Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

    Вопрос покупки лодки и мотора к ней оказывается не такой простой вариант.
    Каличество моделей представленных на рынке множество.
    В республике мизер.
    Может кто юзал модели 260-280 отзывы о лодках той или иной модели.
    Хотелось сравнить разные модели разных производителей.
    Пример фрегат 280Е, вельбот казарка2800, sportex шельф 250-270 и т.д.
    А также моторы 2-3 л.с. разных производителей.
    Сравнить по всем параметрам и выбрать оптимальный вариант цена-качество.

  • А что такое прохваты?

    Комментарий


    • Сообщение от O l e g Посмотреть сообщение
      А что такое прохваты?
      Под лодкой образуется воздух, при этом лодка теряет скорость.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от vanbka_pinsk Посмотреть сообщение

      Мои габариты 183см/75кг
      Хочется чтобы физически вытягивать сборку/разборку в одно лицо...
      С такими параметрами и 380 без проблем справишься.
      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

      Комментарий


      • Спасибо за ответы!
        Прохваты из-за длины или отсутствия киля?
        Смотрю Хантер стелс 275 с надувным килем..

        Комментарий


        • Лодку даже для одного минимум 280 нужно брать. Я себе лично брал Посейдон Викинг 320Н с мотором пятерочкой. Одного при весе 110 на глис выводит и сидишь в лодке "как парень". Места море. Баллон высокий 46 см (почти никакая волна не страшна), ширина 80 см. Правда, вроде перестали выпускать их уже.

          P.S. И вдвоем в ней вполне комфортно. Вес 47 кг. Один нормально справляюсь. Не знаю как сейчас, но когда я покупал еще в придачу транцевые колеса и накладки мягкие на сидушки дарили.
          Ловись рыбка большая и ... еще больше

          Комментарий


          • Сообщение от vanbka_pinsk Посмотреть сообщение
            Спасибо за ответы!
            Прохваты из-за длины или отсутствия киля?
            Смотрю Хантер стелс 275 с надувным килем..
            Прохваты за отсутсвия киля.Киль воздух вытесняет с под днища,что бы мотор воздух не хватонул.Чем длиние лодка,тем ее легче на глиссер(но надо хотябы 5 сил). А тут будет переходный режим,при правельной растоновке груза в лодке и седока.Тохатсу 3,5 не бери двух такника, там газ на самом корпусе мотора,это геморой, ищи мотор что бы газ был на румпеле(это на самой ручке) .Лучше глянь 3,5 тоху 4 тактка,у меня был , мотор песня.Он не ест бинзин а нюхает. Когда будешь брать Б\у обрати внимание на горловину бака(резьбу).Это реальная проблема.Люди не стравив воздух начинают откручивать, и ломают горловину или закручивают не по резьбе и хана.Резьба там хилая.Новый бак денег стоит.
            Последний раз редактировалось viv26; 08.01.2020, 08:05.

            Комментарий


            • Сообщение от viv26 Посмотреть сообщение
              Киль воздух вытесняет с под днища,что бы мотор воздух не хватонул.
              А еще килевой лодкой управлять на скорости легче. Она поворачивает гораздо быстрее.
              Ловись рыбка большая и ... еще больше

              Комментарий


              • Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
                Лодку даже для одного минимум 280 нужно брать. Я себе лично брал Посейдон Викинг 320Н с мотором пятерочкой. Одного при весе 110 на глис выводит и сидишь в лодке "как парень". Места море. Баллон высокий 46 см (почти никакая волна не страшна), ширина 80 см. Правда, вроде перестали выпускать их уже.

                P.S. И вдвоем в ней вполне комфортно. Вес 47 кг. Один нормально справляюсь. Не знаю как сейчас, но когда я покупал еще в придачу транцевые колеса и накладки мягкие на сидушки дарили.
                Спасибо за ответ

                Комментарий


                • Сообщение от vanbka_pinsk Посмотреть сообщение
                  Спасибо за ответы!
                  Прохваты из-за длины или отсутствия киля?
                  Смотрю Хантер стелс 275 с надувным килем..
                  Белый ПВХ на Стелсе, через 1-2 сезона станет грязно белым, затем сероватым,
                  если ты не на нарочанских озёрах будешь рыбачить.
                  Вода при сушке лодки будет испаряться, а взвесь и зелёные микроводоросли - нет.
                  Мытье с шампунем в конце сезона только частично помогает .
                  У меня Викинг 320 ,серый и даже на нем заметно
                  изменение цвета через 4 сезона.
                  Хотя, если эстетика третична, то это не имеет значения.
                  Последний раз редактировалось Robin Zon; 08.01.2020, 12:54.

                  Комментарий


                  • Если есть возможность для хранения, то рано или поздно все переходят на жесткий корпус. Вариантов хватает, арендовать, построить, купить. Многие проблемы такие как, сборка разборка особенно в холодное время, мыши, проколы, травление швов и.т.д. отпадут сами собой.

                    Комментарий


                    • Сообщение от sergey-lsb Посмотреть сообщение
                      Если есть возможность для хранения, то рано или поздно все переходят на жесткий корпус. Вариантов хватает, арендовать, построить, купить. Многие проблемы такие как, сборка разборка особенно в холодное время, мыши, проколы, травление швов и.т.д. отпадут сами собой.
                      Но самый большой минус это где все это добро хранить.Если не частный дом то вообще край..Плюс куча документов. Еще найди где лафет спустить.Плюс море ограничений по лошадиным силам(до 15 лс ).Для кастрюли 15 сил это смех.Но если кастрюля нормальная. Я вот по Нарочи смотрю как волна хорошая более метра так на кастрюлях ни одного человека(не щитая катеров и яхт). А на надувахе :):):).

