Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мормышка. Сезон 2016 года

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мормышка. Сезон 2016 года

    Вітаю ўсіх спартоўцаў і аматараў Мармышкі Беларусі!
    Пачынаем падрыхтоўку да сезону 2016 года

    Шмат пытанняў.


    2. Састаў аргкамітэта???¿

    4. Заяўкі каманд - каб палічыць кошт ЧРБ 2016 г
    5. Змены ў Правілах- у частке выкарыстання прыбораў навігацыі, закрыцця вадаема перед афіцыйнай трэніроўкай, статус рыбалоўнага "ящика" - з флажком ці не?( ў міжнародных правілах гэты скарб можна пакідаць без "флага") і пр.
    6 .....
    І т.д.

    Прашу ўсіх зацікаўленых выказвацца і прапаноўваць канкрэтныя ПРАПАНОВЫ!
    Последний раз редактировалось Аларом; 30.09.2015, 23:46.
    Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
    «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

  • Сообщение от Angler Посмотреть сообщение
    Периметр ни разу не посчитал. Прочитайте внимательно все мои сообщения. И если ссылаетесь на мои слова то ссылки используйте, и желательно полные а не урезанные.
    Зачем вообще писать про ленточку, и берег если это не сушественно? Сектора бьются грубо по центру водоема, на той же Лоше, и Лепеле какая разница где берег если сектора по центру водоема? Еп про што поговорить!!!

    Я не выделяю посты целиком, или большими кусками, как это делаете вы, потому что это противоречит правилам форума. Перечитайте правила форума, там все написано.

    Теперь по сути. Я понял что Вы против личников, это Ваше решение и право, и я его уважаю. Но уважайте и мое мнение и не несите охинею по поводу не равных условий в сектора Один этап это восемь мини соревнований, в каждом секторе свои условия, своя борьба, своя тактика, просчеты, и верные решения, если даже там на пару человек больше это воля жребия не более того ВСЕ В РАВНЫХ УСЛОВИЯХ по итогам этих восьми мини турниров определяется результат каждого тура. Какую несправедливость вы видите если повторюсь ВСЕ В РАВНЫХ УСЛОВИЯХ.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
    Все же в равных условиях.
    Обижаться Вадим можно только на жребий, но это глупо.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    Проблема высосана из пальца.
    Поддерживаю. Парням просто хочется поговорить.
    Последний раз редактировалось Stoubur; 20.11.2015, 22:50.

    Комментарий


    • Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
      Следуя Вашей логике нам не надо делать все зоны одинаковой площадью
      Это не только логика, но и правила не запрещают ;)

      Комментарий


      • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
        Зачем вообще писать про ленточку, и берег если это не сушественно? Сектора бьются грубо по центру водоема, на той же Лоше, и Лепеле какая разница где берег если сектора по центру водоема? Еп про што поговорить!!!

        Я не выделяю посты целиком, или большими кусками, как это делаете вы, потому что это противоречит правилам форума. Перечитайте правила форума, там все написано.

        Теперь по сути. Я понял что Вы против личников, это Ваше решение и право, и я его уважаю. Но уважайте и мое мнение и не несите охинею по поводу не равных условий в сектора Один этап это восемь мини соревнований, в каждом секторе свои условия, своя борьба, своя тактика, просчеты, и верные решения, если даже там на пару человек больше это воля жребия не более того ВСЕ В РАВНЫХ УСЛОВИЯХ по итогам этих восьми мини турниров определяется результат каждого тура. Какую несправедливость вы видите если повторюсь ВСЕ В РАВНЫХ УСЛОВИЯХ.
        Если правила форума не позволяют цитировать другого человека, не вырывая фразы из контекста, то это плохо, ведь не позволяет вести аргументированную беседу, у упрощает передергивание фактов, высказываний и т д. (это я в общем).

