Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля НЕ рыбы рыболовными снастями

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля НЕ рыбы рыболовными снастями

    За мою сравнительно короткую рыболовную практику удавалось кроме рыбы ловить следующих существ:

    1. Тритон (специально, в детстве)
    2. Черепаха (случайно, в Америке)
    3. Чайка (на ВВ нечаянно в детстве блесной зацепил ее прямо в воздухе, после чего поступил по принципу "поймал-отпусти")
    4. Друг (с кем не бывало, пусть бросит в меня камень)

    А кого еще мы случайно или преднамеренно ловим рыболовными снастями?
    :roll:

  • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140809_151445.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.8 Кб
ID:	3691037 мой улов в эти выходные на припяти (после фото сессии отпущен в лес)
    Касатка365 меркури 15 2т. HDS7 tuch

    Комментарий


    • В прошлом году на Барановичских разливах летом с лодки на удочку при ловле карася, два раза бакланы цеплялись под водой на перловку. правда в обоих случаях два схода, уже в полете над водой. Главное до поклевки их в обоих случаях не видел, ныряли где-то за камышами наверное, в метрах десяти подозреваю, наблюдал как то за этими птичками, порой они до 5 минут из под воды не показываются, поэтому в обоих случаях после поклевки хапнул адреналина, уверен был что трофей подцепил, а через пару секунд эти гады с поводком в клюве вылетали из под воды, не засеклись жаль...)
      Ищу прозрачную воду...

      Комментарий


      • Фідэр на ВВ.

        Комментарий


        • Приключения поплавка.

          Недавно, на рыбалке на витебщене - пришлось ловить всякое...
          Сидел в лодке на карася-плотву, и с удовольствием наблюдал, как окунь гоняет мелочь. В один такой "загон", он направился прямо ко мне. И тут у меня клюнуло! "Что-то хорошее!" Поплавок очень резко пропал, на его месте - большой бурун... блин, что это? Тяну... как-то непонятно тянется - чувствую под водой кто-то - то вверх - то вниз. Наконец - показался. Окунь, грамм на 400, гоняя мелочь, ткнулся в мою леску, и она закрутилась вокруг него вместе с поплавком в 3-4 оборота! Минуты 3 его тянул... но всё же прямо под лодкой окунёк раскрутился и освободился...:D
          Через пару часов, стая уток с молодняком, проплыло в 5 метрах от поплавка. И через минуту, мой поплавок опять резко тонет. Тяну... и вдруг вижу выныривающего утёнка. ... шуму поднял - леска вокруг ноги закрутилась... хорошо что не сильно - сам выпутался.:
          Ну может всё на этот день... будем ловить традиционными способами? :D
          Закидываю удочку... и офигеваю: поплавок висит в 30 см от воды и не падает в воду! Вроде и леска не запуталась нигде...:?: Подымаю глаза, и наблюдаю картину - где-то посередине, леска попала прямо на спину стрекозы-коромысло, а так как поплавок всего 0,75 г, то у неё хватает силы его держать в воздухе!
          Вот такие приключения поплавка ....
          Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 13.07.2015, 20:50.
          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

          Комментарий


          • http://www.dalealplay.es/videos/Paja...-pescar_640752

            приручил такую птичку и всегда будешь с рыбой...
            рыбалка с цаплей...;)
            Без фанатизма...

            Комментарий


            • Привет коллеги.

              Летом на даче после работы пытался ловить линьков, в окошке среди камыша.
              Вначале оснастка была нежная 0,2 но после парочки обрывов, цеплял за камыш, решил оснастить помощнее.
              Леску поставил 0,28 без поводка.
              Поймал парочку линьков. Красота...Солнце зашло за лес...Медитирую.
              И тут...Поплавок резко ведет в сторону. Подсечка, что то мощное метается по окну.:o
              Мелькают мысли, если не ломанет в камыш похоже удержу...
              Уже секунд с 7-8 сдерживаю монстра...
              Все же рванул, держал, держал и сход, разогнуло мощный крючок.
              Сижу в прострации, думаю, кто же это был....
              В этот момент с той стороны куда рванула рыбина выныривает бобер....С таким видом, что это за фигня была???!!!:o
              Смеялся минуты две. Сразу стало понятно необычное поведение рыбы на крючке...
              Не вынырни он, до сих пор считал бы, что клюнула самая моя большая рыба.:D:D:D

              П.С. А если бы я его все же выудил, жуть, что могло быть....

              П.С.2. Прошлый сезон был очень удачный по ловле щуки, но они мне отомстили два раза щука засаживала мне тройник в руку, приходилось откусывать крючок пасатижами - тоже можно отнести к улову...
              Последний раз редактировалось Stark; 22.03.2016, 14:25.
              Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

              Комментарий


              • бобер бы просто не заметил бы ваших потуг,,,даж с леской 0,28,,,,,сдаецца мне это была ондатра,,,,по тексту вроде сумерки были,обознался поди,,,

                Комментарий


                • Нет бобер 100 процентов, их часто вижу, не ошибся, может он сначала не понял , что за фигня с ним происходит...
                  Ондатру я бы мигом выпер на берег:D.
                  Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                  Комментарий

                  Просматривают:

                  Свернуть

                  Обработка...
                  X