Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мормышка. Сезон 2016 года

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мормышка. Сезон 2016 года

    Вітаю ўсіх спартоўцаў і аматараў Мармышкі Беларусі!
    Пачынаем падрыхтоўку да сезону 2016 года

    Шмат пытанняў.


    2. Састаў аргкамітэта???¿

    4. Заяўкі каманд - каб палічыць кошт ЧРБ 2016 г
    5. Змены ў Правілах- у частке выкарыстання прыбораў навігацыі, закрыцця вадаема перед афіцыйнай трэніроўкай, статус рыбалоўнага "ящика" - з флажком ці не?( ў міжнародных правілах гэты скарб можна пакідаць без "флага") і пр.
    6 .....
    І т.д.

    Прашу ўсіх зацікаўленых выказвацца і прапаноўваць канкрэтныя ПРАПАНОВЫ!
    Последний раз редактировалось Аларом; 30.09.2015, 23:46.
    Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
    «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

  • #2
    1. Романов А.
    2. В зависимости от выбранных водоемов.
    3. ММ, ВВ, Чигиринка, водоем Витебской области с инфраструктурой. То же Лепельское, но в начале зимы, когда рыба будет более активна. Как я уже говорил, наша команда готова помочь с организацией одного из этапов.
    4. Предварительную регистрацию можно начинать хоть сейчас.

    Комментарий


    • #3
      1. Александр Романов прекрасно проявил себя в предыдущие годы, хотелось бы видеть его на этом посту и в наступающем сезоне.
      2. Ему и команду набирать.
      3. Предлагаем провести 1-й этап ЧРБМ на Чигиринском водохранилище, постараемся всё организовать, насколько это в наших силах. Один тур - на дамбе. Второй - поищем место. Возможно, немножко "раскидаем" зоны, потому что найти рыбное место на Чигиринском водохранилище, с которого не нужно будет сгонять рыболовов-любителей, сложно.
      4. Хотелось бы пораньше увидеть команды. И побольше команд. Хорошо подготовленных и замотивированных. ;-)
      5. Обсудим, проголосуем. Если нужно, что-то добавим/изменим.

      Как обычно, если никто не возражает, буду главным судьёй чемпионата. Всех желающих приобщиться к судейству, а также имеющих информацию о таких желающих, прошу написать мне в личку.

      Комментарий


      • #4
        Сезон 2016 г.

        А давайце і распачнем папярэднюю рэгістрацыю!

        - - - Добавлено - - -

        Зараз рыхтую план і кошт ЧРБ 2016г. Таксама на наступным тыдне будзе гатоў "План развіцця спартыўнай мармышкі ў Беларусі". Таму чакаю прапаноў
        Последний раз редактировалось Аларом; 19.09.2015, 11:20.
        Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
        «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

        Комментарий


        • #5
          Чемпионат Беларуси 2016 года

          Так как не шибко народ обсуждает предстоящий ЧРБ по ловле на мормышку вношу предложение:
          1 этап - 08.01 -10.01.16 ( резерв 15.01 -17.01.) -Чигиринское вдхр. Константин Тихонов и могилёвская фракция поможет провести этап, за что им конечно Спасибо!
          2 этап - 22-24.01.16 ( резерв 29-31.01.16) - Смолевичское, Плещеницкое, Вяча, Петровичи,Заславское???

          Далее перерыв на ЧМ, который пройдёт с 15.02 по 21.02.16

          3этап - 04.03 - 06.03.16 (резерв 11-13.03.16) - Вилейское вдхр.

          Кубок 2016 года будем впихивать в конец марта или посмотрим как получится провести Кубок 2015 года в декабре 15. Если всё удачно сложится, то можно будет на конец года его проведение оставлять.

          Времени особо на раздумья нет- до 01.10.15 надо подать календарный план по мормышке

          Для составления сметы мне надо предварительные заявки команд. Прошу с этим не затягивать.
          Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
          «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

          Комментарий


          • #6
            Команда "Аматары фишинг" однозначно участвует в ЧР. Состав уточним ближе к регистрации.

            Даты и водоемы устраивают.

            Комментарий


            • #7
              У меня есть право голоса? Как-никак тоже, на равне со всеми присутствую на всех этапах... В этом сезоне откажусь от судейства и полноценным тренером буду.
              Команда ДОРАДО будет, состав уточняется. По датам все устраивает, по водоемам тоже, только на втором этапе ММ хотелось бы видеть.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                .... только на втором этапе ММ хотелось бы видеть.
                Солидарны.

                Комментарий


                • #9
                  ZENYA>> В этом сезоне откажусь от судейства и полноценным тренером буду.