        А на Лепеле рыба заходила в зоны с определенной стороны, и работало реально 5 метров от одной ленточки (в моей зоне в первый как и в прочем во второй день). И это не единственный случай.
        Я вижу как вы уважаете мое мнение, и называете его ахинеей, я же просто излагаю свои мысли. И ответь вы аргументировано на мои вопросы, я бы может и не стал продолжать беседу. Но вы решили перейти на личности, и сказать что я несу бред (передаю смысл сказанного ранее вами).
        Мы не награждаем победителей зоны, а победителей этапов и самое главное чемпионатов, и улет в один тур, можно исправить, но почему спортсмен проигравший в зоне с 11 спортсменами и получивший 11 балов (скажем эта зона была рыбная), должен идти после спортсмена, который улетел в другой зоне, и наловил меньше первого, но получил 10 баллов?
        Единственный ваш аргумент против того, что говорю я, это изначально неравные условия как между зонами так и в самих зонах, но если прочитать правила, то организаторы должны постараться сделать их максимально равными!
        Почему то одни мои аргументы вы читаете и комментируете, а про другие забываете. Как так то?

        Комментарий


        • Да Андрей мне многое происходящее обидно, потому что путь мой, как и других, был долог чтобы соглашаться со всем.

          Я не хочу и не буду подписываться под так называемое "равноправие", ссылающихся на положительный опыт.
          Я устал повторять что в поплавке все спортсмены в независимости в какой зоне находятся в равных условиях. У них у всех одна и та жа площадь поиска и поимки рыбы как бы не крутили. А мне и другим предлагают смириться с равноправием зон? Да не в жизнь. Как только в мормышке перестанут действовать принципы равноправия для всех, вне зависимости от зон и прочей дребедени, меня в мормышке не будет. И называйте меня как хотите, это мой выбор и мое право.
          Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

          Комментарий


          • Сообщение от Angler Посмотреть сообщение
            Единственный ваш аргумент против того, что говорю я, это изначально неравные условия как между зонами так и в самих зонах, но если прочитать правила, то организаторы должны постараться сделать их максимально равными!
            Почему то одни мои аргументы вы читаете и комментируете, а про другие забываете. Как так то?
            Но позвольте, вы сами приводите аргументы, и потом сами некоторые из них считаете несущественными, как с береговой линией, и неровными секторами.
            Почему я отвечаю не на все?
            Вы не излагаете лаконично а размазываете вопрос на несколько предложений. Я же из много букв привык выхватывать только СУТЬ, вот на нее я и отвечаю.

            Данный предмет спора равноценность зон. Вот это и есть СУТЬ нашего спора! А не откуда на Лепеле заходила рыба.

            В диалоге со мной ставьте четкие и короткие вопросы. И так же четко и коротко я на них отвечу.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Angler Посмотреть сообщение
            Мы не награждаем победителей зоны, а победителей этапов и самое главное чемпионатов, и улет в один тур, можно исправить, но почему спортсмен проигравший в зоне с 11 спортсменами и получивший 11 балов (скажем эта зона была рыбная), должен идти после спортсмена, который улетел в другой зоне, и наловил меньше первого, но получил 10 баллов?
            А что тут странного вы видите. Жеребьевка Сектора разные. Так было есть и будет.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Angler Посмотреть сообщение
            Единственный ваш аргумент против того, что говорю я, это изначально неравные условия как между зонами так и в самих зонах, но если прочитать правила, то организаторы должны постараться сделать их максимально равными!
            Могу предложить вам провести идеальный этап, подобрать водоем, правильно разбить сектора, договориться с рыбой. Если у вас это получится, я первый подойду и поздравлю. Вы пишите "организаторы должны постараться" организаторы стараются всегда, но не всегда от них все зависит. Первый этап на Чигиринке у вас лично есть шанс очень постараться, а потом обсудим.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
            Я не хочу и не буду подписываться под так называемое "равноправие", ссылающихся на положительный опыт.
            Вадим, это твое право не подписываться. Кто прав, рассудит только время.

