Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

    ...В этой теме будет приветствоваться так же образцы "творчества" прессы и ТВ, интернета, рекламы, просто анекдотические случаи изжизни, песен, книг и т. д.... А я буду разбавлять всё это корейской пищей, в виде цитат, рассказов и картинок оттуда...

    Но... маленькое но... просьба - без местной современной политики господа..., и это не только моя просьба, но и модератора, который, как известно, в этом деле - ... собаку съел... .:D
    НАШИ ВОЖДИ



    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Jong-un_2019_(cropped).jpg Просмотров:	1 Размер:	39.0 Кб ID:	4403104Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Ri_Sol-ju_(April_27,_2018).png Просмотров:	1 Размер:	201.9 Кб ID:	4403105Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	267c4f15cbaa.jpg Просмотров:	1 Размер:	59.2 Кб ID:	4403103Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Il-sung_in_1950.jpg Просмотров:	1 Размер:	24.4 Кб ID:	4403099Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jeong_Suk_1.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.6 Кб ID:	4403101Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jong_il_Portrait-2.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.1 Кб ID:	4403100 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_563974.jpg Просмотров:	4 Размер:	8.6 Кб ID:	4403102

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_580285.jpg
Просмотров:	15444
Размер:	20.8 Кб
ID:	4490745

    Http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество коротких волн, в 17:00 в окне набираем частоту 9425.00 kHz, жмём кнопку USB. Тоже самое можно сделать в 21:00.

    http://guzei.com/online_radio/listen...radio_id=17829 Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество FM, новости на русском языке в 15:00 и в 21:00 по московскому времени, в остальное время звучит легкая корейская музыка.



    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	imagesCAUGN6GZ.jpg Просмотров:	129 Размер:	6.2 Кб ID:	4333300 .................................................. ...............
    .................................................. ...................................................
    Последний раз редактировалось Турист; 20.01.2024, 14:55.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

  • #17
    Володяр, дружище, по Ведической традиции, привязанность приводит человека к обьекту привязанности, в следующей жизни. Вероятность того, кто думает плохо, или просто часто, о например, евреях, родится евреем в одном из перевоплощений очень велика. Осторожней. Доля шутки присутствует..

    Комментарий


    • #18
      То-то я смотрю в зеркало - а глаза узковатые...
      А думал - что после вчерашнего...
      Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 05.07.2009, 22:29.
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий


      • #19
        Мне искренне жаль этот народ. Стебаетесь:(
        От рыбалки главное- удовольствие

        Комментарий


        • #20
          Поверь - мне тоже. Мне и другие народы жаль - но там "таких!" журналов нет...

          Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 06.02.2010, 20:37.
          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
            Поверь - мне тоже. Мне и другие народы жаль - но там "таких!" журналов нет...
            Интересно, а кто переводчик:D тех журналов, мабыць К. Райз:p

            Добавлено через 4 минуты
            А Вам жаль еще какой народ:p, не уж то белорусов
            Последний раз редактировалось dima-tut; 27.04.2009, 11:45. Причина: Добавлено сообщение
            От рыбалки главное- удовольствие

            Комментарий


            • #22
              Когда этот журнал был жутко популярен, в 70е-80е, К. Райз ещё была молодой красивой белой девушкой...
              А вообще сейчас "перлов" меньше стало, в те времена, журнал просто выпадал из рук от хохота и неожиданности прочитанного...
              Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 05.07.2009, 22:29.
              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                Когда этот журнал был жутко популярен, в 70е-80е, К. Райз ещё была молодой красивой белой девушкой...
                Красивой, белой...:p Я думал, что журлик до сих пор выходит:o. Не понаслышке знаю о северокорейцах, которые на учебе в РБ. У ж не знаю какой смйлик поставить:cool:
                От рыбалки главное- удовольствие

