Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля НЕ рыбы рыболовными снастями

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля НЕ рыбы рыболовными снастями

    За мою сравнительно короткую рыболовную практику удавалось кроме рыбы ловить следующих существ:

    1. Тритон (специально, в детстве)
    2. Черепаха (случайно, в Америке)
    3. Чайка (на ВВ нечаянно в детстве блесной зацепил ее прямо в воздухе, после чего поступил по принципу "поймал-отпусти")
    4. Друг (с кем не бывало, пусть бросит в меня камень)

    А кого еще мы случайно или преднамеренно ловим рыболовными снастями?
    :roll:

  • #2
    ...Преднамеренно - гусей,уток,кур....Но не мы.:)
    ...Случайно - лягушек,жуков -плавунцов,аляпок,...русалок.;):D
    ..."у природы нет плохой погоды..."

    Комментарий


    • #3
      Себя... часто..:D
      А в детстве - всех окружающих меня взрослых...:oops:
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий


      • #4
        Сегодня в общении с дедками-пинсионерами.
        Общаемся по рыбалке, там вопросы-ответы, кто, как, где и кого.
        Один слушал, слушал и говорит:
        - Я не рыбак, но в детстве ловил курей так. Крючок на леске, беру бобину (родственник гороха), насаживаю на крючёк, подкидываю курам. Куры за бобину, глыть. Ну а я её, иди сюда.
        Да, тяжёлое детство.
        Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

        Комментарий


        • #5
          Да, я слыхал,похожим способом в Парке им. Горького бомжи ловят уток на батон. Жесть...

          Комментарий


          • #6
            Был 2 года назад свидетелем поимки на щучью ставку зимой небольшой выдры. Произошло это на Усяжских разливах (в районе д.Мгле). Самое интересное, что когда ее освободили от тройника (2 рыбака держали, а третий кронцангами достал тройник) и отпустили возле лунки на льду, она посидела несколько минут возле лунки, мне показалось, что даже умылась, а затем благополучно нырнула в воду. К счасть, заглотила удачно, неглубоко.

            Комментарий


            • #7
              Ну я как-то раков ловил спиннингом. Вполне успешно. Даже рассказ об этом написал. Был он на сайте где-то, но затерялся видать.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
                ...Преднамеренно ..русалок.;):D
                Преднамеренно русалок - мы ловим не рыболовными снастями....
                А - на живца....:cool:
                Когда на Свислочи, мой швагер - потянул на поплавочку ондатру - было не до смеха.
                Вываживал он ее так, что со стороны Серебрянского ФОКа - толпа рыбачков с советами подтягиваться начала.
                Сошла, сцуко.....:)
                Последний раз редактировалось БМ-0851; 18.04.2009, 23:56.
                ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                У.Караткевiч

                Комментарий


                • #9
                  На Вилейке поймал чайку на поппер с лодки. Спинка у него блестящая, вот и кинулась. Выпустил.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ловил я со своим товарищем рыбу на ММ. Возле Юности. Вечером прикармились. Взяли по матчевке. ну и поехали утром подлеща ловить.

                    Клевало.

                    Ловили на перловку и мотеля. В Перловку я добавил сенсас. так, что работала перловка не хуже мотыля.

                    Тут от куда не возьмись прилетела утка. Села в 7 метрах от лодки. Я как охотник от удивления рот то разинул. Думаю про себя, что утка поди не пуганная. С тайги какой то прилетела, где людей нет.

                    И давай возле нас курсировать. К поплавком все ближе и ближе.
                    Тут у меня поклевка, достаю заветную рыбку. Насаживать перловку на крючок и хочу забросить.Но тут я замечаю, что леска немного за душку и ручку перехлеснулась, ну начинаю распутывать. А перловина на крючке свободно болталась.
                    Утка же видит такое дело решила сожрать эти перловины. резка подлетает, скользит по воде хвать и сожрала.

                    Приятель в недоумении, мягко говоря..... Я же не вижу это дело продолжаю распутывать. Тут его начинает пробивать на хи-хи.

                    Утка заглотила. Посидела и решила куда то полететь. Моча видать стукнула...
                    Раз и полетела. Я чуть успел схватить удочку.

                    Эта паскуда взлетает и не может лететь. Леска мешает. И давай летать по кругу. нарезая круги вокруг лодки. А леска запутана. Я давай распутывать. А мой товарищ сцука, давай виселица над этой уткой. Гули-гули....

                    Рвать удочку не хочу. Рыба же клюет. Вобщем распутал..... Кое как подтягиваю утку. беру в подсак.

                    Беру в руки эту дичь.

                    А приятель так с издевкой:" Поздравляю с хорошим трофеем"!
                    Я бля ему: "Держи гэну птицу". Он держит. Я одной рукой открываю клюв другой экстрактором пытаюсь добраться до крючка.

