Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля НЕ рыбы рыболовными снастями

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля НЕ рыбы рыболовными снастями

    За мою сравнительно короткую рыболовную практику удавалось кроме рыбы ловить следующих существ:

    1. Тритон (специально, в детстве)
    2. Черепаха (случайно, в Америке)
    3. Чайка (на ВВ нечаянно в детстве блесной зацепил ее прямо в воздухе, после чего поступил по принципу "поймал-отпусти")
    4. Друг (с кем не бывало, пусть бросит в меня камень)

    А кого еще мы случайно или преднамеренно ловим рыболовными снастями?
    :roll:

  • #32
    Факт вылова мной тритона запечатлен на фото, правда на плёнку... Обос*ал мне он тогда всю рыбалку, пока я его снимал с крючка... потом ловить там уже не хотелось. Но клюёт , падла, как пескарь...
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 09.05.2009, 19:29.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий


    • #33
      Как спинингисту оч часто попадаются всякого рода ракушки и малюски,на придонную проводку.Из захлопнувшегося малюска крючки достаются со скрежетом,а потом как правивило трафей отпускается в виде пускания лягушечек по воде..
      Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

      Комментарий


      • #34
        Как-то был случайно забагрил проплывающего ужа блесной, ну и нес его подвешеным показать своим. Прикольно было слышать из толпы рыбаков: "Cмотри хлопец угря поймал". "Угорь" был отпущен и уполз в противоположную от воды сторону.

        Комментарий


        • #35
          Первую свою чайку взял лет в 10 летом с лодки на зимнюю удочку на хлеб (на спор с дедом на 10 руб, дед рубли отдал, чайку погладил и отпустил)

          Вторая - в те же года вцепилась на балконе в крючок с остатками червя на бамбуковой удочке (с трудом отловлена и отвущена)

          Третья - результат первого в жизни выхода на реку с корабликом в прошлом году (поглажена, отфотосешена и, в связи с отказом на предложение выпить, отпущена).
          Последний раз редактировалось heller; 11.05.2009, 09:45.
          don't worry - be happy

          Комментарий


          • #36
            Ракам и перловицам счет давно не веду,карася на кило под спинной плавник,себя за зад и весло у резиновой лодки.В последних случаях повезло,что себя не за глаз,а лодку не за борт.

            Комментарий


            • #37
              Два разы ондатру. Одну и ту же. Разница три дня. Карпа на кукурузу ловил. Первый раз коготь в рот засунула и выдернула крючок. Второй раз глубоко заглотила, минут пять ждал, пока плетенку перегрызет.
              С чайкой така вот история приключилась: на одном водоеме ловил карпа и амура на корку хлеба поверху. Рыбалка начиналась со сбора камушков со всего берега. Бо чайки ловить не давали - только снасть забросишь - сразу пикируют на хлеб и сбивают его с крючка. Вот и приходилось сразу после заброса обстреливать чаек из рогатки. Помогало слабо. Так вот, в один прекрасный день чаек почти не было - всего три шт. Но все надо мной кружились - ловить не давали. И одна зацепилась - таки. Пока тащил к себе, ловил и крючок доставал, ее подружки чуть не на голову мне пикировали и кричали угрожающе - ругались значиццо. Я чайку освободил и выпустил, ес-но. Все три тут же, довольные, улетели. Так вот, три года после этого, ни одна чайка мне на крючок не пикировала и хлеб не стряхивала. Как они умудрились остальным рассказать? Общаются, значит, между собой каким- то образом.
              Минский карповый клуб.

              Комментарий


              • #38
                ловил карася на опарыша, кормил очень вкучной кашей с прикормкой. запах ну просто офигенный был. ну и значит семейство утят приплыло на чали нырять за кашей 8-)
                я отгоняю, но они издалека ныряют, так метра за 3-4 нырнул а выныривает с кашей во рту. ну я их гонял и кидался - пофигу.
                и вот смотрю поплавок всплыл и набок и поплыл в сторону - достаю - утенок крючек держив в клюве. пока вытянул - он пищал ну сердце разрывалось, остальные отплыли метров на 20 и тоже пищат и круги нарезают. утка приплыла и на меня шипит. вообщем шума...
                отцепил и отпустил утенка - а он аж охрип. - потом еще пару недель слышал как хриплый утенок плавал по озеру. но после этого ниразу утки не приплывали на прикормку.

