Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Платник "Старое село", Брестская обл.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Платник "Старое село", Брестская обл.

    На майские праздники жена с тёщей решили посетить, исключительно в туристических целях, стольный град Киев. Поэтому им была куплена путёвка выходного дня, а мне с сыном Пашкой 9-ти лет от роду "вольная" на все выходные. Понятно, что в первый же день было решено выехать на рыбаловку, дабы себя потешить, да отпрыска пристрастить к этому делу. Погода на 1-е мая была обещана нашим метеоцентром безрадостная: резкое похолодание с мощным, порывистым северо-восточным ветром. Ввиду этого экипировка была выбрана почти зимняя, в особенности для мальца, чему потом я был рад несказанно. Также, в связи с первым выездом, сыну была куплена и подарена маховая палка Wind Blade 5м. Вполне приличная снасть при соотношении цена-качество-вес. Местом ловли решили выбрать платник недалеко от Бреста, выбор пал на "Старое Село", тем паче, что в этом году его неплохо зарыбили 400-500гр. карпиком, что обещало весёлую рыбалку, а это было важно для формирования первого впечатления у начинающего рыбачка.
    Приехали ещё затемно. Стали на первую карту левее от въезда, чтобы ветер был в спину. Я вылез из машины и оценив обстановку понял, что рыбалка будет не из лёгких. Острый, пронизывающий ветер, огромное количество корчей и крепких мест, непонятно чем вызванное движение воды во, вроде бы, стоячей карте. Потом выяснилось, что воду просто перепускали через шлюз с целью поднятия уровня. Постояв пять минут и задубев до неузнаваемости, решил из машины не вылазить, пока солнце не поднимется. И уж тем более не морозить ребёнка. Часов около семи сделал первый заброс. Ловил на фидеры. Наживка - опарыш или бутерброд червя с опарышем. Практически сразу уверенная поклёвка. Подсечка, вываживание и на берегу карась. Не трофейный, но и не мелочь - грамм 400. Глубина в месте ловли сантиметров двадцать. Полная фигня, карпа здесь не будет. После первого карася в течение часа ничего. Сворачиваюсь и еду вокруг водоёма искать лучшей доли. Остановился на западной стороне. Здесь вдоль берега пролегает затопленный старый канал и глубина чуть больше метра. К этому времени солнышко обогрело обветренную землю и пальцы на руках стали наконец-то сгибаться больше, чем на 90 градусов. Терпению отпрыска тоже настал конец, и он таки выполз из машины, укутанный как чукча на оленьем перегоне. Я оснастил детёнку удилище, нацепил опарыша и сделал первый заброс. Вкратце объяснил что такое поклёвка и как она отражается на поведении поплавка и через минуту начинающий рыболов уже вовсю таращил зеньки на красненькую антенку. Я же развернул фидеры и продолжил соблазнять местных карпов. Клёв начался часов около десяти. При забросе на дальнюю бровку русла канала, ближе к полосе кустов, поклёвка следовала практически незамедлительно. Карпик стандарный. Правда попало несколько экземпляров грамм 800. Сын на удочку зацепил карася грамм на 500 и, вопя от радости, волок его к берегу. Папины гены и врождённый азарт сделали своё дело и в моей семье стало одним рыбаком больше (не знаю, как отнесётся к этому жена ;)). К обеду, благодаря тёплому майскому солнышку, стало значительно теплее и комфортнее. Мося Пашки обветрилась и получила первую дозу рыбацкого загара, а подогретая на костерке солдатская рисовая каша с мясом была с огромным аппетитом съедена им прямо из банки. Часам к четырём норма была выполнена и даже немного перевыполнена. Не обошлось, естесственно, без замоченных ног, грязной одежды, ловли самого себя в палец и прочих прелестей первого выезда на рыбалку. Зато были изучены в первом приближении два заброса маховой удочки: с руки и из-за спины. Первая брезгливость к опарышу и червю была быстро преодолена и наживка с помощью маленьких ловких пальчиков быстро оказывалась на крючке. По возвращении домой малый помылся и отрубился практически мгновенно, проспав при этом до 11.00 следующего дня. Вот она, приятная усталость первой рыбалки. Вспомнил себя в этом возрасте... Всё начиналось практически так же. Ну что ж, други, в нашем полку прибыло!
    С рыбалкой по жизни!!!

  • #17
    Сообщение от Морган Посмотреть сообщение
    По этой ссылке http://www.brik.org/showthread.php?t=70&page=14 ребята выложили адреса и телефоны платников, попробую позвонить да и выяснить на прямую.

    Добавлено через 24 минуты
    Позвонил по телефону согласно вышеупомянутого источника (8-029-7350469), как полагал это номер МТСовский. Ошибочка получилась, ответила девушка, но так вежливо объяснила, что звонят ей рыбаки уже три недели и если очень хочется попасть на это «Соколово» то просто езжайте и ловите вы свою рыбу, чего звонить? Повторюсь, ответила очень вежливо видать или еще не очень надоели или понимает нас рыбаков. Бывает после второй неудачной попытке на другом конце тебя готовы РАЗОРВАТЬ. А такой же номер велкома отключил голосовые сообщения.
    Так что мой вопрос остался открыт. Может есть у кого № телефона "Старое село"

    Так какой нужен телефон? Старого села или Соколова? это разные рыбхозы..

