Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мормышка. Сезон 2016 года

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мормышка. Сезон 2016 года

    Вітаю ўсіх спартоўцаў і аматараў Мармышкі Беларусі!
    Пачынаем падрыхтоўку да сезону 2016 года

    Шмат пытанняў.


    2. Састаў аргкамітэта???¿

    4. Заяўкі каманд - каб палічыць кошт ЧРБ 2016 г
    5. Змены ў Правілах- у частке выкарыстання прыбораў навігацыі, закрыцця вадаема перед афіцыйнай трэніроўкай, статус рыбалоўнага "ящика" - з флажком ці не?( ў міжнародных правілах гэты скарб можна пакідаць без "флага") і пр.
    6 .....
    І т.д.

    Прашу ўсіх зацікаўленых выказвацца і прапаноўваць канкрэтныя ПРАПАНОВЫ!
    Последний раз редактировалось Аларом; 30.09.2015, 23:46.
    Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
    «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

  • Саша, могу тебе с уверенность сказать, что Федюнин так хотел участвовать в Кубке.... В моей команде не хватало ровно одного человека для второго состава. Че, спросить тяжело было или мы не знакомы совсем? Все это спор ради спора. Паша Яцкевич не мог участвовать в Кубке тоже, т.к. не участвовал в Чемпионате, но вот же гад, как-то просочился :)

    По поводу личников в зиме- я за, но только на весь Чемпионат, кроме иностранных спортсменов (им можно разрешить на отдельные этапы). По поводу запасных в зоне ловли- однозначно нет. Тренера умудряются чужими спортсменами манипулировать, а своего заставить подиграть своей команде не составит вообще никакого труда, причем оба будут друг друга прикрывать от посторонних посягательств, не мешая друг другу делать результат каждый для себя.

    Комментарий


    • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
      Саша, могу тебе с уверенность сказать, что Федюнин так хотел участвовать в Кубке.....
      Женя, давай без лишнего пи... жа. Факт обращения и отказа имел место? Все!!! А дальше это все особенности ментальности людей. Тот же Паша уже выступал ранее и ему намного проще. Саша не хотел завязываться на команду, он новичок и никого не хотел подводить. Со мной такой номер также не прошел бы. А тут просто, человека послали и он отступился.

      А сейчас поздно говорить на черное - белое.

      Комментарий


      • Кстати, у меня есть свое мнение, что именно на Кубке РБ не должно быть лишних людей, что бы именно сильнейшие там окончательно подтвердили право поподания в сборную.

        По поводу 3.14...жа, тут согласен, нехер п..деть абы што. Кого он знает? Да достаточно, чтобы участвовать не идя в разрез положению. Или он обратился не читая его? Тогда возвращаемся к тому, с чего начали: "не сильно и хотелось".Там четко прописано, как можно попасть на Кубок и в качестве личника и в составе команды.
        Попытка выкрутить это наизнанку совершенно нелепая... Личка в Кубке есть? Есть! Дальше все по положению к Кубку и согласно правил.

        Комментарий


        • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
          1 Это будет сразу видно.
          Будет видно, и что дальше??? Посмотрят все, скажут ай-ай и все. Поздно, почки отвалились уже... "глубоко разбирающиеся в вопросе" уже все разрулили без спортсменов. А чемпионат уже испорчен. И одна, максимум две команды с длинным списком запасных азартно борются за победу, а остальные выступают статистами...
          Конкретно против меня в зоне играли дважды. Просто убивали все мои действия... "Это было сразу видно".

          2. Ради чего? Денег тут нет, а за нашы титулы квартир, и пенсий не дают. 3. Деньги. Не думаю что кто то в этом спорте способен оплатить еще одну команду тавгаев.
          А ради чего идут вообще в мормышку? Амбиции, победы, места в сборной. Этого хватит?

          Вариант. Два спортсмена из заявки одной команды в зоне, один в данный момент выступает как личник. Команда претендует...
          Вопрос. Уступит ли личник свои рабочие лунки партнеру, если у того дела идут неважно?
          Напомню, парни из одной команды, ездят, живут, едят и пьют вместе???
          Я НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ, что он не уступит свои лунки! Иначе этот человек недолго будет в команде, т.к. этот спортсмен не предан своей команде.
          Поэтому, разрешая допуск запасных в личники, мы создадим 100 % ые условия для нечестной игры.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
          Попытка выкрутить это наизнанку совершенно нелепая...
          Согласен полностью! Вот и мнение у тебя свое нашлось, "кстати". Есть факт, и есть пи...жь и нелепые попытки выкрутить наизнанку.
          Я привел лишь факт.