                еще спином ворону поймал на крынице. атаковала виброхвост в полете, был сильный ветер и плетенку парусило, ворона промахнулась мимо но плетней за плече ее цепануло ну и потом кручком зацепило. минуты две вываживал ее из воздуха, потом по земле подтягивал. еле отцепил - кусалась.
                А.Рейтингу вам поможет ...

                Комментарий


                • #39
                  Самую большую "не рыбу" поймал в детстве, когда учился метать спининг - мужика пудов так на 8. Дело было на пароме через Днепр в районе Речицы. Спининг в нашей компании был только у меня - городского. Ну и завели пацаны, мол покажи как далеко забросить могешь. Ставлю самую большую ложку из арсенала, делаю мощный замах и трохи раньше отпускаю палец с инерционной катухи. Сзади вопль и звук падающего в воду тела. Дело было на середине Днепра. Мужик хотел нырнуть с перил парома. Тут -то он и получил волшебный пендель под лопатку.
                  Процес вываживания был неописуем. Добыча сама, без подсака выскочила на паром и над просторами Днепра долго разносилась ненормативная лексика. Одесские грузчики отдыхают.
                  Дело кончилось в месной амбулатории, где хирург вырезал два крюка от тройника, глубого впившиеся в спинную жировую прослойку.
                  От мордобоя спасла моральная компенсация в виде 2 пузырей за 92 копейки.
                  Там же на Днепре еще запомнилась рыбалка на донку, когда проводились испытания самодельного устройства для дальнего заброса. В ходе испытаний свицовый груз типа "тюшка" попал в головную часть организма рыбака, ловившего неподалеку с лодки. Признаки жизни в лодке мы заметили спустя с полчаса, наблюдая с приличного расстояния. А ведь хотели вызывать "Скорую". Рыбак был не местный и все обошлось. Тем более, как говорили "речицкие", что он говорил, когда выписался из больницы, что нечего и не понял, что это было.

                  Комментарий


                  • #40
                    Я на днях тоже размочил свою снасть на пернатых. Пошёл на днях с мужиками с работы (Димоном и Серёгой) на карася. Карась поклёвывал довольно не плохо, а стояли плечём к плечу. И тут рисуется такая картина. Я достаю карася, поправляю червячка, делаю размашистый заброс и мой крючок ложится пролетающему над водой голубю!Естественно он засекается и я начинаю борьбу. Вот тут то мы с Димоном и сорвали животы. Серёга смотрит удочка в дугу, колотится и фрикцион трещит, но он не посмотрел в верх, а сходу схватил подсак и бегом в воду. Когда Серёга въехал, что к чему, речь из его уст была непередаваема, а мы с Димоном ваще слегли от смеха.
                    80445591982

                    Комментарий


                    • #41
                      Интересно, а случалось ли кому молнию поймать?

                      Комментарий


                      • #42
                        Shot, упаси Бог! Если честно, даже желания не возникало. Уж лучше "тюшку" в лоб.
                        Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                        Комментарий


                        • #43
                          Подозреваю, те, кому приходилось изловить молнию, не имеют возможности рассказать о своих впечатлениях. Очень жаль %)

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от zosk Посмотреть сообщение
                            Сейчас придёт БИГ-МЕН и расскажет как он ловил доярок.:-D

                            .
                            поздно глянул ветку:D
                            В моём арсенале не доярки...интереснее..
                            на Волме забросил 4 фидера...
                            сижу с сыном...объясняю принцип :налил-закусил-пялься на колокольчик;)
                            и тут откуда не возьмись-стадо коров...пить им млять завхотелось...ну и этое стадо...есно..не обращая внимание на забросанные кормушки и идиота 2-х метров с большим глазами:o и со стаканом в руке..который орет"мать вашу..КУДА"!!(зря я это делал)..ну и ессно..коровы идуть через все мои вставленные снасти.....2 из них цапляють...ай...фсе...после этого случая....люблю только доярок....:D
                            Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                            Комментарий


                            • #45
                              кивок, леска техниум , желтая круглая мормышка)
                              в первом случае на мидию
                              За рыбой я хожу в магазин!!!
                              Клуб "БС"

                              Комментарий


                              • #46
                                На спиниг было выловлено:
                                -красный кирпич, кто-то умный крест накрест веревкой обмотал
                                -ондатру, вытащил в лодку, сам не знаю зачем, сидит такая рыжая тушка, на меня злобно смотрит и тройник грызет, перегрызла, здоровый такой тройник, шоб я так мог.
                                Ракушки, тритоны, сапог, лягушки всяких видов.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X