            Комментарий


            • Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
              Я устал повторять что в поплавке все спортсмены в независимости в какой зоне находятся в равных условиях.
              Прочитай и подумай, что ты написал.

              Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
              мне и другим предлагают смириться с равноправием зон? Да не в жизнь. Как только в мормышке перестанут действовать принципы равноправия для всех, вне зависимости от зон и прочей дребедени, меня в мормышке не будет. И называйте меня как хотите, это мой выбор и мое право.
              Не совсем понял что ты хотел сказать......О каком равноправии вы все говорите, в шансовом виде спорта? А из мормышки ты никуда не уйдешь! Ты наш! А если уйдешь, станешь толстым, неповоротливым, ленивым с жирным лицом, и потными руками:D
              Последний раз редактировалось Stoubur; 21.11.2015, 00:53.

              Комментарий


              • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                Но позвольте, вы сами приводите аргументы, и потом сами некоторые из них считаете несущественными, как с береговой линией, и неровными секторами.
                В каком конкретно месте я считал свои аргументы несущественными? Я только выбрал пример с береговой ленточкой (та которая ближе и параллельно берегу), и этот пример можно обобщить на любую ленточку, которая по той или иной причине стала «уловистой» т.е. рыба почему то была возле нее, не важно почему.
                Мои слова про неравные сектора я приводил не в укор, и не в пример, и не в оправдание чего бы то ни было, а просто как факт что такое есть, и без точных инструментов, которые не всегда есть под рукой, сделать зоны идеальными нельзя. Но это не повод вводить заведомо неравные условия в зонах за счет неравного количества спортсменов в них. Вот и все. Претензий к оргкомитетам всех ЧРБ не имею, и никогда не стану бегать с рулеткой по зонам и мерить их.
                Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                Почему я отвечаю не на все?
                Вы не излагаете лаконично а размазываете вопрос на несколько предложений. Я же из много букв привык выхватывать только СУТЬ, вот на нее я и отвечаю.
                Если вам не понятно что я имел ввиду, или что я написал, то переспросите.
                Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                Данный предмет спора равноценность зон. Вот это и есть СУТЬ нашего спора! А не откуда на Лепеле заходила рыба.
                Вы привели Лепель в пример того, как зоны разбивают вдали от берега, я обобщил пример с привязанностью рыбы к какой то части зоны из за близости к берегу на вариант большой удаленностью зон от берега. Вот и все.
                Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                В диалоге со мной ставьте четкие и короткие вопросы. И так же четко и коротко я на них отвечу.
                Почему вы считаете правильным и допустимым то, что спортсмены в одной зоне с личником, будут иметь в распоряжении меньшую площадь поверхности льда на человека, чем спортсмены других зон?
                Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                А что тут странного вы видите. Жеребьевка Сектора разные. Так было есть и будет.
                Ну не было же личников у нас в мормышке, и таких вариантов жребия не было.
                Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                Могу предложить вам провести идеальный этап, подобрать водоем, правильно разбить сектора, договориться с рыбой. Если у вас это получится, я первый подойду и поздравлю. Вы пишите "организаторы должны постараться" организаторы стараются всегда, но не всегда от них все зависит. Первый этап на Чигиринке у вас лично есть шанс очень постараться, а потом обсудим.
                Опять же, если брать не отрывок того что я сказал, а вместе с контекстом, то выходит что я опять ни в чем не упрекал организаторов, а просто указал на пункт правил, который будет труднее осуществлять с введением личников.
                Браться за организацию этапа полностью я не буду, так как объективно оцениваю свои возможности, но то что я буду в ней участвовать это факт.

