Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

    Вопрос покупки лодки и мотора к ней оказывается не такой простой вариант.
    Каличество моделей представленных на рынке множество.
    В республике мизер.
    Может кто юзал модели 260-280 отзывы о лодках той или иной модели.
    Хотелось сравнить разные модели разных производителей.
    Пример фрегат 280Е, вельбот казарка2800, sportex шельф 250-270 и т.д.
    А также моторы 2-3 л.с. разных производителей.
    Сравнить по всем параметрам и выбрать оптимальный вариант цена-качество.

  • #32
    Обосную - в этом году на Богинском у меня на омеге разошелся носовой шов. Дырка была - сантиметров 10. Ловили с нее вдвоем с женой. Хорошо, были не далеко от берега - но так быстро я еще не греб никогда... А если бы успели уплыть за пару км в море, как хотелось с утра?
    При ремонте осмотрел, как стыкуются пластины материала - обалдел. Там клей кисточкой пару раз мазнули и пришлепнули, ни о какой прочности там говорить нельзя, не расходится он только пока лента держит, которая сверху приклеена. Руками тянешь в разные стороны - пакет пельменей открыть сложнее. А ленты наверное и у тебя тоже наполовину отклеены? Нет, если за Омегой ухаживать, как за советскими жигулями - после каждой рыбалки приклеивать днище и ленты поверх швов, то она наверное и послужит. Но я теперь без жилета в нее не залезу.
    Попробуй намочи ленту, проклеивающую швы с внутренней стороны лодки - увидишь мелкие пузырьки. Травит она по швам, клей там не везде лежит.
    Про весла - у меня тяжелые неразборные деревяшки типа "черенок от лопаты" с хрупкими пластиковыми насадками. Насадки за пару лет поменял уже раза 3, трескаются по точке крепления. С собой запасную - обязательно, как то греб одним веслом с километр под дождем, хватило надолго впечатлений.
    Но взял я ее конечно дешево. Тогда она своих денег стоила, сейчас - нет. При одинаковой цене - лучше казанку купить или романтику.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Andrey27

      Материал на Фрегате который применяли ранее был другой(качественный) нежели применяют сейчас(хуже качества)(никакой антирекламы всё к бородатым страницам).
      Материал используется один и тот же,только 3-х разных цветов.И пока народ фантазирует,Фрегат стал крупнейшим российским производителем.Основной плюс по сравнению с другими(качество материала и швов у всех российских производителей примерно одинаковое)меньший вес и простота сборки-разборки.
      Из резиновых в последнее время наиболее популярна иволга,нырки рядом с ней не пользуются спросом вообще.
      т.375 296 610221

      Комментарий


      • #34
        Андрей (Новополоцк),
        Может меня Е.К. поправит (он кстати и весла от разных лодок взвесить может :D ), но вес практически у всех весел одинаков (для надувных лодок), +-50гр на весле при гребле не ощутимо, так как весло не на весу, а в уключине. По поводу ломки весел, так сдуру можно и пальцы вместе с капустой пошинковать 8)
        Было бы потеплее сфоткал бы швы и весла, а так лениво в гараж на морозе лезть. 8)
        По поводу "в этом году на Богинском у меня на омеге разошелся носовой шов" прокоментировать не могу, но М-2140 продал как раз по причине "каждые выходные в гараж как на работу". Сие отношение применяю и к плавсредствам - максимум удовольствия при минимуме обслуживания :)
        "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

        Комментарий


        • #35
          Буратино, Андрей (Новополоцк), Вы не спорьте. Омеги и вообще уфимские лодки-это максимум ручного труда.А руки -они бывают разные :D
          И в ОТК люди разные.И в результате на выходе могут оказаться две омеги разных по качеству.
          т.375 296 610221

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Е.К.
            Буратино, Андрей (Новополоцк), Вы не спорьте. Омеги и вообще уфимские лодки-это максимум ручного труда.А руки -они бывают разные :D
            И в ОТК люди разные.И в результате на выходе могут оказаться две омеги разных по качеству.
            К слову: купил, по случаю, мужик новенькую "Волгу" в стародавние времена. Поездил неделю и началось ...... Обшивка салона стала отваливаться со всех сторон. Решил заменить, подклеить. Снял утеплитель с крыши, а там надпись краской: "Как платят, так и работаем". :?

