем немного мерз, казалось продувало ветром, хотя он был небольшим. К вечеру стало комфортно, да и ветер стих. Раньше такого не замечал. Костюм не стирал.
                              Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
                                Подскажите пожалуйста, что на псковщине по количеству крючков?
                                10 шт ,на лицо. Но ни разу не слышал ,чтобы кто-то считал.;)
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X