                      Комментарий


                      • Спасибо за аргументированные ответы по лодке
                        Вопрос по мотору:
                        Лучше взять тоху 3.5 2т или что-то 2.5 но с газом на румпеле?бюджет ограничен...б/у пока не рассматриваю

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                        Белый ПВХ на Стелсе, через 1-2 сезона станет грязно белым, затем сероватым,
                        если ты не на нарочанских озёрах будешь рыбачить.
                        Вода при сушке лодки будет испаряться, а взвесь и зелёные микроводоросли - нет.
                        Мытье с шампунем в конце сезона только частично помогает .
                        У меня Викинг 320 ,серый и даже на нем заметно изменения цвета
                        через 4 сезона.
                        Хотя, если эстетика третична, то это не имеет значения.
                        Косметика особо для меня роли не играет,
                        главная задача : из А в Б, чтобы мощности от мотора хватало для лодки такого размера.. к примеру Сузуки 2.5 4т нормально потянет килевую 270-290?одно лицо 70+кг
                        Я к тому, есть ли мне смысл брать 3.5 для одного себя или удобнее 2.5 но с газом на румпеле?

                        Комментарий


                        • Сообщение от vanbka_pinsk Посмотреть сообщение
                          Спасибо за аргументированные ответы по лодке
                          Вопрос по мотору:
                          Лучше взять тоху 3.5 2т или что-то 2.5 но с газом на румпеле?бюджет ограничен...б/у пока не рассматриваю

                          - - - Добавлено - - -



                          Косметика особо для меня роли не играет,
                          главная задача : из А в Б, чтобы мощности от мотора хватало для лодки такого размера.. к примеру Сузуки 2.5 4т нормально потянет килевую 270-290?одно лицо 70+кг
                          Я к тому, есть ли мне смысл брать 3.5 для одного себя или удобнее 2.5 но с газом на румпеле?
                          Не наступай на грабли, об которые многие сдесь разбили лбы, в том числе и я. Был мотор 2.5, 5, сейчас 9.8 Тоха, лодка барк 290, сейчас викинг 320. Я к чему, лучше подкопи и купи 5-ку б/у, время есть
                          Посейдон Викинг 320 LS + TOHATSU 9.8

                          Комментарий


                          • Мотор меньше пятерки можно брать ну уж если совсем денег нет или тупо только тролить. Больше пятерки, лично меня остановило то, что права получать надо. Лень учиться. А на глисе все равно захочется "полетать". Это 100% или придется "ползти" и слюни пускать глядя на других "лихачей". Тем более, что не троллингист - значит главная задача переехать из т.А в т.Б, за максимально короткое время. Время здесь очень важное условие. Вариант пятерка (если не лень получать права минимум 9.8) б/у, или даже китаец - однозначно лучше чем 2.5-3.5. ИМХО конечно.
                            Ловись рыбка большая и ... еще больше

                            Комментарий


                            • Сообщение от vanbka_pinsk Посмотреть сообщение
                              Спасибо за аргументированные ответы по лодке
                              Вопрос по мотору:
                              Лучше взять тоху 3.5 2т или что-то 2.5 но с газом на румпеле?бюджет ограничен...б/у пока не рассматриваю

                              - - - Добавлено - - -



                              Косметика особо для меня роли не играет,
                              главная задача : из А в Б, чтобы мощности от мотора хватало для лодки такого размера.. к примеру Сузуки 2.5 4т нормально потянет килевую 270-290?одно лицо 70+кг
                              Я к тому, есть ли мне смысл брать 3.5 для одного себя или удобнее 2.5 но с газом на румпеле?
                              Времи ещё до нового сезона много не спеши .Купить не проблема а вот продать это проблема .Зря бу не смотришь.То же денег небыло купил бу отъездил два сезона продал на 100 баксов дороже .Добавил купил новую 5ку.Но это касается японцев.Да тут на форуме процентов 70 ездят на моторах валасатых лет и горе не знают.За новую тоху 2 такта 3,5 лис сил можно купить года 14 тоху 3,5 четыре такта и не чего страшного не произойдёт.Но самое главное обходи стороной те которые из Европы там можно попасть .Им там дают и в хвост и в гриву , плюс соленая вода , а потом сказки рассказывают что стоял на докатке и тебе короче повезло.
                              Последний раз редактировалось viv26; 08.01.2020, 16:37.

                              Комментарий


                              • Сообщение от vanbka_pinsk Посмотреть сообщение
                                Спасибо за аргументированные ответы по лодке
                                Вопрос по мотору:
                                Лучше взять тоху 3.5 2т или что-то 2.5 но с газом на румпеле?бюджет ограничен...б/у пока не рассматриваю

                                - - - Добавлено - - -



                                Косметика особо для меня роли не играет,
                                главная задача : из А в Б, чтобы мощности от мотора хватало для лодки такого размера.. к примеру Сузуки 2.5 4т нормально потянет килевую 270-290?одно лицо 70+кг
                                Я к тому, есть ли мне смысл брать 3.5 для одного себя или удобнее 2.5 но с газом на румпеле?
                                Бери минимум 5сил , поxер что б,у. У меня 90лс 2007 года , проблем нет. И 5 лс это для одного. Да и продать потом легче. Там ломаться особо не чему. Если только утопленник , или перегрев. Но это все визуально увидишь. Компрессию померь, и можно брать. 5 лс 2т у меня еще есть 2004года Меркури, живее всеx живыx. Не продаю.
                                Последний раз редактировалось DENIK29; 10.01.2020, 02:55.
                                Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                                GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X