Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля НЕ рыбы рыболовными снастями

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля НЕ рыбы рыболовными снастями

    За мою сравнительно короткую рыболовную практику удавалось кроме рыбы ловить следующих существ:

    1. Тритон (специально, в детстве)
    2. Черепаха (случайно, в Америке)
    3. Чайка (на ВВ нечаянно в детстве блесной зацепил ее прямо в воздухе, после чего поступил по принципу "поймал-отпусти")
    4. Друг (с кем не бывало, пусть бросит в меня камень)

    А кого еще мы случайно или преднамеренно ловим рыболовными снастями?
    :roll:

  • #77
    Вот я вчера оторвался.:p http://www.brik.org/attachment.php?a...7&d=1285106894, http://www.brik.org/attachment.php?a...0&d=1285107008

    Комментарий


    • #78
      где ты так?
      За рыбой я хожу в магазин!!!
      Клуб "БС"

      Комментарий


      • #79
        Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
        где ты так?
        http://www.brik.org/showpost.php?p=583130&postcount=917

        Комментарий


        • #80
          Ловят же люди...:wink:
          http://www.fishingplanet.ru/ru/feder....php?id_4=3015
          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

          Комментарий


          • #81
            Подробнее о сабле из Днепра.
            http://www.youtube.com/watch?v=hkz3p...layer_embedded
            Последний раз редактировалось Темник; 28.10.2010, 20:23.

            Комментарий


            • #82
              Лет тридцать назад ,минское море,лодка, поклевка на волне ,как зацеп медленно под воду , подсечка,удочка в дугу ,постепенно поддалась и пошла легко, выташил голову видно огромного леща ,вся черная такая, видать древняя ,там где должен начинаться хребет куча ила. Интересно, что голова была поймана за место откуда должны были расти губы .На лодке были с товарищем ,так что есть свидетель. Привет мне от леща с того света.

              Добавлено через 14 минут
              Из не рыболовного , на озере лисно есть местный знакомый , рассказывал, задолбали его лоси ,приходят и жуют садовые деревья ,он поставил петлю ,конец законтрил за березу (метра 4) ,утром вышел во двор , а березы нет, да и лоси с той поры не беспокоили.
              Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 03.01.2011, 01:44. Причина: Добавлено сообщение

              Комментарий


              • #83
                Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                Добавлено через 14 минут
                Из не рыболовного , на озере лисно есть местный знакомый , рассказывал, задолбали его лоси ,приходят и жуют садовые деревья ,он поставил петлю ,конец законтрил за березу (метра 4) ,утром вышел во двор , а березы нет, да и лоси с той поры не беспокоили.
                :D:D:D:D:D Посмеялся от души, как представил картину происходящего
                Касатка365 меркури 15 2т. HDS7 tuch

                Комментарий


                • #84
                  Давно это было, лет 20 как прошло.Ранняя весна.В лесу еще снег.И вдруг солнце, тепло , выходной.Срочные сборы двумя семьями с детьми(5 штук 5-10лет),битком в "Ниву" и вперед-на природу!Ляховичское ВДХР. Лес вода ,подснежнки-красота!Пока разводили костер ,взял я спин. и решил покидаться,целкость, утраченную за зиму потренировать.Кидаюсь я кидаюсь и чую -гончак круги наворачивает-знамо дело -заяц(охотник я, был тогда).Гончак заливается все ближе и ближе.Я по привычке занял стрелковую позицию со спин. на перевес.Зайцу деваться некуда,вот-вот появится.И точно, выскакивает он на мыс ,слева-залив и мы с костром,справа-ВДХР и еще народ.Не долго думая, он со всего размаха бултыхнулся в воду и погребся куда глаза глядят.Я бью общую тревогу и показываю-вон Зайчик Побегайчик плывет!А он ухи прищурил и совсем не похож на книжного зайца.Дети кричат, что это крыса большая и страшная.Тогда я снимаю с предохранителя спин. и с 40метров с первого выстрела попадаю в зайца,автоматически подсек , ну и начинаю вываживать!По сопротивляемости-слабак.По дуге плавно подтягиваю к берегу.Друг мой,чувствуя добычу пищевую, хватает топорик и уже прицеливается ,куда бы ему оплеуху засандалить. Но тут детишки уже поняли,что это не крыса и не сговариваясь повисли у папки на руке.Не бей зайчика!!! побегайчика!!!Да и жены в атаку пошли.Делать нечего . Вытащил я его на берег , на первых же скачках он леску перебил и ушел в лес с моей любимой блесной.Жаль , что вместо топорика мой друг не взял фотоап. который лежал рядом.Воспоминаний у всех на всю ост. жизнь! (Быль).