                  Приветствую это решение! Теряем хорошего ценного судью, но, как показали последние чемпионаты мира, нам нужно больше хороших тренеров! А ещё больше нужно понимание между тренерами/смотрящими сборной и спортсменами с полуслова. Это нарабатывать нужно.

                  Рад был бы видеть сильные, замотивированные на победу команды с двумя реально работающими на победу тренерами.

                  И ещё. Когда-то, в былые годы, наш ЧРБМ посещали команды и спортсмены из-за рубежа. Очень хотелось бы возродить эту традицию. Наверное, это было бы полезно.

                  Комментарий


                  • #10
                    Я выскажусь исключительно за себя.
                    В этом году по разным причинам будет меньше команд.... Соответственно как минимум в два раза вырастет орг взнос (что лично для меня важно, и ощутимо) По Чигиринке вопросов никаких нет. Вторым этапом хотелось бы видеть Мин Море. Третьим тоже Мин море (только допустим Ратомский залив) Этап на Вилейке не принесет виртуального подлещика, а только увеличит бюджет для спортсменов. Учитывая тот факт что команды в чемпионате останутся только минские, это вполне логично. Зачем ехать неизвестно зачем и тратить деньги? Ради чего?
                    Мой вариант
                    1. Чигиринка.
                    2. Мин море (акватория между яхт клубом и спасалкой)
                    3. Мин море ( Ратомский залив или шестиметровое плато на линии между "островом любви" "Юность" и основным сливом)

                    Комментарий


                    • #11
                      Предварительная регистрация. Команда с пока рабочим названием “Заслаўе”. Название новое ,участники старые.
                      Последний раз редактировалось димбос; 29.09.2015, 23:16.
                      Халява улыбается подготовленным.

                      Комментарий


                      • #12
                        Выскажусь и я, если позволите.
                        ММ - водоем абсолютно непредсказуемый, то что в прошлом году получилось половить плотву на 3 метрах - совпали погодные условия и ты Андрей Кишкурно это хорошо знаешь. Хотя место проведения этапа вполне неплохое. По поводу ВВ - тебе не понравилось там 08.03.2014. Мне очень понравилось и уловы под 3 кг. И подлещик не нужен. Кроме Гребного Канала спортивно его ловить наверное просто негде. А так, если проводить этап на ВВ в районе Косуты да еще и в марте, думаю рыба будет точно.
                        Есть предложение рассмотреть какое нибудь озеро в Витебской области, т.к. считаю нужно иметь в календаре хотя-бы один водоем природного типа. Очень неплохо отзывались по любительской рыбалке про Медзозол. Селява -?
                        А так скатываемся истокам, давайте Малые Раубичи, чего уж там.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
                          ММ - водоем абсолютно непредсказуемый,
                          Мин море водоем более предсказуемый чем Вилейка, а уж тем более чем любой природный. Точности ради стоит сказать, что в прошлом году на Мин море плотва в уловах была далеко не у всех.


                          Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
                          По поводу ВВ - тебе не понравилось там 08.03.2014.
                          Я бы тот этап не вспоминал вовсе, он проходил по "черному" льду, и был в плане безопасности очень неоднозначным, просто организаторы рискнули взяв на себя ответственность.

                          Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
                          А так скатываемся истокам, давайте Малые Раубичи, чего уж там.
                          А чем плох этот водоем, вполне подходит.



                          Я повторюсь, у меня нет желания уезжать за 200 км ночевать в общагах, и ловить по два тугорослых подлещика в туре, только потому что эти подлещики с какого то озера за горой, где кто то когда то фиерично отловился на любительской рыбалке один раз в своей жизни. Я не понимаю где для меня в такой ловле "выхлоп"

                          - - - Добавлено - - -

                          Матроскин, Сергей, твой пост мне понятен, водоемы предложенные мной не устраивают, это нормально. А собственные предложения где? Саша попросил высказаться потенциальных участников, мнения расходятся никакой крамолы в этом нет. Мои личные предложения с логичными обоснованиями я озвучил выше. Решение будет принимать оргкомитет это их право, и работа. Всем успехов.
                          Последний раз редактировалось Stoubur; 30.09.2015, 08:21.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
                            ....Селява -?....
                            1 Платник
                            2 Нужно постараться найти равные условия для всех с отсутствием рыбаков, ставок и т.д. и наличием рыбы. Хотя на 12-14 м почти всегда свободно, но и рыба там очень-очень локальна. В прошлом году был 3 раза. В мелководных зонах организмов под названием "рыба" много, но окунь 70-100 грамм это бонус.
                            3 На ММ рыбы можно поймать с большей вероятностью, чем на Селяве.

                            4 И ещё... По жилью большой вопрос.

                            Комментарий


                            • #15
                              1.Чигиринское вод.
                              2-3 ММ Лоша в любой последовательности

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X