                Комментарий


                • Сообщение от Angler Посмотреть сообщение
                  Почему вы считаете правильным и допустимым то, что спортсмены в одной зоне с личником, будут иметь в распоряжении меньшую площадь поверхности льда на человека, чем спортсмены других зон?
                  Потому что так легли карты по жеребьевке. Спокойней к этому относитесь, кто знает может в следующем сезоне этим личником будете вы.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Angler Посмотреть сообщение
                  Ну не было же личников у нас в мормышке, и таких вариантов жребия не было.
                  Меняются условия, меняются уровни, десять лет назад в мормышке многого не было то что мы имеем сейчас, всегда наступает время когда надо что то менять и двигаться вперед, иначе ригрес.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Angler Посмотреть сообщение
                  Опять же, если брать не отрывок того что я сказал, а вместе с контекстом, то выходит что я опять ни в чем не упрекал организаторов, а просто указал на пункт правил, который будет труднее осуществлять с введением личников.
                  В данном случае обсуждаемый текст правил "организаторы должны....." имеет рекомендательный характер не понимайте все буквально. Должны стараться, значит будут стараться. Старание линейкой не померить.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Angler Посмотреть сообщение
                  Браться за организацию этапа полностью я не буду, так как объективно оцениваю свои возможности, но то что я буду в ней участвовать это факт.
                  Вот и хорошо. Опытных людей у вас хватает, за плечами многолетний опыт и традиции. Все получится.

                  Комментарий


                  • Сообщение от tikhon Посмотреть сообщение
                    Так что считаю можно было бы попробовать допустить желающих поучаствовать в личном зачёте. Пускай даже в качестве эксперимента. Посмотреть потом по результату, что получилось, что нет. Сделать анализ по итогам и двигаться дальше. В любом случае - это динамика и движение вперёд.
                    Сообщение от tikhon Посмотреть сообщение
                    Участие спортсменов из одной команды и в лично-командном и отдельно в личном зачёте неприемлемо. То-есть нахождение двух спортсменов из одной команды в одной зоне допускать нельзя.
                    Сообщение от tikhon Посмотреть сообщение
                    Я уверен, что все участники нашего чемпионата заинтересованы в успешном выступлении сборной команды РБ на мировом чемпионате. А ведь там не будет второго сокомандника. Так зачем нам приучать спортсменов-сборников к заведомо нереализуемым условиям? Это дезориентирует сборников и пойдёт им только во вред.
                    Сообщение от tikhon Посмотреть сообщение
                    участие спортсменов из одной команды в конкретном туре нужно ограничить 4 человеками. Переходы из команды в команду в процессе чемпионата запретить. Если человек записан за какую-либо команду, он уже не имеет права выступать отдельно в личном зачёте. Если человек зарегистрировался личником, он уже не может выступать за команду. При этом разрешить выступление в личном зачёте в любом отдельном этапе чемпионата, либо во всем чемпионате.
                    Поддерживаю мнение Кости - я не против личного зачёта вообще, но против выступления запасных спортсменов команды в личном зачёте.

                    Комментарий


                    • В связи со сменой страны ЧМ 2016, быстрей всего и даты изменятся
                      + http://news.tut.by/society/474082.html
                      После утверждения новой страны проведения и с учётом графика переноса рабочих дней будем корректировать даты ЧРБ 2016 по ловле со льда на мормышку
                      Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
                      «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

                      Комментарий


                      • По результатам вчерашнего совещания в РГОО БООР координационного Совета по развитию любительского и спортивного рыболовства.

                        В РГОО БООР поступило устное предложение от Игоря Чинякова рассмотреть вопрос о проведении Чемпионата мира в Республике Беларусь.

                        Юрий Шумский разъяснил позицию национальной федерации, как ее руководитель. Позиция заключалась в том, что РГОО БООР готов выступить организатором ЧМ в Беларуси, взять на себя финансовые расходы и обязанности организатора, но при условии, что это предложение будет поддержано спортсменами и принесет положительный эффект.

                        В прениях выступили Ольга Высоцкая, Романов Александр, Розин Александр, Роберт Андреев, Виктор Святощик.