                  Комментарий


                  • #85
                    Тоже давно было , десятка два лет тому .
                    Поехала компания рыбачков с Барановичского мясокомбината на двух машинах на трейтий теплый канал в Белоозерске . Рыбы тогда там водилось гораздо больше чем сейчас - лещ,карп ,
                    карась,сом , канальный сомик и др.
                    С вечера наловили по быстрому рыбки , сварили ушицы и сели у костра "поужинать" . После очередной рюмки "ужина" разговор зашёл о рыбе ,которая живет в канале :
                    -А сом здесь есть ?
                    -Конечно есть ?
                    -А на что его ловят ?
                    -...
                    -А я слышал , что на жареного воробья хорошо берет !
                    -А на жареную курицу возьмет ?
                    -Возьмет !!!
                    В общем зарядили одну закидушку с большим крючком куском курятины , забросили , повесили колокольчик , забросили и забыли .
                    Через несколько часов , когда все уже спали крепким сном - раздается сумасшедший звон колокольчика и треск "Невской" . Проходит некоторое время , пока все с просонья понимают , что сработала именно ТА ЗАКИДУХА , НА СОМА !
                    Подсечка , удилище в дугу , началось вываживание . С будуна и в темноте ни кто не понимает , что рыба ведет себя не обычно - всплески , тяжесть , но по сторонам не ходит , двигается шустро к берегу .
                    Через какое то время в свете фонарика на берег выволакивается черный , кг на пятнадцать ... пёс .
                    Как там снимали его с крючка трудно сказать , но ушел он живым .
                    А получилось так - канал в том месте шириной м25-30 , заброс получился в камыши на противоположном берегу и пёс-бедолага , обходя территорию в поисках съестного , учуял жареную курицу и "клюнул" .
                    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                    Комментарий


                    • #86
                      Олега,вроде не твоя история?
                      Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

                      Комментарий


                      • #87
                        Сообщение от сок Посмотреть сообщение
                        Олега,вроде не твоя история?
                        Может и его, я эту байку в разных вариациях слышу очень много лет(поэтому не знаю кому верить).;)
                        За рыбой я хожу в магазин!!!
                        Клуб "БС"

                        Комментарий


                        • #88
                          Сообщение от сок Посмотреть сообщение
                          Олега,вроде не твоя история?

                          История соседа - работника Бар. мясокомбината и замечательного рыболова (к сожалению уже лет пять как покойного:( ), но есть еще пару знакомых из той компании - иногда ездят со мной на рыбалку , тоже еще те весельчаки-чудаки:D .
                          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                          Комментарий


                          • #89
                            А как вам на спиннинг словить ПРОТЕ3?
                            А друг словил, правда сначала был дикий испуг. Думал нога. А это всего лишь пьяный дед утопил по весне свою "ногу":)

                            Добавлено через 3 минуты
                            Ещё вспомнил, на Днепре, подрабатывал у дядьки в рыболовной артели. Неводом словили пулемет Максим. А годом раньше, ППШ.
                            Последний раз редактировалось Voevoda; 26.02.2011, 12:32. Причина: Добавлено сообщение
                            Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

                            Комментарий


                            • #90
                              Будучи школьниками, частенько ходили оттачивать мастерство спиннингуя на Свислочь, протекающую через Серебрянку. Как водится, в том возрасте денег не было совсем, вследствие чего у каждого было по 2-3 блесенки и ограниченное количество лески на катушках. Поэтому, носили с собой "кошку" с веревкой, на случай зацепа за подводный корч. Итак, однажды нам улыбнулась очень странная удача: очередной раз зацепившись за что-то подводное последней приманкой, мой однокласник распутал веревку, привязал кошку и забросил в место зацепа. Ко всеобщему удивлению (не такому сильному, как может показаться, ведь в черте города достать из воды можно всё, что угодно), вытянули мы отгда мотоциклетную каляску. Жаль, фотоаппаратов тогда не было практически ни у кого, да и мобильных телефонов таких еще не придумали на тот момент. На каляске, изрядно проржавевшей, поросшей подводной растительностью и ракушками, было навешено различных блёсен и только входивших тогда в моду резинок, ну просто гирляндами.
                              Не споймав ниодной рыбы, распихав по карманам подводное добро, тараканили домой.... восстанавливать поднятый клад....
                              А я бягу, бягу i валасы назад!

                              Комментарий


                              • #91
                                Летом 2010 года на реке Ясельда чуть не словил на поплавочную удочку стрекозу .
                                Доставал снасть ,она срывается с травы и хватает наживку !Хотела улететь с опарышем;) .Подтянул за леску к себе ,думал на крючек накололась...ан нет -увидев что хотят ее поймать отпустила наживку и унеслась на всех парах восвояси...:)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X