            Комментарий


            • #37
              Буратино,
              Согласен про "сдуру", но вот черные пластиковые на Веге не смог сломать, хотя греб так, что дюралевые черенки погнулись :). Но иногда бывает, что нужно плыть чуть быстрее, чем казанка под 15-шкой :) особенно стимулирует метровая волна с барашками и дождик в виде бетонной стены за спиной, как в прошлом году на Богинском во время урагана :)
              А кстати, в гараже наверное плохо лодку хранить, она мороз не очень любит. Я обычно в кладовке храню...
              Е.К.,
              Я вот заметил, что в Уфе на отк сидят особенно малооплачиваемые люди. Ни одного положительного отзыва не слышал об их пузырях в последнее время, что простая резина, что Орионы - материал вроде ничего, а качество швов никакое.

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Андрей (Новополоцк)
                [что простая резина, что Орионы - материал вроде ничего, а качество швов никакое.
                Опять ты спутал-Орион это Ярославль,там где нырки.
                Надо ждать.На обоих заводах поменялось руководство .Согласно законам рынка конкуренция должна привести к качеству :D
                т.375 296 610221

                Комментарий


                • #39
                  Е.К.,
                  Точно, извиняюсь. Очень уж похож материал ткани и форма орионов на мл-2 и караидель . Я был уверен, что это тоже уфа.

                  Комментарий


                  • #40
                    Андрей (Новополоцк)
                    Я вот заметил, что в Уфе на отк сидят особенно малооплачиваемые люди.
                    Это совсем не так. ОТК работает добросовестно и имеет немалые зарплаты.
                    Моя фирма несколько лет является официальным дилером ОАО "Узэмик" в РБ(правда не по лодкам, а по более сложным офсетным резинам для печати). При соответствующем контроле качества поставок и аккуратной "белой" работе , а не в погоне за дешевизной и "удешевлением" - проблем у меня с продукцией завода нет. Технические параметры выдерживаются без замечаний.
                    Не далее как в пятницу состоялась встреча-отчет по итогам 2005 г. с зам. генерального этого ОАО у нас в Минске. После официоза в разговоре на свободные темы задал я вопрос и по лодкам:качество и перспективы новых моделей.
                    Так вот по качеству: в последнее время завоз уфимских лодок ведется резидентом РБ не напрямую с завода, а через поставщика - москвича. Москвич имеет солидные скидки на заводе благодаря объему закупок на заводе и, соответственно "ласковые" условия своего сбыта.
                    Нашим минским ребятам, я так понимаю, контроль за качеством уже недоступени и возврат брака маловозможен.(ИМХО). Вот одна из причин.

                    Комментарий


                    • #41
                      EK
                      Позвоните, по возможности. Это связано с последним моим постом.

                      Комментарий


                      • #42
                        посмотрел фрегаты -вроде ничего,ходил правда только на каймане 300-ом,но он маловат.
                        хотелось бы пощупать фрегаты М360(340) и сравнить с М360Е.
                        если последняя эконом класса и внешне вполне симпатичная,то стоит ли экономить почти 300 у.е.???

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от bazz
                          хотелось бы пощупать фрегаты М360(340) и сравнить с М360Е.
                          А как хочешь щупать? у меня М340. Отпользованный 1 сезон.
                          "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                          Комментарий


                          • #44
                            пощупать-это конечно образно,но перед тем как заказывать неплохо визуально оценить лодку.Фрегат интересен прежде всего ценой и поэтому мне важно какие различия,кроме дизайна между 360 и 360Е.
                            был сегодня в "разумный выбор" на Филимонова,лежат там пяток ПВХ-шек. 360-я 2500000 ,350-я 2400000 б.р.
                            поговорил (вроде бы) с директором на счёт Мнева,говорит будет в конце месяца вся линейка.цены как обычно ниже питерских.
                            но если качество каймана меня устраивает,то чувствую цена отпугнёт.
                            p.s. лет 5 назад,когда этот магазин только занялся Мневом,мы с товарищем перекопали инет и... на Филимонова оказалось дешевле

                            Комментарий


                            • #45
                              Взял в пятницу лодку производства "Полимерсварка"(Минск) ПВХ с навесным транцем, гребную на 255, (на Филимонова в продаже).
                              Не дешево ни разу, но качество визуально- выше всяких похвал!!! Скорей бы сезон!
                              Даешь отечественного производителя!
                              З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                              Комментарий


                              • #46
                                RACER,
                                Скока стоила?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X