          Комментарий


          • Сообщение от РА Посмотреть сообщение
            А ради чего идут вообще в мормышку?
            Скажу за себя. Мне нравится этот спорт по многим причинам, и я иду просто играть в него. К титулам отношусь ровно, но имею третий взрослый разряд.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от РА Посмотреть сообщение
            Конкретно против меня в зоне играли дважды. Просто убивали все мои действия... "Это было сразу видно".
            Саша, если захотят тебе "зажать хвост дверью" его всегда зажмут и с личниками и без. При желании и грамотных действиях я могу (так же как и ты мне) обеспечить тебе последние места в секторе, все будет в рамках правил, обещаю тебе, и не важно личник я или в команде. Просто пока мне (так же как и тебе) это не надо. Забудь об этом.
            Последний раз редактировалось Stoubur; 19.11.2015, 12:05.

            Комментарий


            • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
              ...По поводу 3.14...жа, тут согласен, нехер п..деть абы што. Кого он знает? Да достаточно, чтобы участвовать не идя в разрез положению. Или он обратился не читая его? Тогда возвращаемся к тому, с чего начали: "не сильно и хотелось".Там четко прописано, как можно попасть на Кубок и в качестве личника и в составе команды.
              Попытка выкрутить это наизнанку совершенно нелепая... Личка в Кубке есть? Есть! Дальше все по положению к Кубку и согласно правил.
              1. Знает не знает, его право выступать только в личном зачете - это факт.
              2. По Положению о Кубке:

              2.2. К участию в Кубке допускаются команды и спортсмены участники Открытого чемпионата Республики Беларусь по спортивному лову рыбы летней поплавочной удочкой 2015 года (далее – Чемпионата). Также к участию в Кубке допускаются спортсмены, не участвовавшие в Чемпионате при наличии у них разряда по рыболовному спорту не ниже третьего, при условии признания и соблюдения ими Правил. По решению Оргкомитета в некоторых случаях к участию могут допускаться другие команды и спортсмены, участвовавшие в соревнованиях по спортивному лову рыбы летней поплавочной удочкой. Допускается участие в Кубке команд и спортсменов других государств на общих основаниях.
              Федюнин - КМС по рыболовному спорту. На каком основании его не допустили?
              Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

              Комментарий


              • Да, я за то, чтоб в поплавке были личники.
                Это не такой бюджетный вид как мормышка. Надо, чтоб попробовал человек его это спорт или нет. Ведь оборудование стоит не одну и не две тысячи денег. И животные объёмы вместе с сухарной составляющей не такие как в мормышке.

                По мормышке. Как я уже говорил литр мотыля и килограмм прикормки на два дня и в бой. На сейчас людей проголосовавших за личный зачёт на все три этапа уже больше чем на две команды. Те, которые проголосовали за частичное участие, которые не принадлежат действующим командам - тоже более чем на состав. Так вот. Ни один личник не получит такого опыта ловли и борьбы самостоятельно в противовес командной работы. Если уже хотят выступать в Чемпионате страны, то пусть уже сейчас списываются, созваниваются, объединяются. Нет ничего лучшего и прогрессивного, чем КОМАНДА! Один этап в команде заменит два, а то и три этапа выступая самостоятельно. Не надо терять время. Можно собрать команду и разбить выступления, обговорив кто и когда. Но это будет КОМАНДА! Считаю, что обидится личник-новичёк скорее на себя и потерянное время. А об опытных спортсменах тоже скажу. Можно организовать команду из 6-7 новичков. Тех, кто хочет, но не могут на все этапы по разным причинам и так же распределить выступления, передав тем самым ещё свой опыт. Речь идет о тех, кто замахнулся на большую мормышку. А для тех, кто гораздо БОЛЬШЕ задумывается, надо ему большая мормышка или нет, то будут фестивали, мини соревнования похожие на чемпионат.

                А по поводу играющих запасных, то это однозначно не в мормышке.

                Чемпионат Республики - командная игра.
                Team Colmic

                Комментарий


                • Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                  Есть факт, и есть пи...жь и нелепые попытки выкрутить наизнанку.
                  Именно так, Александр!
                  Согласно п.2.2 из положения к Кубку РБ:
                  "....Так же к участию в Кубке допускаются спортсмены не участвовавшие в Чемпионате при наличии у них разряда по рыболовному спорту не ниже третьего, при условии признания и соблюдения ими правил..."
                  Напомно, классификация у нас единая, Федюнин имеет звание КМС.
                  Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                  Я привел лишь факт.
                  Факт чего? Того что Федюнин раззвиздяй? Кто такой Э.Ковалев, что бы не допускать к открытым соревнованиям, если все условия выполнены согласно правил и положения? Хрен с ним, что не обратился за помощью, самостоятельный, так какого органа положение не читал? Тот же Турист ему мог отказать в участие в Кубке или даже я, но, кто мы такие, чтобы нас слушать, если есть документы, согласно которых регистрируйся и в путь!


                  Вадим, я про это и спрашивал- читал ли Саша положение, прежде, чем задавать вопросы кому-то.