                Комментарий


                • #24
                  Я точно не знаю, до какого года он выходил в печатном издании на русском языке... Может и сейчас ещё где есть , но наврядли.. Сейчас журнал Кореи на русском языке - вроде только в интернете, и нашёл только за 2006-2009 год...
                  ... 70-80% вышенаписанных мною "перлов"- из "свежих" журналов , 3-4 последних лет, и то - "достойно" к прочтению... Найти бы старенькие жжупналы, вот где клад...
                  Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 05.07.2009, 22:30. Причина: Добавлено сообщение
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • #25
                    ВОЛОДЯР
                    Почитав "перлов" из приведенных тобой цитат , задумалсИ. Вот там с\корейцы оч часто поют песни с оч. "вкусными назвами" (под них часто и танцуют, как бабушка-ветеран) , а вот перевод этих песен , думаю, тож незаурядный был бы, пусть даж и не поэтический
                    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                    Василь Быков.
                    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                    Комментарий


                    • #26
                      Я выше давал названия некоторых подобных песен, ....конечно в них и содержание будет на "уровне", типа: "Коммунизм построим прежде всего с рисом", ".«Песня о программе возрождения Родины из десяти пунктов»..., ", или вот такие - мужской хор "Песня о товарищеской любви".

                      В будущем поищу тексты подобных песен.
                      Пользуйтесь, пойте...
                      Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 05.07.2009, 22:31.
                      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                      Комментарий


                      • #27
                        Во-во, про "десять пунктов" особенно. :)
                        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                        Василь Быков.
                        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                          корейцы оч часто поют песни с оч. "[U]вкусными назвами[U]
                          Корейцы вроде еще собак кушают? Чау гау вроде ? Друга человека и на сковороду....:D
                          (Вкусы) Песни у людей разные...(с)

                          Добавлено через 8 минут
                          Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
                          Володяр, дружище, по Ведической традиции, привязанность приводит человека к обьекту привязанности, в следующей жизни. Вероятность того, кто думает плохо, или просто часто, о например, евреях, родится евреем в одном из перевоплощений очень велика. Осторожней. Доля шутки присутствует..
                          Хорошую религию придумали индусы...(с)ВСВ
                          Ему хорошо ,станет может даже правнуком великого Вождя:D А мы ,все кто думает и пишет про рыбу ,пополним водоемы :D Поэтому и про опарыша стараюсь не писать:DДа и про женщин надо поменьше думать А то ведь кто знает,кто знает...
                          Последний раз редактировалось anarchy; 27.04.2009, 21:24. Причина: Добавлено сообщение

                          Комментарий


                          • #29
                            ... журнал Корея ещё долго будет актуален...

                            По данным южнокорейского агентства Yonhap,

                            "... высшие государственные и партийные органы КНДР уже получили директиву о том, что следующим после Ким Чен Ира руководителем партии и государства станет его25-летний сын Ким Чен Ун. Как у его отца и деда, у Ким Чен Уна есть неофициальный титул. Если его дед Ким Ир Сен был известен как Великий вождь и Солнце человечества, а отец Ким Чен Иркак Любимый руководитель, тоКим Чен Уна по наущению его матери принято называть - Властителем утренней звезды!
                            Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 05.07.2009, 22:33.
                            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от anarchy Посмотреть сообщение
                              Корейцы вроде еще собак кушают? Чау гау вроде ? Друга человека и на сковороду....
                              (Вкусы) Песни у людей разные...(с)
                              Кушают, кушают:). Своему той-терьеру "Еще раз посцышь на холодильник, отвезу на Жданики к корейцам." Уши торчком, видно понимает, но все равно сцит:D
                              Последний раз редактировалось dima-tut; 27.04.2009, 21:30.
                              От рыбалки главное- удовольствие

                              Комментарий


                              • #31
                                Кушают они гав-гав...
                                Правда не во всех провинциях, и вроде бы только мужчины...
                                Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 05.07.2009, 22:34.
                                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X