Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы к Председателю ОО БРИК и членам Правления

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопросы к Председателю ОО БРИК и членам Правления

    выписка из Протокола заседания Правления ОО "БРИК" 05.05.2009.

    Постановили:

    1. Принять новую редакцию Правил для пользователей открытой части форума сайта www.brik.org. Поручить администратору сайта разместить на сайте новый текст Правил.

    2.Разрешить клубам, которые имеют на сайте www.brik.org закрытые форумы, самостоятельно устанавливать правила общения на этих форумах и назначать модераторов.

    3. Разрешить регистрацию на сайте www.brik.org регистрацию новых закрытых, самомодерируемых форумов для рыболовных объединений (групп рыболовов) при условии, что численность участников в таких объединениях составляет не менее 10 человек, и все они зарегистрированы как пользователи на сайте www.brik.org.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #2
    Сообщение от Усач
    Правление ОО "БРИК"

    ....прошла неделя, и?
    И ничего...
    А отредактированный текст осмыслить то было бы проще, чем читать, "вставить" и "исключить"...
    Умных много, смелых мало...

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Усач
      Правление ОО "БРИК"

      ....прошла неделя, и?
      Это как то сказываеться на клев рыбы?:D
      Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
      Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Усач
        Правление ОО "БРИК"

        ....прошла неделя, и?
        Уже.
        Калi яна бярэ, дык яна возьме !

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
          Уже.
          А где уже?
          Если можно, покажите пальцем, плз, не нашел...:(
          Умных много, смелых мало...

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщение
            А где уже?
            Если можно, покажите пальцем, плз, не нашел...:(
            Вверху
            Мой кабинетСправкаПравила форума\
            Калi яна бярэ, дык яна возьме !

            Комментарий


            • #7
              Все материалы, размещенные на форуме, являются собственностью ОО БРИК, и могут быть использованы по своему усмотрению.
              Кто-нибудь может прокомментировать эту фразу?

              Комментарий


              • #8

                Мдя....
                Лоханулся я однако.
                Подумал, что базар о проекте новых Правил рыболовства.
                Извини, админ, за турботы..

                Добавлено через 14 минут
                Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                Кто-нибудь может прокомментировать эту фразу?
                Можно и такую редакцию:
                Все материалы, размещенные на форуме, являются собственностью ОО БРИК, и могут быть использованы ОО по своему усмотрению, без получения разрешения автора на использование, копирование и публикацию
                Последний раз редактировалось Дзед; 12.05.2009, 16:08. Причина: Добавлено сообщение
                Умных много, смелых мало...

                Комментарий


                • #9
                  РА
                  Дзед Талаш

                  Парни, вам сюда.
                  ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                  У.Караткевiч

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
                    РА
                    Дзед Талаш

                    Парни, вам сюда.
                    Мне туда не надо, т.к. ни пожеланий, ни предложений нет.
                    Вывешены новые правила, но эта фраза мне не совсем понятна. Так как темы "Вопросы к правлению ОО" я не вижу, то спрашиваю здесь.

                    Комментарий


                    • #11
                      Я бы тоже хотел услышать пояснения по заданному вопросу. Иначе могут быть очень большие нюансы.
                      1) Относится ли это к материалам, размещенным ОО БРИК или же ко всем сообщениям, вне зависимости от авторства
                      2) Вытекает из первого - если я редактирую свое сообщение, нарушаю ли я права ОО БРИК на материалы, размещенные на форуме?
                      ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                      С уважением, Δοη™

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Don Посмотреть сообщение
                        Я бы тоже хотел услышать пояснения по заданному вопросу. Иначе могут быть очень большие нюансы.
                        1) Относится ли это к материалам, размещенным ОО БРИК или же ко всем сообщениям, вне зависимости от авторства
                        2) Вытекает из первого - если я редактирую свое сообщение, нарушаю ли я права ОО БРИК на материалы, размещенные на форуме?
                        Слава, фраза стандартная, шаблонная. Тебе нужна консультация специалиста по авторским правам, а где ж его взять? :(

                        ИМХО, фраза относится к всему, что написано на этом форуме. Это означает, что копирование и распространение информации с форума возможно с согласия владельца сайта.
                        Раз тебе разрешено редактировать на форуме, стало быть ты права ОО не нарушаешь, ты пользуешься своими правами.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • #13
                          Кроме того, если Усач будет делать сборник отчетов, Гриша не скажет - я не давал согласия на размещение своих отчетов в сборнике или на главной странице.
                          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                            Слава, фраза стандартная, шаблонная. Тебе нужна консультация специалиста по авторским правам, а где ж его взять? :(
                            ИМХО, фраза относится к всему, что написано на этом форуме. Это означает, что копирование и распространение информации с форума возможно с согласия владельца сайта.
                            Копирование и распространение может быть с согласия автора или его поверенного.
                            Консультация специалиста по авторским и смежным правам мне не нужна, я этот вопрос фильтровал с 1998 года по настоящее время и могу ответить, что автору, которому принадлежат его исключительные права, как имущественные, так и авторские, принадлежит все, что он написал, неважно - забор это или форум. Исключение составляет, если произведение создано в рамках трудовых обязательств. Тогда автору принадлежат авторские права, а имущественные - предприятию, на котором трудится автор...
                            Поэтому, если Григорий не согласен публиковать свои поэмы где либо еще, кроме того сообщения, в котором он его создал, то никакой БРИК не сможет ему помешать, он вполне законно может предъявить претензию.
                            Ну а если нужна мне будет более тонкая консультация, то я недолго буду её искать ;) Ты же знаешь :)
                            ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                            С уважением, Δοη™

                            Комментарий


                            • #15
                              DON.

                              Возражений против такой трактовки не имею. Она меня полностью устраивает, если ты об этом. :)
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X