                  Комментарий


                  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                    Факт чего? Того что Федюнин раззвиздяй? Кто такой Э.Ковалев, что бы не допускать к открытым соревнованиям, если все условия выполнены согласно правил и положения? Хрен с ним, что не обратился за помощью, самостоятельный, так какого органа положение не читал? Тот же Турист ему мог отказать в участие в Кубке или даже я, но, кто мы такие, чтобы нас слушать, если есть документы, согласно которых регистрируйся и в путь!
                    Повторяю, люди есть разные. Я бы просто так не отошел. Саша решил не настаивать, хотя к кубку действительно готовился. Человек неконфликтный - понимаешь?
                    А кто такой Ковалев, и почему он, и, главное, на каком основании отказал - разбирайтесь теперь сами. Представители самого святого направления в рыболовном спорте.
                    И нечего с больной головы валить на здоровую.

                    Комментарий


                    • Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                      А кто такой Ковалев, и почему он, и, главное, на каком основании отказал - разбирайтесь теперь сами. Представители самого святого направления в рыболовном спорте.
                      И нечего с больной головы валить на здоровую.
                      Понимаю, охота на ведьм потерпела крах, надо готовиться к новому "крестовому походу" :)

                      Комментарий


                      • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                        Понимаю, охота на ведьм потерпела крах, надо готовиться к новому "крестовому походу" :)
                        У вас что-то потерпело крах? Хотелось казаться себе белыми, пушистыми и исключительными? Сочувствую. Крепитесь, что ли :).

                        Комментарий


                        • Сообщение от РА
                          Кто здесь? :)
                          Саша, прочитал все и удалил свое сообщение, ну раз ты настаиваешь, то скажу так - участвовал в ЧБ (правда давно), был тренером одной команды, периодически сужу соревнования (имею судейскую категорию). В голосовании участия не принимал и не планирую, но высказать свое мнение могу, т.к. был похожий вопрос по поводу отказа и другому спортсмену, который не участвовал в ЧБ по полавку 2015, НО!!! после того, как сослались на Положение и разряд спортсмена, вопросы все были сняты!!! Ты не первый год в спорте и мог бы помочь своему коллеге по команде, раз он такой "белый и пушистый", а нормативку не читает! Я хорошо помню его круглые глаза на этапе ЧБ по фидеру, когда намерял у него поводок короче 50см в 2014 году. Ну просто не прочитал спортсмен Правила с изменениями... :) Так может начнем с собственной грамотности? Все люди могут ошибаться, святых НЕТ!!! Нужно просто знать свои права и читать нормативку перед соревнованиями ВНИМАТЕЛЬНО!!!
                          С уважением,
                          Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

                          Комментарий


                          • Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                            У вас что-то потерпело крах? Хотелось казаться себе белыми, пушистыми и исключительными? Сочувствую. Крепитесь, что ли :).
                            Подлые и коварные поплавочники раскрыты :( . Теперь все знают, что мы грязные, колючие и обыкновенные :( . Придется опять собираться на очередной поплавочный шабаш, чтоб какую-нибудь гадость каму-нибудь устроить :).
                            А если серьезно, тема поплавка и личников была изначальна была задета Аларомом, что личники в поплавке есть и в этом нет ничего хорошего. Именно по этому мы, которые выступаем и в поплавке, высказали свое иное единодушное мнение, что личники в поплавке - это хорошо для всех. А так конечно, разница между поплавком и мормышкой есть.
                            А если серьезно 2, мне кажется что, тут обсуждается не Федюнин, а нужно ли допускать личников в мормышку.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
                              Ты не первый год в спорте и мог бы помочь своему коллеге по команде, раз он такой "белый и пушистый", а нормативку не читает!
                              Я узнал об этом после того, как мероприятие прошло. И помочь уже было нечем.

                              - - - Добавлено - - -

                              А резюме следующее.
                              Человек хотел принять участие в Кубке. По надуманному предлогу ему дали отворот поворот.
                              История всплыла. И как отреагировали товарищи, которые тут убеждали общественность о том, как все в поплавке чистенько, аккуратненько и демократичненько?
                              Вначале они объявили это фэйком, а закончилось тем, что спортсмен раззвиздяй и "сам дурак". Грустно, но я не удивлен, потому что давно перестал верить в чудеса.
                              А вот, как бы развивались события, если бы поплавочная суполка действительна была такой, как нам ее представляют.
                              Никто не назвал бы это вопиющее безобразие фэйком. А после уточнения всех деталей, на форуме появилось бы извинения перед спортсменом Федюниным за возникшее недоразумение, сожаления о произошедшем от лица всех поплавочников и заверениями о недопустимости подобного в будущем.
                              Но... мы имеем то, что собственно и имеем.
                              А после этого можно сколько угодно упражняться в сарказме, рассуждая о "подлых и коварных поплавочниках". Все это было бы очень весело, если бы не было так грустно.
                              Нехорошо поступили с человеком, а после пытаетесь сделать его крайним. По-мужски.
                              Последний раз редактировалось РА; 19.11.2015, 13:50.

                              Комментарий


                              • moderatorial

                                Джентльмены,
                                прекращайте офтопить.
                                Здесь за мормышку и грядущий сезон
                                Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X