Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

    Вопрос покупки лодки и мотора к ней оказывается не такой простой вариант.
    Каличество моделей представленных на рынке множество.
    В республике мизер.
    Может кто юзал модели 260-280 отзывы о лодках той или иной модели.
    Хотелось сравнить разные модели разных производителей.
    Пример фрегат 280Е, вельбот казарка2800, sportex шельф 250-270 и т.д.
    А также моторы 2-3 л.с. разных производителей.
    Сравнить по всем параметрам и выбрать оптимальный вариант цена-качество.

  • Один комплект+1или 2 человека вмещается в большинство а/м. Момент истины наступает для 2 комплектов и многодневных поездок. Тут желателен прицеп, минивен или бус.
    Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
    Я.Колас

    Комментарий


    • Александр Двина, значит с седаном B6 проблем быть не должно тоже)
      хорошо, что начало выбора лодки положено ))

      Комментарий


      • Сообщение от egorgorik Посмотреть сообщение
        Александр Двина, значит с седаном B6 проблем быть не должно тоже)
        хорошо, что начало выбора лодки положено ))
        В В6 я бы лодку и снасти не клал. Как бы не то авто. Возможно лет через десят да, но не сейчас. Мне в Астру 08 года как то не удобно. В понедельник после рыбалки, труселя мокрые были, сложился и закидал все в багажник за 10 минут. Представь, все мокрое, в снегу, с травой. Машину жалко.
        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

        Комментарий


        • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
          В В6 я бы лодку и снасти не клал. Как бы не то авто. Возможно лет через десят да, но не сейчас. Мне в Астру 08 года как то не удобно. В понедельник после рыбалки, труселя мокрые были, сложился и закидал все в багажник за 10 минут. Представь, все мокрое, в снегу, с травой. Машину жалко.
          да у меня Б6 6-ой года... да, состояние неплохое, но старую простынь в багажник никто не отменял, чтобы потом не вылизывать там днище) + всегда можно внедорожника у отца отдолжить на худой конец, который специально для этих целей)
          Главное - что лодка поместится...
          присматриваюсь вот к этому варианту... вроде бы, ничего такой [url]

          Комментарий


          • egorgorik, как юзатель смарта 310 и теперь покатавшись на других, меньше 340, даже 360 не рассматривал бы сейчас... Это просто удобно
            Хотя, если ловить на каком-то одном жабовнике, то такая не нужна и НДНД тоже.
            Последний раз редактировалось ZENYA; 31.10.2018, 17:27.

            Комментарий


            • Сообщение от egorgorik Посмотреть сообщение
              да у меня Б6 6-ой года... да, состояние неплохое, но старую простынь в багажник никто не отменял, чтобы потом не вылизывать там днище) + всегда можно внедорожника у отца отдолжить на худой конец, который специально для этих целей)
              Главное - что лодка поместится...
              присматриваюсь вот к этому варианту... вроде бы, ничего такой [url]
              Вот пример, товарищ, на форуме тоже есть, рыбачат с женой. Ехали в Питер вроде за 360 размером, продавец сказал для двоих мала, берите Антея 380. В итоге оказалась и 380 маленькой для двоих. Я эгоист, изначально брал для себя одного любимого ))) 360, и именно 360 прошку, так как в своём классе она самая легкая, плюс все допы были. Конечно огромное спасибо тоже человеку из этого форума за эту новую лодку. Я за пайолку, считай я стою на берегу, гапака могу дать))).
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • Сообщение от egorgorik Посмотреть сообщение
                всем привет
                в конце сезона задумался о том, чтобы приобрести лодку... уже нашёл интересный бу вариант, но после - меня отговорили брать бу, сказав, что лучше лодку брать новой...а вот в выборе новой - особо делньых советов я не получил

                поэтому, обращаюсь к вам за помощью...
                изначально хочется двухместную (хотя можно и трёх) пвх лодку с перспективой покупки через сезон мотора (но это не точно))