                        Мнения были такие.

                        Романов Александр (от имени кандидатов в сборную РБ) высказался, что вариант проведения ЧМ на гребном канале не дает преимущества "своего поля", теряется фактор преимущества, которые имеют обычно хозяева чемпионата. Проведение чемпионата на ММ - не гарантирует наличия рыбы в зонах соревнований. Другие места мало подходят для проведения ЧМ и требует серьезно изучения вопроса.

                        Розин Александр высказался о том, что Беларусь уже провела на хорошем уровне чемпионат мира и получила положительный имидж. Повторное проведение чемпионата вряд ли сильно поднимет престиж страны, а сложности надо решить большие и понести серьезные затраты. Предложил руководству РГОО БООР самому решать вопрос о целесообразности. К этому же мнению присоединился и Виктор Святощик.

                        Роберт Андреев обратил внимание на то, что расходы будут большие и несоразмерные положительному эффекту в части поднятия имиджа страны за рубежом, предложил использовать деньги на другие вопросы (решение вопросов подводной охоты и троллинга, как одних из основных плательщиков в бюджет БООР).

                        Однозначно в пользу проведения ЧМ в Беларуси не высказался никто. Также было отмечено, что не очень хорошо переходить дорогу соседям из Украины, у которой ФИПС забрал право проведения ЧМ.

                        По результатам прений сторон, участвовавших в дискуссии, было принято решение не подавать заявку на проведение ЧМ 2016 года по мормышке.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • Жалко, что БООР даже деньги нашел, а желания порадовать болельщиков у наших спортсменов-организаторов нету. . . вообще трудно понять такую позицию - может нам объяснят понятнее, почему деньги есть, а они против ?
                          Я даже кемпер готовить начал и договорился последние 300 чашек на Термопласте купить :(
                          Последний раз редактировалось Dima profy; 25.11.2015, 21:16.

                          Комментарий


                          • напишу здесь
                            5) спортсмен принимающий участие в личном зачете не имеет возможности привлечения в национальную сборную команду по мормышке.
                            Это что я только что прочитал ))) ? разве это вообще может придумать здравомыслящий человек ) .
                            У меня вопрос , кто это про лоббировал ?

                            Комментарий


                            • Кто придумал не знаю. А в РГОО БООР представил это предложение Саша Розин.

                              Мотивировал, что будет беда, если Личник попадет в сборную, так как он "не умеет работать в команде "
                              Что за этой формулировкой скрывается, сказать не могу. Интересно то, что сам главный тренер признал, что на последнем ЧМ один спортсмен "не работал с командой", хотя у нас личников пока еще не было. Так что не факт, что проблема связана с "Личник или неличник". Скорее всего, что не было контакта у этого спортсмена, "который выпал" с тренером и сокомандниками.

                              Для меня секрета нет, откуда ноги растут у этого предложения. С одной стороны бросили косточку, разрешили личный зачет, с другой стороны создали искусственно препятствия для личников, чтобы их много не было. Потом можно будет сказать, что "зря разрешили личный зачет", никто не хочет в нем участвовать. Так что, Денис не прав. Предложение внес очень даже здраво мыслящий человек, хорошо понимающий, что Денису придется с таким пунктом искать себе команду, так как Денис вполне себе может и в личке до сборной дотянуться.
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                                так как Денис вполне себе может и в личке до сборной дотянуться.
                                И вполне пройти в сборную, не смотря на положение, которое будет противоречить само себе, т.к. в случае включения пункта о не допуске личника в сборную в положение, из положения надо будет убирать этот пункт полностью:
                                - проведение целенаправленной работы по отбору спортсменов в национальную сборную команду Республики Беларусь по спортивному лову рыбы со льда на мормышку, их подготовка к участию в международных соревнованиях;
                                т.к. именно по результатам личного зачета идет формирование сборной.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X