                    Ага! Достал. Ну все . А утке показалось этого мало, она возьми и струей обо...ла товарища. Он как заорет.

                    Швыряет ее в сторону. Я ржу.Говорю-примета хорошая?
                    -К деньгам?-спрашивает он?
                    --Нет к свадьбе.
                    Она тебя на свадьбу пригласила.
                    -Делать мне нечего, как по утиным свадьбам шляться.

                    Вообще рыбачили дальше весело..... Подкалывая друг друга...
                    Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                    Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                    Комментарий


                    • #11
                      Из моего бесшабашного отрочества.(отрывок из рассказа в другой теме)
                      Утки на перевертыш.

                      "Речка Улла протекала сразу за дворами местных крестьян. И местные домашние утки плавали там совершенно безбоязненно. Однако , в руки они не давались.
                      Нами был придуман остроумный способ. На кусок пенопласта укладывали увесистый камень ,обвязанный толстой леской. К леске крепился большой сомовий крючок. Крючок наживлялся корочкой хлеба. И вся конструкция отправлялась вдоль берега по течению. Утка хватала хлеб и пыталась его заглотить. Накалывалась на крючок, резко дергалась и срывала камень с пенопласта. Камень мгновенно шел ко дну вместе с головой утки. Несколько трепыханий и утка элементарно захлебывалась. Ни шума, ни пыли.
                      Продукт вылавливался ниже по течению длинной палкой с проволочной петлей.
                      Таким образом было добыто больше десятка вкусненьких и жирненьких птичек. Аборигены фишку так и не просекли и по поселку долго ходили слухи про совсем обнаглевших лис и хорьков."
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • #12
                        Уже признавался: лягушка попалась на спиннинг! Не за бок!
                        На Днепре ловил у прибрежных кустиков голавликов и некрупных окушат, на серебристую единичку-вертушку. Кажется самодельную, или польский «джексон»?… Такая вот неотчетливая поклевочка случилась, подсек и потянулось, сначала как пук травы, потом зашевелилось и повело уверено вбок. А когда подвел, выпрыгнуло что-то зеленое…Я подумал, сначала, одна только щучья голова, а туловища нет!…
                        Вроде и подсекал не сильно. Думаю как-же она, одна только голова, а так сопротивляется? Крутить перестал и боюсь. Оторопь наступила. Столбняк просто! Потом присмотрелся — узнал «царевну». Она своими руками-ногами гребет, как пловец «брассом» — в сторону. Клюнула нормально! Изнутри за губу засеклась. Снимал ее пока — плакала сильно. И громко. Честное слово. Поцеловал я ее и отпустил. А вдруг!
                        Но чуда не произошло.
                        Бородатый тип

                        Комментарий


                        • #13
                          Прошлым летом на ММ поймал яхту.Поклевка уверенная,с хорошей потяжкой.От катушки чуть дым не пошел,плетню смотала почти всю,пока руками шпулю не зажал.Сошла зараза,вместе с воблером.
                          Еще была летучая мышь на Немане много лет назад.Не представляю как,но захлестнул леской через крыло прямо в полете.Помню,не знал тогда как отцепить,страшно было в руки брать.Да там же,на Немане,самого разок чуть тяжеленной кормушкой не поймали,увернулся.
                          Ну, а чаще всего себя любимого ловить получается:D

                          Комментарий


                          • #14
                            Пару лет назад купил спиннинг. Надо ж опробывать! А всё не получалось на водоём выбраться... Однажды, поехали к другу в деревню, спин тоже взял, бо предстояла первая рыбалка. Не выдержал.. Двор большой, впереди ничего нет. Сделал заброс вдоль дома , он метров 15 сбоку... для проверки, на конце лески - вертушка. В момент заброса дунул очень сильный ветер. И вся леска оказалась на доме...:mad: Запуталась так, что специально не придумаешь. А обрывать жалко - во-первых не видно где блесна, да и лески до фига отмоталось. Начал исследование-спасение блесны. Пришлось залезть на крышу, убрать леску с антенны, с трубы..., с птичьего гнезда..., но когда увидел, что леска идёт в сторону винограда, потом возвращается несколько раз опять к трубе и антенне. понял , что надо обрывать... бо 105 кг на крыше - это не лучшее занятие..
                            Блесну нашёл через четыре месяца... осенью, когда собирали урожай винограда... висит себе , новенькая, между гроздьями...:D
                            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                            Комментарий


                            • #15
                              Как то раз при ловле окуня на живца поймал чайку. Причем взяла в воздухе во время заброса. Слава богу смотав метров 60 лески выплюнула живчика, а то и незнаю как бы ее снимал.
                              Дни проведенные на РЫБАЛКЕ в счет жизни не записываются.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X