    Комментарий


    • #18
      В воскресенние был с дядькой на старом селе, по его словам сильно поднялся уровень воды. Да сильный ветер здорово мешал.Ловили на кормушки и спин. Карпа так и не увидели, карась весь сидел в корчах и выходить от туда совсем не желал приходилось каждый раз закидывать под самый тросник рискуя оборвать снасти. Ловился слабо.
      На спин неплохо ловился окунь, у дядьки взялась неплохая счучка, вторая ушла показав красивую свечку.
      Плату исправно продолжают собирать по25 тыр. Хотя после рыбалки созвонившись с другом он сказал что у арендаторов забрали лицензию.
      Подскажите кто в курсе надо платить или послать:p
      А еще поскажите можно ли там ловить с лодки ??(не было ни одной)
      Не клюет. только пришел. на червя. водку буду

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от рыппачок Посмотреть сообщение
        А еще поскажите можно ли там ловить с лодки ??(не было ни одной)
        По словам сборщика податей, ловить со своей лодки там нельзя, можно взять напрокат (по памяти 50тыщ за сутки) и рыбаль скока хошь...

        Комментарий


        • #20
          народ!!! подумываю завтра съездидь на старое село первый раз , есть ли смысл ??? и еще мот хто подскажет клевые места, плиз? можно в личку

          Комментарий


          • #21
            Со слов знакомых щукарей,бывших там вчера,люди очень неплохо ловят карася.Попадаются особи до 1 кг.Клюет вроде уже 2 недели.Плата 25 тыр.

            Комментарий


            • #22
              старое село: а карп как там проснулся уже ?
              тоже подумываем куда на выхи податься, хочеться карася и карпа половить. Может кто на соколово рыбхозе был, как там рыбалка щас ? сколько денег берут.
              Картина Репина "Приплыли"... Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли...

              Комментарий


              • #23
                Карп там заснул вечным сном,ещё зимой.И судя по фоткам,которые мне показывали,весь.С ним же амур и толстолоб и часть щуки.Карась берет,и не мелкий,от 200 грамм.Вобщем,заморили там карпа.

                Комментарий


                • #24
                  Нда уж, тогда не понятно за что 25 000 тыс. берут, если можно бесплатно на той же чижевщине его, карася, ловить. А про Соколово не вкурсе что там и как ?
                  Картина Репина "Приплыли"... Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли...

                  Комментарий


                  • #25
                    Посетили и мы этот платник в воскресенье.
                    Прибыли к 6 часам утра, через 10 минут прибыл сборщик денег, деньги отдали,самое странное что сборщик этот пообщал принести квитанцию, но за целый день он никому ее не выдал, о как. На машине поехали по правой стороне, машин с 5-7 оставалось с вечера и по возгласам и тому как громко они разговаривали вечер у них удался. Закунили закидухи, удочки и через минут 30 я и мой отец по одному карасю поймали, карась хороший от 200 грамм. Сосед наш ловил только на поплавок ближний и дальний заброс, так он за целый день не увидел поклевки, для него как заядлого карасятника и мастера в этом деле был просто шок !!!, мы же продолжали вымучивать карася, прицельно бросая под корчи и тростник (на закидухи), т.к. брал только там. В итоге на троих было поймано 12 карасей, ловили до 15:00. У остальных тоже самое кто 5, кто 10 карасей споймал.
                    Итог такой, может из за заморозка последние две ночи карась впал в оцепенение, или еще чего то повлияло на его клев, но мне не понравилось если честно. Половить карася за 25 000 как то не особо впечатлило, надеялся что может карп хоть там остался но и остальные рыбаки подвтердили что его нету, а если и есть то очень мало. Ходило пару спинингистов никто даже поклевки не видел. Ах да еще, берега загажены всяким хламом, железяками бутылками, еще черт знает чем, убирать это видно никто не собирается.
                    Картина Репина "Приплыли"... Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли...

                    Комментарий


                    • #26
                      Был 1 мая мае на ентом водреме. Ловил с 5 утра до 19 вечера. Клевало исправно и только карась. Душу отвеле попоной программе. Ловил на червя на фидер. Карась попадался от 200 до 500 грамм. Большинство 200 грамов. Ловилось удачней с утра и по обеду. Дальше погада испортилась дождь град стало похуже. В воде много корчей и корней тростиника, в итоге потери 3 кормушек и 5 поводков. Лучше использовать длинные фидерные палки , на маленькие много зацепов. Рыбалкой доволен карася там много , в камышах стоял гул, арась нерестится, весь с икрой. Итог рыбалки 13 кг.

                      Комментарий


                      • #27
                        а где именно рыбачили,

                        Комментарий


                        • #28
                          старое село

                          хотим с пацанами завтра поехать есть ли смысл?

                          Комментарий


                          • #29
                            Были там весной, 25 000 тыр отдавать чтоб половить карася считаю смысла никакого, лучше на бесплатное на чижевщину. ну или на еще какие нить платники, а карпом если и зарыбили в этом году то он будет весь мелкий.
                            Картина Репина "Приплыли"... Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли...

                            Комментарий


                            • #30
                              Кто был на озере в июле и августе отпишитесь что да как

                              Комментарий


                              • #31
                                Народ, может кто был в этом году на старом селе, что слышно по рыбе ? сколько денег берут ? стоит ли ехать ?
                                Картина Репина "Приплыли"... Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X