                Громадным бюджетом не обладаю, поэтому хотелось бы вложиться в 300-400... ну максимум (но не желательно) 500 у.битых е.нотов )
                Едешь в Борисов в Партнёр и выбираешь.Сейчас зашёл-наверно в Минске нет столько лодок,выбрать можно и пощупать.Уже 2 зала.
                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                Комментарий


                • имеется у меня стелс315, хочу взять тоху 9.8 2т, что скажите

                  Комментарий


                  • Лучше Ямаху 8 . Надежнее и тяга не меньше.
                    Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                    GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                    Комментарий


                    • Купил моторчик сузуки 2.5 л.с. 4 тактник. Помогите подобрать лодку для одного чтоб и тягать можно было и плавать комфортно.
                      Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
                      ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

                      Комментарий


                      • win-sak,
                        Адмирал 270,
                        Профмарин 280

                        А вот, хит сезона Стелс(Хантер) 255, при чем есть даже киль надувной и пойл не река, и цена- 580 руб.
                        Стоит очередь на неё, во всяком случае в Партнере Борисов.
                        Под 2,5л почти летает, есть видос (поиск)
                        Но есть одно но, места там реально мало. Хотя кому как....

                        Данные по кокпиту, длина/ширина
                        Адмирал 270- 190/56- узкая лодка, за то бежать будет на порядок лучше широких
                        Профмарин 280 (с транцем)- 184/65- широкая, но места будет больше
                        Стелс 255- 165/63- ну как бы и ниче.

                        Итог- Стелс, цена 580 (на 200 руб дешевле), бежит под 2,5л, красивая мля https://mp1.by/catalog/lodki-i-motor...vkh-stels-255/
                        Уже есть куча плюшек- рым, защита киля и тд

                        - - - Добавлено - - -

                        win-sak, Да, я чуть не купил:).
                        Но ушел в тихую гавань:)

                        Комментарий


                        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                          Стелс, ... красивая мля
                          На любителя. Не всем нравятся яркие раскраски.

                          Комментарий


                          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                            win-sak,
                            Адмирал 270,
                            Профмарин 280

                            А вот, хит сезона Стелс(Хантер) 255, при чем есть даже киль надувной и пойл не река, и цена- 580 руб.
                            Стоит очередь на неё, во всяком случае в Партнере Борисов.
                            Под 2,5л почти летает, есть видос (поиск)
                            Но есть одно но, места там реально мало. Хотя кому как....

                            Данные по кокпиту, длина/ширина
                            Адмирал 270- 190/56- узкая лодка, за то бежать будет на порядок лучше широких
                            Профмарин 280 (с транцем)- 184/65- широкая, но места будет больше
                            Стелс 255- 165/63- ну как бы и ниче.

                            Итог- Стелс, цена 580 (на 200 руб дешевле), бежит под 2,5л, красивая мля https://mp1.by/catalog/lodki-i-motor...vkh-stels-255/
                            Уже есть куча плюшек- рым, защита киля и тд

                            - - - Добавлено - - -

                            win-sak, Да, я чуть не купил:).
                            Но ушел в тихую гавань:)
                            Неплохой вариант малогабаритной лодки- КАТФИШ 270 С.Петербургской фирмы "МНЕВиК". По сравнению с СТЕЛСОМ у неё немного больше внутреннее пространство и толще ткань ПВХ.

                            Комментарий


                            • Всем ДВС и с Рождеством!
                              Подбираю комплект настоящего эгоиста (лодку и мотор)
                              Задачи:
                              15-20 рыбалок за сезон, строго один, на небольших реках со слабым течением
                              Мотор хочу Тоху 3.5 2т (2.5 не смотрю, т.к по цене особо отличий нет)
                              Присмотрел Хантер стелс 275 ...(пайол)

                              Мои габариты 183см/75кг
                              Хочется чтобы физически вытягивать сборку/разборку в одно лицо...
                              Буду рад выслушать аргументированные предложения
                              Всем спасибо
                              Ловлю спиннингом, не троллю вообще
                              Последний раз редактировалось vanbka_pinsk; 07.01.2020, 20:39.

                              Комментарий


                              • Не чего хорошего минимум 3 метра с килем (обязательно) так как будут прохваты .Чем длиннее тем лучше.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X